Koemptgen Bauke
Koemptgen Bauke - 35
Cycl'Hop! - D6AZ
74.5
XP 33
Salaire : 3255€
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
8 360
"Spécialiste des courses de sélection, très performant en moyenne montagne."
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 12

Ses principaux résultats cette saison :

1er Estancia Grande-Mirador del Potrero 2019-08-20
1er Vuelta Ciclista Argentina 2019-08-19
1er Patquia Viejo-Pituil 2019-08-19
2è Montmerle-sur-Saone - Arbent 2019-08-06
4è Monbrisson-Langogne 2019-08-09
4è Lussagnet-Lusson 2019-08-07
4è Tour de France 2019-08-05
5è Cyclo-cross Genève-Gex 2019-08-17
7è Revel - Ax 3 Domaines 2019-08-08

Saison 68 :
1er Ouzbekistan Tour (Div5u)
1er Classica San Sebastian (Div5u)
1er Susa-Monsivo (Div5u)
1er Prato-Campagrina (Div5u)
1er Bergame-Passo dello Stelvio (Div5u)
1er Bresci-Aprica (Div5u)
1er Giro d'Italia (Div5u)
1er Tour du Portugal (Div5u)
1er Villa Real - Aveçãozinho (Div5u)
1er Klagenfurt-Monte Zoncolan (Div5u)
1er Pereira - Medellin (Div5u)
1er Tashkent-Tashkent (Div5u)
1er Magzan-Urgut (Div5u)
3è Milano-Sanremo (Div5u)
5è CLM des côtes acres (Div5u)
5è CLM Mogadouro - Freixo de Espada à Cinta (Div5u)
6è Ragusa-Syracuse (Div5u)
7è Livorno - Firenze (Div5u)
9è CLM Trieste - Trieste (Div5u)

Saison 67 :
1er Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre (Div6AP)
1er CLM - Caracas (Div6AP)
3è Giro di Lombardia (Div6AP)
7è Pau - Huesca (Div1)
9è Bonneville - Col du Galibier (Div1)

Saison 66 :
3è CLM Rambrouch - Luxembourg (Divp16)
3è Porto - Covilhā (Div1)
Tour de France (Div1)
8è Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div1)
9è Grenoble Mont-Blanc (Div1)
10è Miskolc-Budakeszierdo (Divn)

Saison 65 :
4è Arudy-Gistain (Divn)
4è Biasca-Sträfa (Divn)
4è Ferme du Flamand-Wilmeshof (Divp16)
4è Pinkafeld-Kapfenberg (Div1)
5è Vuelta a asturias (Div1)
7è Giro di Lombardia (Div1)
9è Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div1)
9è Echirolles-Turin (Div1)
9è Classica San Sebastian (Div1)

Saison 64 :
1er Miskolc-Budakeszierdo (Divn)
1er Wiltz - Brandenbourg (Divp16)
2è La mélancolie d'Elise (Divn)
2è Pinkafeld-Kapfenberg (Div1)
4è Petrer - Totana (Div1)
Österreich-Rundfahrt (Div1)
6è Troféo Deià (Div1)
7è Martiana-Martiana (Div1)
9è Baetiris - Narbo (Divn)
9è Giro di Lombardia (Div1)
10è Vuelta a España (Div1)

Saison 63 :
3è Vittel-Colmar (Div1)
4è TTT Le Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez (Div1)
7è Luxembourg-Luxembourg (Divp16)
7è Mythe-Lunaire (Div1)
8è les 3 cols (Div1)
10è Melbourne-Melbourne (Div1)

Saison 62 :
1er Morzine-Bourg st maurice (Div2)
1er Mythe - Kar'Ott 3 (Div2)
5è Etape 4 - Les 4 jours (Divp16)
Giro d'Italia (Div2)
6è CLM - Montée du ballon d'alsace (Div2)
6è Camporosso-Upega (Div2)
8è Bergame-Passo dello Stelvio (Div2)
9è Seix-Areo (Div2)
9è Classica San Sebastian (Div2)
9è GP cycliste de Montréal (Div2)

Saison 61 :
1er Magzan-Urgut (Div3a)
Ouzbekistan Tour (Div3a)
2è Col de l'Iseran - Colle del Nivolet (Div3a)
2è Tournus-St Etienne (Div3a)
3è Diekirch - Ettelbruck (Divp16)
Tour du Portugal (Div3a)
4è Villa Real - Aveçãozinho (Div3a)
Tour de Norvège (Div3a)
Vuelta a España (Div3a)
5è San M del Valdeglesias - Bola del Mundo (Div3a)
6è Giro di Lombardia (Div3a)
6è la Guardia de Jaen-Hummilladero (Div3a)
6è Las Canadas-El Real de San Vicente (Div3a)
6è CLM - La Seu d'Urgell-Puigcerda (Div3a)
6è Champ. Monde d'Egypte (Div3a)
7è Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) (Div3a)
7è La Boucle Lozérienne (Div3a)
8è La Daneels (Div3a)
10è Laon - Lille - Gravelines (Div3a)
10è Nitra-Zvolen (Div3a)
10è Classica San Sebastian (Div3a)

Saison 60 :
1er Magzan-Urgut (Div4i)
Ouzbekistan Tour (Div4i)
2è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div4i)
4è Dobrova - Kranjska Gora (Div4i)
4è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div4i)
4è Metz-Mersch (Divp16)
4è Sigean - Plateau de Beille (Div4i)
5è Milano-Sanremo (Div4i)
Tour de France (Div4i)
5è Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div4i)
6è Kranj - Škrlatica (Div4i)
Tour de Slovénie (Div4i)
6è Gap - Saint Jean de Maurienne (Div4i)
6è Aigle-Semon (Div4i)
Tour de Belgique (Div4i)
6è Wanze - Arenberg (Div4i)
7è Ponte di Legno - Val Martello (Div4i)
7è Liège-Bastogne-Liège (Div4i)
8è Tashkent-Parkent (Div4i)
8è Liège - Bruxelles (Div4i)
9è Paris-Roubaix (Div4i)
9è Challenge Zagreb (Div4i)
9è GP cycliste de Montréal (Div4i)
10è GP E3 (Div4i)

