Suvi Mart
Suvi Mart - 70
Ex-pro - D
66.2
XP 33
Salaire : 1882€
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
4 676
"Puissant sprinter"
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 42 :
8è Kaunas - Utena (Div5p)

Saison 41 :
1er Arras - Amiens (Div6AW)
1er Modane Valfréjus - Alpe d'Huez (Div6AW)
1er Sevres - Paris (Div6AW)
1er Rotterdam - Eindhoven (Div6AW)
1er Hel van het Mergelland (Div6AW)
2è Rodez - Revel (Div6AW)
2è Milano-Sanremo (Div6AW)
3è Asiago-Cinque Torri (Div6AW)
4è Muret - Rodez (Div6AW)
Tour de France (Div6AW)
6è Seraing - Cambrai (Div6AW)
6è CLM Utrecht (Div6AW)
6è Villa Real - Aveçãozinho (Div6AW)
6è Amstel Gold Race (Div6AW)
7è Dutch Food Valley Classic (Div6AW)
9è Cyclo-cross Le poix du Nord (Div6AW)
9è Eu - Cambrai (Div6AW)
9è Gap - Saint Jean de Maurienne (Div6AW)

Saison 40 :
1er Paris-Tours (Div5u)
1er GP de Tunis (Div5u)
2è Bruxelles - Amsterdam (Div5u)
2è Seattle-vancouver (Div5u)
2è Riga - Tartu (Divp31)
9è Omnium Berlin (Div5u)

Saison 39 :
1er Marseille - La grande Motte (Div6AE)
1er Dunkerque-Dunkerque (Div6AE)
1er Livorno - Firenze (Div6AE)
1er Monopoli-Bari (Div6AE)
1er Omnium - New York (Div6AE)
2è Cyclassics Hamburg (Div6AE)
3è Mythe du Petit Prince (Div6AE)
3è Bakersfield - Pasadena (Div6AE)
5è Catane - Palerme (Div6AE)
6è Rolvshus - Oslo (Div6AE)
6è Clermont-Ferrand - Volvic (Div6AE)
7è Turin - Bourg St Maurice (Div6AE)
7è San José - Sacramento (Div6AE)
8è Bretenoux-Cahors (Div6AE)
Tour de Californie (Div6AE)
8è Santa Barbara-Rancho palos Verdes (Div6AE)
9è Giro di Lombardia (Div6AE)
9è Amstel Gold Race (Div6AE)
Giro (Div6AE)
9è Flèche Wallone (Div6AE)
10è Bresci-Aprica (Div6AE)
10è Tour de Norvège (Div6AE)

Saison 38 :
2è Brugge - Eindhoven (Div4f)
3è Aalborg - Arhus (Div4f)
6è Saint Malo - Nantes (Div4f)
7è Moscow Dubki (Div4f)

Saison 37 :
1er Beek - Helmond (Div4a)
2è Flèche Bretonne (Div4a)
2è Jarama - Madrid (Div4a)
3è Madrid (Div4a)
3è Cyclassics Hamburg (Div4a)

Saison 36 :
2è Omnium Anvers (Div4e)
2è Stockerau - St Pölten (Div4e)
3è Simferopol - Armyansk (Div4e)
3è Graz - Weiz (Div4e)
7è Melk - Leoben (Div4e)

Saison 35 :
1er Milano-Sanremo (Div4i)
1er Poprad - Presov (Div4i)
1er GP Périph (Div4i)
2è Castelnaudary-Lunel (Div4i)
4è Tallinn-Tallinn (Divp31)

Saison 34 :
1er Paris-Tours (Div5m)
1er Santa Rosa-San Joaquín (Div5m)
1er El Pari-Mineros (Div5m)
1er Río Claro-Maipure (Div5m)
1er Coevorden - Apeldoorn (Div5m)
1er Arnhem - Amsterdam (Div5m)
2è Leeuwarden - Veendam (Div5m)
Door de Nederland (Div5m)
2è Tallinn-Tartu (Divp31)
2è Concepción-Cerro Corá (Div5m)
2è Armyans'k - Pryvitne (Div5m)
2è Auckland - Hamilton (Div5m)
3è Gent-Lokeren (Div5m)
3è Picton - Upper Buller Gorge (Div5m)
3è Dortmund - Warburg (Div5m)
Le puncheur ailé (Div5m)
4è Paris-Roubaix-2 (Div5m)
4è Classica San Sebastian (Div5m)
5è Circuit d'Andenne (Div5m)
5è Le Caire-El Minya (Div5m)
5è TTT Arboras (Div5m)
5è Valladolid - Segovia (Div5m)
5è Tour de l'île de Man (Div5m)
6è Tour des Flandres (Div5m)
6è Dwars door vlaanderen (Div5m)
6è Chieti-Spoleto (Div5m)
7è Amstel Gold Race (Div5m)

Saison 33 :
7è Lagnieu - Saint-Vulbas (Div2)
8è Cordoue-Jerez (Divn)
9è Fraga-Juana Koslay (Div2)
10è Buenos Aires-Buenos Aires (Div2)
10è Pornic - La Rochelle (Div2)

Saison 32 :
1er Tallinn-Tallinn (Divp31)
3è Brno-Bratislava (Div2)
4è Brennilis - Quimper (Div2)
4è Pornic - La Rochelle (Div2)
7è Dompierre - Pons (Div2)
8è Cordoue-Jerez (Div2)

Saison 31 :
2è Riga - Tartu (Divp31)
6è Paris - Auxerre (Div2)
7è Dunkerque - Gand (Div2)
8è Ennistimon-Limerick (Div2)

Saison 30 :
1er Tallinn-Tallinn (Divp31)
1er Bengaluru - Anantapur (Div3a)
3è Flers - Deville les Rouen (Div3a)
5è Omnium Berlin (Div3a)
7è Scheldeprijs (Div3a)

Saison 29 :
1er Cenxi - Yulin (Div4d)
2è Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div4d)
2è Manama – Manama (Div4d)
2è Belfast-Belfast (Div4d)
2è Riga - Tartu (Divp31)
2è Dompierre - Pons (Div4d)
3è Milano-Sanremo (Div4d)
3è Fossano - Rivarolo (Div4d)
4è Glasgow- Liverpool (Div4d)

Saison 28 :
1er Tallinn-Tallinn (Divp31)
3è Middelburg - Goes 2 (Div3b)
4è Riaillé - Angers (Div3b)
4è Saint Gilles croix de vie - Riaillé (Div3b)

Saison 26 :
4è Vannes - Noirmoutier (Div6AV)
4è Beverbeek Classic (Div6AV)

Saison 19 :
1er Nantes-Plouay (Divj)
3è Annecy-Aoste (Divj)
Parcours Pro
team europcar junior (S40)
Sakado (S39)
team mart (S33)
Breizh Cycling (S28)
Team AVIS
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 27
Sélection Nationale : 14
Sélection Nationale Espoir: 6
1er
001
1NENE
0NENE
0NENE
0NENE
3NENE
0NENE
000
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 41 Leader UCV (Division 6AW)
Saison 39 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Giro 1er (Division 6AE)
Saison 34 Meilleur Sprinteur du Grand Tour South America Tour 1er (Division 5m)
Saison 34 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5m)
Saison 34 Leader UCV (Division 5m)
Saison 32 Championnat National 1er (Division n)
Saison 30 Championnat National 1er (Division n)
Saison 29 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Giro 1er (Division 4d)
Saison 28 Championnat National 1er (Division n)

Forum - Chat - 17 En ligne
^