≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Vuelta a España
Tour de Pologne
Ireland Tour
Czech Tour
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Temps
Points
Poi
*
Prime
Pri
*
1
Shavkat Kvotchkine
Venturateam B
31
9h32m7.3s
-s
50
25500€
2
Stuart Blunt
Team USB
31
0s
0s
45
21250€
3
Berdiyor Ismaïlov
WinSport
30
0s
0s
42
18700€
4
Aran Sala
...
31
0s
0s
40
17000€
5
Demetra Nazarbayev
Dreamers
29
0s
0s
38
15300€
6
Maxi Rodriguez
Monfama
29
0s
0s
36
14450€
7
Augusto Messi
olindia
32
0s
0s
34
13600€
8
Glen Burns
Boquwa 2
33
1.3s
1.3s
32
12750€
9
Amaury Frisch
Monfama
28
1.3s
1.3s
30
11900€
10
Vojtech Hasek
CriticalMass
31
1.3s
1.3s
28
11050€
11
Hannes Van berg
Teamvaldisere
30
1.3s
1.3s
26
10200€
12
Spiro Chafrandov
Venturateam B
31
1.3s
1.3s
24
9775€
13
Han Sol Schmitz
BMC & LTB
28
1.3s
1.3s
22
9350€
14
Alo Ainsalu
Boquwa 2
30
1.3s
1.3s
20
8925€
15
Brendon Nielsen
BMC & LTB
31
1.3s
1.3s
18
8500€
16
Felipe Gonsalo
Eti01team
30
1.3s
1.3s
16
8075€
17
Dragomir Andriescu
On va tout faire péter
29
1.3s
1.3s
14
7650€
18
Gustav Adamicek
T3 forever
31
1.3s
1.3s
13
7225€
19
Jos Koob
Monfama
28
1.3s
1.3s
12
6800€
20
Aksel Simonsen
La Saussouze
28
1.3s
1.3s
11
6375€
21
Jafar Abourov
Venturateam B
31
1.3s
1.3s
10
5950€
22
Matej Brabec
Team USB
31
1.3s
1.3s
9
5525€
23
Sten Klaos
Silva Media 1
30
1.3s
1.3s
8
5100€
24
Gabriel Heinze
Zubasion Trek
29
1.3s
1.3s
7
4675€
25
Jack Paraone
Zubasion Trek
29
1.3s
1.3s
6
4250€
26
Ādolfs Zelmenis
Silva Media 1
30
1.3s
1.3s
5
4250€
27
Gabriel Vintilă
Teamvaldisere
31
10.4s
10.4s
4
4250€
28
Ignaţiu Vrînceanu
Teamvaldisere
31
10.4s
10.4s
3
4250€
29
Johny Unsen
BMC & LTB
28
10.4s
10.4s
2
4250€
30
Alejandro Alonso
Katusha pro
33
10.4s
10.4s
1
4250€
31
Thor Trichardt
Boquwa 2
29
10.4s
10.4s
0
0€
32
Philip De Clercq
CriticalMass
29
10.4s
10.4s
0
0€
33
Gioacchino Giaccòn
...
32
10.4s
10.4s
0
0€
34
Hamza Iluoutch
Venturateam B
31
10.4s
10.4s
0
0€
35
Ervin Tesar
Gratin
31
10.4s
10.4s
0
0€
36
Elias Pitkämäki
Dreamers
28
10.4s
10.4s
0
0€
37
Karl Hakkinen
Teamvaldisere
28
17.9s
17.9s
0
0€
38
Feruz Karpov
Mannheim Lightning
31
17.9s
17.9s
0
0€
39
Kende Tobias
Casarosa
29
17.9s
17.9s
0
0€
40
Aaro Liimaitainen
T3 forever
28
17.9s
17.9s
0
0€
41
Candingo Al Torres
Eti01team
29
17.9s
17.9s
0
0€
42
David Danciu
On va tout faire péter
31
17.9s
17.9s
0
0€
43
Ioan Vasiliu
Casarosa
28
17.9s
17.9s
0
0€
44
Enzo David
dickynuko
27
17.9s
17.9s
0
0€
45
Johnny Weber
Eti01team
28
17.9s
17.9s
0
0€
46
Grant Cohen
Mannheim Lightning
28
17.9s
17.9s
0
0€
47
Kobe Sidelnikov
La Saussouze
33
17.9s
17.9s
0
0€
48
Alex Ionescu
Gratin
27
25s
25s
0
0€
49
Don Elgar
Team Monkey Tennis
32
25s
25s
0
0€
50
Mathias Bieler
CriticalMass
30
25s
25s
0
0€
51
Baptist Ungureanu
WinSport
24
35.2s
35.2s
0
0€
52
Norihisa Nakao
BMC & LTB
28
59.9s
59.9s
0
0€
53
Vadim Vîlcu
Les 3 P
30
59.9s
59.9s
0
0€
54
Javier Saviola
Zubasion Trek
30
59.9s
59.9s
0
0€
55
Dariusz Maslowski
Les 3 P
29
59.9s
59.9s
0
0€
56
Adi Găman
WinSport
22
59.9s
59.9s
0
0€
57
Adriano Pantano
Dreamers
26
59.9s
59.9s
0
0€
58
Dorin Chiacu
WinSport
22
59.9s
59.9s
0
0€
59
Alex Becchio
Zubasion Trek
30
59.9s
59.9s
0
0€
60
Brencis Šimkus
Dreamers
33
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
61
Oscar Lindblom
Dreamers
29
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
62
Willem Welbeck
Team USB
30
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
63
Bjarne Bjerre
BMC & LTB
28
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
64
Bresal Andrews
Teamvaldisere
29
