≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Great Britain Tour
Tour de France
Tour de Pologne
Tour du Luxembourg
Tour de Belgique
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Temps
Points
Poi
*
Prime
Pri
*
1
Daniele Puccinelli
Akumetsu
31
9h22m5.5s
-s
50
30000€
2
Oskar Bartak
Lil Team
30
17.4s
17.4s
45
25000€
3
Jiri Blazek
RDT
30
17.4s
17.4s
42
22000€
4
Agachi Diac
Donostiarrak
30
17.4s
17.4s
40
20000€
5
Harasym Poltorak
BISCUIT173
28
17.4s
17.4s
38
18000€
6
Rodrigo Moreno
Teamisis
31
17.4s
17.4s
36
17000€
7
Sean MacPherson
Noah
30
17.4s
17.4s
34
16000€
8
Roman Danek
Akumetsu
30
17.4s
17.4s
32
15000€
9
Tetsuya Atami
Akumetsu
31
17.4s
17.4s
30
14000€
10
Decebal Chiacu
Anata
29
17.4s
17.4s
28
13000€
11
Gavrie Teteriouk
Baptma cycling team
31
17.4s
17.4s
26
12000€
12
Alex Fettmann
Tey Yei Yei
33
17.4s
17.4s
24
11500€
13
Karl MacDonalds
Team-Cool
30
17.4s
17.4s
22
11000€
14
Enrique Andrade
rantanplan
30
17.4s
17.4s
20
10500€
15
Ajay Davidson
Noah
31
17.4s
17.4s
18
10000€
16
Anton Krancar
Sparta Bycloonek Academy
30
17.4s
17.4s
16
9500€
17
Alisţă Mihăiţă
Aguilar PS
28
17.4s
17.4s
14
9000€
18
Louka Iakounine
rantanplan
32
17.4s
17.4s
13
8500€
19
Kotaro Katsura
RDT
31
17.4s
17.4s
12
8000€
20
Radu Marmotă
Aguilaboa SM
30
17.4s
17.4s
11
7500€
21
Jan Glutz
Brianza Cycling Team
35
17.4s
17.4s
10
7000€
22
Dincă Vâlceanu
Edwin
34
17.4s
17.4s
9
6500€
23
Leo Rojas
RDT
30
38.5s
38.5s
8
6000€
24
Ugod Barna
Teamisis
31
38.5s
38.5s
7
5500€
25
Börje Sjösten
Daisuki
32
38.5s
38.5s
6
5000€
26
Andy Stevens
Team-Cool
30
38.5s
38.5s
5
5000€
27
Lubos Krisek
Sparta Bycloonek Academy
30
1m25.9s
1m25.9s
4
5000€
28
Nicola Dumitraşcu
Noah
30
1m25.9s
1m25.9s
3
5000€
29
Jachym Andrle
Akumetsu
31
1m36.7s
1m36.7s
2
5000€
30
Peter Vugrinec
Akumetsu
30
1m36.7s
1m36.7s
1
5000€
31
Berdiyor Kanapyanov
GalactiqueVenus
32
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
32
Dirk Kilmister
Castellbikers team EVO
32
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
33
Héctor Garcia
Castellbikers team
29
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
34
Oliver Powell
ERABOA
32
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
35
Krystof Petera
Rhoazon
33
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
36
Mett Berg
Tey Yei Yei
33
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
37
Alex Uşurelu
Roule ma poule!
