Somogyi Ugod
Somogyi Ugod - 72
Ex-pro - D
65.1
XP 43
Salaire : 1737€
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
4 822
"Rouleur hongrois de talent, médaille d'argent tout simplement"
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 46 :
6è TTT Paris - Epone (Div6AK)

Saison 42 :
2è CLM Poprad - Liptovski Mikulas (Div5t)

Saison 38 :
1er CLM Le Creusot - Montceau les mines (Div5t)
1er CLM Douai-Tournai (Div5t)
2è CLM-Niš (Div5t)
2è CLM Nantes-Montaigu (Div5t)
4è CLM - Maastricht - Aachen (Div5t)

Saison 37 :
1er CLM Criterium Moscovite (Div5u)
1er CLM Salamanca - Salamanca (Div5u)
1er CLM - Peñafiel (Div5u)
1er CLM -De Panne - Koksijde - De Panne (Div5u)
3è CLM Bergues-Veurnes (Div5u)
Ballade au soleil (Div5u)

Saison 36 :
1er CLM - Chrono des nations (Div5v)
2è CLM Mont Mal (Div5v)
2è CLM Les crêtes de Bavela (Div5v)
3è CLM Mythique multi spécialité (Div5v)

Saison 35 :
2è CLM Poprad - Liptovski Mikulas (Div3b)
3è CLM Pozega - Nasice (Div3b)
4è CLM Bratislava (Div3b)
4è CLM Zagreb (Div3b)
6è CLM - Saulieu - Chagny (Div3b)

Saison 34 :
1er CLM - Chrono des nations (Div3c)
5è CLM - Salamanca (Div3c)
5è Szolnok - Nyiregyhaza (Divp36)
5è CLM des côtes acres (Div3c)
Tour de Nouvelle Zélande (Div3c)
8è CLM Tamahere - Te Awamutu (Div3c)

Saison 33 :
2è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div3c)
4è CLM du Don (Div3c)
4è CLM - Neuchâtel (Div3c)

Saison 32 :
1er Tour du Complot (Div2)
1er CLM Portiragnes-Béziers (Div2)
2è TTT-Saint-Laurent du Pont-Saint-Hilaire (Div2)
2è CLM Nose Hill Park (Div2)
3è CLM-Saint-Vallier-Saint-Péray (Div2)
3è CLM Eikeviken - Nesttun (Div2)
3è CLM – Riva del Garda – Arco (Div2)
4è CLM - Chrono des nations (Div2)
10è Budapest - Szeged (Divp36)

Saison 31 :
1er TTT Auxerre - Avallon (Div3b)
2è CLM Tour de Schaffhouse (Div3b)
4è CLM Zagreb (Div1)
5è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div3b)
Tour de France (Div3b)

Saison 30 :
1er CLM - Chrono des nations (Div1)
2è Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)
2è CLM Bengaluru - Bengaluru (Div1)
5è CLM - Paddys River - Urayarra (Div1)
8è CLM Palmeira- Prainha (Div1)
10è CLM - Navapur - Ahwa (Div1)

Saison 29 :
1er CLM Nantes-Montaigu (Div2)
4è CLM Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div1)
4è TTT Belfast-Belfast (Div1)
5è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div2)
10è Tour du lac Balaton (Divp36)

Saison 28 :
8è CLM Rambrouch - Luxembourg (Div1)
8è Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)

Saison 27 :
3è CLM Bergues-Veurnes (Div2)
4è CLM de Blassac (Div2)
5è Challenge Zagreb (Divp36)
5è TTT- Le Setori (Div2)
6è CLM de la Côte de Nacre (Div2)
Ireland Tour (Div2)

Saison 26 :
2è CLM Tower Bridge - Wembley (Div3b)
5è Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)
5è CLM - Samarcande (Div3b)
5è CLM Méditerranéen (Div3b)
6è CLM-Roubaix-Roubaix (Div3b)
8è CLM - Parkent - Yuchbuk (Div3b)

Saison 25 :
1er CLM Montpellier - Arles (Div4h)
1er Tour du Sud (Div4h)
2è Szolnok - Nyiregyhaza (Divp36)
3è CLM-La Chapelle en Vercors-Die (Div4h)
5è TTT Provins-Nangis (Div4h)

