Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- CLM --- Cyclo-Cross --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs


PlaceNom PrénomEquipePaysAgePointsPoiVictoiresVic
1José ivan Gaudio Breizch Team312523
2Guido Calvetti Breizch Team322364
3Frode Dahlstrom Cards Team232350
4Drahoslav Jovanovic Breizch Team292320
5Eloy Maillart Vino222091
6Rytis Večerskis Breizch Team292040
7Jack Benoît Breizch Team312020
8Sylvain Macé Vino222000
9Neil MacMahon Breizch Team311943
10Damiano Cunego Breizch Team281910
11Samuel Pasquier team tonio251780
12Dustin Morgan abc261710
13Ivar Madsen Cards Team231700
14Eivind Bakken Cards Team261660
15Papadopol Nicoliţă julian251650
16John MacNab Brenin riders291640
17Yannick Couturier team tonio251600
18Fredrik braaten Cards Team261560
19Rayan Pauwen jumbo junior271440
20Lambert Bartek Breizch Team331440
21Marvin Blunt Galaxy Energy 251430
22Ole heinar Dahlstrom Cards Team251390
23Stig Gjersten Cards Team251290
24Fausto Ribeiro Breizch Team321290
25Brice Voeckler Vino281280
26Freddy Mirabeau team tonio251241
27Steven Labat team tonio261230
28Toma Cojocariu julian271200
29Denzel Roos abc241170
30Norman Lavoine Team TotalEnergies251161
31Dankrad Raslussen Cards Team251140
32Cătălin Tătăruşanu julian261100
33Milosav Perak stone271060
34Valentijn Van Houten Movistar Ouzbékistan 271050
35Gilberto Biondo katateam321030
36Tiago Ufarte bonet341020
37Fabricio Flecha bonet33990
38Jean-pierre Binet Kevfit724970
39Baltazar Pleşan Miniversum22950
40Hideo Robin Vino21940
41Côme Hubert keolis32940
42Alfred De serres team tonio22930
43Bartolomeu Graur Miniversum23910
44Serguei Omirbaev Movistar Ouzbékistan 30910
45Steven Binet Team interent28890
46Kenny Leroy Kevfit733881
47Ezequiel Jimenez bonet33870
48Just Dragon team tonio24860
49Nicu Ţibuleac Miniversum21840
50Thiago Leonardo Miniversum20840
51Bérenger Oger team tonio24840
52Slavisa Boras stone29840
53Adolfo Saiz bonet33820
54Evan Maréchal keolis32820
55Dieuwert Stolsten jumbo junior33820
56Thibaud Courteille Vino28810
57Marc Hertmann Movistar Ouzbékistan 35800
58Arnaud Vendetta team tonio24780
59Dolph Maier Les champoussin26740
60Xavier Salomon team tonio22730
61Mototsune Oïshi héro dynamique22720
62Flavio Bianchi katateam32720
63Jonathan Solardo bonet32720
64Mohamed Jarrier Vermote racing21710
65Oddmund Dokken Cards Team25700
66Baptiste Taleyrand Team interent32700
67Benjamin Michaud keolis31690
68Yohan Coquard naloule27660
69Jan Seubering Talent Cycling U2323640
70Stephane Seigneur Morestel24640
71Lucas Duquesnoy Morestel23640
72Gabriele Rioli katateam32640
73Chris Van garderen abc27630
74Tasuku Onizuka héro dynamique22620
75Charly Franquart ROOK back team24621
76 José Manuel Mon Movistar Ouzbékistan 34620
77Abdel Meuric Vermote racing21610
78Alfonso Devina bonet26610
79Antonin Aimar Team interent27611
80Allan Gauthier Vino20600
81Abel Bond Galaxy Energy 23600
82Sarvar Nazarbeyaev Movistar Ouzbékistan 33600
83Anthony Fraser Brenin riders25591
84Harry Goblet Team TotalEnergies22580
85Ruddy Orsoni Kevfit727580
86Gildo Melandri katateam29580
87Charles-Édouard Soulard Team TotalEnergies23570
88Emmanuel Flahaut Morestel30560
89Adrien Georges Vino34560
90Hugo Francfort Les champoussin23550
91Decebal Opriş Miniversum20540
92Raymond Guérin Team interent28541
93Aaron Cree Brenin riders25530
94Klaas Baumgarten Les champoussin26530
95Flavien Le Mével team tonio24520
96Leni Hunt abc26520
97Jerem Wauters jumbo junior27521
98Vincenţiu Pleşca Miniversum22501
99Janne Beckenbauer Les champoussin24500
100Denis Pelletier Team interent26490
101Valerio Seghetti katateam29490
102Ewen Faure Vino20480
103Zack Ryan Brenin riders28480
104Alex Garcia Vino19470
105Yoritomo Tôda héro dynamique22470
106Steven Amploy keolis23470
107Jancker Ulrich Les champoussin24470
108Mathis Hanotel Team interent28470
109Pasquale Bulgarelli katateam28470
110Luigi Armanetti zz26460
111Dirk Stanley Brenin riders33450
112Nilă Jitaru julian34450
113Tibi Boicu Miniversum20440
114Abramo Sàggio Movistar Ouzbékistan 27440
115David Brandt jumbo junior26430
116Yves Coquard ROOK back team22420
117Laurent Bacon Vino19410
118Jocelyn Chenu Team TotalEnergies24410
119Matej Kristic stone28410
120Erwan Grossot Kevfit725400
121Drago De Filippi zz30400
122Domenico Bencivengo zz31400
123Kilian André Vermote racing21390
124Cody Kerr Galaxy Energy 31390
125Shakvat Charipov Movistar Ouzbékistan 34390
126Nils Van der Straeten Talent Cycling U2324380
127Robert Boudat ROOK back team22380
