Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs
: Division 1 --- My Division
Division Amateur - a19 - a20 - a21 - a22

1. Stanislas Roy (Pal Team) = 370pts
2. Claudio Rodriguez (Watching.sk) = 346pts
3. Melchor Gonsalez (Teamjopro développement ) = 320pts
4. Benjamin Turgot (Villeneuve sur Lot) = 302pts
5. Bryan Villa (Anata) = 298pts
6. Valentín Nicolay (Bogota Cycling Team ) = 278pts
7. Nolan Micoud (Team Drixouze) = 277pts
8. Norinaga Aoki (Anata) = 249pts
9. Janus De clippel (Les Necs Plus Ultras) = 248pts
10. Yadgar Barsov (AC Luberon) = 240pts
11. Grzegorz Markiewicz (Les Necs Plus Ultras) = 234pts
12. Miguel Serrano sanchez (Teamisis) = 231pts
13. Edgar Solsona (Les Necs Plus Ultras) = 228pts
14. Lukas Roy (cylutin) = 216pts
15. Jaco Koegelenberg (Les Necs Plus Ultras) = 214pts
16. Teodor Kupiec (Teamjopro développement ) = 212pts
17. Adolf Borras (Teamjopro développement ) = 210pts
18. Toms Skujiņš (euskadi) = 207pts
19. Jacky Lemée (KOGGIN) = 207pts
20. André Grünenfelder (Karakoram74) = 206pts
21. Jonathan Soulard (Teamjopro développement ) = 196pts
22. Ahmed Bouhanni (Teamjopro développement ) = 194pts
23. Andreas von Webern (Teamjopro développement ) = 190pts
24. Stefaan Eckhart (Watching.sk) = 187pts
25. Nathan Renier (Team Drixouze) = 185pts
26. Toshiie Matsunaga (BMC & LTB) = 185pts
27. Vladimir Vinokourov (Peugeot Groupe Elite) = 185pts
28. Tomofusa Mogami (Anata) = 182pts
29. Kaelan McLachlan (Ratatouille-FC) = 179pts
30. Valentin Vinokourov (Peugeot Groupe Elite) = 173pts
31. Artur Zaleski (Europcar) = 168pts
32. Zenko Yoshii (euskadi) = 164pts
33. Shumkichi Tsugaru (Anata) = 162pts
34. Neil Georgeson (Ratatouille-FC) = 161pts
35. Sebastien Pinot (VC Paris-Longchamps) = 160pts
36. Ivan Arthus (Pro Team CEDKAT) = 160pts
37. Shigochiyo Morioka (Anata) = 159pts
38. Ilario Puccinelli (VC Paris-Longchamps) = 157pts
39. Flavio Kuerten (OLP) = 152pts
40. Denis Vinokourov (Peugeot Groupe Elite) = 152pts
41. Tadasu Asano (Anata) = 151pts
42. Manolito Alcalá (Peugeot Groupe Elite) = 149pts
43. Aadharsh Mottram (Ratatouille-FC) = 148pts
44. Andy Schenker (Karakoram74) = 141pts
45. Myle Shefer (euskadi) = 140pts
46. Yoann Morice (michto team) = 140pts
47. Béranger David (Pal Team) = 139pts
48. Lucas Zisu (euskadi) = 137pts
49. Cazimir Ibănescu (Teamisis) = 135pts
50. Hugo Herrera (Peugeot Groupe Elite) = 129pts
51. Ain Post (La Vie Claire) = 126pts
52. Glen craig De clippel (Les Necs Plus Ultras) = 122pts
53. Ton Mitjavila (Andora Thermal Team) = 120pts
54. Danilo Pinotti (Bogota Cycling Team ) = 120pts
55. Pedro Duque (OLP) = 116pts
56. Ezequiel Pitu (BISCUIT173) = 114pts
57. Dominik Paško (Watching.sk) = 112pts
58. Rafal Kozlowski (Bogota Cycling Team ) = 111pts
59. Persefoni Frantz (VC Paris-Longchamps) = 106pts
