Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs


PlaceNom PrénomEquipePaysAgePointsPoiVictoiresVic
1Gérald Maistre Vélo Amora286093
2Rene Bergkamp Team Import Cycling225171
3Daniele Bellini Squadra dei marroni233230
4Geo Cantemir Bmc253213
5Pierre-henri Couadeau S-Works232822
6Rosario Cortesi Squadra dei marroni232711
7Àlvar Valls Ortica Green Sledge272230
8Pablo Cardenas Squadra dei marroni222221
9Winston MacDuff Team Import Cycling252124
10George Lemoyne Bmc312060
11Armand Foisnet S-Works262050
12Paul-henri Dupuis Team Import Cycling221920
13James Benzema Vélo Amora281910
14Hector Boulay Team Import Cycling231790
15Damien Bernoulli S-Works231740
16Maelito Hermoso S-Works251730
17Erik Majeský MG Cycling Team291730
18Poulat Norov Ortica Green Sledge311660
19Bonifác Čaplovič MG Cycling Team291620
20Matej Švehla MG Cycling Team281611
21Thibaud Denizot S-Works251560
22Alfredo Sanchez S-Works221550
23Sebastien Bonnafond S-Works271490
24Yoann Pellan S-Works251450
25Delfino Barilla Squadra dei marroni221440
26Julio Paschiero Ortica Green Sledge271350
27Farasat Baker Squadra dei marroni221330
28Virginio Lorenzo Squadra dei marroni231320
29Willy Schrödinger Ortica Green Sledge341310
30Raffaele Alessandrini Team Import Cycling221280
31Amets Soufacho Bmc321261
32Charly Mounier Radioshak231240
33Terry Clément clem291230
34Mirel Brâncuşi S-Works291211
35Christian Fèvre Team Import Cycling341180
36Niall Fitz Bmc271120
37Drago Seghetti Enterprise 291100
38Didier Boucher S-Works231060
39Edouard Esclassan AG2RLM281061
40Juste Guiard clem311060
41Enrico Bartoli SZKSE261030
42Hervé Kembo S-Works27970
43Ieremia Tamaş Bmc25950
44Roc Miralles Bmc24910
45Eros Rioli Squadra dei marroni22880
46Cirilo Rojas Barcelona23870
47Edgar Castillo Varta23860
48Juste Lerat E.Leclerc Team25840
49Lázaro Gutierrez PaulanerFranziskaner23821
50 Juan José Macias Adriatica22820
51Ondrej Obšut MG Cycling Team29800
52Mickaël Boucher Bmc32780
53Wendelin Ulrich Squadra dei marroni22770
54Innocenzo Pinotti Squadra dei marroni23730
55Júlia Finka MG Cycling Team28730
56Guillaume Seigneur E.Leclerc Team25721
57Carles Ardiles Barcelona24720
58Roland Tissié Vélo Amora33700
59Cyril Pašek MG Cycling Team26690
60Narcis Epure Bmc29680
61Jonas Fontaine TCC 25650
62Helder Higuita Varta23620
63Pierre Choisy Team Import Cycling22550
64Blahoslav Mišík MG Cycling Team26540
65Rafik Al-Bukhari Ortica Green Sledge36540
66Urbelino Fonseca Ortica Green Sledge40540
67Adriano Gilberto Team Import Cycling21490
68Douglas Harmon Team Import Cycling22490
69Esteban Robayo Varta23480
70Ronan Lavoine clem30480
71Joel Valat Team Import Cycling22460
72Roland Gendron TCC 26460
73Jean-christophe Célère TCC 28450
74Antoine Goblet NRJ-Cyclisme24450
75Steve Receveur Patate31450
76Arpad Halasz SZKSE25440
77Ugo Roussel AG2RLM22430
78Innocenzo Santini Ortica Green Sledge27410
79Fabian Koch KMSEMD energie22400
80Pierrick Baugé Patate29400
81Tiziano Rocca Squadra dei marroni22390
82Riccardo Casati Adriatica23380
83Elías Piquerez PaulanerFranziskaner32380
84Arnold Jallet TCC 25370
85Franck Heckel Loser1323360
86Jimmy Trégastel E.Leclerc Team23360
87Ethan Audet Team Import Cycling22350
88Maxence Vallée S-Works26330
89Teddy Teyssandier Vélo Amora26330
90Hernando Guiardo juli198423320
91Vadim Poteau AG2RLM30320
92Jonathan Mondory Haxx Pro Cycling27300
