≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Nom Prénom
Equipe
Pays
Age
Points
Poi
Victoires
Vic
1
Arvīds Ritmanis
TeamYde
26
663
0
2
Vojtech Okrouhlicky
Team bruncha
24
608
5
3
Ivan Kupka
Team bruncha
24
590
1
4
Corneliu Postelnicu
Team bruncha
25
580
3
5
Frans Repo
Team bruncha
24
522
1
6
Gueorgi Phakadze
Team bruncha
25
510
2
7
Gary Ďurica
TeamYde
25
459
4
8
Libor Baboucek
Team bruncha
24
452
0
9
Mallory Bailluet
TeamYde
28
368
0
10
Ajak Case
TeamYde
23
366
0
11
Braxxden Cotter
TeamYde
28
342
0
12
Koro Gunman
Team bruncha
24
336
3
13
Flavius Avram
Team bruncha
25
333
1
14
Bob Rollmann
Team bruncha
24
331
0
15
Adon Lowe
TeamYde
23
301
0
16
Petrică Greceanu
Team bruncha
25
281
2
17
Beren Hunt
TeamYde
30
259
0
18
Nelu Ţurcanu
Team bruncha
25
258
3
19
Batltasar Carneiro
Jesus
23
242
0
20
Alecs Bevan
TeamYde
29
220
0
21
Bresh Perkins
TeamYde
22
219
0
22
Semen Korol
Ukraine
23
204
0
23
Roger Ford
TeamYde
36
194
4
24
Mavr Kachnikov
Ukraine
34
192
0
25
Marko Bagan
Ukraine
23
183
0
26
Dincă Yildirim
Team bruncha
23
182
0
27
Patrick Guyot
CVC montfavet
25
176
0
28
Runi Öhlund
Aes Sedai
33
175
0
29
Abang Sergent
TeamYde
31
173
0
30
Alvar Tedendy
Team bruncha
22
169
0
31
Heriberto Ballesteros
Ukraine
29
159
0
32
Steeve Guetta
Ukraine
28
151
0
33
Ernesto Patricio
Jesus
24
146
0
34
Dylan Llebret
CVC montfavet
25
141
0
35
Adilmar Serrano
LegacyOnTop
29
136
0
36
Graciano Pereira
Jesus
25
135
0
37
Jan-Ove Rundblad
Aes Sedai
35
135
0
38
Bobby Hopkin
Ukraine
35
125
0
39
Tito Viviani
TeamYde
23
121
0
40
Guillaume Talbot
Fast Pro Team
30
120
0
41
Kostya Hudy
Ukraine
23
118
0
42
Fadeyushka Minko
Ukraine
22
117
0
43
Tiago Mercador
LegacyOnTop
27
113
1
44
Svietlana Zalesky
Ukraine
23
112
0
45
Joakim Rudslätt
Aes Sedai
34
110
0
46
Finley Bannerman
TeamYde
23
108
0
47
Ilia Turchin
Ukraine
23
107
0
48
Barnabé Da Covilhã
Jesus
22
105
0
49
Conceicão Pires
Jesus
25
102
0
50
Alexandr Melnik
Ukraine
22
101
0
51
Salomao Da Silva
Jesus
23
97
0
52
Tim Pierrard
Aes Sedai
34
97
0
53
Alieu Naugle
Nickle_Demaradoes
30
96
0
54
Elio Battaglieri
Porca Madonza
29
93
0
55
Carlo Ruffinato
Porca Madonza
26
92
0
56
Arthur Baunay
Ukraine
35
92
0
57
Demetrio Ferri
Nickle_Demaradoes
26
90
0
58
Hendrik Kiersen
Nickle_Demaradoes
22
86
0
59
Carlos Albizu
VomiStar Team
25
85
1
60
Ademar Moreno
LegacyOnTop
24
84
0
61
Rogério Bragança
LegacyOnTop
28
82
0
62
Grim Amoah
Aes Sedai
35
82
0
63
Faddei Prusak
Ukraine
22
81
0
64
Mitchell Langeveld
Nickle_Demaradoes
25
81
0
65
Martin Laas
Ukraine
36
76
1
66
Bolton Owen
MG
29
74
0
67
Atilio Peleiro
LegacyOnTop
29
74
0
68
Claudio Biaggi
Oratorio veloclub
23
69
0
69
