Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs
: Division 1 --- My Division
Division Amateur - a19 - a20 - a21 - a22

PlaceNom PrénomAgeEquipePaysPointsPoiPrimePriVictoiresVic
1Hubertas Konstantinas 28Eti01team30015000€4
2Lubor Cermak 30ejidoteam9919612500€0
3Angelo Valentini 29ejidoteam9918911000€0
4Andrej Boška 25CsC Oradea17010000€0
5Thomas Lippman 25CsC Oradea1409000€0
6Andrij Krajnik 24Eti01team1108500€0
7Arnis Līcis 29Wolverini41058000€1
8Edwin Kern 23Team Blitzer1027500€0
9Bryan Naulleau 23Team Blitzer927000€0
10Sandy Esclassan 23Contador team856500€0
11Agaton Dejeu 26Team Blitzer856000€0
12Fricis Berlin 28Wolverini4835750€0
13Maxence François 23FDJ57825500€1
14Viliam Bernolák 35Killer Climbers815250€0
15Melvin Nuret 29F. C. M805000€0
16Liam Sutherland 24Eti01team740
17Uldis Rudzītis 27Wolverini4700
18Viktor Meleshenko 24Eti01team700
19Etienne Fouquet 23Team Blitzer660
20Sonny Van Uden 24Killer Climbers620
21Myle Shefer 22euskadi610
22Svätopluko Abalmasau 24Eti01team580
23Martino Balotelli 25CsC Oradea570
24Bohdan Yaworski 23Ligowe Asy550
25Jacob Fournier 31ejidoteam99530
26Mickaël Salaun 23F. C. M530
27Chaim Ogbraniak 28Ligowe Asy520
28Eduard Barbu 24euskadi501
29Quinto Harinordoqui 25CsC Oradea500
30Axel Duchesne 24Team Blitzer450
31Alex Lutsenko 24euskadi450
32Lasse norman Jensen skrædder 25Eti01team450
33Kārlis Nelsons 30Wolverini4450
34Simon Cox 23euskadi450
35Toms Skujiņš 22euskadi420
36Stefaan Willets 22Parzival420
37Perrig Berthelot 23SQP410
38Aarjen Gillet 24Eti01team400
39Giani Leclercq 25CsC Oradea370
40Lopătaru Andrei 24Eti01team360
41Thierry Paquin 25heyduckie360
42Philip Curtis 24Eti01team360
43Claas Neth 23Jumbo Visma340
44Elías Hernandez 28Tobarra Team330
45Cezar Dobrin 25CsC Oradea290
46Jens Hafner 25Eti01team240
47Jean-pierre Lhuillier 22SQP230
48Roman Buchasek 25Eti01team200
49Ādams Auziņš 29Wolverini4200
50Premysl Dvorak 33Parzival200
51Mike Oostinge 22Jumbo Visma200
52Zenko Yoshii 22euskadi180
53Igor Borovac 31Ex-pro180
54Mitru Rednic 24CsC Oradea180
55Florian Brâncuşi 26CsC Oradea170
56Xavier Villermoz 24Team Blitzer160
57Ethan Besnard 23SQP160
58Michiel Aertsen 22Parzival160
59Nordahl Riise 24DNB150
60Roland Hivert 23Contador team150
61Emeric Dion 30F. C. M140
62Max Mas 22euskadi140
63Lucas Zisu 22euskadi130
64Gerardo Pambianco 21mama e papa tim130
65Ole Alstad 21DNB120
66Codrin Cruceru 23Parzival110
67Per Gautherat 24heyduckie100
68Eelke Van Lottum 24Jumbo Visma90
69Francesco Moser 40Ex-pro90
70Cameron Thijs 27heyduckie90
71Lucoci Faraon 26CsC Oradea80
72Chris anker Svendsen 23DNB80
73Duccio Carboni 30mama e papa tim80
74Rūdolfs fon Freitāgs 28Wolverini480
75Juan Quinta 31ejidoteam9970
76Malili Frasier 30Killer Climbers70
77Jean-marie Mounier 22SQP60
78Warein Quinta 27Tobarra Team60
79Brynolf Volden 23DNB60
80Jonathan Morizet 24Contador team50
81Mario Sansone 23mama e papa tim50
82Kazimierz Tytelman 24Ligowe Asy50
83Rihards Norris 29Wolverini440
84Jean-luc Baletaud 23heyduckie30
85García Baptista 31ejidoteam9930
86Gerald Anderssen 27DNB30
87Colin Sutton 30Killer Climbers30
88Mariano Centenaro 30mama e papa tim20
89Joaquim Coronel 24Team Blitzer20
90Iwan Leszczynski 26Ligowe Asy20
91José ivan Barambones 25Tobarra Team20
92Théo Bramoullé 23Team Blitzer10
93Modris Ozoliņš 29Wolverini410

* Les prix pour le classement général ne seront attribués qu'après la dernière manche de Coupe du Monde
Forum - Chat - 26 En ligne
^