Albişteanu Marin
Albişteanu Marin - 53
Ex-pro - D
65.6
XP 20
Salaire : 1804€
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
6 906
"Double champion de roumanie Potentiel en Or!"
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 52 :
3è Flèche Wallone (Div4h)
Tour de Norvège (Div4h)
5è Dijon - Champlemy (Div4h)
7è Amstel Gold Race (Div4h)
8è GP Ouest-France Plouay (Div4h)
10è Rolvshus - Oslo (Div4h)

Saison 51 :
2è GP cycliste de Montréal (Div5h)
Tour Touraine Anjou (Div5h)
2è Nantes-Paris (Div5h)
2è Mythe Bordeaux - Paris (Div5h)
2è Mythe Descente pavée (Div5h)
7è Rolvshus - Oslo (Div5h)
7è GP E3 Harelbeke (Div5h)
10è Tours - Nantes (Div5h)

Saison 50 :
6è Sarreguemines - Pays de Bitche (Div2)
Tour de Moselle (Div2)

Saison 49 :
3è Namur-Liège (Div1)
7è Evanston - Rock Springs (Div1)
9è Classica San Sebastian (Div1)

Saison 48 :
2è GP Camaiore (Div1)
6è Evora - Leiria (Div1)
10è Tour du Bénélux (Div1)

Saison 47 :
8è Luxembourg - Bascharage (Div1)
9è La Boucle Lozérienne (Div1)
10è Cahors - Foix (Div1)
10è Toulon - Lunel (Div1)
10è Tour de la Côte d'Azur (Div1)

Saison 46 :
1er Ster Elektrotoer (Div1)
2è Albi - Aurillac (Div1)
4è Limoges - Montauban (Div1)
6è Dealu Bistrii-Salonta (Divp28)
7è Roermond-Sittard Geleen (Div1)
mini Eneco Tour (Div1)
8è Santiago de Compostela - Ourense (Div1)
8è Verviers - La Gileppe (Div1)
10è Schimmert - Schimmert (Div1)

Saison 45 :
2è CLM Arad - Timisoara (Divp28)
5è Strade Bianche (Divn)
8è La Route Adélie de Vitré (Div1)
8è Brive la Gaillarde-Ussel (Div1)
9è Dortmund - Warburg (Div1)
10è Namur-Liège (Div1)

Saison 44 :
2è Dealu Bistrii-Salonta (Divp28)
3è Grand Prix de Bourgogne (Divn)
4è Circuit d'Andenne (Div1)
5è Zakopane - Banská Bystrica (Div1)
6è Žilina - Nitra-Zobor (Div1)
8è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div1)
9è St Amand Montrond-Cusset (Div1)
9è Ambert-Vals les Bains (Div1)

Saison 43 :
1er Ramnicu valcea-Ramnicu valcea (Divp28)
9è Classica San Sebastian (Div1)
10è La Route Adélie de Vitré (Div1)
10è Brive la Gaillarde-Ussel (Div1)

Saison 42 :
1er Marginea - Comanesti (Divp28)
Ster Elektrotoer (Div1)
Tour de Norvège (Div1)
5è Oslo-Orvella (Div1)
6è Schimmert - Schimmert (Div1)
7è Verviers - La Gileppe (Div1)
7è Rolvshus - Oslo (Div1)

Saison 41 :
Tour du Bénélux (Div1)
5è Milano-Sanremo (Div1)
8è Hel van het Mergelland (Div1)
9è Dutch Food Valley Classic (Div1)

Saison 37 :
1er GP de Corrèze (Diva22)
1er Schimmert - Schimmert (Diva22)
1er CLM -De Panne - Koksijde - De Panne (Diva22)
1er Ster Elektrotoer (Diva22)
2è Limoges-Cahors (Diva22)
2è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Diva22)
3è Beek - Helmond (Diva22)
3è Circuit de Sarthe (Diva22)
3è Cardiff-Newport (Div1)
4è Albi - Aurillac (Diva22)
4è Liège-Bastogne-Liège (Diva22)
4è Marginea - Comanesti (Divp28)
4è Cyclassics Hamburg (Diva22)
4è Verviers - La Gileppe (Diva22)
5è Santiago de Compostela - Ourense (Diva22)
9è Flèche Wallone (Divn2)

Saison 36 :
1er Sebastopol - Simferopol (Diva21)
3è Simferopol - Armyansk (Diva21)
3è Kranj - Koper (Diva21)
4è Armyans'k - Pryvitne (Diva21)
Tour de Crimée (Diva21)
4è Gdansk - Lobez (Diva21)
8è Wiltz - Brandenbourg (Diva21)
4 jours en Europe (Diva21)

Saison 35 :
1er Tour Divin (Diva20)
1er Tour de Bourgogne (Diva20)
2è Domaslovec - Trbovlje (Diva20)
3è CLM - Saulieu - Chagny (Diva20)
3è Grand Prix Franc-Comtois (Diva20)
3è Milano-Sanremo (Diva20)
4è Miskolc - Budapest (Diva20)
5è Dijon - Champlemy (Diva20)
6è Championnat de Zurich (Diva20)
6è Auxerre - Dijon (Diva20)
10è CLM Zagreb (Diva20)

Saison 34 :
2è Paris-Tours (Diva19)
2è Dortmund - Warburg (Diva19)
3è Armyans'k - Pryvitne (Diva19)
3è CLM des côtes acres (Diva19)
4è Circuit d'Andenne (Diva19)
4è Picton - Upper Buller Gorge (Diva19)
5è Chieti-Spoleto (Diva19)
Le puncheur ailé (Diva19)
6è Classica San Sebastian (Diva19)
8è Amstel Gold Race (Diva19)
9è San Marino - San Marino (Diva19)

Saison 33 :
4è Giro di Lombardia (Divj)
Parcours Pro
Vasbeton team (S51)
Aguilar PS (S50)
ERABOA (S50)
VenturaSud (S47)
Voleur de Piquouze Multiple [VPM (S34)
Sky Pro World Tour
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 6
Sélection Nationale : 16
Sélection Nationale Espoir: 8
1er
000
0NENE
0NENE
4NENE
0NENE
1NENE
0NENE
000
001
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 46 Vainqueur d'un Tour Ster Elektrotoer 1er (Division 1)
Saison 44 Champion Olympique Grand Prix de Bourgogne (Division n)
Saison 43 Championnat National 1er (Division n)
Saison 42 Championnat National 1er (Division n)
Saison 37 Vainqueur d'un Tour Ster Elektrotoer 1er (Division a22)
Saison 36 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division a21)
Saison 35 Vainqueur d'un Tour Tour Divin 1er (Division a20)
Saison 35 Vainqueur d'un Tour Tour de Bourgogne 1er (Division a20)

Forum - Chat - 22 En ligne
^