Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- CLM --- Cyclo-Cross --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs


PlaceNom PrénomEquipePaysAgePointsPoiVictoiresVic
1Bernardo Brunelli Mapei30730
2Aldo Arroyo Red Star24501
3Jonathan Bodmer Dragon's24501
4Angiolino Casarotto The bike31501
5Max Watt ThrashCy/Team26450
6Louis Royer LE COL CYCLING31450
7Mattia Agnelli Mapei22420
8Christopher Gross Team Freundorfer23420
9Wolfgang Schmitt Paloma32420
10Rutger Kessmann Team Freundorfer24400
11Antonin Picka Vikings CZ29400
12Roland Daviaud LE COL CYCLING31400
13Marco Julius Team Freundorfer24380
14Geminiano Anceschi Real Thai27380
15Venceslav Pospech Vikings CZ28380
16Elviro Galatas Cañón RL26360
17Fede Orsi Cyclo-L'Arine23360
18Giacomo Bossi Real Thai28360
19Alex Räder Vfl26340
20André Hoste Frameries cyclisme8829340
21Edouard Lescrot S.O.A cycling30340
22Cédric Rigoulay Mars24320
23Julius Bronis Rychlé šípy22320
24Fabian Mozart Team Freundorfer24320
25Jiri Domov Rychlé šípy23300
26Samuel Lemaire Team AlxTess24300
27Zelig Bischoff Paloma33300
28Pascal Courteille S.O.A cycling22280
29Denis Réza LE COL CYCLING31280
30Bemabe Harmon Cañón RL25260
31Maxwell Duff The bike27260
32Stepan Mikulik Vikings CZ25260
33Albéric Tellier les vernoliens20251
34Jacques Elissonde Team AlxTess24240
35Hilaire Paren Frameries cyclisme8829240
36André Viroinval BrenRacing31240
37Gaultier Baets Tufo Cycling25220
38Mark Hopkin phishing25220
39Olrik Bjorndalen Euskalcicling26220
40Petrică Gorea ThrashCy/Team26200
41Horymir Zerzan Vikings CZ27200
42Vinicio Vanotti NappiNappi35200
43Franco Mariano Cañón RL24180
44Marcello Ballan Real Thai27180
45Filip Pilar Vikings CZ26180
46Jean-François Morand Dragon's24160
47Dudley Kennedy The bike27160
48Teddy Le Floch LE COL CYCLING31160
49Frederik Pfaff Vfl26140
50Mael Seigneur Mars30140
51Angus Legendre As Bretagne 31140
52Kevin Van Prad Tufo Cycling25130
53Dieter Cederbaum Vfl26130
54Giacomo Maestriani NappiNappi31130
55Adel Avril Gusteau Energie25120
56Raffaele Battistutta Real Thai28120
57Danilo Bach The bike28120
58Octave Andrieu Dragon's23110
59Cipriano Garcia Cyclo-L'Arine24110
60Michel Giroud Gusteau Energie32110
61Siebe Ooms Tufo Cycling23100
62Don Nash phishing23100
63Bart Simpson The bike29100
64Maëlan Mees RobinDesBois2390
65Bryan Cordier Team AlxTess2490
66Wilson Lima The bike2890
67Jan Schwartzenberg Team Freundorfer2480
68Ranulf Devidov Euskalcicling3280
69Manuel Le gac Gusteau Energie3380
70Alfio Bello Cyclo-L'Arine2470
71Angel José Red Star2970
72Yves Barre Gusteau Energie3470
73Antone Trost S.O.A cycling2460
74Nicolás Pescadero Cañón RL2560
75Filip Cermak Vikings CZ2960
76Domenico Proietto PAKETTO TEAM2450
77Charly Ventura S.O.A cycling2950
78Massimo Pirlo phishing3050
79Baptiste Dafy Team AlxTess2440
80Ondrej Nemec Vikings CZ2640
81Clément Abidal S.O.A cycling2940
82Ingol Schreiber Team Freundorfer2330
83Alix Maurice Dragon's3130
84Oluf Berg Euskalcicling3130
85Lisandro Ruviella Red Star2820
86Denis Plestan Mars3120
87Heiko Andreas Paloma3320
88Théo Duchemin Dragon's2510
89Just Gaul M-BIS2410
90Gilbert Neuret RobinDesBois3310

Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en diminuant les publicités sur le site.
Forum - Chat - 19 En ligne
^