Kolstad Dankrad
Kolstad Dankrad - 88
Ex-pro - D
60.6
XP 80
Salaire : 1172€
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
1 101
"L'un des plus vieux encore sur le circuit !"
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 23 :
3è Amstel Gold Race (Div6AQ)
3è Grand Prix de Sprimont (Div6AQ)

Saison 22 :
2è Nantes-Plouay (Div6AX)
3è Pessac-Lube (Div6AX)
4è Namur-Liège (Div6AX)
4è Ayherre-bernac-Debat (Div6AX)
4è Flèche Wallone (Div6AX)
Tour du Sud-Ouest (Div6AX)
8è Prato-Campagrina (Div6AX)
9è OLD Giro di Lombardia (Div6AX)

Saison 21 :
1er Dompierre - Pons (Div6BC)
1er GP de Zurich (Div6BC)
1er Evora - Leiria (Div6BC)
2è Eindhoven - Bastogne (Div6BC)
Le Crunch (Div6BC)
3è Classica San Sebastian 2 (Div6BC)
Tour du Bénélux (Div6BC)
7è Limoges - Montauban (Div5g)
8è Lucerne-St Gothard (Div6BC)

Saison 20 :
3è Metz-Gersweiller (Div5o)
8è Wiltz - Brandenbourg (Div5o)

Saison 19 :
9è GP E3 (Div5z)

Saison 18 :
4è Middelkerke - Oudenaarde (Div4h)
4è Philadelphia - Washington (Div4h)
4è Championnat de Zurich (Div4h)
5è Namur-Liège (Div4h)
3 Jours de La Panne (Div4h)
7è Lynchburg-Richmond (Div4h)
7è Washington - Harissonburg (Div4h)
7è Milano-Sanremo (Div4h)
7è Hiroshima-Tanokubicho (Div4h)
8è Bagheria-Marsala (Div4h)
Hiroshima - Nagasaki (Div4h)
9è De Panne - De Panne (Div4h)

Saison 17 :
3è Al Jawf - Zighan (Div5x)

Saison 16 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Div4g)
1er Classica San Sebastian (Div4g)
1er Tour de la Côte d'Azur (Div4g)
2è Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div4g)
3è Christchurch - Dunedin (Div4g)
3è Albi - Béziers (Div4g)
3è La Fitounie (Div4g)
4è Lunel - Carcassonne (Div4g)
4è Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Div4g)
4è Köln - Aachen (Div4g)
5è Cyclassics Hamburg (Div4g)
5è Cahors - Foix (Div4g)
Tour vallon & pavé (Div4g)
5è Monaco - Toulon (Div4g)
6è Toulon - Lunel (Div4g)
7è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div4g)
8è Liège - Seraing (Div4g)
9è Paris - Vimoutiers (Div4g)
10è Argentat - Lieutadès (Div4g)

Saison 15 :
10è Flèche Wallone (Div2)

Saison 14 :
2è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)
3è Limoges-Cahors (Div3c)
6è Châtelaine-Berne (Div3c)
6è Gent - Wevelgem (Div3c)
7è Collombey-Ufhusen (Div3c)
7è La Crau-Hyères (Div3c)
8è Oslo-Orvella (Divp12)
Tour de Suisse (Div3c)

Saison 13 :
2è Vienne - Linz (Div2)
2è Linz - Innsbruck (Div2)
2è Wincrange - Luxembourg (Div2)
2è Amstel Gold Race (Div4c)
2è Porec trophy (Div4c)
4è DTZ tweede (Div4c)
7è Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div4c)
7è Lleida-Andorre la vieille (Div4c)
7è Brest-nantes (Div4c)

Saison 12 :
1er OLD Giro di Lombardia (Div2)
1er Tour des flèches (Div2)
1er Flèche Wallone (Div2)
1er Troyes - Dijon (Div2)
1er Cyclassics Hamburg (Div2)
2è Le Bas Vivarais (Div2)
2è Flèche Brabançonne (Div2)
3è GP Jef Sheerens (Div2)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div2)
6è Couches - Le Creusot (Div2)
8è Paris-Lyon (Div2)
10è Lyon-Marseille (Div2)