Pascal Chabrat
Butagaz
22
67
0
70
Jesper Lauridsen
team ozzy
29
67
0
71
Owen Millar
Nickle_Demaradoes
29
66
0
72
Lisandro Mayo
Nickle_Demaradoes
25
64
0
73
Modesto Ventura
Guayakil
29
64
0
74
Pierrick Riblon
pepito team
32
64
0
75
Luke Power
MG
22
63
0
76
Josias Greipel
Guayakil
26
63
0
77
Gilbert Provist
Butagaz
22
62
0
78
Edmund Kahn
Jurgens Heizung
26
62
0
79
Raffaele Augusto
Benelli-Pesaro
26
58
0
80
Morgan Jallet
CVC montfavet
23
56
0
81
Ghislain Boucherie
CVC montfavet
31
56
0
82
Eluf Sorensen
team ozzy
33
56
0
83
César Pichel
Jesus
24
55
0
84
Eric Coquard
CVC montfavet
25
54
0
85
Edouard Girard
CVC montfavet
23
53
0
86
Hernando Velasco
VomiStar Team
23
53
0
87
Leandro Bencivengo
Guayakil
26
52
0
88
Kiliano Ochoa
Kelme Costa Blanca
28
52
0
89
Tosh Yates
GD Teka
30
51
0
90
Frithjof Nylander
Aes Sedai
34
51
0
91
Ragnar Brink
Aes Sedai
34
51
0
92
Tymen Langeveld
Nickle_Demaradoes
22
50
0
93
Joan Pieters
Nickle_Demaradoes
22
50
0
94
Benoit Strauss-kahn
Team bruncha
22
49
0
95
Manuel Hervé
Treize septiers
26
48
0
96
Johann Leguen
Butagaz
25
45
0
97
Manfred Grabsch
Jurgens Heizung
28
45
0
98
Matthew Rooney
MG
28
45
0
99
Dino Corradi
Ciccioburger
29
45
0
100
Wenceslav Ambrozic
Momas club
30
45
0
101
Tito Rossi
Oratorio veloclub
21
44
0
102
Léonard Andrieu
Butagaz
25
44
0
103
Clément Martini
Butagaz
22
44
0
104
Baptista Quinto
LegacyOnTop
26
44
0
105
Damião Postiga
Guayakil
33
44
0
106
Francesco Biaggi
Oratorio veloclub
24
42
0
107
Noe Migeon
pepito team
25
42
0
108
Osfrid Berg
Nickle_Demaradoes
31
42
0
109
Julian Bean
MG
23
41
0
110
Jan Uşurelu
Momas club
30
40
0
111
Marzio Bossi
Porca Madonza
28
39
0
112
Lars-Erik Waldner
Aes Sedai
35
39
0
113
Jakob Tommossen
team ozzy
27
38
0
114
Innocenzo Politano
pro du v'lo
30
38
0
115
Charles-Édouard Gène
pepito team
25
37
0
116
Basile Anquetil
CVC montfavet
31
37
0
117
Wyatt Everett
MG
24
36
0
118
Alex Fouchet
Butagaz
25
36
0
119
Michel Rabésandratana
Treize septiers
26
36
0
120
Costantino Perazza
Benelli-Pesaro
25
36
0
121
Angelino Armando
Guayakil
29
36
0
122
Tom Marcaillou
Fast Pro Team
30
36
0
123
Marvin Baechle
CVC montfavet
21
35
0
124
Agostinho Daniel
LegacyOnTop
23
35
0
125
Pasquale Zorzetti
Guayakil
23
35
0
126
Laurens Vernest
Nickle_Demaradoes
24
34
0
127
Henrique Mouchão
LegacyOnTop
25
34
0
128
Santos Ruviella
VomiStar Team
25
34
0
129
Julio Romanelli
Guayakil
26
34
0
130
Olivier Macé
Fast Pro Team
26
34
0
131
Martín Camaño
Kelme Costa Blanca
27
34
0
132
Nacer Plouhinec
Treize septiers
24
33
0
133
Donatello Arcoleo
Oratorio veloclub
24
32
0
134
Imanol Castellano
VomiStar Team
22
32
0
135
Griffin Davis
MG
27
32
0
136
