Coupe du Monde :
Division
SaisonVainqueurEquipe
92Buruiană Mihail WinSport
91Buruiană Mihail WinSport
90Bustos Manuel BMC & LTB
89Bustos Manuel BMC & LTB
88Suchy Viktor mimi
87MacRae Tyler WinSport
86MacRae Tyler WinSport
85Lynch Greg New York Rangers
84Hernandez Jesús Castellbikers team
83Obreja Cristian Dreamers
82Renev Dimetrie Dreamers
81Hiraga Yatarô GalactiqueVenus
80Hiraga Yatarô GalactiqueVenus
79Zota Nicola Princesse (2)
78Skujiņš Toms Donostiarrak
77Hart David Glycolyse
76Shefer Myle euskadi
75Gallagher Curtis Akumetsu
74Hart David sebile
73Orban Desideriu princesse
72Kasparec Stanzel GalactiqueVenus
71Americanu Ionuţ princesse
70Daukantas Andrius freccetricolori
69Kasparec Stanzel GalactiqueVenus
68Herrero Valdo Glycolyse
67Martineau Eric VC CARLOS
66Barrosa Imanol Aguilar PS
65Stere Gustav RDT
64Ciolek Persefoni princesse
63Ciolek Persefoni Akumetsu
62Casanova André princesse
61Govze Vladik rantanplan
60Moser Francesco euskadi
59Zilberman Wlodzimierz RDT
58Barta Pavlek RDT
57Aamodt Gunter GalactiqueVenus
56Barta Pavlek RDT
55Barta Pavlek RDT
53Garcia gonzalez José Julián Teamisis
52Augelle Arnold ctac
51Suchy David vsll
50Dvorak Milos RDT
49Szabo Szervác CCV
48Dvorak Milos RDT
47Bite Igors Stinafe
46MacKinley Win Akumetsu
45Pal Uzor CCV
44Bardot Tom RDT
43Ballan Battista RDT
42Ceh Cezar Lindt-Cailler
41Chaluet Yves ctac
40Henningsen Hans U.S Dacquoise
39Chaluet Yves ctac
38Raimbekov Erzhan team noob (3)
37Svianievičs Agris team noob (3)
36Nakamura Eikichi team noob (3)
35Nakamura Eikichi team noob (3)
34Uesugi Mozuke Akumetsu
33Andrle Andel CCV
32Repa Örs combslaville
31Domínguez Favio Akumetsu
30Bramoonen Niels Team DAVID
29Court Bith Keyblade team
28Bischofberger Guillaume Candresse Euskaltel
27Bischofberger Guillaume Candresse Euskaltel
26Bischofberger Guillaume Candresse Euskaltel
25Bischofberger Guillaume Candresse Euskaltel
24Poncin Eitan Logitech-Fossil
23Asimov Nadei PROCICLE
22Normann Tomas Wca
21Aldinger Sebastian Santarrow
20Mattila Matias AC_LUANT
19Lyalko Aslan Aile de Faucon
18Sutherland Ali Siem
17Cardis Raphael Team Gentlemen
16Rivera Carlos andres Santarrow
15Daneels Fabien Logitech-Fossil
14MacRae Connor combslaville
13Barro Claudio Candresse Euskaltel
12Chevalier Gaylord Aile de Faucon
11MacRae Connor combslaville
10Barro Claudio Candresse Euskaltel
9Gassmann Cédric Cyclism'Actu
8Fontaine Amaury combslaville
7MacRae Connor combslaville
6Shakespeare Wilson Cyclism'Actu
5Fontaine Amaury Evolutiv
4Fontaine Amaury Evolutiv
3Fontaine Amaury Evolutiv
2Fontaine Amaury Evolutiv
1Gaillard Nathan Adwords


Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en diminuant les publicités sur le site.
Forum - Chat - 16 En ligne
^