≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Vuelta a España
Tour de Pologne
Ireland Tour
Czech Tour
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Temps
Points
Poi
*
Prime
Pri
*
1
Jacinto Menino
dessenonworld
29
9h34m4s
-s
50
18000€
2
Aleksis Saarinen
RUSG Academy
35
6.2s
6.2s
45
15000€
3
Kristof Mazée
Kloeten
30
6.2s
6.2s
42
13200€
4
Imrich Precechtel
Markussen Pro Cycling Team
28
6.2s
6.2s
40
12000€
5
Mutu Pleşca
Team ananas
33
11.2s
11.2s
38
10800€
6
Hannes Van Vlissingen
DeRodeLantaarn
29
11.2s
11.2s
36
10200€
7
Stef Van cleve
Alakrant Cycling Club
32
11.2s
11.2s
34
9600€
8
Tobey MacNeil
EPO
33
11.2s
11.2s
32
9000€
9
Georgij Badal
M Uno
31
19.7s
19.7s
30
8400€
10
Ondrej Sotola
M Uno
33
19.7s
19.7s
28
7800€
11
Jean-charles Ooms
Kloeten
30
19.7s
19.7s
26
7200€
12
Elizio Pedro
Lusoboys
28
19.7s
19.7s
24
6900€
13
Daniele Bulgarelli
Kloeten
26
19.7s
19.7s
22
6600€
14
Goncalve Laiseka
JUNIORT
30
19.7s
19.7s
20
6300€
15
Yvan Bathez
M Uno
25
19.7s
19.7s
18
6000€
16
Samuel Ampère
Lorient
36
19.7s
19.7s
16
5700€
17
Jerem Van steenbergen
Kloeten
30
19.7s
19.7s
14
5400€
18
Hans Balaran
RUSG Academy
32
19.7s
19.7s
13
5100€
19
Aaron MacDermott
M Uno
30
19.7s
19.7s
12
4800€
20
Abdelghani Bodmer
Lorient
27
19.7s
19.7s
11
4500€
21
Gérald Cool
AG2RLM
30
19.7s
19.7s
10
4200€
22
Luc Jalabert
dessenonworld
26
19.7s
19.7s
9
3900€
23
Alterio Heras
Markussen Pro Cycling Team
24
19.7s
19.7s
8
3600€
24
Niels Van steenbergen
Kloeten
27
19.7s
19.7s
7
3300€
25
Eloy Sellier
AG2RLM
24
19.7s
19.7s
6
3000€
26
Mateus Bouvy
Kloeten
27
19.7s
19.7s
5
3000€
27
Tony Casar
L'esperance
28
19.7s
19.7s
4
3000€
28
Ctibor Kadlec
EPO
31
19.7s
19.7s
3
3000€
29
Franck Meffre
EPO
33
19.7s
19.7s
2
3000€
30
Vincent Gerhard
Kloeten
27
19.7s
19.7s
1
3000€
31
Urban Kováč
Markussen Pro Cycling Team
25
19.7s
19.7s
0
0€
32
Tony Deweert
AG2RLM
31
19.7s
19.7s
0
0€
33
Tymen Vernest
Wout
23
19.7s
19.7s
0
0€
34
Ottavio Capirossi
Kloeten
27
19.7s
19.7s
0
0€
35
Erwin Engel
M Uno
32
19.7s
19.7s
0
0€
36
Igor Prancl
RUSG Academy
35
50.4s
50.4s
0
0€
37
Igor Rozmus
miko wolber
30
50.4s
50.4s
0
0€
38
David Platzer
L'esperance
27
50.4s
50.4s
0
0€
39
Flavio Selva
JUNIORT
30
50.4s
50.4s
0
0€
40
Isacco Bettini
EPO
35
50.4s
50.4s
0
0€
41
Cyril Pescheux
Markussen Pro Cycling Team
28
1m0.7s
1m0.7s
0
0€
42
Mattias Boscá
Volvo
23
1m0.7s
1m0.7s
0
0€
43
Vladimiro Jovanovic
AG2RLM
28
1m0.7s
1m0.7s
0
0€
44
Bryan Godet
EPO
30
1m0.7s
1m0.7s
0
0€
45
Claas Rijkaard
DeRodeLantaarn
22
1m0.7s
1m0.7s
0
0€
46
Biarni wilhelmsson
AG2RLM
28
1m0.7s
1m0.7s
0
0€
47
Loic Chérel
Lorient
34
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
48
Stijn Theysson
DeRodeLantaarn
29
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
49
Jack Trichardt
miko wolber
27
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
50
Darian Şchiopu
JUNIORT
25
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
51
Zorka Antonenka
