≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Tour de Pologne
Ireland Tour
Czech Tour
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Temps
Points
Poi
*
Prime
Pri
*
1
Albert Bartonicek
3M Cycling
24
14h19m26.4s
-s
75
22500€
2
Giordano Dueñas
DodoTeam
36
37.2s
37.2s
67
18750€
3
Akono Visser
Mandela
23
39.4s
39.4s
63
16500€
4
James Chavanel
DodoTeam
31
48.5s
48.5s
60
15000€
5
Boris Sergent
3M Cycling
30
1m0.6s
1m0.6s
57
13500€
6
Cezar Dridea
3M Cycling
30
1m13.1s
1m13.1s
54
12750€
7
Roman Maruska
DodoTeam
35
1m19.4s
1m19.4s
51
12000€
8
Goran Abramov
DodoTeam
22
1m22.8s
1m22.8s
48
11250€
9
Ognjen Rybakou
DodoTeam
23
1m22.8s
1m22.8s
45
10500€
10
Ozil Ludwig
3M Cycling
26
1m37.5s
1m37.5s
42
9750€
11
Kayrat Dzumanarov
3M Cycling
32
1m41.9s
1m41.9s
39
9000€
12
Juuso Jalkanen
3M Cycling
25
1m47.2s
1m47.2s
36
8625€
13
Johan Moul
Mandela
26
1m47.2s
1m47.2s
33
8250€
14
Gavin Pauls
Mandela
28
1m51.6s
1m51.6s
30
7875€
15
Panas Sagdiyev
3M Cycling
26
2m3.4s
2m3.4s
27
7500€
16
Geerd Hoefnagel
Peersifal
29
2m3.4s
2m3.4s
24
7125€
17
Abasi Ireland
Mandela
22
2m25.4s
2m25.4s
21
6750€
18
Tănase Negură
3M Cycling
23
2m56.3s
2m56.3s
19
6375€
19
Rik Smuts
Peersifal
30
3m26s
3m26s
18
6000€
20
Francky Bouet
Canyon22
24
3m39s
3m39s
16
5625€
21
Finley Jacobs
Remwout
23
3m46.3s
3m46.3s
15
5250€
22
Joshua Quemener
La Potion Magique
27
3m58.1s
3m58.1s
13
4875€
23
Jacques Le lavandier
SoudalQuickStep
30
4m6.6s
4m6.6s
12
4500€
24
Diogo Socrates
DodoTeam
36
4m26.1s
4m26.1s
10
4125€
25
Mihăiţă Miclăuş
DodoTeam
36
4m26.1s
4m26.1s
9
3750€
26
Libor Drtina
DodoTeam
35
4m26.1s
4m26.1s
7
3750€
27
Lubomir Nicolai
DodoTeam
30
4m52.5s
4m52.5s
6
3750€
28
Simon Auger
BOUNIOL LIMONADE
24
4m57s
4m57s
4
3750€
29
Fabien Vichot
Standard Deviation
28
5m20.2s
5m20.2s
3
3750€
30
Frederico Barrosa
MSV CYCLING
25
5m20.2s
5m20.2s
1
3750€
31
Conrad Tischler
RC SERGI
25
5m20.2s
5m20.2s
0
0€
32
Roberto Bolivar
MSV CYCLING
24
5m20.2s
5m20.2s
0
0€
33
Warren Mazan
Bergie Pro
24
5m20.2s
5m20.2s
0
0€
34
Claudio Ercoli
Paris Cyclisme
30
5m22.2s
5m22.2s
0
0€
35
Reinardt van Hoven
Mandela
21
5m32.9s
5m32.9s
0
0€
36
Robbert Thomasse
Peersifal
27
5m32.9s
5m32.9s
0
0€
37
Andrews Zoetemelk
Peersifal
30
5m32.9s
5m32.9s
0
0€
38
Günther Schneckenburger
Merkel
23
5m32.9s
5m32.9s
0
0€
39
Aaron Haulot
Jumbo phenix
25
5m34.9s
5m34.9s
0
0€
40
Gerai Bassella
Paris Cyclisme
33
5m34.9s
5m34.9s
0
0€
41
Nico Gillot
GLOBALFOUNDRIES - CUBE
29
5m34.9s
5m34.9s
0
0€
42
Aleks Cenens
Remwout
23
5m34.9s
5m34.9s
0
0€
43
Loic Zach
Maillot Champion
23
5m34.9s
5m34.9s
0
0€
44
Bruno Mirabeau
Canyon22
25
5m34.9s
5m34.9s
0
0€
45
Artur Koch
Bergie Pro
27
5m34.9s
5m34.9s
0
0€
46
Gorka Jaen
MSV CYCLING
24
5m34.9s
5m34.9s
0
0€
47
Bjorn Garrix
Alpecin deckenink
29
5m34.9s
5m34.9s
0
0€
48
Romain Tobler
Maillot Champion
25
6m21s
6m21s
0
0€
49
Gonzague Chauveau
Paris Cyclisme
31
6m21s
6m21s
0
0€
50
Mateus Boparden
Jumbo phenix
25
6m21s
6m21s
0
0€
51
Yohann Perret
Maillot Champion
25
7m43.3s
7m43.3s
0
0€
52
Ludvik Dolak
Slavia Rapids
32
7m43.3s
7m43.3s
0
0€
53
Volker Holger
RC SERGI
29