60. Alex Vinokourov (Peugeot Groupe Elite) = 103pts
61. Manuel Boonen (Crelan-Verandas) = 103pts
62. Kristopher Zimmermann (Karakoram74) = 102pts
63. Ewen Houanard (Villeneuve sur Lot) = 102pts
64. Ángel Eduardo Freire (Les Necs Plus Ultras) = 102pts
65. Abai Vinokourov (UVC) = 102pts
66. Mile Vinokourov (Peugeot Groupe Elite) = 101pts
67. Ciro Garrido (Andora Thermal Team) = 100pts
68. Gogu Horvat (Ratatouille-FC) = 96pts
69. Jonathan Cunningham (Bogota Cycling Team ) = 94pts
70. Garry Rabinovitch (Teamvaldisere) = 92pts
71. Phillip Neuchâtel (vcvb) = 90pts
72. Flavien Pauriol (Kubota Gamm Vert) = 89pts
73. Albano De Fuentes (Ratatouille-FC) = 87pts
74. Logan Evans (Fuji Team) = 87pts
75. Tyler Lamontagne (Oh!Lunettes) = 85pts
76. Norbert Bobek (Watching.sk) = 85pts
77. Donato Conceissao (OLP) = 84pts
78. Johann Menard (MBA) = 84pts
79. Henri Parès (tranckyl) = 83pts
80. Bakhram Pouchkariov (Teamvaldisere) = 82pts
81. Mile Cillic (vcvb) = 82pts
82. Max Ries (Mktteam) = 81pts
83. Emil von Frisch (Costaurama) = 77pts
84. Jean-claude Meuric (tranckyl) = 75pts
85. Koos du Toit (vcvb) = 74pts
86. Augusts Pērkons (vcvb) = 66pts
87. Fernao Gonzalez (OLP) = 65pts
88. Joaquín Salmona (Team Nesna Nord) = 64pts
89. Erwan Bossard (Mktteam) = 64pts
90. Benjamin Brown (vcvb) = 62pts
91. Urban Huba (princesse) = 60pts
92. Max Mas (euskadi) = 59pts
93. Giordano Brunelli (Cabeza Team) = 58pts
94. Frederik Kováčik (Vanuxem-Krys) = 58pts
95. Silvio Zarrabeitia (Team Nesna Nord) = 58pts
96. Henrique Matilla (Laurent Fignon Team) = 56pts
97. Lloyd Coupet (DLKJ) = 56pts
98. Genilson Da Silva (OLP) = 55pts
99. Alexej Heretik (BIKE Beniakovce) = 52pts
100. Lyokha Goussev (Vanuxem-Krys) = 50pts
101. Hermann Bagnoud (vinci.com) = 49pts
102. Blanco Gonsalez (US VSP) = 45pts
103. Nicola Rebellin (Teamvaldisere) = 45pts
104. Yevgeny Bugaj (Teamjopro développement ) = 45pts
105. Guido Lopes (OLP) = 44pts
106. Gorka Vazquez (Katusha pro) = 44pts
107. Melchor Barro (Arrée Cycles) = 43pts
108. iván Mayo (Peugeot Groupe Elite) = 43pts
109. Andrew Bélisle (euskadi) = 42pts
110. Frédérico Cravilho (OLP) = 42pts
111. Candito Rodríguez de Castro (YUTACAN TEAM) = 42pts
112. Kévin Oger (tranckyl) = 41pts
113. Robert Auf der Maur (Fuchs Cycling Team) = 40pts
114. Haron Goos (kerné) = 40pts
115. Yemima Kizys (VSL - 47) = 40pts
116. Frowin Gustavsen (Team Nesna Nord) = 37pts
117. Stevy Latil (La Morvandelle) = 36pts
118. Romain Mertens (Nabanalife) = 36pts
119. Victor Markovich (Watching.sk) = 33pts
120. Alphonse Coquard (Kubota Gamm Vert) = 33pts
121. Ole gunnar Hovland (Team Nesna Nord) = 32pts
122. Freddy Millour (Pro Team CEDKAT) = 32pts
123. Aukusti Stälhberg (force333) = 30pts
124. Edwin Bonsergent (Pal Team) = 29pts
125. Juan carlos Bandera (Arrée Cycles) = 29pts