128Donovan Chauvin ROOK back team21380
129Noe Willis abc26380
130Franz Van der Straeten jumbo junior27380
131Mark Livingstone Galaxy Energy 33380
132 roberto Fonseca Breizch Team38380
133Pasquale Morandini zz24360
134William Nagler Les champoussin26360
135Evan Fender abc25360
136Brice Cellerin naloule32360
137André Dallorto Brenin riders32360
138Claudio Astarloza elpoyo22340
139Claas Von Hengel Team Lendy Star25340
140Dirk Brinkerhoff Schultenbrau31340
141Théo Stewart Galaxy Energy 32340
142Anders Auguel jumbo junior33340
143Snorre Gjerstad Cards Team32340
144Gijsbert Tjallingii Team Lendy Star23330
145Arjen Versteeg Schultenbrau30330
146Geraint Rooney Brenin riders23320
147Leni Moore abc24320
148Laurent Montel Kevfit733320
149Mauro Bovero bonet35320
150Arthur Lhuillier Team TotalEnergies23310
151Justin Baunay Team TotalEnergies22310
152Luka Hammermann Les champoussin25310
153Thomas Hartog Schultenbrau22300
154Nae Ioninceanu Miniversum21300
155Karl Murray Galaxy Energy 25300
156Samuel Raeymackers jumbo junior31300
157Matthias Riise BexX Cycling22290
158Côme Nuret naloule24290
159Edwin Lemoussu team tonio24290
160Mike Langevin team tonio25290
161Stijn Van Vlissingen Schultenbrau31290
162Tobias Van der vaart Talent Cycling U2324280
163Juste Tapis team tonio23280
164Evghenie Novac Miniversum26280
165Yannick Labuche naloule28280
166Jonas Pensec Ex-pro37280
167Carlo Politano katateam33270
168Otto Altmann Les champoussin26260
169Akram Doray Vino26251
170Boris Braun Les champoussin25240
171Steeve Gougeon Morestel32240
172Sylvain Savin Morestel32240
173Eric Doray Team TotalEnergies22230
174Alix Moinard Team TotalEnergies25220
175Albert Debrac Kevfit725220
176Jonas Gaillard Morestel29220
177Logan Mercier keolis34220
178Franck Lévesque keolis32220
179Erwan Cordrie Team TotalEnergies24210
180Steven Maart Schultenbrau21180
181Sylvestre Päpfer BexX Cycling22180
182Al Jans Schultenbrau29180
183William Bonnafond ROOK back team23170
184Anton Dietrich Les champoussin25170
185Urby Caspers Talent Cycling U2321160
186Michel Chabal ROOK back team24160
187Matteo Calabri zz33160
188Edwin Law Galaxy Energy 31160
189Grigorie Gănescu naloule33160
190Stefano Spione katateam33160
191Constant Salomon Kevfit726140
192Aristide Badea julian24140
193Adrien Durand Team interent27140
194Kévin Boisseau naloule28140
195Quentin Bresson Morestel32140
196Guido Gentileschi katateam31140
197Antal Constantinescu julian26130
198Gaylord Habbit Team interent25130
199André Malori katateam31130
200Lucas Dupont keolis34130
201Thomas Delstren jumbo junior31130
202Gidayu Okabe héro dynamique22120
203Max Brubaker Talent Cycling U2321120
204Yannick Nijs jumbo junior34120
205Nikola Balda Movistar Ouzbékistan 35120
206Cyril Chauveau Vermote racing19110
207Bautista Biescas bonet34110
208Tiberiu Chirita julian26100
209Etienne Le Mao naloule28100
210Haklvdan Eggen Cards Team32100
211Jérémy Doucet Vermote racing1990
212Christian Raschel BexX Cycling2290
213Max Kempers Talent Cycling U232490
214Julian Leblanc ROOK back team2490
215Ruddy Marchal team tonio2490
216Pascal Lavenu naloule2890
217Austremoine Aimar Vermote racing2280
218Aymeric Mauny Vermote racing2280
219Iker Fernandès elpoyo2280
220Yoshihiro Sakanoe héro dynamique2280
221Toni Wiesemann BexX Cycling2080
222Jos Hecht Talent Cycling U232180
223Tanguy Marchand Kevfit72780
224Nae Mergea julian2780
225Bruno Bernardino zz3280
226Marcantonio Tosatto katateam3580
227Jason Prigent Morestel2670
228Bryan Lloris naloule3470
229Michel Rivoire Ex-pro3970
230Francky Lecomte Vermote racing1960
231Mike Speer Schultenbrau3060
232George Hoff Schultenbrau3160
233Stefan Jörg BexX Cycling2250
234Michael Blumberger Talent Cycling U232450
235Dieuwert Van Carden jumbo junior2650
236Ren Miura héro dynamique2140
237Philipp Kraft BexX Cycling2240
238Geert Kruijswijk Team Lendy Star2940
239Maneul Sada Talent Cycling U233540
240Corentin Lavit Vermote racing1930
241Yasuharu Murayama héro dynamique2030
242Frans Landreiter BexX Cycling2030
243Donovan Nedelec naloule2430
244Jean-marie Dupont naloule2630
245Yaiichirô Minamoto héro dynamique1920
246Heinrich Werder BexX Cycling2220
247Gidon Groote Talent Cycling U232420
248Mael Pineau team tonio2320
249Gilles Voeckler naloule2420
250Lieuwe Quackenbosch Team Lendy Star3420
251Bolton Glover Galaxy Energy 2310
252Bernard Lazăr julian2510
253Marin Glavan stone2610
254Zaccaria Leonardo katateam2910

Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum - Chat - 6 En ligne
^