Saison 24 :
1er CLM - Chateauroux - Bourges (Div5f)
3è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div5f)
5è Milano-Sanremo (Div5f)
5è TTT Archamps-Chamonix (Div5f)
5è Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)
6è CLM Sacramento (Div5f)

Saison 23 :
1er CLM Flers - Cerisy Belle Etoile (Div5y)

Saison 22 :
1er Cyclo-Cross Le Mont Kemmel (Div6AA)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div6AA)
1er Pessac-Lube (Div6AA)
1er Lussagnet-Lusson (Div6AA)
1er Ayherre-bernac-Debat (Div6AA)
1er Tour du Sud-Ouest (Div6AA)
1er Flèche Wallone (Div6AA)
1er Pescara-Pesaro (Div6AA)
1er CLM-Milano (Div6AA)
1er Köln - Charleroi (Div6AA)
1er CLM de l'île de Ré (Div6AA)
1er CLM Rijeka-Fuzine (Div6AA)
1er Namur-Liège (Div6AA)
1er Nantes-Plouay (Div6AA)
1er Tour de Polynésie (Div6AA)
1er CLM-Tauira (Div6AA)
1er Milano-Sanremo (Div6AA)
1er Haveluy - Oudenaarde (Div6AA)
1er CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div6AA)
1er Le Havre - Roubaix (Div6AA)
1er Valenciennes-Oostende (Div6AA)
1er Liège - Bruxelles (Div6AA)
1er Tour du Soleil (Div6AA)
2è CLM - Chrono des nations (Div6AA)
2è CLM Begles-Begles (Div6AA)
Tour de Croatie (Div6AA)
2è Paris-Roubaix-2 (Div6AA)
2è Papeete-Papeete (Div6AA)
3è Monopoli-Bari (Div6AA)
4è Cyclo-Cross Descente du Ventoux (Div6AA)
4è Pula-Rijeka (Div6AA)
4è Liège - Roubaix (Div6AA)
5è Potenza-Napoli (Div6AA)
5è Fuzine-Senj (Div6AA)
8è Cyclo-Cross Les Makes (Div6AA)
8è Napoli-Ovindoli (Div6AA)
10è Challenge Zagreb (Divp36)
10è Giro d'Italia (Div6AA)
10è Prato-Campagrina (Div6AA)

Saison 21 :
4è CLM-Niš (Diva21)
10è CLM - Moscou (Diva21)

Saison 20 :
1er CLM - Chrono des nations (Diva20)
Parcours Pro
Saxo Teamkof (S36)
U.S Dacquoise (S33)
team Carlos (S32)
alphadog (S31)
pegoumas (S29)
Buenor (S29)
Bartali (S18)
Les Beaufs
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 39
Sélection Nationale : 19
Sélection Nationale Espoir: 18
1er
100
1NENE
1NENE
5NENE
1NENE
2NENE
2NENE
000
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 45 Best ITT Rider 1er (Division 6BT)
Saison 44 Best ITT Rider 1er (Division 6CI)
Saison 43 Best ITT Rider 1er (Division 6BC)
Saison 38 Best ITT Rider 1er (Division 5t)
Saison 37 Best ITT Rider 1er (Division 5u)
Saison 32 Vainqueur d'un Tour Tour du Complot 1er (Division 2)
Saison 25 Vainqueur d'un Tour Tour du Sud 1er (Division 4h)
Saison 22 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6AA)
Saison 22 Leader - de 23 ans 1er (Division 6AA)
Saison 22 Leader UCV 1er (Division 6AA)
Saison 22 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour du Sud-Ouest 1er (Division 6AA)
Saison 22 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour du Sud-Ouest 1er (Division 6AA)
Saison 22 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour du Sud-Ouest 1er (Division 6AA)
Saison 22 Vainqueur d'un Tour Tour du Sud-Ouest 1er (Division 6AA)
Saison 22 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour du Soleil 1er (Division 6AA)
Saison 22 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour du Soleil 1er (Division 6AA)
Saison 22 Vainqueur d'un Tour Tour du Soleil 1er (Division 6AA)
Saison 22 Vainqueur d'un Tour Tour de Polynésie 1er (Division 6AA)

Forum - Chat - 38 En ligne
^