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
65
Damian Chicharito
BMC & LTB
28
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
66
Henrique Vasco
Monfama
29
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
67
Joakim Kankkonen
Teamvaldisere
29
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
68
Sebastiano Sansone
Katusha pro
28
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
69
Valdemar Pesonen
Mannheim Lightning
31
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
70
Jackson Reid
Teamvaldisere
29
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
71
Casey Gordon
Mannheim Lightning
30
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
72
Ángel Eduardo Bonet
olindia
22
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
73
Geronimo Ocana
Pouvoir du peuple
31
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
74
Jaromír Mojžiš
CriticalMass
22
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
75
Toni Ruviella
Mannheim Lightning
22
1m12.3s
1m12.3s
0
0€
76
Robert Froome
Eti01team
28
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
77
Jorge Romero
Teamvaldisere
30
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
78
Mirko Omarov
BMC & LTB
28
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
79
Levi Herbert
olindia
30
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
80
Eric Zimine
Boquwa 2
30
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
81
Carl Brown
Team Monkey Tennis
31
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
82
Abdelghani Mangel
CriticalMass
28
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
83
Colin Bell
Zubasion Trek
30
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
84
Liviu Urse
Teamvaldisere
31
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
85
Santiago Bernabeu
Boquwa 2
32
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
86
Andrei Baigudinov
Les 3 P
29
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
87
Adão Hernandez
On va tout faire péter
29
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
88
Derek Blitsch
Mannheim Lightning
23
1m59.3s
1m59.3s
0
0€
89
Mads Schultz
T3 forever
31
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
90
Karl Fraser
Team Monkey Tennis
33
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
91
Cristian Costea
CriticalMass
32
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
92
Patric Hauşi
Gratin
29
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
93
Ralf Staessen
Casarosa
25
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
94
Phil Sinclair
Casarosa
34
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
95
Bill MacLean
Team Monkey Tennis
24
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
96
Vlastimil Valtr
Pouvoir du peuple
31
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
97
Willie Mathewson
Casarosa
28
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
98
Harley Roberts
T3 forever
33
2m8.3s
2m8.3s
0
0€
99
Greine Caffrey
Poulidor Académie
29
2m26.8s
2m26.8s
0
0€
100
Hann Järvenpää
dickynuko
27
2m26.8s
2m26.8s
0
0€
101
Scott Valli
Silva Media 1
30
4m55.8s
4m55.8s
0
0€
102
Daniil Budõlin
Silva Media 1
30
4m55.8s
4m55.8s
0
0€
103
Kurmo Pudans
Silva Media 1
30
4m55.8s
4m55.8s
0
0€
104
August Rollin
Team Monkey Tennis
28
5m3.3s
5m3.3s
0
0€
105
Christopher Lombard
dickynuko
27
5m10.4s
5m10.4s
0
0€
106
Brent Black
Pouvoir du peuple
31
5m57.8s
5m57.8s
0
0€
107
George Travis
Team Monkey Tennis
23
5m57.8s
5m57.8s
0
0€
108
Sebastian Lonkila
Silva Media 1
29
6m44.8s
6m44.8s
0
0€
109
