PlaceNom PrénomEquipePointsPoiVictoiresVic
1Jude Reid WinSport4934
2Ruben dario Gomez Dreamers4052
3Perrig Bellay Breizch Team3934
4Basile Barguil Villeneuve sur Lot384
5Emilio Nieto Casarosa3671
6Marko Hietalahti UVC3661
7Gijs Paren kerné360
8Anton Chaadaev Guignolet3561
9Jonas Darrieux Villeneuve sur Lot3362
10Eduardo Del Aguila princesse317
11Veli Saira MAT440313
12Vladimir Petkovic Cohiba cycling team3081
13Urbelino Tique Dreamers2902
14Irakli Azarov Eliot Pro Cycling Team288
15Charly De bon Villeneuve sur Lot287
16Arie Kuiper UVC283
17Thomas Poncin princesse2781
18Vladimir Lipa TEAM DBV2711
19 Uriel Hidalgo Team Venezuela269
20Ratibor Dykhovitchny Eliot Pro Cycling Team2691
21Marc Soriano Andora Thermal Team2681
22Ivan Mekas VSL - 47268
23Peter Balbien kerné2642
24Firs Kouvaiev Teampoulou2003249
25Vesno Tsyplakow Team Little A Racing 2451
26Loukian Nedeliaïev Teampoulou20032421
27Josua Pestalozzi Cohiba cycling team240
28Antone Dalor DLKJ234
29Enzo Gavazzi Giants221
30Valdo Balle Albricias2192
31Ambrosio Gil Les Caramels Mous217
32Pablo Hernandez Castellbikers team EVO217
33Ion Zvorişteanu Bistouille2141
34 Emmanuel Garcia garcia Giants212
35Téo Reynders Princesse (2)2102
36Martin Diatlov Eliot Pro Cycling Team207
37Ionuţ Vârlan baroude204
38Ole Andreassen UVC202
39Peder Jonsson Cohiba cycling team199
40Sanç Abella Andora Thermal Team198
41Vadim Brjornstad Team Nesna Nord1953
42Genís Vila Andora Thermal Team192
43Balthazar Balaran ASA190
44Javier Escobar Dreamers190
45Mircea Muntean bayonne 641821
46Pascal Resteigne djauteam182
47David Poteau TEAM ISM178
48Andrew Ouellet Cartoon178
49Noè Vilaseca Andora Thermal Team169
50Qadi Glimazetdinov Venturateam B1681
51Codruţ Mândrean Team Oranje1671
52Reto Rominger hernando de lerma164
53Mahammatkodir Bikmoev DLKJ-B159
54Cai Masip turtle team159
55Alix Bihore uscd155
56Selim Monsoreau DLKJ154
57Abraham Sebastian Arrée Cycles152
58Oria Ollé Andora Thermal Team150
59Lincoln Fairly ansel150
60Fernando Conceissao Alpine Racing149
61Mike Kembo tranckyl149
62Noè Estalçí Joncar148
63Jonušas Radvila UVC148
64Michel Guichard DLKJ146
65Florent Habbit DLKJ145
66Filip Sklenka Cohiba cycling team144
67Jules Schieber kaamelott141
68Hera Brezoianu Fury141
69Franck Tisseur Revel sc140
70Rene Karstens Team GiantNL138
71Otto Tiainen MAT440135
72Gavin Laver Starfox133
73Lachlan Perrow Katusha pro133
74Romeo Ludovico Team Ucm131
75Dario Alberisio Seven Bridges Cafè130
76Izaak Naugle UVC130
77Pasquale Martini ansel129
78Charles-hubert Guetta Momas club129
79Timothy Firth koala racing129
80Leons Stolovs Saleen128
81Traian Irimia TeamTuga128
82Abelardo Ximenez Donkey Kong128
83Oto Slovák JS cykloteam128
84Ilieş Măgureanu olindia128
85Alessio Gentileschi Seven Bridges Cafè126
86Luci Coşarcă Cycl'Hop!1261
87Erling Gergersen Volcano Team124
88Vahur Miilmann Mercedes123