93Hector Charre clem27300
94Viktor Pauko MG Cycling Team28300
95José Bentez CAD Trisquel28300
96Olivier Guérin Vélo Amora27290
97Osvaldo Pirlo Adriatica23280
98Aquivaldo Pachon Varta23280
99Patrick Salmon Patate23280
100Herminio Almiron Barcelona24280
101Abdelghani Vernet La pédale fouroise29270
102Bryan Ballanger AG2RLM29270
103Mariano Biaggi Squadra dei marroni22260
104Vadim Renier La pédale fouroise25260
105Jarek Rostov 29260
106Octave Bouvier Vélo Amora26250
107Julio Bugno Enterprise 28250
108Aurélien Seigneur Catalan Breizh23240
109Gwenael Delalande Bmc21230
110Charly Ravard E.Leclerc Team25230
111Eloi Guetta Catalan Breizh26230
112Abdelghani Villa Patate31220
113Ugo Kembo Radioshak23210
114Mickaël Lhomme AG2RLM29210
115Kilian Daviaud clem28210
116Jean françois Guetta Team Import Cycling21200
117Simon Lavaud Squadra dei marroni20200
118Zaccaria Calzolari Squadra dei marroni22200
119Richard Delon TCC 24200
120Rémi Chavanel clem27200
121Octave Prin Bretonne des jeux23190
122Gorka Llord CAD Trisquel22180
123Alwin Burgaudeau AG2RLM21180
124Luis felipe Sarmiento Varta23180
125Bohumil Sklenka SZKSE23170
126Marzio Pensalfini Enterprise 25160
127Donovan Perrin AG2RLM29150
128Martín Marana CAD Trisquel28150
129Paul-henri Bouchet NRJ-Cyclisme23140
130Rókus Endris SZKSE24140
131Amaury Leduc E.Leclerc Team23130
132Robin Le Mével S-Works22120
133Anthony Pouliquen Vélo Amora25120
134Jacques Chapel Patate30120
135Bernard Dondel clem29120
136Oscar Ruviella juli198430120
137Nikolay Boldaiev Adriatica22100
138Hugo Denizot Radioshak29100
139Jonathan Prod'Homme Vélo Amora27100
140Luis-leòn Freire juli198429100
141Steve Rivet La pédale fouroise27100
142Amaury Le montagner Bretonne des jeux31100
143Cristobal Serrano Varta2290
144Luciano Bonano Barcelona2490
145Eric Jeannesson Haxx Pro Cycling2490
146Vicenzo Visconti Ortica Green Sledge2590
147 Emmanuel Rodriguez alvarez Ortica Green Sledge3190
148Elvio Montaguti Squadra dei marroni2180
149Cédric Tibéri E.Leclerc Team2180
150Ivane Youzhny SZKSE2280
151Enzo Delaunay clem3180
152Frederik Saiter CAD Trisquel2270
153Francis Darrigade us bouscat2370
154Pedro Moreno Varta2070
155Teddy Flahaut Catalan Breizh2370
156Frederico Litorna PaulanerFranziskaner2770
157Colin Rames La pédale fouroise2870
158Patrick Wisgerhof Team Import Cycling2160
159Rinaldo Arcoleo Enterprise 2560
160Zétény Skultety SZKSE2260
161Pierrick Migeon clem2960
162Edmond Fisher Team Import Cycling1950
163Pellegrin Lanyi SZKSE2550
164Thibaud Grégorini Bmc2140
165Anastas Sari SZKSE1940
166Rezsõ Aper SZKSE2340
167Manuel Le bon Patate3040
168Kaplony Kasza SZKSE1930
169Igor Ruffini Adriatica2130
170Joel Calderon PaulanerFranziskaner2430
171Gilbert Lecorre Catalan Breizh2430
172Mickaël Gougeard Patate2830
173Bohuslav Korec MG Cycling Team2830
174Mario Lucero Barcelona2120
175Felice Zinetti Enterprise 2120
176Arturo Velo Enterprise 2320
177Giovanni Spinelli Enterprise 2320
178Oszlár Szilagyi SZKSE2220
179Facundo Vazquez Barcelona2420
180Llorente Heras PaulanerFranziskaner3120
181Francis Jacquemin Ex-pro3820
182Arthur Vercinget CAD Trisquel2310
183Dari Stchastlivtsev 2110
184Alberto Tabares Varta2310
185Roberto Bueno Varta2210
186Ákos Kozma SZKSE2210

Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en diminuant les publicités sur le site.
Forum - Chat - 13 En ligne
^