Saison 59 :
1er San Marino - San Marino (Div5g)
2è Giro di Lombardia (Div5g)
2è Wincrange - Luxembourg (Divp16)
2è CLM Sassari - Sassari (Div5g)
Giro d'Italia (Div5g)
3è Tulle-Clermont (Div5g)
3è St Moritz - Domodossola (Div5g)
Les 3 Jours de la Panne (Div5g)
3è Charleroi-Antwerpen (Div5g)
3è Morzine-Bourg st maurice (Div5g)
Ouzbekistan Tour (Div5g)
3è Magzan-Urgut (Div5g)
3è Pau-Col du Tourmalet (Div5g)
4è CLM Delta Tour Zeeland (Div5g)
4è Troféo Deià (Div5g)
4è Potenza-Napoli (Div5g)
Tour de Suisse (Div5g)
5è Langnau-Langnau (Div5g)
5è Brugnera-Sacile (Div5g)
6è Zurich - Lausanne (Div5g)
6è CLM - Paddys River - Urayarra (Div5g)
Australia Tour (Div5g)
6è CLM - Firenze - Pistoïa (Div5g)
6è Compiègne - Ronse (Div5g)
6è CLM Criterium Moscovite (Div5g)
6è Tashkent-Parkent (Div5g)
6è Circuit de Zulzeke (Div5g)
7è GP Ouest-France Plouay (Div5g)
7è Omnium - New York (Div5g)
7è Classica San Sebastian (Div5g)
7è CLM - Torino-Bra (Div5g)
7è GP E3 (Div5g)
8è Milano-Sanremo (Div5g)
8è GP De Québec (Div5g)
8è GP cycliste de Montréal (Div5g)
9è Circuit du mont pinçon (Div5g)
10è De Ronde van Vlaanderen (Div5g)
10è Amstel Gold Race (Div5g)

Saison 56 :
1er Brugnera-Sacile (Diva22)
1er Innsbruck-Bad Oberdorf (Diva22)
2è Charlesvilles Mézières-Namurs (Divn2)
3è San Marino - San Marino (Diva22)
6è Troféo Deià (Diva22)
6è Sansepolcro - Firenze (Diva22)
6è Susa-Monsivo (Diva22)
Giro d'Italia (Diva22)
6è Giro di Lombardia (Diva22)
7è Echirolles-Turin (Diva22)
7è Dobrova - Kranjska Gora (Diva22)
8è Gap-Pinerolo (Diva22)
9è Prato allo stelvio-Aprica (Diva22)
9è Ragogna - Ponte Vedessana (Diva22)
10è Österreich-Rundfahrt (Diva22)

Saison 55 :
1er Quillan-Andorre la vieille (Diva21)
4è Giro di Lombardia (Diva21)
5è Petrer - Totana (Diva21)
6è CLM - Pavés Viennois (Diva21)
6è CLM - Punta Veleno (Diva21)
6è Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) (Diva21)
6è Turin - Bourg St Maurice (Diva21)
10è Porto-Vecchio - Col de l'Ospédale (Diva21)
10è Vuelta a España (Diva21)
10è Astorga-La Ferrapona (Diva21)

Saison 54 :
1er Davos-Davos (Diva20)
2è Lyon-Marseille (Diva20)
2è CLM San Luis-San Luis (Diva20)
4è Monbrisson-Langogne (Diva20)
5è Astorga-La Ferrapona (Diva20)
5è Genève-Tignes (Diva20)
5è La Souterraine- Gueret (Diva20)
5è Magzan-Urgut (Div5z)
6è CLM Embrun - Chorges (Diva20)
8è Passage du Gois-les Herbiers (Diva20)
Parcours Pro
Cycl'Hop! (S69)
Bora Cannondale (S67)
princesse (S63)
Akumetsu (S53)
Teamjopro
Palmarès
Points UCV: 169
Victoires: 25
Sélection Nationale : 14
Sélection Nationale Espoir: 9
1er
130
0NENE
0NENE
4NENE
1NENE
0NENE
0NENE
000
010
102
100
000
010
0NENE

Palmarès :
Saison 69 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta Ciclista Argentina 1er (Division 6AZ)
Saison 69 Vainqueur d'un Tour Vuelta Ciclista Argentina 1er (Division 6AZ)
Saison 68 Leader UCV 1er (Division 5u)
Saison 68 Vainqueur d'un Tour Tour du Portugal 1er (Division 5u)
Saison 68 Vainqueur d'un Tour Giro d'Italia 1er (Division 5u)
Saison 68 Vainqueur d'un Tour Ouzbekistan Tour 1er (Division 5u)
Saison 65 Sélection Nationale (Division n)
Saison 65 Sélection Nationale (Division n)
Saison 64 Sélection Nationale 1er (Division n)
Saison 64 Championnat National 1er (Division n)
Saison 64 Sélection Nationale Miskolc-Budakeszierdo 1er (Division n)
Saison 64 Champion Olympique La mélancolie d'Elise (Division n)
Saison 61 Leader UCV (Division 3a)
Saison 60 Leader UCV (Division 4i)
Saison 59 Leader UCV (Division 5g)
Saison 56 Sélection Nationale Charlesvilles Mézières-Namurs (Division n2)

Forum - Chat - 9 En ligne
^