Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs
: Division 1 --- My Division
Division Amateur - a19 - a20 - a21 - a22

PlaceNom PrénomAgeEquipePaysPointsPoiPrimePriVictoiresVic
1Albano Litorna 25Les fous du slip 30315000€3
2Allan Dauvé 32Tampere Cycling26712500€1
3Matias Favalli 25Tampere Cycling25411000€0
4Casper Rosendaal 26Marathona Lier20710000€1
5Rick Raucroix 26Les fous du slip 1859000€0
6Terry Jallet 33Les fous du slip 1768500€0
7Christoph Ledesma 26Tampere Cycling1728000€0
8Paolo Maulandi 30Tampere Cycling1677500€0
9Albert Queré 23Les fous du slip 1647000€0
10Federico Caravello 27Team Martini&Rossi1566500€0
11Valentino Auda 23Les fous du slip 1506000€0
12Urbelino Cubillos 33Tampere Cycling1405750€1
13 Uriel Robledo 26Marathona Lier1145500€0
14Adolfo Ercoleo 34Les toro kebab1035250€0
15Fernando Alberighi 28Team Martini&Rossi995000€0
16Rocco Dragone 28Team Martini&Rossi990
17Valentino Bencivengo 26Team Martini&Rossi960
18Florian Bichot 25Les fous du slip 941
19Thiago Zuccarelli 26Team Martini&Rossi900
20Adrian Van Zyl 28Caro44115800
21Henrik McLeod 26Caro44115720
22Grégoire Witsel 25Les fous du slip 690
23Hubert Couturier 34Les fous du slip 600
24Felice Ulissi 25Team Martini&Rossi600
25Goncalve Gabriel 37nofisotiloque560
26Guillaume Defour 24Marathona Lier560
27Calvin Hulk 26Les toro kebab551
28Florian Blecha 35Les toro kebab520
29Enrico Prato 26Team Martini&Rossi520
30Gilbert Collart 35Ex-pro450
31Rafael Lutkens 28theo midelkamp420
32Jozef Hlaváček 24Bries Adler420
33Fabio Patrocinio 32Fly 400
34Júlia Zúbrik 25Bries Adler390
35Saam Westervelt 29theo midelkamp360
36Edoardo Sirigu 28Team Martini&Rossi340
37Aristide Afloarei 23Alpecin-fenix340
38Evan Sinasse 28GangGang330
39Anton Busch 28OussPROTEAM320
40Michele Castronovo 26Team Martini&Rossi270
41Bernard Woolcock 32Caro44115260
42Jayme Ribera 22Marathona Lier250
43Julian Kinder 29Tampere Cycling240
44Carl Gautherat 26Nationale240
45Israel Perez 28Fly 240
46Lambert Darmaillac 23Les fous du slip 230
47Samuele Ubaldeschi 26Florenx230
48Ivan Coulomb 23Les fous du slip 220
49Clarence Brubaker 23Alpecin-fenix220
50Konrad Eppensteiner 27OussPROTEAM220
51Paul Doublé 23théo cycling team220
52Timm Beckenbauer 26V.C. Montreuillois220
53Bastien Petetin 28Tampere Cycling210
54Umberto Zuliani 33Tampere Cycling200
55Diego Chabert 26Ex-pro170
56Mattheo Scheffer 23Marathona Lier160
57Hernan Mondragon 24Fly 140
58Berti Auda 27Renella140
59Elie Amiot 23GangGang130
60Bradley MacRae 23Louth Wheelers130
61Eriberto Bellini 28Renella120
62Quinto Battaglieri 27Team Martini&Rossi110
63Zdenko Medveď 25BluesBros110
64Flavius Voinicu 37Ex-pro100
65Sôseki Kumagaya 23Marathona Lier90
66Katsuchiyo Otani 35Ex-pro80
67Koen Baltazar 24Marathona Lier80
68Tomáš Repiský 27Les toro kebab70
69Jacinto Sousa 28nofisotiloque70
70Pascal Martini 28dodgers70
71Pieter Niewendyk 26theo midelkamp70
72Thierry Lippman 22Marathona Lier60
73Lionel Messi 28BluesBros50
74Ludovic Bacon 22Vélo Animal50
75Duccio Gigliotti 26Florenx50
76Rodolfo De Cruz 35Alpecin-fenix50
77Robert Viljoen 32Caro4411540
78Frederico Aragonés 27Grillo team40
79Klement Bartoš 25Bries Adler30
80Celio Quinziato 25Florenx30
81Umberto Malori 27Florenx30
82Bart Götze 26Marathona Lier20
83Wesley Mc Callum 33Caro4411520
84Atanasie Hauşi 27Les toro kebab10
85Mathieu Laplace 24dodgers10
86Alfonso Brachetti 24Florenx10
87Gilles Guesdon 24dodgers10

* Les prix pour le classement général ne seront attribués qu'après la dernière manche de Coupe du Monde
Forum - Chat - 13 En ligne
^