32
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
38
Aran Sala
Baptma cycling team
30
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
39
Eros Oller
Teamisis
31
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
40
Mirzolaim Valikhanov
Lil Team
31
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
41
Josh Ferguson
Rhoazon
32
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
42
Danma Enatsu
Daisuki
33
1m36.7s
1m36.7s
0
0€
43
Lionel Colla
GalactiqueVenus
31
1m57.7s
1m57.7s
0
0€
44
Luis Ángel Fernandez rodriguez
rantanplan
32
1m57.7s
1m57.7s
0
0€
45
Lubos Dolejsky
Teamisis
31
1m57.7s
1m57.7s
0
0€
46
Robert Millar
Rhoazon
33
1m57.7s
1m57.7s
0
0€
47
Craig Clinton
GalactiqueVenus
32
1m57.7s
1m57.7s
0
0€
48
Antoine Guignant
Team-Cool
32
1m57.7s
1m57.7s
0
0€
49
Marius Simion
Daisuki
29
1m57.7s
1m57.7s
0
0€
50
Boris Baranek
rantanplan
32
1m57.7s
1m57.7s
0
0€
51
Han Sol Birget
Tey Yei Yei
33
2m17.7s
2m17.7s
0
0€
52
Frederik Jezierski
Rhoazon
33
2m17.7s
2m17.7s
0
0€
53
Emilian Gănescu
Castellbikers team
29
2m45.1s
2m45.1s
0
0€
54
Julek Fiala
Sparta Bycloonek Academy
30
2m45.1s
2m45.1s
0
0€
55
Eliot Shelford
Anata
29
2m45.1s
2m45.1s
0
0€
56
Brencis Šimkus
Anaiak
32
3m39.3s
3m39.3s
0
0€
57
Michael Lau
GalactiqueVenus
32
3m39.3s
3m39.3s
0
0€
58
Denis Gontcharov
Anata
34
3m39.3s
3m39.3s
0
0€
59
Bodashka Kosko
BISCUIT173
28
3m39.3s
3m39.3s
0
0€
60
Jonas Hurel
Anata
35
3m39.3s
3m39.3s
0
0€
61
Romuald Tissié
Daisuki
34
3m39.3s
3m39.3s
0
0€
62
Christopher Lombard
dickynuko
26
6m14.7s
6m14.7s
0
0€
63
Dastan Dyachenko
Anaiak
29
6m14.7s
6m14.7s
0
0€
64
Oskar Vrana
BISCUIT173
23
6m14.7s
6m14.7s
0
0€
65
Octavian Zidaru
WinSport
22
6m40.5s
6m40.5s
0
0€
66
Baptist Ungureanu
WinSport
23
7m7.2s
7m7.2s
0
0€
67
Pavel Freud
RDT
22
7m7.2s
7m7.2s
0
0€
68
Baltasar Lopes
Anaiak
22
7m7.2s
7m7.2s
0
0€
69
Prokop Ftorek
Aguilaboa SM
22
8m27.7s
8m27.7s
0
0€
70
Borivoj Svorada
RDT
29
11m35.4s
11m35.4s
0
0€
71
Chiril Păun
rantanplan
32
15m3.3s
15m3.3s
0
0€
72
Lanfranco Francesi
rantanplan
31
15m3.3s
15m3.3s
0
0€
73
Paco Mula
rantanplan
34
16m23.8s
16m23.8s
0
0€
74
Harrison Castle-Hughes
Aguilar PS
22
16m23.8s
16m23.8s
0
0€
75
Lisandro Pasculli
WinSport
24
21m26.5s
21m26.5s
0
0€
76
Tokiyori Atami
Daisuki
26
22m5.8s
22m5.8s
0
0€
77
Joel Noah
Sparta Bycloonek Academy
29
22m58.3s
22m58.3s
0
0€
78
Uljas Pesonen
Roule ma poule!
35
22m58.3s
22m58.3s
0
0€
79
Osvald Aasheim
GalactiqueVenus
28
22m58.3s
22m58.3s
0
0€
80
Drake Clooney
Edwin
31
22m58.3s
22m58.3s
0
0€
81
Akikazu Honda
Anata
26
22m58.3s
22m58.3s
0
0€
82
Nathan Jackson
GalactiqueVenus
31
22m58.3s
22m58.3s
0
0€
83
Dokuohtei Gamo
Daisuki
26
22m58.3s
22m58.3s
0
0€
84
Kobi Bazayev
Edwin
30
24m18.8s
24m18.8s
0
0€
85
Svietlana Markowski
BISCUIT173
26
24m18.8s
24m18.8s
0
0€
86
Donato Coronel
Edwin
33
24m18.8s
24m18.8s
0
0€
87
Batltasar Moreira santos
Donostiarrak
33
24m18.8s
24m18.8s
0
0€
88
Javier Beloki
Castellbikers team EVO
30
24m18.8s
24m18.8s
0
0€
89
Manoel Agostinho
Rhoazon
30
24m18.8s
24m18.8s
0
0€
90
Kenny Webster
ERABOA
32
29m21.5s
29m21.5s
0
0€
91
Horia Gorea
Castellbikers team
29
29m21.5s
29m21.5s
0
0€
92
Fumio Chosokabe
Anata
33
37m1.8s
37m1.8s
0
0€
93
Oliver Garston
ERABOA
32
38m21s
38m21s
0
0€
94
Fabian Santamaria
Donostiarrak
33
38m21s
38m21s
0
0€
95
Toader Frăţică
Castellbikers team
29
38m21s
38m21s
0
0€
96
Dirk Wegmann
Lil Team
31
40m56.4s
40m56.4s
0
0€
97
Denis Hurley
Aguilaboa SM
31
41m48.9s
41m48.9s
0
0€
98
Daniel Torro
Brianza Cycling Team
35
41m48.9s
41m48.9s
0
0€
99
Alf Elm
ERABOA
31
41m48.9s
41m48.9s
0
0€
100
Melchor Gil
Castellbikers team EVO
30
