Bjerke Gudmund
Bjerke Gudmund - 85
Ex-pro - D
57
XP 69
Salaire : 751€
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
646
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 19 :
4è Cyclo-cross de l'Erdre (Div6AA)
4è Caen-Le Havre (Div6AA)
5è Munich-Stierhof (Div6AA)
5è Mannheim - Metz (Div6AA)
5è St Méen le grand - Lorient (Div6AA)
5è GP Jef Sheerens (Div6AA)
5è Classica San Sebastian (Div6AA)
6è Condom - Montcuq (Div6AA)
PEFI 10 (Div6AA)
6è Munich-Wendelstein (Div6AA)
7è Portuagro - Monte Zoncolan (Div6AA)
Mini Med (Div6AA)
Tour de Bavière (Div6AA)
7è Genk - Het Ven (Div6AA)
7è Faux - Buzet-s/Baîse (Div6AA)
Tour de France 2006 (Div6AA)
Tour du Lot & Dordogne (Div6AA)

Saison 16 :
5è Köln - Aachen (Div5u)
8è Cyclassics Hamburg (Div5u)

Saison 15 :
1er Flèche Wallone (Div6AM)
1er Ponteareas - Pontevedra (Div6AM)
1er Limoges - Montauban (Div6AM)
2è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div6AM)
Tour de Sarthe (Div6AM)
2è Limoges-Cahors (Div6AM)
2è Petrer - Totana (Div6AM)
2è Úbeda - Córdoba (Div6AM)
2è TTT Benidorm - Benidorm (Div6AM)
Vuelta 2010 (Div6AM)
3è Sarria - Ponferrada (Div6AM)
3è Avilés - Anglirú (Div6AM)
4è Angers - Pré en Pail (Div6AM)
5è CLM Salamanca - Salamanca (Div6AM)
7è Sablé sur Sarthe - Varades (Div6AM)
8è De Ronde van Vlaanderen (Div6AM)
9è CLM Les Champs Elysées (Div6AM)

Saison 14 :
8è Cyclassics Hamburg (Div4c)

Saison 13 :
1er Challenge de Zagreb (Div5y)
1er Baltique - Adriatique (Div5y)
1er Kranj - Koper (Div5y)
1er Wiener Neustadt - Spielfed (Div5y)
1er GP de Zurich (Div5y)
1er Zurich - Lausanne (Div5y)
1er Porec trophy (Div5y)
1er Amstel Gold Race (Div5y)
1er Wincrange - Luxembourg (Div5y)
1er Padova - Il Corso (Div5y)
1er Österreich-Rundfahrt (Div5y)
1er Linz - Innsbruck (Div5y)
1er Vienne - Linz (Div5y)
1er Classica San Sebastian (Div5y)
2è Gdansk - Lobez (Div5y)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div5y)
3è Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div5y)
4è Paris-Roubaix (Div5y)
4è Livorno - Firenze (Div5y)
4è Ragogna - Ponte Vedessana (Div5y)
4è Ostrava - Breclav (Div5y)
5è Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div5y)
Giro d'Italia (Div5y)
6è Córdoba - Jerez (Div5y)
7è DTZ tweede (Div5y)
9è TTT - Villach-Klagenfurt (Div5y)
10è 2 Jours d'Andorre (Div5y)
10è Lleida-Andorre la vieille (Div5y)

Saison 12 :
1er Lyon-Marseille (Div4g)
1er Tour des flèches (Div4g)
1er Flèche Wallone (Div4g)
2è Flèche Brabançonne (Div4g)
3è Couches - Le Creusot (Div4g)
3è Le Bas Vivarais (Div4g)
4è Milano-Sanremo (Div4g)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div4g)
5è OLD Giro di Lombardia (Div4g)
Tour de Bavière (Div4g)
8è Munich-Stierhof (Div4g)
9è Reit - Neerbosch (Div4g)

Saison 10 :
6è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)
6è Ronde des Flandres (Div3c)
8è Amstel Gold Race (Div3c)
8è Flèche Wallone (Div3c)
8è Piedrahita - Toledo (Div3c)
9è Classica San Sebastian (Div3c)
9è Sigdal-Hemsedal (Divp12)

Saison 9 :
3è Hel van het Mergelland (Div3c)
4è Milano-Sanremo (Div3c)
Via Domitia (Div3c)
6è Classica San Sebastian (Div3c)
6è OLD Giro di Lombardia (Div3c)
7è Oslo-Orvella (Divp12)
9è Baetiris - Narbo (Div3c)
9è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)

Saison 8 :
2è Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div3a)
Tour de Bretagne (Div3a)
4è Grâces - Brennilis (Div3a)
5è Flèche Wallone (Div3a)
6è Rennes - Guingamp (Div3a)
7è Gent - Wevelgem (Div3a)
7è Circuit du mont pinçon (Div3a)
8è Porec trophy (Div3a)

Saison 7 :
1er Kuala Lumpur Criterium (Div2)
4è Lardanos-Kaminia (Div2)
4è Classica San Sebastian (Div2)
9è Oermond-Sittard geleen (Divn)

Saison 6 :
5è Dutch Food Valley Classic (Div1)
10è Figueras-Gerone (Div1)
10è Palma - Palma (Div1)

Saison 5 :
5è Klasika Primavera (Divn)
6è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div1)
10è OLD Giro di Lombardia (Div1)

Saison 4 :
1er Middelburg - Goes (Div2)
3è Roubaix - Thionville (Div2)
3è Zalec - Ljubljana (Div2)
4è Saarbrücken - Saarlouis (Div2)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
Saarland Criterium (Div2)
Delta Tour Zeeland (Div2)
6è Reims - Nancy (Divn2)
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace (Div2)
7è Thionville - Sedan (Div2)
7è Saarlouis - Neunkirchen (Div2)
9è JO Pékin (Divn2)
10è GP de Tunis (Divn2)
10è Classica San Sebastian (Div2)
Parcours Pro
RedBull Chomutov (S18)
Mdl (S15)
Burger Soft (S13)
pmu-astana (S4)
calipseros
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 22
Sélection Nationale : 11
Sélection Nationale Espoir: 4
1er
001
0NENE
0NENE
3NENE
0NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
001
000
0NENE

Palmarès :
Saison 15 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta 2010 1er (Division 6AM)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 5y)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Baltique - Adriatique 1er (Division 5y)
Saison 13 Leader UCV (Division 5y)
Saison 12 Vainqueur d'un Tour Tour des flèches 1er (Division 4g)
Saison 4 Sélection Nationale (Division n2)

Forum - Chat - 6 En ligne
^