≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Tour de Pologne
Ireland Tour
Czech Tour
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Temps
Points
Poi
*
Prime
Pri
*
1
Douglas Landis
DREUX AC
30
9h39m5.2s
-s
50
15000€
2
Seth Riley
DREUX AC
29
16.5s
16.5s
45
12500€
3
Okura Enatsu
Justin Team
43
16.5s
16.5s
42
11000€
4
Jakiv Panko
Poutine
34
21.9s
21.9s
40
10000€
5
Carlin Murray
Poutine
32
21.9s
21.9s
38
9000€
6
Dawson Van garderen
DREUX AC
25
1m5.5s
1m5.5s
36
8500€
7
Adam Van garderen
DREUX AC
25
1m29.5s
1m29.5s
34
8000€
8
Bradley Murray
DREUX AC
22
1m29.5s
1m29.5s
32
7500€
9
Dima Smirnov
Poutine
23
1m29.5s
1m29.5s
30
7000€
10
Dimitri Pajitnov
Poutine
23
1m43.8s
1m43.8s
28
6500€
11
Giorgio Corradi
team DK racing
23
1m43.8s
1m43.8s
26
6000€
12
Premysl Klimovets
kerlivio citu 56
26
1m43.8s
1m43.8s
24
5750€
13
Makar Jeleznov
Poutine
23
1m47.8s
1m47.8s
22
5500€
14
Preston Grant
DREUX AC
28
1m47.8s
1m47.8s
20
5250€
15
Domingo Doyamboure
team DK racing
23
1m47.8s
1m47.8s
18
5000€
16
Danny Atkinson
kerlivio citu 56
26
1m47.8s
1m47.8s
16
4750€
17
Tomas Eichmmann
zezerdf
26
1m47.8s
1m47.8s
14
4500€
18
Ali Peramola
MRM CYCLISME WT
33
1m47.8s
1m47.8s
13
4250€
19
Alexander Kilburger
I davidini
29
1m47.8s
1m47.8s
12
4000€
20
Carlo Benati
kerlivio citu 56
26
2m5.3s
2m5.3s
11
3750€
21
Samuel Immelman
kerlivio citu 56
26
2m5.3s
2m5.3s
10
3500€
22
Eloy Gicquel
team jolo
30
2m5.3s
2m5.3s
9
3250€
23
Owen Fellaini
Great Old Ones
23
2m5.3s
2m5.3s
8
3000€
24
Jules Aubry
Ecsel
28
2m5.3s
2m5.3s
7
2750€
25
Thierry Gautier
team jolo
27
2m5.3s
2m5.3s
6
2500€
26
Ángel Eduardo Palacio
Kaka
31
2m5.3s
2m5.3s
5
2500€
27
Roland Delahaye
okalage pro cycling team
29
2m24.8s
2m24.8s
4
2500€
28
Clenn Benz
zezerdf
29
2m24.8s
2m24.8s
3
2500€
29
Robert Roux
Breizh Cycling Team
35
2m24.8s
2m24.8s
2
2500€
30
Kévin Peyret
l
35
2m24.8s
2m24.8s
1
2500€
31
Emerick Lemoyne
Team Lo
30
2m25.1s
2m25.1s
0
0€
32
Didier Assange
Ecsel
27
2m25.1s
2m25.1s
0
0€
33
Marek Andres
Euskadi Développement Team
35
2m25.1s
2m25.1s
0
0€
34
Benedikt Hermann
zezerdf
31
2m25.1s
2m25.1s
0
0€
35
Willy Hummels
sqd
26
2m25.1s
2m25.1s
0
0€
36
Kyllian Chauveau
Dossis
25
2m25.1s
2m25.1s
0
0€
37
Côme Mauny
okalage pro cycling team
26
2m25.1s
2m25.1s
0
0€
38
Jaap Defour
Team Lo
28
2m25.1s
2m25.1s
0
0€
39
Julio César Calderon
team DK racing
20
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
40
Jean françois Tardy
Ecsel
30
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
41
Stein Alexander
I davidini
27
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
42
André Ubaldi
Coff soir - Barilla Team
24
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
43
Kevin Uijtdebroeks
Great Old Ones
22
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
44
Erwin Zaslavski
sqd
26
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
45
Wout Mazée
Team Lo
31
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
46
Sriram Scholten
melan cycling
21
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
47
Emmanuel Réveillère
Dossis
34
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
48