L'esperance
29
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
52
Gerrit Smuts
Wout
26
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
53
Oliver Burns
Markussen Pro Cycling Team
29
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
54
Luis Cabral
miko wolber
30
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
55
Giovanni Quatravaux
AG2RLM
29
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
56
Antoine Plouhinec
Lorient
32
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
57
Eliade Ştefan
JUNIORT
30
1m8.7s
1m8.7s
0
0€
58
James Williams
miko wolber
30
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
59
Erik Öhberg
Volvo
36
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
60
Garry Stakhanov
RUSG Academy
24
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
61
Osfrid Kulti
Volvo
26
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
62
Charles-hubert Roulet
Lorient
26
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
63
Nelson Buenahora
Team ananas
24
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
64
Alix Renoul
AG2RLM
35
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
65
Rubén Beloki
JUNIORT
23
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
66
Leos Vaculik
dessenonworld
28
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
67
Joshua Lévesque
Volvo
28
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
68
Marc Nuyens
EPO
23
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
69
Joop Schneider
EPO
23
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
70
Mathéo Leveau
Lorient
27
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
71
Július Filip
MOJTECH
31
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
72
Biarni Segersall
Volvo
30
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
73
Dean Boswell
Volvo
31
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
74
Renan Buschman
JUNIORT
22
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
75
James Elroy
miko wolber
22
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
76
Sven Renders
EPO
23
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
77
Sancho Donadio
Markussen Pro Cycling Team
29
1m37.8s
1m37.8s
0
0€
78
Michael Wiberg
dessenonworld
28
3m23s
3m23s
0
0€
79
Paul Popa
Team ananas
32
3m23s
3m23s
0
0€
80
Karl MacCormick
dessenonworld
34
3m23s
3m23s
0
0€
81
Geoffrey Villa
Lorient
38
3m23s
3m23s
0
0€
82
Mikuláš Jonata
MOJTECH
29
3m23s
3m23s
0
0€
83
Emilio Da cruz
Team ananas
22
3m56s
3m56s
0
0€
84
Adolfo Hugo leal
Lusoboys
32
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
85
Batltasar Lema
Lusoboys
28
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
86
Sergio Novo
Lusoboys
28
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
87
Guido Coentrão
Lusoboys
28
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
88
Fransisco Gonsalves
Lusoboys
24
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
