Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs
: Division 1 --- My Division
Division Amateur - a19 - a20 - a21 - a22

PlaceNom PrénomEquipePaysAgePointsPoiVictoiresVic
1Terry Jallet us army307782
2Hubert Couturier us army316532
3Căpitănescu Erģüň us army286495
4Ghislain Bolomé us army256100
5Ruben dario Ortega us army315370
6Diego Diaz us army245230
7Juan carlos Contreras team den325171
8Quentin Hisse us army324412
9Sigurd Clausen us army304341
10Zotic Prodan us army244260
11Iosif Zeţan us army284213
12Hervé Merad Les Phocéens314070
13Giacomo Quinziato Les Phocéens243780
14Dimitri Lévi Les Phocéens233323
15Anthony Maurice Les Phocéens233060
16Borut Bokal Les Phocéens282880
17Constant Rispal Les Phocéens232750
18Wladimyr Lavrih Rog Ljubljana252660
19Hubert Dupont Les Phocéens312380
20Nigel Morris team den342340
21Brad Cross Rog Ljubljana232310
22Michael Lipă Les Phocéens322260
23Awie Twigg team den342145
24Steeven Fernandez Les Phocéens232000
25Gioacchino Pastore Cabeza Team281850
26Aurelian Iliţescu Les Phocéens231832
27Vinicio Bertolotti team den241790
28Costache Grădinaru team den221730
29Vlad Bukovec Rog Ljubljana341730
30Edouard Guyard Pro Team CEDKAT231700
31Fulvio Forca Pro Team CEDKAT341630
32Ole gunnar Odegard team den291621
33Sandu Ţugui team den231590
34Adamok Gregacic Rog Ljubljana231510
35Jacky Leroux Les Phocéens231490
36Adamok Kene Rog Ljubljana251420
37Allan Maillart Les Phocéens221260
38Giordano Beltrán team den241230
39Sylvestre Schneckenburger team den251210
40Terry Busson Pro Team CEDKAT231160
41Allen Weaver Patagonia Cycling231140
42Jason Lemarchal OTL231100
43Mattheo Eberling Team Kochlöffel271060
44Lucio Celli Pro Team CEDKAT241040
45Bautista Zubeldia Ciclismo Madrileno25980
46Ilie Ilaşcu team den22920
47Conceicão Moutinho team den35890
48Matjaz Jakobcic Rog Ljubljana24850
49Mickaël Gouet Pro Team CEDKAT31850
50Luke Allen Patagonia Cycling22840
51Bradley Bowman Patagonia Cycling22800
52Maxence Gendron team den23770
53Gaetan Perrin Aumale22750
54Thorsten Wagemann Team Kochlöffel25750
55Marcantonio Mancinelli Pioxii24740
56Just Drujon Les Phocéens23730
57Alex MacDonalds Pro Team CEDKAT33640
58Mael Foucault Les Phocéens23630
59Gary Ferguson Patagonia Cycling23620
60Demetrio Sirigu Pioxii21610
61Sagan Kocijancic Rog Ljubljana29600
62Mesut Matthaus t-cycling24590
63Jaap Grabsch team den35580
64Hans Gobel Team Kochlöffel23570
65Drago Ercoli Cabeza Team29560
66Dirk Gretsch Team Kochlöffel26550
67Marcel Rottman Gaaaaa23510
68Norberto Aragonés PerrosPardos26500
69Alberto Malori Pioxii23470
70Mikolas Cizek Sparta29470
71Drago Claudio Cabeza Team26460
72Ivan Arthus Pro Team CEDKAT22450
73Adolf Grossmann Team Kochlöffel25450
74Thierry Benchetrit Les Phocéens23420
75Július Obšut Pro Team CEDKAT28420
76Alfons Bachan Sparta23400
77James Mahé OTL25400
78Ludovico Tomasi Cabeza Team23390
79Osvaldo Cipollini Rog Ljubljana26380
80Luciano Bianco Pioxii24370
81Marc Ogella PerrosPardos22350
82Dominique Coppel COUCHID Energy22330