Lamberto Orlandi
Porca Madonza
29
32
0
137
Angelino Biondo
GD Teka
32
32
0
138
Eirik Pählsson
Aes Sedai
35
32
0
139
Koloman Kováč
Benelli-Pesaro
40
32
0
140
Camillo Rossi
Benelli-Pesaro
23
30
0
141
Jacques Virenque
Olympique Niçois
29
30
0
142
Leonardo Paisan
Jesus
24
30
0
143
Clemente Vicentini
Guayakil
30
30
0
144
Pier Koemptgen
GD Teka
32
30
0
145
Elmer Roddick
Team bruncha
32
30
0
146
James Colas
CVC montfavet
35
30
0
147
Gorka Barreres
Kelme Costa Blanca
25
29
0
148
Maryan Lemasson
Treize septiers
26
28
0
149
Mariano Rubiera
Porca Madonza
25
28
0
150
Bérenger Provist
Treize septiers
26
27
0
151
Danilo Augusto
Porca Madonza
26
27
0
152
Juan antonio Biescas
Kelme Costa Blanca
33
27
0
153
Damiano Teodorico
Oratorio veloclub
21
26
0
154
Robbert Speer
Nickle_Demaradoes
25
26
0
155
Paul-henri Onillon
Treize septiers
24
26
0
156
Mattia Pecoraro
Benelli-Pesaro
25
26
0
157
Jacopo Sàggio
Ciccioburger
28
26
0
158
Duccio Aprile
Revel sc
49
26
0
159
Hayden Van de walle
CVC montfavet
23
25
0
160
Aldo De la Fuente
VomiStar Team
23
24
0
161
Alvaro Ludovico
VomiStar Team
22
24
0
162
Ottavio Francesco
Guayakil
26
24
0
163
Francky Mentheour
Treize septiers
26
24
0
164
Denis Dočolomanský
Porca Madonza
25
24
0
165
Rocco Parietti
Porca Madonza
28
24
0
166
Faustino Carreirao
Jesus
21
23
0
167
Amaury Engoulvent
Emihan28
24
23
0
168
Michael Toors
Nickle_Demaradoes
23
23
0
169
Dimitri Trégastel
Fast Pro Team
25
23
0
170
Nathan Morin
Fast Pro Team
26
23
0
171
Mauro Mauricio
Kelme Costa Blanca
28
23
0
172
Jérôme Receveur
Momas club
30
23
0
173
Mathis Bogen
CVC montfavet
23
22
0
174
Rodrigo Teodorico
Ciccioburger
27
22
0
175
Eugénio Vaz
LegacyOnTop
29
22
0
176
Yann Murray
MG
22
21
0
177
Costantino Vivo
Oratorio veloclub
22
21
0
178
Yann Piton
CVC montfavet
31
21
0
179
Maxwell MacAlister
MG
22
20
0
180
Karl Gascoigne
MG
22
20
0
181
Franco Camaño
Kelme Costa Blanca
28
20
0
182
Francis Brard
Momas club
28
20
0
183
Kenny Letrouit
Butagaz
33
20
0
184
Bart Ray
Momas club
30
20
0
185
Alfonso Viniss
Oratorio veloclub
22
19
0
186
Colin Giresse
Emihan28
25
19
0
187
Jason Barbosa
Emihan28
24
18
0
188
Alfred Letrouit
Treize septiers
25
18
0
189
Mattia Malori
Ciccioburger
27
18
0
190
Jocelyn Cosnefroy
Momas club
28
18
0
191
Jonas Jarrier
CVC montfavet
31
17
0
192
Fabiano Tatagliani
Oratorio veloclub
21
16
0
193
Kilian Bouvier
Fast Pro Team
24
16
0
194
Evan Gauthier
Guayakil
36
16
0
195
Ghislain Papegnies
CVC montfavet
30
15
0
196
Talgat Nazarbaïev
Porca Madonza
23
14
0
197
Paul-henri Fontaine
Treize septiers
23
14
0
198
Giordano Agostino
Benelli-Pesaro
24
14
0
199
Anthony Renier
Fast Pro Team
28
14
