Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs
: Division 1 --- My Division
Division Amateur - a19 - a20 - a21 - a22

1. Paulo Quaresma (Roazhon Cycling) = 591pts
2. Boris Bahdanovič (team noob (3)) = 578pts
3. Vero Rolinski (team noob (3)) = 572pts
4. Kamil Kotyza (RRDT) = 538pts
5. Kalume Jooste (LLP) = 530pts
6. Zorov Choumidoub (team noob (3)) = 506pts
7. Otto Elop (ASA) = 460pts
8. Sigmund Sivok (RRDT) = 443pts
9. Juraj Sagan (Meltdown) = 442pts
10. Bohumil Benes (RRDT) = 406pts
11. Alix Fourche (Mktteam) = 402pts
12. Yvan Guillemois (Mktteam) = 401pts
13. Henning Bak (Cohiba cycling team) = 400pts
14. Georges Aimar (Meltdown) = 394pts
15. Haldor Fjeldstadt (team casetta) = 388pts
16. Jiri Jackl (RRDT) = 387pts
17. Mojmír Tatárka (Team Drixouze) = 387pts
18. Beren Sion (Team Drixouze) = 378pts
19. David Peyret (team noob (2)) = 377pts
20. Kęstutis Fine (Baptma cycling team) = 376pts
21. Drake Davidson (Alby Team) = 372pts
22. Kangoei Nabeshima (Paris Saint Germain) = 366pts
23. Aaren Draper (Baptma cycling team) = 358pts
24. Oliverio Zuluaga (Baptma cycling team) = 355pts
25. Javier Stolsada (Valdorcia Bike) = 354pts
26. Filinto Figo (Sporting Genève) = 354pts
27. Mathis Grain (CC Les Loges) = 348pts
28. Visvaldis Svianievičs (Cohiba cycling team) = 346pts
29. Jean-François Landes (CC Les Loges) = 346pts
30. Conrado Ferreira (Baptma cycling team) = 340pts
31. Maurad Delahaye (Mktteam) = 339pts
32. Boris Sterkele (Baptma cycling team) = 338pts
33. Fernand Doucet (Mktteam) = 334pts
34. Hereban Kachnikov (Triskel C.T) = 333pts
35. Lars Stuwaert (team raleigh) = 331pts
36. Torajiro Tôgashi (Velo Chelt-Aggs) = 331pts
37. Jean françois Péraud (Baptma cycling team) = 330pts
38. Juli Granados (Eire run mans) = 325pts
39. Michael Prorok (Denysport ) = 317pts
40. Lubovl Zhelezovski (team noob (2)) = 314pts
41. Gniewomir Shumidub (team noob (2)) = 314pts
42. Emmanuel O'Ceallaigh (KOGGIN) = 309pts
43. Barnim Ryjenkaw (team noob (2)) = 306pts
44. Bastian Renders (Baptma cycling team) = 303pts
45. Zbynek Pospisil (team raleigh) = 286pts
46. Duncan Denizot (Baptma cycling team) = 284pts
47. Charlie Meehan (VC GATINE) = 281pts
48. Bognovitch Miltchakow (team noob (2)) = 280pts
49. Edwin Amerman (Mercatone Uno - Bianchi) = 280pts
50. Gaëtan Van de kerckhove (Nabanalife) = 278pts
51. Brad Blignaut (vinci.com) = 276pts
52. Didier Morand (Mktteam) = 271pts
53. Béranger Signoles (CC Les Loges) = 268pts
54. Laurent Ravard (CC Les Loges) = 268pts
55. Maurice Blanchandin (tranckyl) = 266pts
56. Alek Lutsenko (Meltdown) = 260pts
57. Yorben Vansummeren (Nabanalife) = 259pts
58. Denis Vendetta (Mktteam) = 256pts
59. Salomon Padilla (Team USB 2) = 248pts
60. Arnold Borge (Team USB) = 246pts
61. Veysel Van Springel (Nabanalife) = 244pts
62. Diego leon Buitrago (Andora Thermal Team) = 244pts
63. Lyës Alexievitch (team noob (2)) = 243pts
64. Dirk Fraser (YUTACAN TEAM) = 239pts
65. Aron Given (Arrée Cycles) = 230pts
66. Dylan Veilleux (Tauranga Tyre) = 227pts
67. Max Roelofs (S Works - Roubaix) = 227pts
68. Spytihněv Chabanaw (team noob (2)) = 225pts
69. Willie Patton (dado2007) = 217pts
70. Luis Higuita (Andora Thermal Team) = 210pts
71. Ichizô Itagaki (BISCUIT173) = 209pts
72. Charlie Vaddock (Sporting Genève) = 209pts
73. Paul Alexander De Bod (KOGGIN) = 208pts
74. Adrià Arcalís (phénix) = 208pts
75. Piet Kenens (Team USB) = 194pts
76. Alekos McEwen (CRVL) = 165pts
77. Jesús Eduardo Garcia martinez (S Works - Roubaix) = 157pts
78. Stanislav Leisserova (Denysport ) = 145pts
79. Boris Jankulovski (S Works - Roubaix) = 137pts
80. Nolan Viennet (YUTACAN TEAM) = 122pts
81. Armin Stoman (dado2007) = 120pts
82. Gilbert Micoud (CRVL) = 114pts
83. Kaleb Jantjes (dado2007) = 110pts
84. Isaac Blanc (AC Luberon) = 108pts
85. Ysaias Rivera (Team Venezuela) = 106pts
86. Wessel Venter (dado2007) = 103pts
87. Franco Di Stefano (Blanco-Azul) = 95pts
88. Willam Sosa (YUTACAN TEAM) = 95pts
89. Jesus Bustos (cylutin) = 93pts
90. Drago Nibali (Nibali Young) = 92pts
91. Jayde Janse – van Rensburg (dado2007) = 86pts
92. Gabriel Pineau (labalandre) = 80pts
93. Valdas Žebriūnas (Team USB) = 68pts
94. Romuald Schieber (Akiresu) = 58pts
95. Dylan Fichou (CRVL) = 56pts
96. Ethan Frémaux (Lambascioni in bicicletta) = 54pts
97. Cody Collins (Team Little A Racing ) = 42pts
98. Pascal Van der poel (Peugeot Groupe Elite) = 38pts
99. Yvan Retailleau (Bizikleta) = 35pts
100. Nándor Szekely (Loubaressienne) = 34pts
101. Felix Szekely (Rocky Waste) = 34pts
102. Vasile Vrînceanu (Rocky Waste) = 32pts
103. Valentin Huma (Rocky Waste) = 30pts
104. Edgar Somerville (Team Little A Racing ) = 28pts
105. Octave Rami (l ordure) = 25pts
106. Aitor Bonet (Equip Catalunya) = 24pts
107. Flavius Etilic (Rocky Waste) = 22pts
108. Titi Vameşu (Rocky Waste) = 18pts
109. Lukasz Wisniowski (Andora Thermal Team) = 12pts
110. Alexander Habšuda (Borovicka) = 10pts
111. Žigmund Šťastný (BIKE Beniakovce) = 3pts

Forum - Chat - 27 En ligne
^