83Mika Ertl Gaaaaa24330
84Gianluca Maretti Pioxii25330
85Dennis Halbronn Team Kochlöffel26330
86Snezana Jerebic Rog Ljubljana23300
87Constant Riblon Aumale23290
88Melvin Guignant Aumale23280
89Moreno Culio us army24280
90Pavel Pache us army26280
91Harunobu Ota Rog Ljubljana27280
92Alix Bossard Pro Team CEDKAT23270
93Guillaume Grosset OTL23260
94Mikael Körber t-cycling25260
95Marzio Calabri Cabeza Team28250
96Uberto Gatto Cabeza Team29250
97Clemente De Filippi Cabeza Team28240
98Bruce Jordan Patagonia Cycling24230
99Adel Plantard OTL22220
100Teddy Bondu bouilloni22200
101Roberto Biaggi Cabeza Team27200
102Domingo Campo team den35200
103Jason Martin OTL24180
104Sandor Golc Rog Ljubljana22180
105Stanislas Guetta COUCHID Energy22170
106Shaun Rogers Patagonia Cycling23170
107Rosario Amaro Cabeza Team22170
108Bérenger Morand COUCHID Energy21160
109Théo Reda Aumale23160
110Selim Jeanin COUCHID Energy20150
111Freddy Millour Pro Team CEDKAT22150
112Romeo Mauricio PerrosPardos21150
113Geoffrey Bernard Aumale24150
114Edmondo Gennari Pioxii21140
115Belisario Harinordoqui PerrosPardos26140
116Pancho Verdugo Obradoiro Team25140
117Denis Baunay Aumale23130
118Brice Vercinget Aumale24130
119Aiden Boyd Patagonia Cycling23130
120Lino Parietti Cabeza Team21130
121Gwenael Quémeneur OTL23130
122Cesare Teodorico Cabeza Team26130
123Tom Fischer Gaaaaa22120
124Ezequiel Blazquez OTL22120
125Steve Bonnart Aumale24120
126Bohdan Freud Sparta30120
127Alexander Bartels Ex-pro23110
128Yvan Dion OTL22100
129Benoit Strauss-kahn Pro Team CEDKAT35100
130Damian Lippman team den3890
131David Reyel COUCHID Energy2280
132Johann Morillon Patagonia Cycling2370
133Patrick Pfister t-cycling2470
134Mauro Malez Ciclismo Madrileno2570
135Amine Brun bouilloni2570
136Aldo Cobo PerrosPardos2360
137Rudolf Badstuber t-cycling2360
138Thomas Höwedes t-cycling2560
139Ahmed Papegnies OTL2660
140Vlastimil Prazdnovsky Sparta2960
141Claudio Lobato Obradoiro Team2960
142Flaviano Garandel Ciclismo Madrileno2450
143Alexander Thalmann Team Kochlöffel2450
144Kilian Nedelec COUCHID Energy2340
145Giordano Brunelli Cabeza Team2240
146Fabricio Dominguez Ciclismo Madrileno2440
147Kiliano Arroyo Ciclismo Madrileno2440
148Isaac Txurruka Ciclismo Madrileno2540
149Eugen Kittel Team Kochlöffel2540
150Jayme Gonsalo PerrosPardos2540
151Lubos Stybar Sparta2840
152Gil Loup Pro Team CEDKAT3540
153Jean-pierre Marchand COUCHID Energy2130
154Enzo Teyssandier OTL2130
155Giovanni Martini Cabeza Team2730
156Colin Marchand COUCHID Energy2020
157Silke Werder Team Kochlöffel2020
158Joffre Guiardo PerrosPardos2020
159Belisario Ruviella PerrosPardos2220
160Rocco Audifreddi Cabeza Team2120
161Manuel Molinero Ssa2520
162Thomas Stadt t-cycling2420
163Alexandro Gabriel Ciclismo Madrileno2520
164Egon Uher Sparta2920
165Eduardo Antón Obradoiro Team2210
166Léonard Drucker Pro Team CEDKAT2010
167Dirk Bernhard t-cycling2310
168Gilbert Sinner OTL2410
169Benito Lamacchia Pioxii2510
170Erwan Cordrie bouilloni2610

Forum - Chat - 27 En ligne
^