89Norberto Ulissi Acqua & Sapone1211
90Danilo Torrez Giants121
91Raphael Busher Team Venezuela1191
92Kut Kirchen Gexois118
93Javier Indurain Katusha pro118
94Keld Povelsen Team Little A Racing 117
95Sergio Busquets Spanion B115
96Yann Auberstuurt El diablo114
97Faas Leydecker Team GiantNL111
98Dylan Pingeon KOGGIN111
99Maxence Dion AR75 la mondiale 109
100Rolando Silva Lil Team108
101Wilfrido Gómez Maldonado YUTACAN TEAM1051
102Heddy Furrer AC Luberon103
103Lenn Vossen djauteam103
104Aleksander Budny DBV974102
105Thomas Labuche BVC102
106Julian Church Des pépètes102
107Daan Matthijse Team GiantNL101
108Marvin Eisel Costaurama1002
109Romeo Chelaru Monsters of Rock1002
110Ivanouchka Ieltchoukov Bonnie Taille l'Eure99
111Hugo Jaramillo Anaiak98
112Mauro Carús YUTACAN TEAM95
113Glen Larcena Lorient93
114Brehan Knight Starfox93
115Halldor Mortensen AC Luberon93
116Benjamín Pacheco U.C. Isturgi92
117Claudio Auda Zona Rossa90
118Mémo Canto Göztepe90
119Daniel Marcador TEAM BLACKSTARS90
120Paul Collienne Trek Segafredo89
121Toson Kawaguchi Team Ucm88
122Mirko Pambianco Nibali Stars87
123Gianfranco Buffon Olímpico Pacheco87
124Tormod Henriksen Volcano Team87
125William Lemasson Volvo 84
126Hilario Arranz freccetricolori84
127Ştefan Julgău Guignolet84
128Jakob Bjerre DAWN Cycling83
129Tim Day Team Little A Racing 82
130Urbano Maestriani Casarosa82
131Knute Jensen CC Bajas82
132Andy Roberts Team Little A Racing 82
133Miron Lazariuc Sexo Punk821
134Côme Halle DLKJ821
135Louis Brosset tranckyl81
136François-xavier Amiot MAMCEDICO80
137Sanzo Sato AC Luberon80
138Normunds Pētersons Saleen80
139Santiago Llugany Albricias80
140Ruddy Prigent Momas club80
141Zaccaria Calabri Acqua & Sapone80
142Lamberto Abatucci Acqua & Sapone80
143Philippe Flahaut La bracasse 7277
144Benito Giaccòn pinadog77
145Peris Puyol Joncar B76
146Godwin Costermans AC Luberon76
147Gigel Lemnaru Monsters of Rock75
148Lucoci Cernat aldes cycling team75
149Abrian Salgado Falcon74
150Rastislav Cizek Cycle Poitevin74
151Dorian Chabal carrefour+74
152Mirko Ricardo Seven Bridges Cafè73
153Jackson Bogut Monaco Fedcom Cycling Team72
154Lambert Mounier MAMCEDICO72
155Viliam Sivok LuxTeam72
156Gabriele Gagliardo Acqua & Sapone71
157Gustavo Lopez PROLOT71
158Juras Savickas VSL - 4770
159Scott Dudley Des pépètes70
160Cristi Nică Fury70
161Anton Hansmmuller vinci.com68
162Adolfo Carlos DLKJ-B67
163Franco Calvi U.C. Isturgi67
164Zlatan Huzjak AC Luberon67
165Stefano Corleone Anaiak66
166Imanol Harmon U.C. Isturgi66
167Johan Schmitt Tassez vous de d'là66
168Halldor Albrigesten Team Nesna Nord65
169Robbie Collis Punks on Bikes65
170Miroslav Janoška TEAM BLACKSTARS65
171Max Gros comorlé64
172Eldar Kristiansen Phantasia Team64
173Ţînţăreanu Chivulete Sexo Punk64
174Arnvald Eriksen Volcano Team64
175Jeffrey Smuts Djack-Team-264