Charles-Édouard Mounier
Tourtoulen
42
2m39.3s
2m39.3s
0
0€
49
Igor Motta
Coff soir - Barilla Team
26
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
50
Arturo Guglielminetti
Kinetic
22
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
51
Jasper Tjallingii
Dvscycling
27
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
52
Ully Goldmann
sqd
36
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
53
Ştefan Zaharia
MRM CYCLISME WT
27
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
54
Lino Celli
Kinetic
22
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
55
Armand Van Bahm
Dvscycling
26
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
56
Antoine Lacombe
Breizh Cycling Team
25
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
57
Timothée Gourdon
l
34
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
58
Kyllian Depardieu
l
35
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
59
Pouw Van Eydestyn
Dvscycling
26
3m14.8s
3m14.8s
0
0€
60
Wessel Thiebaut
JOCO
34
3m50.6s
3m50.6s
0
0€
61
Cédric Jacquemin
okalage pro cycling team
26
3m50.6s
3m50.6s
0
0€
62
Lionel Sicard
Tourtoulen
49
3m50.6s
3m50.6s
0
0€
63
Philippe Chollet
Tourtoulen
43
3m50.6s
3m50.6s
0
0€
64
Kjeld Isachsen
MRM CYCLISME WT
28
8m11.6s
8m11.6s
0
0€
65
François-xavier Roseau
Breizh Cycling Team
25
10m18.9s
10m18.9s
0
0€
66
Ebo Bakke
JOCO
28
10m33.2s
10m33.2s
0
0€
67
Jean Migeon
Dossis
25
11m8.6s
11m8.6s
0
0€
68
Fiore Pasolini
Coff soir - Barilla Team
24
11m8.6s
11m8.6s
0
0€
69
Eloi Halley
Great Old Ones
21
11m8.6s
11m8.6s
0
0€
70
Oldrich Pivonka
Euskadi Développement Team
40
17m50.2s
17m50.2s
0
0€
71
Theodor Badal
Euskadi Développement Team
40
18m38.7s
18m38.7s
0
0€
72
Angus Ladagnous
team DK racing
37
22m28.2s
22m28.2s
0
0€
73
Thomas Poncin
luicito team 3
49
24m49.7s
24m49.7s
0
0€
74
Sam du Plooy
JOCO
26
30m33.3s
30m33.3s
0
0€
75
Yannick Cabaye
team jolo
32
30m52.8s
30m52.8s
0
0€
76
Santos Martinez fe
luicito team 3
49
31m41.3s
31m41.3s
0
0€
77
Lukas Kilburger
I davidini
20
31m41.3s
31m41.3s
0
0€
78
Ssekien Murayama
team DK racing
37
52m29s
52m29s
0
0€
*
DREUX AC
: 217pts
Poutine
: 158pts
kerlivio citu 56
: 61pts
team DK racing
: 44pts
Justin Team
: 42pts
zezerdf
: 17pts
team jolo
: 15pts
MRM CYCLISME WT
: 13pts
I davidini
: 12pts
Great Old Ones
: 8pts
Ecsel
: 7pts
Kaka
: 5pts
okalage pro cycling team
: 4pts
Breizh Cycling Team
: 2pts
l
: 1pts
Kinetic
: 0pts
Dvscycling
: 0pts
JOCO
: 0pts
luicito team 3
: 0pts
Tourtoulen
: 0pts
Coff soir - Barilla Team
: 0pts
Team Lo
: 0pts
Euskadi Développement Team
: 0pts
sqd
: 0pts
Dossis
: 0pts
melan cycling
: 0pts
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
29 En ligne
Inscription
Connexion
:
CLM -Donostia - Hendaye
2024-05-04
Pereira - Medellin
(267km)
2024-05-05
Championnat National
Super Coupe
Liège-Bastogne-Liège
(235km)
Laon - Lille - Gravelines
(237km)
Eindhoven - Bastogne
(208km)
2024-05-06
Vuelta a España
#1
2024-05-07
Vuelta a España
#2
Cyclo-cross Tour de Stark
(31km)
2024-05-08
Vuelta a España
#3
2024-05-09
Vuelta a España
#4
Mexico - Taxco
(190km)
2024-05-10
Vuelta a España
#5
^