89
Donato Quaresma
Lusoboys
32
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
90
Casimiro Pinhal
Lusoboys
32
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
91
Manolo Mogaburu
Alakrant Cycling Club
22
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
92
Cilio Mouchão
Lusoboys
24
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
93
Andrej Baboucek
M Uno
28
6m25.7s
6m25.7s
0
0€
94
Julien Bolomé
EPO
22
6m54.8s
6m54.8s
0
0€
95
Victor Boyer
AG2RLM
23
6m54.8s
6m54.8s
0
0€
96
Radomír Podkonický
dessenonworld
22
6m54.8s
6m54.8s
0
0€
97
Gašpar Pauko
MOJTECH
25
6m54.8s
6m54.8s
0
0€
98
Lieuwe Meens
DeRodeLantaarn
29
8m40s
8m40s
0
0€
99
Leon Vroeman
DeRodeLantaarn
29
8m40s
8m40s
0
0€
100
Radoslav Samson
MOJTECH
25
9m13s
9m13s
0
0€
101
Arthur Roux
Alakrant Cycling Club
33
10m59.4s
10m59.4s
0
0€
102
Kazimír Lukáč
Alakrant Cycling Club
22
11m48.3s
11m48.3s
0
0€
103
Alan Dočolomanský
Alakrant Cycling Club
22
11m48.3s
11m48.3s
0
0€
104
Sean Power
Volvo
36
17m6s
17m6s
0
0€
105
Igor Menchov
RUSG Academy
24
17m6s
17m6s
0
0€
106
Hannes Van de Sanden
DeRodeLantaarn
22
17m16.9s
17m16.9s
0
0€
107
Rene Overmars
Alakrant Cycling Club
25
18m51.2s
18m51.2s
0
0€
108
Stefaan Koemans
DeRodeLantaarn
29
19m31.3s
19m31.3s
0
0€
109
Camilo Dolores
Team ananas
22
19m31.3s
19m31.3s
0
0€
110
Filip Paška
MOJTECH
32
20m4.3s
20m4.3s
0
0€
111
Bernard Podhradskic
MOJTECH
25
20m28.7s
20m28.7s
0
0€
112
Alastair Neiwand
Volvo
28
27m3.7s
27m3.7s
0
0€
113
Lilan Parès
PLC13
22
27m3.7s
27m3.7s
0
0€
114
Adam Cojocaru
JUNIORT
22
27m3.7s
27m3.7s
0
0€
115
Jimenes Herrera
Volvo
34
27m3.7s
27m3.7s
0
0€
116
Carlos Bursuc
JUNIORT
22
27m3.7s
27m3.7s
0
0€
117
Florien Morin
Lorient
25
28m48.9s
28m48.9s
0
0€
118
Eric Giroud
PLC13
24
28m48.9s
28m48.9s
0
0€
119
Alfréd Fabian
MOJTECH
24
32m7.9s
32m7.9s
0
0€
120
Tryntje Kiersen
DeRodeLantaarn
29
35m30.3s
35m30.3s
0
0€
121
Armin Kyut
DeRodeLantaarn
26
35m30.3s
35m30.3s
0
0€
122
Sandy Michaud
PLC13
22
41m25.6s
41m25.6s
0
0€
123
Leopold Korec
MOJTECH
22
48m6.9s
48m6.9s
0
0€
124
Jacques Delalande
PLC13
22
61m5.9s
61m5.9s
0
0€
*
Kloeten
: 117pts
M Uno
: 88pts
dessenonworld
: 59pts
RUSG Academy
: 58pts
Markussen Pro Cycling Team
: 48pts
Team ananas
: 38pts
EPO
: 37pts
DeRodeLantaarn
: 36pts
Alakrant Cycling Club
: 34pts
Lorient
: 27pts
Lusoboys
: 24pts
JUNIORT
: 20pts
AG2RLM
: 16pts
L'esperance
: 4pts
PLC13
: 0pts
MOJTECH
: 0pts
Wout
: 0pts
miko wolber
: 0pts
Volvo
: 0pts
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
6 En ligne
Inscription
Connexion
:
GP des Pyrénées
2024-05-06
Vuelta a España
#1
2024-05-07
Vuelta a España
#2
Cyclo-cross Tour de Stark
(31km)
2024-05-08
Vuelta a España
#3
2024-05-09
Vuelta a España
#4
Mexico - Taxco
(190km)
2024-05-10
Vuelta a España
#5
2024-05-11
Vuelta a España
#6
Charleroi-Charleroi
(222km)
2024-05-12
Super Coupe
Vuelta a España
#7
Chieti-Spoleto
(209km)
Viljandi - Rakvere
(132km)
^