176Falko Hoff Team Nesna Nord62
177Oivind Carlson Volcano Team62
178Nazar Nabokov DLKJ-B62
179Victor Raucroix grand Est621
180Jan Cards Tey Yei Yei60
181Heintje Ottesen Team Nesna Nord60
182Mike Häsler AC Luberon60
183Helge Rickardsson Typhoon59
184Iliuţă Enache Sexo Punk58
185Václav Ihnačák Liquigas Cannondele58
186Mirza Perak Team BARKOV57
187Franz Witsel Diwall56
188Jan Bosch Joncar55
189Lyle Neiwand StBonnet54
190Cristiano Baquedano Nike54
191Daniel Lăcătuş Sexo Punk54
192Yarno Laborsen AR75 la mondiale 53
193Lyndon Cooke Ped'alpes52
194Gaylord Zimine CPSY52
195Bernardo Mouchão GalactiqueVenus51
196Elviro Albeniz Scorpio Racing51
197Garri Yasavi Team Jupi50
198Alexis Vasseur les mondes engloutis501
199Thomas Vandenbergh Sarthe501
200Danny Briand comorlé501
201Petreuş Harbuz Sexo Punk50
202Şerban Şoimaru Les Chibres50
203Dmitriy Kozlitine Pdg velo50
204Terry Jarrier KOGGIN501
205Mark Donald Sandares501
206Ernesto Ramirez princesse501
207Dzintars Čakste Saleen49
208Filippo Farnese Nibali Stars48
209Romain Van der Straeten Team Tipiak48
210Kjeld Lassen Typhoon48
211Pavel Bikmoev LuxTeam47
212Bjorn Grindheim Volcano Team47
213Luthando Campbell kerlivio citu 5646
214Aguinaldo Assunção TeamTuga46
215Jesús Delisla Aguilar PS45
216Kyllian Guignant BRUZON45
217Allan Kangert Tempo45
218Brencis Ruka Alby Team45
219Lloyd Bonnafond vent3/4face45
220Thibaud Bathez les mondes engloutis45
221Biagio Sirigu L'Angérienne44
222Boris Pauko JS cykloteam44
223Baptist Scutaru olindia44
224Guillermo Montana BeeCycle44
225Teo Vlaicu Equipe Dal42
226Petru Constantinescu Ohrlaiser Storm Team42
227Geo Tănase Sexo Punk42
228Stig Amdal Volcano Team42
229Gösta Drakensjö Les Caramels Mous42
230Daemon Hilfenhaus Flan de huevo42
231Alessio Miller koala racing42
232Adrian Ungur tranckyl42
233Thibaud Vertonghen baroude42
234Rick Franssen Edwin42
235Afonso Ambrosio WJC Eeklo41
236Armin Blodig breizh power41
237Bjorn Flo Carin Spray41
238Friderich Schou Team BlackCat41
239Jack Smeets Trek Segafredo40
240Donato Quinto CPSY40
241Alfredo Beltrán BLOCYCLING40
242Sigvald Gran Team Nesna Nord40
243Pankrác Hečkovic Liquigas Cannondele39
244Bérenger Diguet Confinés 39
245Albert Mauny La bracasse 7238
246Théo Windsor baggy bibs RC38
247Lukas Vrana breizh power38
248Hugo Talbot AC Luberon38
249Jorn Rasmussen AC Luberon38
250Alex Ospina AC Luberon38
251Andrews Vermilye Bonnie Taille l'Eure37
252Sen Fujita Pdg velo37
253 Salvador Lopez gomez Team Venezuela36
254Fernando Alonso Petit Bateau36
255Frode Johannsen Phantasia Team36
256Dani Păgânu Team ananas35
257Morgan Criquielion Team BARKOV35
258Alfred Le Meur Probenecyd35
259Denis Lauwerens Gilberekes34
260Luci Cărăbuş Edwin34
261Fabian Hurtado BeeCycle34
262Clément Dafy vent3/4face34
263Elizio Isidoro Mercedes34
264Maximiliano Nadal Team BARKOV34
265Bert Brunet GalactiqueVenus32
266Toni Fuentes acchatel32
