Kramnik Vladimir
Kramnik Vladimir - 86
Ex-pro - D
60
XP 67
Salaire : 1098€
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
2 754
"Le plus grand coureur de l'histoire des Tchouvaches ! Héhé. Vainqueur du GT en D2, de courses en D1, d'une SN."
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 23 :
1er Saint Girons - Carla Baye (Div6AG)
1er Metz-Gersweiller (Div6AG)
1er Vierzon-St Amand Montrond (Div6AG)
1er Romance Tour (Div6AG)
1er Amstel Gold Race (Div6AG)
1er Grand Prix de Sprimont (Div6AG)
2è Cyclo-Cross L'Artzamendi (Div6AG)
2è Cyclo Cross du phoque (Div6AG)
3è Hel van het Mergelland (Div6AG)
3è Cyclassics Hamburg (Div6AG)
4è Tbilisi-Erevan (Div6AG)
4è St Amand Montrond-Cusset (Div6AG)
4è Metz - Col de la Schlucht (Div6AG)
4è Dortmund - Warburg (Div6AG)
4è Cyclo-Cross la FOD (Div6AG)
Ronde de l'Isard (Div6AG)
4è Rieumes-Aspet (Div6AG)
4è Auterives-Portet d'Aspet (Div6AG)
4è Béthune - Mur de Grammont (Div6AG)
4è Cordoue-Jerez (Div6AG)
4è GP E3 Harelbeke (Div6AG)
5è Avignon-Narbonne (Div6AG)
5è Pinerolo - Veynes (Div6AG)
5è Tour des Flandres (Div6AG)
6è Dunkerque - Gand (Div6AG)
6è Créteil - Paris champs Élysée (Div6AG)
7è CLM L'Aubisque (Div6AG)
8è Classica San Sebastian (Div6AG)
10è Circuit de Zulzeke (Div6AG)
10è CLM Grenoble - Grenoble (Div6AG)
10è TTT Chateau Chinon-Autun (Div6AG)

Saison 19 :
1er Mannheim - Metz (Div2)
3è Ryazan’-Tula (Divp9)
5è GP E3 (Div2)
8è Costa Brava (Div2)
8è Classica San Sebastian (Div2)
10è GP Jef Sheerens (Div2)

Saison 18 :
1er Moscow Dubki (Divp9)
1er Namur-Liège (Div2)
2è Hiroshima-Tanokubicho (Div2)
2è Championnat de Zurich (Div2)
2è Mythe La VM (Div2)
5è Middelkerke - Oudenaarde (Div2)
6è Lynchburg-Richmond (Div2)
Hiroshima - Nagasaki (Div2)
10è Tanokubichō-Nagasaki (Div2)

Saison 17 :
1er Utrecht - Dusseldorf (Div2)
2è De Ronde van Vlaanderen (Div2)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
3è Amstel Gold Race (Div2)
3è Verdun - Charleroi (Div2)
4è Flèche Wallone (Div2)
6è Giro di Lombardia (Div2)
7è Gijón - Valladolid (Div2)
9è Dundee - Newport - Glasgow (Div2)
10è Guarda - Salamanca (Div2)

Saison 16 :
1er Argentat - Lieutadès (Div1)
2è Christchurch - Dunedin (Div1)
2è Cahors - Foix (Div1)
Tour vallon & pavé (Div1)
2è Classica San Sebastian (Div1)
2è Moscow Dubki (Divp9)
3è Wincrange - Luxembourg (Div1)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
5è Mythe Descente pavée (Div1)
7è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div1)
7è Albi - Béziers (Div1)
8è Cyclassics Hamburg (Div1)
8è Mythe Bordeaux - Paris (Div1)
9è La Fitounie (Div1)
10è Giro di Lombardia (Div1)