0
200
Laudrup Gjerde
pino
49
14
0
201
Thomas Orceau
Emihan28
23
13
0
202
Donovan Bonneau
Butagaz
22
13
0
203
Alix Le Floch
pepito team
25
13
0
204
Anael De bon
Momas club
28
13
0
205
Wolfgang Faszbinder
GD Teka
33
13
0
206
Egoi Macias
Kelme Costa Blanca
33
13
0
207
Petreuş Diac
pino
47
13
0
208
Rowan FitzHenry
MG
23
12
0
209
Joshua Thevenet
pepito team
24
12
0
210
Julio Pambianco
Porca Madonza
23
12
0
211
David Miguel
Kelme Costa Blanca
24
12
0
212
Kerstin Halperin
GD Teka
33
12
0
213
Béranger Serré
Emihan28
24
11
0
214
Curtis Cree
MG
21
11
0
215
Nicolas Petetin
Emihan28
30
11
0
216
Lucas Piquet
Momas club
30
11
0
217
Johann Favarger
GD Teka
32
11
0
218
Sebastien Ventura
TeamNSI
20
10
0
219
Gilles Duchesne
TeamNSI
22
10
0
220
Maurice Lacombe
Butagaz
25
10
0
221
Alberto Leonardo
Benelli-Pesaro
24
10
0
222
Edison Mesa
Porca Madonza
26
10
0
223
Arrigo Dallorto
Benelli-Pesaro
39
10
0
224
Muzzafar Borat
pino
43
10
0
225
Andrea Bertolotti
Oratorio veloclub
21
9
0
226
Diego De Tomaso
Oratorio veloclub
22
9
0
227
Joe Swift
MG
23
8
0
228
Abai Labat
Butagaz
23
8
0
229
Duncan Robin
pepito team
23
8
0
230
Raymond Anconina
Fast Pro Team
26
8
0
231
Costantino Nicchi
Ciccioburger
26
8
0
232
Ulrik Schumacher
GD Teka
32
8
0
233
Edouard Boisseau
Olympique Niçois
31
8
0
234
Arthur Gaboriaud
pepito team
33
8
0
235
Ouge Andersson
team ozzy
33
8
0
236
Cole Engel
Jurgens Heizung
22
7
0
237
Glen Lavigne
Fast Pro Team
25
7
0
238
Antonin Boniface
Emihan28
27
7
0
239
Marvin Huber
GD Teka
26
7
0
240
Ief Bouvy
Momas club
30
7
0
241
Ethan Guillemois
TeamNSI
20
6
0
242
Hubert Husson
TeamNSI
20
6
0
243
Lasse norman Erichsen
team ozzy
34
6
0
244
Max Werder
Jurgens Heizung
19
5
0
245
Jacinto Ribera
Kelme Costa Blanca
25
5
0
246
Biagio Alloiso
Porca Madonza
27
5
0
247
Marius Lorenzen
team ozzy
35
5
0
248
Samuel Amiot
TeamNSI
22
3
0
249
Alfredo Zitelli
Guayakil
24
3
0
250
Wout Pauw
Guayakil
36
3
0
251
Jean-eudes Gicquel
Olympique Niçois
21
2
0
252
Henri Jambier
TeamNSI
22
2
0
253
Alain Bommé
Olympique Niçois
21
1
0
254
Evan Pons
TeamNSI
20
1
0
255
Francky Levêque
TeamNSI
22
1
0
256
Tab Weiss
Jurgens Heizung
26
1
0
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
27 En ligne
Inscription
Connexion
:
CLM -Donostia - Hendaye
2024-05-04
Pereira - Medellin
(267km)
2024-05-05
Championnat National
Super Coupe
Liège-Bastogne-Liège
(235km)
Laon - Lille - Gravelines
(237km)
Eindhoven - Bastogne
(208km)
2024-05-06
Vuelta a España
#1
2024-05-07
Vuelta a España
#2
Cyclo-cross Tour de Stark
(31km)
2024-05-08
Vuelta a España
#3
2024-05-09
Vuelta a España
#4
Mexico - Taxco
(190km)
2024-05-10
Vuelta a España
#5
^