Emil Lipă
Dreamers
30
6m44.8s
6m44.8s
0
0€
110
Leonid Markov
La Saussouze
33
6m44.8s
6m44.8s
0
0€
111
Dilshod Chafrandov
Venturateam B
31
6m44.8s
6m44.8s
0
0€
112
Vaklav Pozdena
T3 forever
32
6m44.8s
6m44.8s
0
0€
113
Myles Payne
On va tout faire péter
31
6m44.8s
6m44.8s
0
0€
114
Daniel Borrego
Casarosa
31
6m53.7s
6m53.7s
0
0€
115
Carlo Caceres
Casarosa
29
6m53.7s
6m53.7s
0
0€
116
Khakimzada Abilov
Venturateam B
30
6m53.7s
6m53.7s
0
0€
117
Josyp Kaluzny
Casarosa
23
6m53.7s
6m53.7s
0
0€
118
Alfredo Toselli
La Saussouze
34
6m53.7s
6m53.7s
0
0€
119
Kellan Smit
Poulidor Académie
29
12m24.9s
12m24.9s
0
0€
120
Dan Mercea
Team USB
31
17m9s
17m9s
0
0€
121
Danny Wallace
Boquwa 2
31
17m58.5s
17m58.5s
0
0€
122
Yohan Gouet
Dreamers
28
18m57.9s
18m57.9s
0
0€
123
Henry Cohen
Team Monkey Tennis
32
32m19.6s
32m19.6s
0
0€
124
Victor Vilhelm
Boquwa 2
30
32m46.7s
32m46.7s
0
0€
125
Nicky Begemann
Boquwa 2
31
33m33.7s
33m33.7s
0
0€
126
Alisher Qosijminov
Venturateam B
31
33m33.7s
33m33.7s
0
0€
127
Cédric Belmondo
Dreamers
28
33m33.7s
33m33.7s
0
0€
128
Dimetrius Nazarov
T3 forever
26
33m33.7s
33m33.7s
0
0€
129
Pablo Castellano
WinSport
23
34m1.2s
34m1.2s
0
0€
130
Aaron Parker
Venturateam B
34
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
131
Seth Young
...
34
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
132
Erling Haaland
...
35
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
133
Petreuş Albu
La Saussouze
31
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
134
Simion Tănasă
Team USB
32
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
135
Tiago Senna
Pouvoir du peuple
32
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
136
Stanley Reid
On va tout faire péter
34
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
137
Stanislas Rigoulay
La Saussouze
33
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
138
Mitru Romilă
Boquwa 2
27
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
139
Nicola Panucci
Casarosa
22
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
140
Dalmiro Cancelarich
On va tout faire péter
30
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
141
Rusty MacDonalds
Team Monkey Tennis
31
34m5.4s
34m5.4s
0
0€
142
Sebastien Darrigade
La Saussouze
30
51m3.9s
51m3.9s
0
0€
143
Pierrick Domont
WinSport
24
51m3.9s
51m3.9s
0
0€
144
Rupert Davis
Team Monkey Tennis
27
64m25.6s
64m25.6s
0
0€
145
Ismo Niklander
Team USB
31
65m39.8s
65m39.8s
0
0€
146
Timothée Chabert
olindia
32
65m39.8s
65m39.8s
0
0€
147
Iliuţă Apostol
WinSport
23
65m39.8s
65m39.8s
0
0€
*
Venturateam B
: 84pts
Monfama
: 78pts
Team USB
: 54pts
Boquwa 2
: 52pts
WinSport
: 42pts
BMC & LTB
: 42pts
...
: 40pts
Dreamers
: 38pts
olindia
: 34pts
Teamvaldisere
: 33pts
CriticalMass
: 28pts
Eti01team
: 16pts
On va tout faire péter
: 14pts
Silva Media 1
: 13pts
T3 forever
: 13pts
Zubasion Trek
: 13pts
La Saussouze
: 11pts
Katusha pro
: 1pts
Les 3 P
: 0pts
Pouvoir du peuple
: 0pts
Team Monkey Tennis
: 0pts
Poulidor Académie
: 0pts
Mannheim Lightning
: 0pts
Gratin
: 0pts
Casarosa
: 0pts
dickynuko
: 0pts
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
6 En ligne
Inscription
Connexion
:
GP des Pyrénées
2024-05-06
Vuelta a España
#1
2024-05-07
Vuelta a España
#2
Cyclo-cross Tour de Stark
(31km)
2024-05-08
Vuelta a España
#3
2024-05-09
Vuelta a España
#4
Mexico - Taxco
(190km)
2024-05-10
Vuelta a España
#5
2024-05-11
Vuelta a España
#6
Charleroi-Charleroi
(222km)
2024-05-12
Super Coupe
Vuelta a España
#7
Chieti-Spoleto
(209km)
Viljandi - Rakvere
(132km)
^