Saison 15 :
1er GP de Corrèze (Divn)
1er Tour de Sarthe (Div1)
mini Eneco Tour (Div1)
2è Moscou-Moscou (Divp9)
2è Schimmert - Schimmert (Div1)
2è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div1)
3è Flèche Wallone (Div1)
3è Roermond-Sittard Geleen (Div1)
4è Verviers - La Gileppe (Div1)
5è GP E3 (Div1)
Mini Ster Elektrotoer (Div1)
7è Albi - Aurillac (Div1)
9è Ponteareas - Pontevedra (Div1)
9è Limoges-Cahors (Div1)

Saison 14 :
2è Châtelaine-Berne (Div1)
6è Chamonix-Annecy (Div1)
7è Beverungen-Hanovre (Divn)
8è Nantes - Tregastel (Div1)
9è Moscow Dubki (Divp9)

Saison 13 :
Österreich-Rundfahrt (Div1)
4è Kranj - Koper (Div1)
5è Linz - Innsbruck (Div1)
5è DTZ tweede (Div1)
6è Wiener Neustadt - Spielfed (Div1)
8è OLD Amstel Gold Race (Div1)
Baltique - Adriatique (Div1)
9è Classica San Sebastian (Div1)

Saison 12 :
2è Couches - Le Creusot (Div1)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div1)
9è Besançon - Orgelet (Div1)
10è Milano-Sanremo (Div1)

Saison 11 :
1er Tour du Massif Central (Div2)
1er Auxerre-Nevers (Div2)
2è Aurillac-Mende (Div2)
2è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div2)
3è Cagliari-Nuoro (Div2)
3è Limoges-Aurillac (Div2)
3è Mende-Mont Gerbier des Joncs (Div2)
3è Gent - Wevelgem (Div2)
4è Moscow Dubki (Divp9)
4è GP De Québec (Div2)
5è Bordeaux-Nantes (Div2)
6è La Cubaine (Divn)
6è Gratin Dauphinois (Div2)
8è Flèche Ardennaise (Div2)
8è Classica San Sebastian (Div2)
8è De Ronde van Vlaanderen (Div2)
8è Nevers-Limoges (Div2)
9è TTT-Limoges-Limoges (Div2)
Tour des flèches (Div2)

Saison 10 :
2è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
2è Moscou-Moscou (Divp9)
4è Flèche Wallone (Div2)
4è Brive la Gaillarde-Ussel (Div2)
10è Amstel Gold Race (Div2)

Saison 8 :
7è Flèche Wallone (Div2)
8è Vranoc nad Dyji - Trebon (Div2)
9è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div2)
9è Avallon - La Grande Montagne (Div2)
9è JO Sydney (Divn2)
10è Tour de France (Div2)

Saison 5 :
10è Metz - Col de la Schlucht (Div3a)
Parcours Pro
Les Tchouvaches (S19)
soyelmanu team (S16)
Les Tchouvaches
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 14
Sélection Nationale : 26
Sélection Nationale Espoir: 13
1er
021
1NENE
0NENE
3NENE
0NENE
2NENE
1NENE
000
000
000
100
000
000
2NENE

Palmarès :
Saison 23 Vainqueur d'un Tour Romance Tour 1er (Division 6AG)
Saison 23 Leader UCV (Division 6AG)
Saison 18 Championnat National 1er (Division n)
Saison 18 Super Coupe 1er (Division )
Saison 17 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 17 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 2)
Saison 17 Leader UCV (Division 2)
Saison 16 Super Coupe 1er (Division )
Saison 15 Vainqueur d'un Tour Tour de Sarthe 1er (Division 1)
Saison 15 Sélection Nationale GP de Corrèze 1er (Division n)
Saison 15 Leader UCV (Division 1)
Saison 12 Championnat National 1er (Division n)
Saison 11 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour du Massif Central 1er (Division 2)
Saison 11 Vainqueur d'un Tour Tour du Massif Central 1er (Division 2)
Saison 11 Leader UCV (Division 2)
Saison 8 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour de France 1er (Division 2)

Forum - Chat - 97 En ligne
^