Saison 11 :
5è La Cubaine (Divn)
7è Oslo-Gjovik (Divp12)
9è Tours-Sablé sur Sarthe (Div3b)
10è Gratin Dauphinois (Div3b)

Saison 10 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Div2)
1er Piedrahita - Toledo (Div2)
2è Flèche Wallone (Div2)
2è Brive la Gaillarde-Ussel (Div2)
2è Sigdal-Hemsedal (Divp12)
3è Classica San Sebastian (Div2)
3è Bilbao - Vittoria (Div2)

Saison 9 :
1er Mulhouse - Molsheim (Div3a)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div3a)
1er Wieksiton-Leisfal (Div3a)
1er OLD Giro di Lombardia (Div3a)
1er Biasca-Sträfa (Div3a)
1er Flums-Gossau (Div3a)
1er Classica San Sebastian (Div3a)
1er Hel van het Mergelland (Div3a)
1er Wincrange - Luxembourg (Div3a)
1er Baetiris - Narbo (Div3a)
1er Diekirch - Ettelbruck (Div3a)
1er Tour du Luxembourg (Div3a)
2è Oslo-Orvella (Divp12)
3è Davos-Davos (Div3a)
4è Cyclo cross du Grand Rif (Div3a)
Tour de Suisse (Div3a)
5è Las Palmas de Gran Canaria-Telde (Div3a)
5è Ambri-Verbier (Div3a)
6è Cyclo cross des Marrons (Div3a)
6è Cyclo-Cross La Canourgue (Div3a)
7è Etape 1- Vuelta Ciclista Argentina (Div3a)
7è De Ronde van Vlaanderen (Div3a)
8è Highway to Hell (Div3a)
9è Tour de Nicosie (Divn)
10è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div3a)

Saison 8 :
1er Sierra Nevada (Div3b)
1er Flèche Wallone (Div3b)
1er Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div3b)
1er Tour de l'Ain (Div3b)
1er Cyclo Cross Saas (Div3b)
1er Rennes - Guingamp (Div3b)
2è Grâces - Brennilis (Div3b)
2è Circuit du mont pinçon (Div3b)
Tour de Bretagne (Div3b)
3è Avallon - La Grande Montagne (Div3b)
4è Porec trophy (Div3b)
4è OLD Giro di Lombardia (Div3b)
5è Gent - Wevelgem (Div3b)
6è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div3b)
7è Lagnieu - Saint-Vulbas (Div3b)
7è Oslo-Gjovik (Divp12)
8è Omnium - Melbourne (Div3b)
8è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div3b)
8è Cyclo-cross Découverte carroux (Div3b)
9è Cyclos Cross métabief (Div3b)
9è Huesca-Cerler (Div3b)

Saison 7 :
8è Oermond-Sittard geleen (Divn)
10è Pringle bay-Kommetjie (Div2)

Saison 5 :
7è Klasika Primavera (Divn)
Parcours Pro
MajorTeamGostynin (S23)
Brooklyn (S21)
La Brétillienne (S20)
SPOTIFY-MOLOTOV (S19)
dzc (S17)
thaeyke cycling (S15)
Video Games (S13)
Coca cola (S11)
Romans Extreme (S7)
Akumetsu
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 29
Sélection Nationale : 30
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
201
3NENE
0NENE
4NENE
0NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 16 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4g)
Saison 16 Vainqueur d'un Tour Tour de la Côte d'Azur 1er (Division 4g)
Saison 16 Leader UCV (Division 4g)
Saison 12 Vainqueur d'un Tour Tour des flèches 1er (Division 2)
Saison 10 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 9 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3a)
Saison 9 Leader UCV 1er (Division 3a)
Saison 9 Vainqueur d'un Tour Tour du Luxembourg 1er (Division 3a)
Saison 9 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Suisse 1er (Division 3a)
Saison 8 Leader UCV 1er (Division 3b)
Saison 8 Vainqueur d'un Tour Tour de l'Ain 1er (Division 3b)

Forum - Chat - 31 En ligne
^