41m48.9s
41m48.9s
0
0€
101
Bogdănel Mihalache
RDT
31
41m48.9s
41m48.9s
0
0€
102
Slavek Nesveda
Akumetsu
32
41m48.9s
41m48.9s
0
0€
103
Julian Blazquez
Akumetsu
31
41m48.9s
41m48.9s
0
0€
104
Fumio Okada
Anata
32
41m48.9s
41m48.9s
0
0€
105
Seika Fujimura
Akumetsu
31
41m48.9s
41m48.9s
0
0€
106
Joaquim Pires
Rhoazon
33
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
107
Paul-henri Amblard
Aguilaboa SM
32
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
108
Cristiano Gonzalez
BISCUIT173
33
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
109
Māris Loskis
GalactiqueVenus
22
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
110
Fausto Ivaldi
GalactiqueVenus
31
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
111
Szevér Martis
GalactiqueVenus
32
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
112
Michel Roderich
Tey Yei Yei
33
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
113
Taurekareka Umaga
Aguilar PS
22
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
114
Eisaku Hara
Daisuki
33
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
115
Akihisa Onoue
Anata
26
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
116
Naoie Marumo
Anata
26
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
117
Heikki Nieminen
RDT
30
43m9.4s
43m9.4s
0
0€
118
Paraschiv Schumacher
dickynuko
26
48m12.2s
48m12.2s
0
0€
119
Remus Judele
Teamisis
33
48m12.2s
48m12.2s
0
0€
120
Waclaw Khrapunov
Castellbikers team
29
48m12.2s
48m12.2s
0
0€
121
Paramon Vessel
Rhoazon
34
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
122
Hann Järvenpää
dickynuko
26
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
123
Sotan Okada
Daisuki
26
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
124
Scott MacKay
Aguilar PS
32
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
125
Terumune Ota
Daisuki
26
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
126
Sampa Hietalahti
Aguilar PS
27
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
127
Borja Baratchegaray
Castellbikers team EVO
22
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
128
Tristán Rodriguez
Brianza Cycling Team
34
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
129
Jordon Noël
Brianza Cycling Team
34
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
130
Armando Acerbo
WinSport
22
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
131
Iliuţă Apostol
WinSport
22
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
132
Ewen Fourche
Brianza Cycling Team
35
64m3.5s
64m3.5s
0
0€
*
Akumetsu
: 115pts
RDT
: 62pts
Noah
: 55pts
Lil Team
: 45pts
Teamisis
: 43pts
Donostiarrak
: 40pts
BISCUIT173
: 38pts
rantanplan
: 33pts
Anata
: 28pts
Team-Cool
: 27pts
Baptma cycling team
: 26pts
Tey Yei Yei
: 24pts
Sparta Bycloonek Academy
: 20pts
Aguilar PS
: 14pts
Aguilaboa SM
: 11pts
Brianza Cycling Team
: 10pts
Edwin
: 9pts
Daisuki
: 6pts
Anaiak
: 0pts
Roule ma poule!
: 0pts
dickynuko
: 0pts
WinSport
: 0pts
Castellbikers team
: 0pts
GalactiqueVenus
: 0pts
Castellbikers team EVO
: 0pts
ERABOA
: 0pts
Rhoazon
: 0pts
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
15 En ligne
Inscription
Connexion
:
Arudy-Gistain
2024-03-29
Great Britain Tour
#1
GP Ouest-France Plouay
(229km)
2024-03-30
Great Britain Tour
#2
Cyclos Cross métabief
(47km)
2024-03-31
Super Coupe
GP De Québec
(208km)
CLM col du perthus
(9km)
Marseille - Col des Fourches
(168km)
2024-04-01
Tour de Suisse
#1
GP cycliste de Montréal
(206km)
2024-04-02
Tour de Suisse
#2
Cyclo-Cross la Gouvets
(44km)
2024-04-03
Paris-Tours
(249km)
2024-04-04
Giro di Lombardia
(241km)
^