267Ritchie Lee-Vercoe Armée Rouge32
268Titus Bulgariu aytech security32
269Markel Famoussov RVelo32
270Angel Arroyo team Carlos32
271Carlos Aguilar tapias Normandie Team32
272Roberto Morandini Seven Bridges Cafè31
273Anton Macecek Mercedes30
274Yohachi Okada Paris Saint Germain30
275Lie Gales Mercedes30
276Parker Gerrans acchatel30
277Arrigo Alberisio Team Os30
278Iker Soriano Juanchitos30
279Onni Karjalainen Volvo 30
280Jean-pierre Assange TPTg630
281Magnus Vodi Gialos29
282Carlo Mithouard Gexois29
283Ilario Nani Multidados Cicling team29
284Greg Lynch sebile28
285Milosav Mikic Tassez vous de d'là28
286Benjamín Cardosa Donostiarrak28
287Alan Federico CPSY28
288Ilie Gherghel force33328
289Adrian Strobel breizh power27
290Manole Lidiac Toto cycling27
291Bent Møllested Team BlackCat27
292Leo Van der heyden Team GiantNL27
293Damafe Bonillo Volcano Team26
294Natan Massard RRDT26
295Blel Besnier carrefour+26
296 Luis Ángel Sanchez prieto Katusha pro26
297Andréa Zopfel Sky Test Team26
298Manel Serra Joncar B26
299Samuel Moinard KOGGIN26
300Raphaël Rinck Sky Test Team25
301Aiden Turnbull koala racing24
302Niklos Rodic Mercedes24
303Abel Farré Joncar24
304Ari Jalkanen Gratin vélo club24
305Christer Svoger Team BlackCat23
306Krister Nisu Gialos22
307Amory Witsel Team Gunners22
308Franck Nicolay Gexois22
309Erzhan Fominykh Mercedes21
310Vladan Misyulya les coronavirus21
311Yoshinaka Matsuura las palmas21
312Timo Schäffer breizh power21
313Gil Lecumberri Albricias20
314Shoko Kosake Paris Saint Germain20
315Manuel Chainel La bracasse 7220
316Thorben Berg Valdorcia Bike19
317Nelson Ventoso grand Est19
318Albert Baugé USMV19
319Hakon Amdal Volcano Team19
320Pol Mithouard Tey Yei Yei19
321Kyzaiahl Honey Armée Rouge18
322Rutger Tappan Team Tipiak18
323Omar Antón Frecce Tricolori(2)18
324Iouri Prokofiev acchatel18
325Alieu Seubering Breda Vismaar18
326Boris Canals sentenza18
327Remeş Gâdea Fury18
328Javon Burton Tassez vous de d'là18
329Várkony Kemen Chemaropa18
330Mathéo Leveau acchatel17
331Lloyd Marty MAMCEDICO17
332Eric Le margot turtle team17
333Arnold Howes CCS METROPOLE17
334Ieyoshi Oyama bondteam17
335Duarte Bramolada Alpine Racing17
336Per-Erik Simonsson Volvo 17
337Doru Tudor Liquigas Cannondele16
338Russell Wallace New York Rangers16
339Gilbert Augelle v.c.roanne16
340Luca Şerban Fury16
341Leonardo Caballero jufranhelo16
342Alexei Lucero L'Equipe16
343Henrique Ramon Pescara manzia16
344Rodger Locher Katusha pro16
345Marcel Schmidt Pdg velo16
346Aymeric Le Floch kaamelott15
347Marco Doyhamboure Rojillos14
348Javi Aragonés Green Cycling Team14
349Fortunato Tosatto team casetta14
350Abuzar Ball mitchelton scott 7314
351Bernardo Ricardo Marathona Lier14
352Rocco Zorzetti Zona Rossa13
353Justin Thomas CCS METROPOLE13
354Bruno Domont les vernoliens13
355Yago Laiseka Equipe Dal13
