Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- CLM --- Cyclo-Cross --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs


PlaceNom PrénomEquipePaysAgePointsPoiVictoiresVic
1Egoi Barajas Spanion B301531
2Ralf Ghyselinck Spanion B261401
3 Luis Fernando Jara Spanion B261380
4Miguel Alonso Spanion B251170
5Yrjo Perovuo kimi5522840
6Alfonso Valverde Spanion B29761
7Carlos Sainz Spanion B29680
8Mario Bugno Tacki31660
9Bruno Barta VeloTop1629660
10Mathieu Taelman Team GWE27640
11Bruno Lemarchal SRAM scott27640
12Rafael Kunanbaiouli Lecco Team 191228640
13Leonardo Bopardo Spanion B23540
14Hayden Simons Belgique 2.029540
15Côme Tibéri SRAM scott28510
16Warein Dominguez Spanion B26501
17Roberto Ochoa oi25500
18Raphael Bathes Franchouille25460
19Joop Klemme groupa26450
20Ivan Weber Franchouille28440
21Morgan Teyssandier vsc26380
22Jayson Lahaye Belgique 2.029360
23Thibaut Guichard Franchouille26360
24Ysmael Fernandez Spanion B36310
25Johann Van buyten Aldi - Ridley28300
26Carsten Van Bogaert pabiwabi23290
27Danilo Petacchi Tacki32280
28Ervin Sladky VeloTop1629280
29Daniel Tritten Lecco Team 191224240
30Richie Fettig Cindy33240
31Daniel Ruviella oi25230
32Nolan Baugé vsc24220
33Tom Receveur Franchouille25200
34Victor Pasquier Franchouille24200
35Borja Soriano oi25200
36Dean Charlier Aldi - Ridley25190
37Gil De la Fuente oi25180
38Ludovic Bodmer vsc27180
39Davide Gigliotti Tacki32180
40Celso Rodriguez Lecco Team 191225160
41Harry Gabin SRAM scott24160
42Patrick Ruiz Eurostar27150
43Abdelghani Lavit AOM23140
44Fabien Grondin Us Brasparts27140
45Nick Criquielion pabiwabi33140
46Leszek Oleszcz Spanion B24130
47Jacky Huet SRAM scott31130
48Gunther Krämer groupa24120
49Joshua Pingeon SRAM scott24100
50Daren Gauthier Aldi - Ridley27100
51Dylan Foucault Us Brasparts2590
52Alphonse Noel Eurostar2790
53Charles-hubert Lamoisson SRAM scott2790
54Steeve Humbert vsc2780
55Preben Gillet Belgique 2.02770
56Gniewko Kovalenko bigstrong2870
57Jean-marie Meffre Eurostar3070
58Amine Delon Us Brasparts2660
59Derek Kruger Team Underdogs2860
60Ambroz Stalder Bicikle Team3160
61Jaroslav Sladky VeloTop163260
62Rafael Hugens gaals2450
63Otto Klopp groupa2450
64Myle Abdulin Lecco Team 19122750
65Jean-pierre Parker Us Brasparts2750
66Kombra Van Der Bogaerde Team GWE2940
67Lars Ten dam Team GWE2840
68Ivan Augelle SRAM scott2430
69Elmer Sullanmaa kimi552220
70Maëlan Aarts Belgique 2.02620
71Eloy Puybaudet vsc3420
72Tristan Primas vsc2810
73Geoffrey Abitbol TEAM DREAM3310

Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum - Chat - 11 En ligne
^