≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Tour de Pologne
Ireland Tour
Czech Tour
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Temps
Points
Poi
*
Prime
Pri
*
1
Julien Capol
Roue d'or des cassettes
25
9h38m50.7s
-s
50
15000€
2
Dan Vadim
Roue d'or des cassettes
24
10s
10s
45
12500€
3
Sigmund Müller
Roue d'or des cassettes
26
10s
10s
42
11000€
4
Giovanni Plestan
Roue d'or des cassettes
22
1m4.7s
1m4.7s
40
10000€
5
Ludovic Bourdin
ARKA
27
1m4.7s
1m4.7s
38
9000€
6
Austremoine Robinet
Soundal Quick STep
29
1m4.7s
1m4.7s
36
8500€
7
Philippe Bodet
Soundal Quick STep
25
1m9.7s
1m9.7s
34
8000€
8
Yaroslaw Soroko
UA team
29
1m9.7s
1m9.7s
32
7500€
9
François-xavier Clair
Club Ultra Laid
28
1m9.7s
1m9.7s
30
7000€
10
Dimitri Kosakowski
UA team
29
1m9.7s
1m9.7s
28
6500€
11
Havrylo Stepanski
UA team
31
1m9.7s
1m9.7s
26
6000€
12
Donovan Heron
Roue d'or des cassettes
23
1m9.7s
1m9.7s
24
5750€
13
Oscar Fontaine
Armar team
36
1m9.7s
1m9.7s
22
5500€
14
Ludovic Héraud
Armar team
29
1m12.3s
1m12.3s
20
5250€
15
Thierry Dehaene
boni teams
23
1m12.3s
1m12.3s
18
5000€
16
Pascal De Vlaeminck
Gouvy Cycling
31
1m12.3s
1m12.3s
16
4750€
17
Bruno Pasquier
ARKA
28
1m12.3s
1m12.3s
14
4500€
18
Dylan Giresse
ARKA
26
1m12.3s
1m12.3s
13
4250€
19
Senn Daniault
boni teams
34
1m12.3s
1m12.3s
12
4000€
20
Noe Rispal
Orange Team
32
1m12.3s
1m12.3s
11
3750€
21
Jean françois Bigot
1008
27
1m22.2s
1m22.2s
10
3500€
22
Perrig Merad
1008
24
1m22.2s
1m22.2s
9
3250€
23
Selim Domenech
Team Math
36
1m22.2s
1m22.2s
8
3000€
24
Hans Wittstadt
team power
24
1m22.2s
1m22.2s
7
2750€
25
Lenn Van Prad
Gouvy Cycling
32
1m22.2s
1m22.2s
6
2500€
26
Lucas Houanard
Soundal Quick STep
34
1m22.2s
1m22.2s
5
2500€
27
Antoine Dubois
Club Ultra Laid
28
1m22.2s
1m22.2s
4
2500€
28
Jakub Heinrich
Gouvy Cycling
31
2m43.6s
2m43.6s
3
2500€
29
Vaclovas Rojus
KAKTUS TEAM
25
2m43.6s
2m43.6s
2
2500€
30
Samson Quin
boni teams
31
2m43.6s
2m43.6s
1
2500€
31
Hartmod Rendberg
TEAM ISM
32
3m49.2s
3m49.2s
0
0€
32
Jorden Tremblay
Nissart Montiel Team
36
4m8.1s
4m8.1s
0
0€
33
Béranger Le lavandier
Gattu Cycling Team
27
4m8.1s
4m8.1s
0
0€
34
Runi Kessiakoff
TEAM ISM
29
4m8.1s
4m8.1s
0
0€
35
Donatas Chošnau
KAKTUS TEAM
27
4m22.3s
4m22.3s
0
0€
36
Otto Ciolek
team power
29
4m44.7s
4m44.7s
0
0€
37
Victor Durand
Gattu Cycling Team
28
4m44.7s
4m44.7s
0
0€
38
Wim Lienhardt
Team_Caracal
23