356Valentijn Rayel Furious team13
357Tulio Morientes Team ananas13
358Fabian Fonseca BeeCycle13
359Florent Soulard French Cycling Team12
360Oswaldo Pajares LLP12
361Ronan Manceau tranckyl12
362Yago Cazorla Peluzass B12
363David Kutten-Schmitz Tey Yei Yei12
364Juan antonio Marana BVC12
365Alaric McNamee Team ananas12
366Alois Svobodova HRockets12
367Valentino Di paco CR4C11
368Pavol Hagara Frecce Tricolori(2)11
369Aurelian Sălăgean As Training 11
370Juan carlos Cancino USMV11
371Gianfranco Barilla Team Os10
372Marius Bjerregaard Team BlackCat10
373Christian Baeteman princesse10
374Alex MacLean Vélo Biathlon10
375Torben Fischer KERYOUALEN10
376Gil Magno pinadog10
377Jean-eudes Amploy USMV10
378Jesús Lobo Robertinhos9
379Ivan Fabrizio Nibali Stars9
380Bertrand Lecuisinier cagouille team9
381 Saúl Jurado Fc Bycloon9
382Uberto Dragone Agua Benta9
383Steeven Guetta DLKJ9
384Kyle Bowman Guignolet8
385Laurent Steels Nabanalife8
386Joaquín Soufacho Aguilar PS8
387Owen Laborsen Crelan-Verandas8
388Peder Mortensen DAWN Cycling8
389Ajeet Flanders Ajt7
390Mathis Michelin Arvernia7
391Florien Giraud ALLOBROGES TEAM7
392Udriţă Bălan Fury7
393Gelu Eliseÿ acchatel7
394Enrico Loup FRECCETRICOLORI37
395Abramo Gavazzi Lo squalo dello stretto7
396Julius Schandeler Gexois6
397Moislav Ramazanov Karther Cycling6
398Nikolas Rasheed koala racing6
399Jason Comte Sky Test Team6
400Ratibor Yurenia les coronavirus6
401Alessio Beachley Giants6
402Kristen Persson DAWN Cycling6
403Giani Claes les mondes engloutis5
404Francis Teyssandier Bougnat5
405Adelin Enea Bourgogne/Alsace5
406Stefan Rindt force3335
407Živov Kastsitsyne les coronavirus5
408Fadey Ivanic Pdg velo5
409Llorente Bandera Peluzass B5
410Atanasie Dicu Drtivý nástup5
411Giordano Amiota Green Cycling Team4
412José Cobo Peluzass B4
413Xavier Liard aytech security4
414Alek Gruzdev Ohrlaiser Storm Team4
415Allan Puybaudet VCLP4
416Michael Kirchen Marathona Lier4
417Thiago Cortesi Del Tongo4
418Nikolas Junee AR75 la mondiale 4
419Pascual Saiz Rog Ljubljana4
420Sullivan Fico Vélo Biathlon4
421Bohuš Mišík freccetricolori4
422Fernand Cellerin carrefour+4
423Andy Laspales Bougnat3
424Gwenael Frey Team Coat Canton3
425Luis Arrieta Spanion3
426Blanco Renteria Sakabay3
427Adamo Quinziato Seven Bridges Cafè3
428Bruno Bernucci Acqua & Sapone3
429Lino Lasheras TEAM BLACKSTARS3
430Jasper Bouvy Diwall3
431Mano Pierrard Tey Yei Yei2
432Jeff Saeys Roule ma poule!2
433Gregorio Matilla Bonnie Taille l'Eure2
434Fernand Huet vc Dasle2
435Eduardo Montoya DREUX AC2
436Melchor Gordona Arrée Cycles1
437Călin Andreescu Nike1
438Juan antonio Beloki Sakabay1
439Franck Hauser TeamSaxoBank1
440Tristán Villacampa Peluzass B1
441Joaquim Ventoso 53ONZE1
442Barry Stinson Noah1

Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en diminuant les publicités sur le site.
Forum - Chat - 32 En ligne
^