Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs
: Division 1 --- My Division
Division Amateur - a19 - a20 - a21 - a22

1. Luis-leòn Diaz (team noob) = 406pts
2. Angellino Alberisio (Katusha pro) = 379pts
3. Kazimír Hlinka (CK Rosenau) = 343pts
4. Jaap Mollema (Katusha pro) = 335pts
5. Pankrat Tchebytchev (Katusha pro) = 331pts
6. Krištof Cardic (CK Rosenau) = 329pts
7. Moislav Loskoutov (Katusha pro) = 324pts
8. Jean Cordrie (tranckyl) = 323pts
9. Yvan Prigent (Katusha pro) = 321pts
10. Viliam Bugár (CK Rosenau) = 319pts
11. Sachi Aoki (Watching.sk) = 312pts
12. Kamil Finka (CK Rosenau) = 275pts
13. Jerguš Šmajda (Cohiba cycling team) = 269pts
14. Cezary Tokarski (Katusha pro) = 250pts
15. Kilian Serré (Katusha pro) = 248pts
16. Juan Carlos Sanchez jimenez (Rhoazon) = 245pts
17. Tony Parker (team noob) = 244pts
18. Sander Sander (La Vie Claire) = 243pts
19. Ángel de Jesús Lorenzo (ASA) = 236pts
20. Fujitaka Narita (BMC & LTB) = 234pts
21. Jonathan Vangioni (MBA) = 228pts
22. Kirill Kirsipuu (La Vie Claire) = 217pts
23. Alex Térieur (team noob) = 216pts
24. Paulică Mocanu (ASA) = 211pts
25. Preben Simonsen (Costaurama) = 207pts
26. Carl Claessens (DLKJ) = 190pts
27. Radomír Bahna (CK Rosenau) = 185pts
28. Jelle Lemasseun (BMC & LTB) = 184pts
29. Marc Jalabert (Mumu) = 182pts
30. Alfred Flanders (ASA) = 179pts
31. Romain Anquetil (ASA) = 167pts
32. Matthieu Lefebvre (Donostiarrak) = 164pts
33. Kai Boonen (Nabanalife) = 161pts
34. Julian Provist (Mumu) = 157pts
35. Georgito Bermejo (Roazhon Cycling) = 156pts
36. Santiago Sevillano (ASA) = 154pts
37. Marcello Scarponi (Mumu) = 154pts
38. Takeshi Oda (BMC & LTB) = 148pts
39. Léo Bernaudeau (Mumu) = 142pts
40. Frank Carlier (princesse) = 140pts
41. Alberto Vincello (NGU Team) = 132pts
42. Valentin Hoarau (Pro Team CEDKAT) = 132pts
43. Paul Schenker (vinci.com) = 122pts
44. Rolands Berlin (Donostiarrak) = 122pts
45. Steven Orceau (CC Les Loges) = 120pts
46. Andrėjus Kazlauskas (Team Drixouze) = 117pts
47. Flavio Brachetti (Valdorcia Bike) = 112pts
48. Gaston Averno (ASA) = 104pts
49. Jimmy Sanchez (La Morvandelle) = 102pts
50. Narihira Chikusa (Team Drixouze) = 102pts
51. Andy Le provost (team noob) = 100pts
52. Mario Biaggi (Nibali Stars) = 99pts
53. Steeven Jaligot (Pal Team) = 99pts
54. Willard Rodríguez de Castro (Cohiba cycling team) = 99pts
55. Antone Serot (LLP) = 98pts
56. Nariaki Terazawa (Fc Bycloon) = 97pts
57. Ambrosio Garandel (EUSKATEL) = 96pts
58. Javier Parrado (colombian22) = 96pts
59. Franci Jereb (LLP) = 95pts
60. Aquivaldo Aranzasu (Dreamers) = 92pts
61. Erik Tanguay (Teamjopro) = 90pts
62. Loth Longley (BMC & LTB) = 90pts
