Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs


PlaceNom PrénomAgeEquipePaysPointsPoiPrimePriVictoiresVic
1Geo Cantemir 25Bmc21815000€3
2Daniele Bellini 23Squadra dei marroni19312500€0
3Gérald Maistre 28Vélo Amora18311000€0
4Rene Bergkamp 22Team Import Cycling16410000€0
5Rosario Cortesi 23Squadra dei marroni1619000€1
6Pierre-henri Couadeau 23S-Works1388500€1
7Armand Foisnet 26S-Works1318000€0
8Bonifác Čaplovič 29MG Cycling Team1187500€0
9Juste Guiard 31clem1067000€0
10Erik Majeský 29MG Cycling Team996500€0
11Willy Schrödinger 34Ortica Green Sledge766000€0
12Delfino Barilla 22Squadra dei marroni705750€0
13Àlvar Valls 27Ortica Green Sledge685500€0
14Niall Fitz 27Bmc685250€0
15Hector Boulay 23Team Import Cycling675000€0
16Alfredo Sanchez 22S-Works600
17Julio Paschiero 27Ortica Green Sledge580
18James Benzema 28Vélo Amora550
19Cyril Pašek 26MG Cycling Team480
20Antoine Goblet 24NRJ-Cyclisme450
21Hervé Kembo 27S-Works440
22Ronan Lavoine 30clem410
23Farasat Baker 22Squadra dei marroni400
24Roland Tissié 33Vélo Amora370
25Mickaël Boucher 32Bmc360
26Innocenzo Santini 27Ortica Green Sledge360
27Innocenzo Pinotti 23Squadra dei marroni330
28Vadim Poteau 30AG2RLM320
29Fabian Koch 22KMSEMD energie300
30Adriano Gilberto 21Team Import Cycling280
31Sebastien Bonnafond 27S-Works270
32Narcis Epure 29Bmc260
33Wendelin Ulrich 22Squadra dei marroni240
34Aurélien Seigneur 23Catalan Breizh240
35Virginio Lorenzo 23Squadra dei marroni200
36Guillaume Seigneur 25E.Leclerc Team200
37Richard Delon 24TCC 200
38Gwenael Delalande 21Bmc180
39Paul-henri Dupuis 22Team Import Cycling170
40Raffaele Alessandrini 22Team Import Cycling170
41Mirel Brâncuşi 29S-Works140
42Paul-henri Bouchet 23NRJ-Cyclisme140
43Drago Seghetti 29Enterprise 130
44Bryan Ballanger 29AG2RLM130
45Yoann Pellan 25S-Works120
46Viktor Pauko 28MG Cycling Team120
47Martín Marana 28CAD Trisquel120
48Oscar Ruviella 30juli1984120
49Gorka Llord 22CAD Trisquel110
50Arpad Halasz 25SZKSE100
51Winston MacDuff 25Team Import Cycling90
52Roc Miralles 24Bmc90
53Pierre Choisy 22Team Import Cycling90
54Simon Lavaud 20Squadra dei marroni90
55Damien Bernoulli 23S-Works80
56Mickaël Lhomme 29AG2RLM80
57Alwin Burgaudeau 21AG2RLM80
58Joel Valat 22Team Import Cycling70
59Ugo Roussel 22AG2RLM70
60Frederico Litorna 27PaulanerFranziskaner70
61Colin Rames 28La pédale fouroise70
62Riccardo Casati 23Adriatica60
63Jonathan Prod'Homme 27Vélo Amora60
64Charly Ravard 25E.Leclerc Team50
65Kilian Daviaud 28clem50
66Patrick Wisgerhof 21Team Import Cycling50
67Pellegrin Lanyi 25SZKSE50
68Matej Švehla 28MG Cycling Team40
69Aquivaldo Pachon 23Varta40
70Gilbert Lecorre 24Catalan Breizh30
71Amaury Leduc 23E.Leclerc Team20
72Vicenzo Visconti 25Ortica Green Sledge20
73Llorente Heras 31PaulanerFranziskaner20
74Enrico Bartoli 26SZKSE10
75Octave Bouvier 26Vélo Amora10

* Les prix pour le classement général ne seront attribués qu'après la dernière manche de Coupe du Monde
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en diminuant les publicités sur le site.
Forum - Chat - 14 En ligne
^