Fon freitāgs Valdis
- 33
Fon freitāgs Valdis
Glycolyse - D1
77.4
XP 26
Salaire : 3605€
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
7 138
"Moi j'ai un nom à particule, et toi?"
Résultats


Le coureur participera à la course Cyclo cross du Grand Rif
Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 5

Ses principaux résultats cette saison :

1er Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) 2020-10-15
1er Porto-Vecchio - Col de l'Ospedale 2020-10-14

Saison 77 :
6è Potenza-Napoli (Div1)
Vuelta Ciclista Argentina (Div1)
9è Cordoba-La Rioja (Div1)

Saison 76 :
1er Flèche Lettonienne (Div1)
1er Embrun-Saint-Sorlin-d'Arves (Divn)
8è Santa Cruz de la Palma-Barlovento (Div1)
10è Tour de Slovénie (Div1)

Saison 75 :
2è Kranj-Tolsti (Div1)
2è Nitra-Zvolen (Div1)
Österreich-Rundfahrt (Div1)
4è Mühlau-Obertauern (Div1)
7è Washington - Harissonburg (Divn)
10è Sigean - Plateau de Beille (Div1)

Saison 74 :
1er Flèche Lettonienne (Divp33)
3è L'Orcières (Div1)

Saison 73 :
1er Gijon-Cuitu negru (Div2)
1er Andorre - Peyragudes (Div2)
1er Cordoba-La Rioja (Div2)
1er Vuelta Ciclista Argentina (Div2)
3è Suzuka - Nire (Div2)
4è Patquia Viejo-Pituil (Div2)
Vuelta a España (Div2)
4è Giro di Lombardia (Div2)
4è Riga - Lejasciems (Divp33)
5è Seix-Areo (Div2)
6è Magzan-Urgut (Div2)
Ouzbekistan Tour (Div2)
9è Pontevedra - Baiona (Div2)

Saison 72 :
1er Genève-Tignes (Div3b)
1er Bloemfontein - Kimberley (Div3b)
1er St Paul trois Chateau - La montagne de Lure (Div3b)
1er Flèche lettone (Divp33)
2è Giro di Lombardia (Div3b)
3è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div3b)
South Africa Tour (Div3b)
5è Classica San Sebastian (Div3b)
7è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div3b)
7è Mühlau-Obertauern (Div3b)
Österreich-Rundfahrt (Div3b)
8è Austin - Ely (Div3b)
Tour de France (Div3b)

Saison 71 :
1er Albertville - La Toussuire - Les Sybelles (Div4a)
3è Kaunas - Riga (Divp33)
4è Camporosso - Upega (Div4a)
5è Oristano-Tungoni (Div4a)
6è Memorial Marco Pantani (Div4a)
Giro d'Italia (Div4a)
8è Classica San Sebastian (Div4a)
8è Cervere - Bardonecchia (Div4a)
9è Cyclo-cross de la reserve du Ngorongoro (Div4a)
10è Brugnera-Sacile (Div4a)
10è Napoli-Ovindoli (Div4a)
10è GP cycliste de Montréal (Div4a)

Saison 70 :
1er Cyclo-Cross Descente du Ventoux (Div5z)
1er Cyclo-Cross La Ploueroise (Div5z)
1er Österreich-Rundfahrt (Div5z)
1er Mühlau-Obertauern (Div5z)
1er Cyclo-cross Les Esturgets (Div5z)
2è Classica San Sebastian (Div5z)
2è Bakloh - Mcleodganj (Div5z)
2è Circuit de Welzelach (Div5z)
2è Cyclo-cross Pic Saint Loup - Cazvielle (Div5z)
3è CLM Mont Mal (Div5z)
4è Giro di Lombardia (Div5z)
4è La Seu d'Urgell-Torredembarra (Div5z)
5è Cyclo Cross La Crouzette (Div5z)
5è Kaunas - Riga (Divp33)
6è Piedrahita - Toledo (Div5z)
Vuelta a España (Div5z)
7è Pontevedra - Baiona (Div5z)
7è Pinkafeld-Kapfenberg (Div5z)
8è Figueras-Gerone (Div5z)
8è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div5z)