126. Milan Vinokourov (YUTACAN TEAM) = 28pts
127. Rosario Amaro (Cabeza Team) = 27pts
128. Feliu Solsona (Komunist CT) = 26pts
129. Mario Killer (Blanco-Azul) = 25pts
130. Cai Barra (Eire run mans) = 24pts
131. Julian Hartmann (Liqueur de Warang) = 24pts
132. Uberto De Tomaso (Nibali Stars) = 23pts
133. Fredrik Eide (Eire run mans) = 23pts
134. Nuno Coelho (OLP) = 22pts
135. Arnaud Martineau (US VSP) = 20pts
136. Maxim Vinokourov (Peugeot Groupe Elite) = 20pts
137. Damià Abad (YUTACAN TEAM) = 20pts
138. Florian Fabri (Kv sasja) = 18pts
139. Calbagh Nolan  (Arrée Cycles) = 18pts
140. Gilbert Lemasseun (De KOEreurs) = 18pts
141. Adam Cibulkovic (Nibali Stars) = 18pts
142. Jayme Albizu (Tasmania Team) = 17pts
143. Maryan Lemée (Villeneuve sur Lot) = 16pts
144. Colin MacNamara  (Eire run mans) = 16pts
145. Jokum Dissing (Red Star Cycling) = 16pts
146. Virgil Iacob (dessenonworld) = 14pts
147. Heitor Pomar (OLP) = 13pts
148. Zdzislaw Pawlikowski (MiG) = 13pts
149. Fabian Dezotti (BISCUIT173) = 13pts
150. Evan Jolly (US Treignac) = 13pts
151. Markus Enevoldsen (La Morvandelle) = 12pts
152. Mats Alstad (Team Nesna Nord) = 12pts
153. Marek Kostrec (BIKE Beniakovce) = 12pts
154. Charles-Édouard Lerat (bibon club) = 12pts
155. Chaim Pawelczak (BoboTeam) = 12pts
156. Frederico Alvarez (Blanco-Azul) = 12pts
157. Jelmer Louys (Kv sasja) = 11pts
158. Olof Johannesse (Team Nesna Nord) = 11pts
159. Hubert Laspales (tigrou) = 11pts
160. Cyril Le Meur (smarek) = 11pts
161. Móric Chudík (WOLFY) = 11pts
162. Rodney Van garderen (BRUZON) = 10pts
163. Eitan Vandenbroucke (Nabanalife) = 10pts
164. Oivind Ovesen (Team Nesna Nord) = 10pts
165. Roland Bélisle (princesse) = 10pts
166. Soren Sanger (Red Star Cycling) = 9pts
167. Christophe Furnemont (Kv sasja) = 9pts
168. Hanno Moul (team casetta) = 8pts
169. Edgar Claes (Kv sasja) = 7pts
170. Aleks Balbien (Kv sasja) = 6pts
171. Erland Johnsen (Red Star Cycling) = 6pts
172. Terry Butler (bibon club) = 6pts
173. Dimitri Peeters (Kv sasja) = 5pts
174. Brian Henderson (redbull toulouse) = 4pts
175. François Lavit (Quick-Step Team) = 4pts
176. Boleslaw Lesniewski (BoboTeam) = 4pts
177. Lawson Mailey (Monfama) = 4pts
178. Dario Pasolini (Cabeza Team) = 4pts
179. Aymeric Tapis (Quick-Step Team) = 3pts
180. Donatas Kemzūra (VSL - 47) = 3pts
181. Pascal Jeannin (Quick-Step Team) = 3pts
182. Ronan Cellerin (tigrou) = 3pts
183. David Corredor (Liqueur de Warang) = 3pts
184. Várkony Tardy (hernando de lerma) = 2pts
185. Dorel Raicu (doarPetrolul.ro) = 2pts
186. Diogo Simao (Aicar +) = 2pts
187. Noah Asselin (YUTACAN TEAM) = 2pts
188. Vali Argăseală (doarPetrolul.ro) = 1pts
189. Nacer Fillon (Quick-Step Team) = 1pts
190. Lanfranco Farnese (Komunist CT) = 1pts
191. David Zamora (YUTACAN TEAM) = 1pts

Forum - Chat - 26 En ligne
^