Mondiaux Elite

SaisonVainqueur23
75Tom Hill
Glycolyse
Martin Selder
rantanplan
Franz Lachovics
Teamisis
73Thorsten Fritz
RDT
Esteban Bertoni
RDT
diego Castro
RDT
72Andrius Daukantas
freccetricolori
Jayme Manzanares
Spanion
Wilfried Bernhard
Albricias
71Tom Poos
RDT
Gregorian Ţăcălie
GalactiqueVenus
Almar Omark
Kradhok Team
69Gilbert Collart
Teamjopro
Jared Butler
baggy bibs RC
George Clooney
Rockstar Club v2
67Eric Martineau
Bici Team
Adam Roderich
ASA
Halvar Ingrosso
Rockers Reloaded
66Blanco Ospina
PDF Team
François Jeandesboz
pegoumas
Karl Podolski
boquwa
65Mathieu Blouin
dickynuko
Harry Marielle
WinSport
Agustín Marchena
Bizikel Cycling
64Vavrinec Huba
pegoumas
Renan Grim
Mimi Team
Eddy Monfort
team Carlos
63Hernando Llugany
ERABOA
Gaspar Montiel
BISCUIT173
Piet Quiney
freccetricolori
62Hernando Llugany
ERABOA
Piet Quiney
freccetricolori
Alex Sanchez
GalactiqueVenus
61Bryan Bossard
rantanplan
Ghislain Lecorre
Team Shark
Borivoj Bajgar
Costaurama
60Jocelyn Kadri
Villeneuve sur Lot
Octave Maillet
Villeneuve sur Lot
Lisandro Para
Lorient
59Gillermo Calvi
Aguilar PS
Hernando Llugany
ERABOA
Matias Mascherano
Jaux bar team
58Kristen Bach
diavoli
Jammie Durán
Fc Bycloon
Donovan Dalor
Joncar
57Adrian Charria
diavoli
Joffre Garcia
Teamjopro
Koen Amisten
rantanplan
56André Serafini
ERABOA
Alexei Bandera
Aguilar PS
Alvin Hicher
team Carlos
55Donovan Dalor
Pine Team
Alexei Bandera
Aguilar PS
Julien Wilmet
Lindt-Cailler
54Orel Dedic
Dracula
Vincent Beaupère
Deutsche Post
Marc Ernst
Equip Catalunya
53Jesper Hansen
WinSport
Arnold Augelle
ctac
José Julián Garcia gonzalez
Teamisis
52Austremoine Feillu
Eti01team
Estêvão Conceissao
OLP
Nickolas Gregacic
Pokémon Powa
51Mihail Luca
ysu15112
José Julián Garcia gonzalez
Teamisis
Casimir Bertin
Villeneuve sur Lot
50Anton Tătăruşanu
Sexo Punk
Jonathan Pellerano
GalactiqueVenus
Gerhard Dimitriu
Eti01team
49Jean-christophe Brunel
Fury
Steeven Jalabert
princesse
Arnold Augelle
ctac
48David Galina
Aguilar PS
Tomas Desjardins
L4H
Loukian Ignatkovitch
Evasteam
47Tomas Desjardins
L4H
David Galina
Aguilar PS
Teófilo Galatas
as_team
46Rehor Troucha
RDT
Bernardino Ramon
delapompe
Artur Evleov
Akumetsu
45 Gabriel Zambrano
Teamisis
Yannick Auberstuurt
comorlé
Marijan Elez
Akumetsu
44Dobromir Ouroussov
Sainte livrade
Chadek Grabovsky
Sainte livrade
Takamasa Akamatsu
Keyblade team
43Takamasa Akamatsu
Keyblade team
Bernard Rémy
excel
Lance Burton
Vagabondi
42Alexandr Pucek
Chientus972
Morgan Picard
JESUS54 TEAM
Battista Ballan
RDT
41Jang Goerens
odk
Clinton Cotton
Bushpro team
Icchokas Švedas
colombian22
39Manus Coghlan
Jaux bar team
Jakub MacElligot
Jaux bar team
Danny Kirchen
Team MOLDAVIE
38Nuno Gomes
Don Carliteam
João Pinto
combslaville
Oraz Sidelnikov
Arbonne Cycling Team
37Michael Boogerd
TTTTT
Tristan Boutan
mimi
Milinco Boban
mimi
36Mozuke Uesugi
alphadog
Eikichi Nakamura
EDE GrimReapers 2
Lucas Michels
Calvino Team
35Gwyn Bakke
mimi
Aavo Ahjupera