4m44.7s
4m44.7s
0
0€
39
Côme Anginot
Armar team
27
4m44.7s
4m44.7s
0
0€
40
William Pouliquen
1008
25
4m47.3s
4m47.3s
0
0€
41
Samuel Boniface
Orange Team
26
4m57.2s
4m57.2s
0
0€
42
Patrick Gueguen
Club Ultra Laid
26
6m18.6s
6m18.6s
0
0€
43
Karel Legear
Team_Caracal
24
6m18.6s
6m18.6s
0
0€
44
Stephen Peters
Nissart Montiel Team
28
10m24.3s
10m24.3s
0
0€
45
Sven Kölher
team power
30
10m24.3s
10m24.3s
0
0€
46
Christer Sogaard
Sune Cycling
23
10m24.3s
10m24.3s
0
0€
47
Thorstein Hald
Sune Cycling
25
10m26.9s
10m26.9s
0
0€
48
Vincent Svendsen
Sune Cycling
24
10m36.8s
10m36.8s
0
0€
49
Tristan Gourvenec
Roue d'or des cassettes
22
14m17.1s
14m17.1s
0
0€
50
Pierre-etienne Lauweryns
Team_Caracal
23
14m19.7s
14m19.7s
0
0€
51
Lleyton Martinelli
Chemaropa
21
14m29.5s
14m29.5s
0
0€
52
Rodrigo Ercoli
Nissart Montiel Team
38
16m15.1s
16m15.1s
0
0€
53
Arnold Blanc
Roue d'or des cassettes
21
18m32s
18m32s
0
0€
54
Bronislovas Danilevičius
KAKTUS TEAM
33
19m6.8s
19m6.8s
0
0€
55
Roger Arnould
Team Math
30
20m52.1s
20m52.1s
0
0€
56
Linas Baltrušaitis
Chemaropa
21
21m36.7s
21m36.7s
0
0€
57
Tom Marty
Orange Team
20
21m36.7s
21m36.7s
0
0€
58
Félicien Costermans
lct
22
23m22s
23m22s
0
0€
59
Llorente Bandera
Peluzass B
49
23m44.3s
23m44.3s
0
0€
60
Jean-charles Muler
lct
21
31m2.8s
31m2.8s
0
0€
61
Adolfo Contador
Peluzass B
41
32m16.8s
32m16.8s
0
0€
62
Shoko Kosake
Peluzass B
49
36m25.1s
36m25.1s
0
0€
63
Patrick Nijs
lct
20
48m41.2s
48m41.2s
0
0€
*
Roue d'or des cassettes
: 201pts
UA team
: 86pts
Soundal Quick STep
: 75pts
ARKA
: 65pts
Armar team
: 42pts
Club Ultra Laid
: 34pts
boni teams
: 31pts
Gouvy Cycling
: 25pts
1008
: 19pts
Orange Team
: 11pts
Team Math
: 8pts
team power
: 7pts
KAKTUS TEAM
: 2pts
Chemaropa
: 0pts
Peluzass B
: 0pts
Sune Cycling
: 0pts
lct
: 0pts
Gattu Cycling Team
: 0pts
TEAM ISM
: 0pts
Nissart Montiel Team
: 0pts
Team_Caracal
: 0pts
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
18 En ligne
Inscription
Connexion
:
CLM -Donostia - Hendaye
2024-05-04
Pereira - Medellin
(267km)
2024-05-05
Championnat National
Super Coupe
Liège-Bastogne-Liège
(235km)
Laon - Lille - Gravelines
(237km)
Eindhoven - Bastogne
(208km)
2024-05-06
Vuelta a España
#1
2024-05-07
Vuelta a España
#2
Cyclo-cross Tour de Stark
(31km)
2024-05-08
Vuelta a España
#3
2024-05-09
Vuelta a España
#4
Mexico - Taxco
(190km)
2024-05-10
Vuelta a España
#5
^