Saison 69 :
1er Cyclo-Cross La Plouagat (Div5u)
2è Cyclo Cross La Crête du Jura (Div5u)

Saison 68 :
1er Veracruz-San Roque (Divv1)

Saison 67 :
1er Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre (Diva22)
1er Giro di Lombardia (Diva22)
1er Bonneville - Col du Galibier (Diva22)
2è Gerone-Montserrat (Diva22)
2è CLM - La Seu d'Urgell-Puigcerda (Diva22)
2è Pau - Huesca (Diva22)
Vuelta a España (Diva22)
4è CLM San Rafael-San Rafael (Diva22)
4è Classica San Sebastian (Diva22)
4è Las Canadas-El Real de San Vicente (Diva22)
Vuelta Ciclista Argentina (Diva22)
8è Santa Cruz de la Palma-Barlovento (Diva22)
9è Córdoba - Jerez (Diva22)
9è Valladolid - Segovia (Diva22)

Saison 66 :
1er Giro di Lombardia (Diva21)
2è Station Rousse-Morzine Avoriaz (Diva21)
3è Aurillac-Mende (Diva21)
3è Pau-Hautacam (Diva21)
4è Bolzano-Valcroce (Diva21)
5è GP cycliste de Montréal (Diva21)
5è Villa Real - Aveçãozinho (Diva21)
Tour de France (Diva21)
9è Flèche lettone (Divp33)
10è Auterives-Portet d'Aspet (Diva21)
10è Avignon-Narbonne (Diva21)

Saison 65 :
1er Samarcande - Parc de Zaamin (Diva20)
1er Vuelta a asturias (Diva20)
Giro d'Italia (Diva20)
3è Prato-Campagrina (Diva20)
3è Klagenfurt-Monte Zoncolan (Diva20)
3è Chieti-Spoleto (Diva20)
4è Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Diva20)
5è Giro di Lombardia (Diva20)
Österreich-Rundfahrt (Diva20)
6è Mühlau-Obertauern (Diva20)
8è Echirolles-Turin (Diva20)
9è Pinkafeld-Kapfenberg (Diva20)

Saison 64 :
1er Berga - Granollers (Diva19)
1er Moutiers-Granon (Diva19)
1er San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Diva19)
1er Mühlau-Obertauern (Diva19)
1er Österreich-Rundfahrt (Diva19)
3è Pinkafeld-Kapfenberg (Diva19)
Vuelta a España (Diva19)
4è San M del Valdeglesias - Bola del Mundo (Diva19)
5è Martiana-Martiana (Diva19)
6è Troféo Deià (Diva19)
6è Classica San Sebastian (Diva19)
7è Petrer - Totana (Diva19)

Saison 63 :
8è TTT Le Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez (Divj)
Parcours Pro
Glycolyse (S77)
euskadi (S75)
Akumetsu
Palmarès
Points UCV: 100
Victoires: 21
Sélection Nationale : 9
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
011
0NENE
0NENE
3NENE
1NENE
0NENE
0NENE
000
000
010
100
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 76 Sélection Nationale Embrun-Saint-Sorlin-d'Arves 1er (Division n)
Saison 76 Sélection Nationale (Division n)
Saison 74 Championnat National 1er (Division n)
Saison 73 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta Ciclista Argentina 1er (Division 2)
Saison 73 Vainqueur d'un Tour Vuelta Ciclista Argentina 1er (Division 2)
Saison 73 Leader UCV (Division 2)
Saison 72 Championnat National 1er (Division n)
Saison 72 Leader UCV (Division 3b)
Saison 70 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 5z)
Saison 64 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division a19)

Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en diminuant les publicités sur le site.
Forum - Chat - 31 En ligne
^