Don Carliteam
Jackson Messam
bretagne
34Harrison Jagger
Aile de Faucon
Michael Ackerman
Ferdi Cycling Team
Marji Birget
Jaux bar team
33Alo Loo
Team-LH82
Ruben Estevez
Team-LH82
Conor Lalonde
Akumetsu
32John Duff
Big Boss
Aarjen Ghyselinck
merlo team
Marten Van Gert
LES POUPOU
31João Pinto
combslaville
Örkény Erdelyi
Don Carliteam
Djamolidine Abdoujaparov
Lindt-Cailler
30Lucas Flegel
Santana bike
MC Blignaut
Logitech-Fossil
Gregg Cole
Keyblade team
29Johnny Turgis
Les Tchouvaches
Aleksander Rusinko
Les Chats Botés
Max Frasier
Arretium
28Pedrov Vegov
SportBike / Specialized
Fidel Arbalez
Saint-Raphaël
Nils Delacroix
BVS
27Guillaume Bischofberger
lemasson49
Marijonas Būga
BVS
Taizo Kawada
fedcom
26Loris Tabershofer
Mimi Team
Ma’a Hore
TEAM ARAUCA COL
Toomas Kotenko
Salamina CC
25Feliciano Pietropolli
Don Carliteam
Roger Besson
La generale de production
Sony Andersson
Don Carliteam
24Keith Coll
VC Jambon beurre
Lance Bennett
Logitech-Fossil
Dobrawa Lapshin
fedcom
23Kaiden Crawford
diadav
Karl-Erik Pääjäri
Burgos-JGbikes
Johann Arnoult
BVS
22Ailill Urnaghan
merlo team
Laurent Dufaux
Phoenix
Loris Tabershofer
SAVOIE
21Matias Mattila
AC_LUANT
Imanol Harinordoqui
jjurvo
Dmitri Mizourov
Don Carliteam
20Abelardo Mora
Les Petits Chats
Andrei Kashechkin
combslaville
Jozef Macha
T-Mort
19Matias Mattila
AC_LUANT
Nils Loukolä
Les Petits Chats
Adam Torfs
Fassa Bortolo
18Tomas Normann
Mxth CC
Fabien Daneels
la pet sec
Danny Windsor
Les Pompes à roulettes
17Emerick Martinot
Rabobank Cycling
Fabien Daneels
la pet sec
Marcantonio Uccellotti
Arretium
16Ievsei Vassiliev
Crow Team
Connor MacRae
bigstrong
Elia Gaola
CDES
15Lennart Martens
Logitech-Fossil
Maximilian Ebstein
la pet sec
Aniyar Nazarbayev
Team Villagosia
14Niklas Arvesen
ASA
Fauske Iglinskiy
Light&Dark
Edvald Boasson-Hagen
Pro astana team
13Ola Wikström
combslaville
Andrei Potiomkine
Aile de Faucon
Karl Anderson
Team Villagosia
12Dinis Marinho
Keyblade team
Wihljem Martinsen
Tacki
Florian Witsel
Camalepaule
11Viktor Kolonic
Euskadi
Bogdan Sablic
Logitech-Fossil
Maxime Picard
E.C. Fumay
10Gaylord Chevalier
Aile de Faucon
Amaury Fontaine
combslaville
Steeve Klein
Team Isostar
9Gervard Davidsen
BVS
Osfrid Boe
BVS
Niklas Arvesen
ASA
8Grichka Aleksandrov
tepa1
Aurélien Sicard
Niliens Team
Amaury Fontaine
combslaville
7Cédric Gassmann
Saxo Bank
Aurélien Sicard
Niliens Team
Thibaud Vincent
EVAD
6Ingolf Mortensen
Ex-pro
Adelmo Gaola
jeflo
Heriberto Molinares
NT CT
5Enzo Gil
Euskadi
Fabricio Marquez
Euskadi
Blanco Salmona
Euskadi
4George Berry
Oeil d'Aigle
Gaylord Chevalier
Aile de Faucon
Franco Colombo
Tacki
3Amaury Fontaine
T-Mort
Mathéo Lavaud
EVAD
Gaylord Chevalier
Aile de Faucon
2Duarte Diaz
Euskadi
Kenny Jacquemin
combslaville
Wilson Shakespeare
Saxo Bank
1Alfonso Taddei
Eliott Quiney
Janne Jaksche
lword


Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en diminuant les publicités sur le site.
Forum - Chat - 85 En ligne
^