7m43.3s
7m43.3s
0
0€
54
François-xavier Puybaudet
SoudalQuickStep
30
7m43.3s
7m43.3s
0
0€
55
Rehor Vrba
Slavia Rapids
32
7m43.3s
7m43.3s
0
0€
56
Hans Brandt
dsm firmenich post nl
29
7m45.9s
7m45.9s
0
0€
57
Alex Dupont
ASVILLAC
27
7m45.9s
7m45.9s
0
0€
58
Dominique Klein
BOUNIOL LIMONADE
25
7m45.9s
7m45.9s
0
0€
59
Ruben Sosa
GLOBALFOUNDRIES - CUBE
30
9m27.8s
9m27.8s
0
0€
60
Erhard Fischmann
RC SERGI
31
9m27.8s
9m27.8s
0
0€
61
Tomas Balkenende
Alpecin deckenink
30
9m30.4s
9m30.4s
0
0€
62
Morgan Platzer
Bergie Pro
27
9m30.4s
9m30.4s
0
0€
63
Igor Rubbens
Jumbo phenix
25
9m30.7s
9m30.7s
0
0€
64
Jace Francis
Drunk Wombats
26
9m51s
9m51s
0
0€
65
Boris Noteboom
Peersifal
21
10m35.9s
10m35.9s
0
0€
66
Jean-eudes Hivert
nolan énergie
23
10m41.3s
10m41.3s
0
0€
67
Aleksei Puurunen
GLOBALFOUNDRIES - CUBE
28
11m19.2s
11m19.2s
0
0€
68
Urby Roelofs
Peersifal
23
13m27.7s
13m27.7s
0
0€
69
Damien Hulot
BOUNIOL LIMONADE
25
13m30.3s
13m30.3s
0
0€
70
Luthando De Villiers
Mandela
20
14m8.4s
14m8.4s
0
0€
71
Félicien Moyen
Remwout
25
15m14.7s
15m14.7s
0
0€
72
Vincent Blot
SoudalQuickStep
23
17m4.1s
17m4.1s
0
0€
73
Darren Mxenge
Mandela
20
18m30.4s
18m30.4s
0
0€
74
Rutger Flämisch
dsm firmenich post nl
22
18m32.4s
18m32.4s
0
0€
75
Thijs Hoff
Peersifal
23
19m24.5s
19m24.5s
0
0€
76
Teddy Jarrier
ASVILLAC
23
19m24.5s
19m24.5s
0
0€
77
Erhard Kieffer
dsm firmenich post nl
31
21m33.3s
21m33.3s
0
0€
78
Kombra Karstens
Peersifal
19
21m55.4s
21m55.4s
0
0€
79
Xavier Quémeneur
nolan énergie
23
24m8.5s
24m8.5s
0
0€
80
Mathieu Ballanger
Standard Deviation
26
25m27.4s
25m27.4s
0
0€
81
Hervé Frey
nolan énergie
20
25m27.4s
25m27.4s
0
0€
82
Sandor Gal
Zerze Cycling Team
23
25m32.2s
25m32.2s
0
0€
83
Ulrich Walker
Merkel
20
27m59.7s
27m59.7s
0
0€
84
Charles-hubert Le gac
Canyon22
21
29m10.6s
29m10.6s
0
0€
85
Oscar Lopez
Drunk Wombats
24
29m10.6s
29m10.6s
0
0€
86
Jaroslav Basta
Slavia Rapids
20
29m10.6s
29m10.6s
0
0€
87
Laborc Marcel
Zerze Cycling Team
25
30m58.9s
30m58.9s
0
0€
88
Bernat Sindel
Zerze Cycling Team
24
44m58.3s
44m58.3s
0
0€
*
3M Cycling
: 349pts
DodoTeam
: 303pts
Mandela
: 147pts
Peersifal
: 42pts
Canyon22
: 16pts
Remwout
: 15pts
La Potion Magique
: 13pts
SoudalQuickStep
: 12pts
BOUNIOL LIMONADE
: 4pts
Standard Deviation
: 3pts
MSV CYCLING
: 1pts
dsm firmenich post nl
: 0pts
Slavia Rapids
: 0pts
ASVILLAC
: 0pts
nolan énergie
: 0pts
Zerze Cycling Team
: 0pts
Alpecin deckenink
: 0pts
Drunk Wombats
: 0pts
Bergie Pro
: 0pts
Paris Cyclisme
: 0pts
RC SERGI
: 0pts
Merkel
: 0pts
Jumbo phenix
: 0pts
GLOBALFOUNDRIES - CUBE
: 0pts
Maillot Champion
: 0pts
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
4 En ligne
Inscription
Connexion
:
Coldrano-Alpe Braita
2024-05-03
Le Caire-El Minya
(270km)
2024-05-04
Pereira - Medellin
(267km)
2024-05-05
Championnat National
Super Coupe
Liège-Bastogne-Liège
(235km)
Laon - Lille - Gravelines
(237km)
Eindhoven - Bastogne
(208km)
2024-05-06
Vuelta a España
#1
2024-05-07
Vuelta a España
#2
Cyclo-cross Tour de Stark
(31km)
2024-05-08
Vuelta a España
#3
2024-05-09
Vuelta a España
#4
Mexico - Taxco
(190km)
^