63. Leons Silovs (MBA) = 89pts
64. Maxime Robert (LLP) = 88pts
65. Eduard Bicek (CK Rosenau) = 87pts
66. Ľuboslav Cibulkovic (CK Rosenau) = 83pts
67. Ivan Mestre (Andora Thermal Team) = 82pts
68. Valter Đoković (Rog Ljubljana) = 80pts
69. Akram Grosset (colombian22) = 78pts
70. Artur Tchaikovsky (team noob) = 78pts
71. Jean-François Dafy (LLP) = 76pts
72. Kevin Pitje (Liqueur de Warang) = 75pts
73. Matteo Battaglieri (team noob) = 74pts
74. Silvo Lauronen (force333) = 72pts
75. Elizio Monteiro (team noob) = 72pts
76. Garandel Rojas (NGU Team) = 71pts
77. Simonas Radauskas (colombian22) = 70pts
78. Jocelyn Savin (team noob) = 69pts
79. Elias Laakonen (force333) = 66pts
80. Mojmir Adler (Denysport ) = 65pts
81. Imanol Panadero (team noob) = 62pts
82. Roald Kolstad (hernando de lerma) = 62pts
83. Christophe Jannin (Rog Ljubljana) = 60pts
84. David Guetta (team noob) = 60pts
85. Andrij Wasco (BMC & LTB) = 60pts
86. Indriķis Naiditsch (team noob) = 58pts
87. Quitin Hernández Ramírez (Watching.sk) = 57pts
88. Eliott Gerhard (Quick-Step Team) = 56pts
89. Vaclav Havlin (Fc Bycloon) = 55pts
90. Ibrahgimov Kaprich (colombian22) = 54pts
91. Robert Le Goff (Quick-Step Team) = 54pts
92. Téo Aartsen (kerné) = 48pts
93. Ziv Goljas (VenturaSud) = 45pts
94. Halvor Eschesen (Red Star Cycling) = 44pts
95. Raido Sepa (Team USB 2) = 42pts
96. Ota Pla (Europcar) = 40pts
97. Valentino Auda (Tuttifrutti) = 40pts
98. Domingo Galacho (Tasmania Team) = 39pts
99. Eloy Santini (hernando de lerma) = 34pts
100. Marius Skov (Red Star Cycling) = 32pts
101. Sami Wirkalla (HanseExpress) = 30pts
102. Waclaw Swoboda (MiG) = 30pts
103. Viliam Sedliak (BIKE Beniakovce) = 30pts
104. Zdravkovitch Androuchtchenko (team raleigh) = 29pts
105. David Diaz (pingu) = 28pts
106. Svend Skov (Red Star Cycling) = 27pts
107. Ante Ivanović (Krôa Krôaas) = 26pts
108. Lieuwe Pieters (Liqueur de Warang) = 24pts
109. Ivan Salvio (Blanco-Azul) = 24pts
110. Jean-pierre Charrier (CR4C) = 23pts
111. Donovan Bousquet (Green Foifoi) = 22pts
112. Ceferino Placente (pingu) = 20pts
113. Valentijn Dekker (BRUZON) = 18pts
114. Harper Wickel (H) = 18pts
115. Torsten Matthaus (HanseExpress) = 18pts
116. Lennard Platzer (HanseExpress) = 16pts
117. Peris Llimiana (Cabaret) = 16pts
118. Emilian Pécsi (Fury) = 14pts
119. Wilfried Kruger (H) = 13pts
120. Ali Peramola (Aicar +) = 12pts
121. Léonard Drucker (Pro Team CEDKAT) = 10pts
122. Erik Dolensky (Tuttifrutti) = 5pts
123. Rosario Melandri (Mercatone Uno - Bianchi) = 4pts
124. Samuel Boulo (Loubaressienne) = 3pts
125. Adel Rémy (Juanchitos) = 2pts
126. Francis Goos (Taz Cycling Team) = 2pts

Forum - Chat - 26 En ligne
^