Fiche du Coureur Larsson Gunnar
Nom : Larsson
Prénom : Gunnar
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :80
Salaire : 1477
Expérience : 77.78

Moyenne : 63.06
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
2 198
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 22 :
1er Nantes-Plouay (Div6BC)
1er Tour de Croatie (Div6BC)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div6BC)
1er CLM Begles-Begles (Div6BC)
1er Flèche Wallone (Div6BC)
1er CLM-Milano (Div6BC)
1er CLM - Chrono des nations (Div6BC)
1er OLD Giro di Lombardia (Div6BC)
1er Köln - Charleroi (Div6BC)
1er CLM de l'île de Ré (Div6BC)
1er Fuzine-Senj (Div6BC)
1er CLM Rijeka-Fuzine (Div6BC)
1er Tour de Polynésie (Div6BC)
1er Papeete-Papeete (Div6BC)
1er CLM-Tauira (Div6BC)
1er Milano-Sanremo (Div6BC)
1er CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div6BC)
1er Valenciennes-Oostende (Div6BC)
1er Paris-Roubaix-2 (Div6BC)
1er Namur-Liège (Div6BC)
1er Pula-Rijeka (Div6BC)
2è Potenza-Napoli (Div6BC)
2è Pessac-Lube (Div6BC)
2è Bergame-Passo dello Stelvio (Div6BC)
3è Le Havre - Roubaix (Div6BC)
Tour du Soleil (Div6BC)
3è Monopoli-Bari (Div6BC)
4è Liège - Bruxelles (Div6BC)
6è Cyclo-Cross Les Makes (Div6BC)

Saison 21 :
5è CLM-Santo Domingo (Div5z)
7è CLM - Moscou (Div5z)
8è Vuelta à la Rioja (Div5z)

Saison 20 :
3è Andorre la Vieille - Saint Girons (Div6BL)
3è Amstel Gold Race (Div6BL)
6è Huez - Col de l'alpe (Div6BL)

Saison 18 :
1er CLM -De Panne - Koksijde - De Panne (Div5x)
1er CLM - Chrono des nations (Div5x)
1er Lynchburg-Richmond (Div5x)
1er CLM - Roanoke - Blacksburg (Div5x)
1er CLM - New York (Div5x)
1er CLM - Munich - Munich (Div5x)
1er Tour de Bavière (Div5x)
1er CLM Mono City - Hawthorne (Div5x)
2è Paris-Tours (Div5x)
2è Harissonburg - Lynchburg (Div5x)
2è Philadelphia - Washington (Div5x)
2è New York - Philadelphia (Div5x)
2è Passau - Munich (Div5x)
2è Zottegem - Koksijde (Div5x)
2è Milano-Sanremo (Div5x)
3è Championnat de Zurich (Div5x)
3 Jours de La Panne (Div5x)
3è De Panne - De Panne (Div5x)
3è Hiroshima-Tanokubicho (Div5x)
3è The shire - Mordor (Div5x)
Hiroshima - Nagasaki (Div5x)
4è Tanokubichō-Nagasaki (Div5x)
4è Middelkerke - Oudenaarde (Div5x)
4è Munich - Berchtesgaden (Div5x)
Tour des USA (Div5x)
5è Dwars door vlaanderen (Div5x)
5è Ottawa - Pointe à David (Div5x)
5è Gand Wevelgem (Div5x)
7è Paris-Roubaix (Div5x)
7è Austin - Ely (Div5x)
8è Grundsjöhyttan - Sillerö (Divp13)
8è Washington - Harissonburg (Div5x)

Saison 17 :
1er Dundee - Newport - Glasgow (Div3b)
1er CLM Glasgow - Edimbourg (Div3b)
1er Tour d'Ecosse (Div3b)
3è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div3b)
3è CLM Descente d'Arboras (Div3b)
8è Glasgow - Dundee (Div3b)
9è Utrecht - Dusseldorf (Div3b)
10è CLM San Sebastian - St Jean de Luz (Div3b)

Saison 16 :
1er CLM du Don (Div3a)
1er Tour de la Côte d'Azur (Div3a)
1er Monaco - Toulon (Div3a)
1er CLM Liège - Liège (Div3a)
1er VM CLM Tour (Div3a)
1er CLM Lac de la Haute-Sûre (Div3a)
2è Cyclassics Hamburg (Div3a)
2è CLM Bonneval - Chartres (Div3a)
2è Toulon - Lunel (Div3a)
3è CLM - Chrono des nations (Div3a)
3è Albi - Béziers (Div3a)
3è CLM - Albertville - Hauteluce (Div3a)
3è Cahors - Foix (Div3a)
Tour de France 2012 (Div3a)
4è Lunel - Carcassonne (Div3a)
5è Paris - Vimoutiers (Div3a)
5è Christchurch - Dunedin (Div3a)
6è Tours - Nantes (Div3a)
7è Wincrange - Luxembourg (Div3a)
7è La Fitounie (Div3a)
8è Liège - Seraing (Div3a)
9è Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Div3a)
10è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div3a)
10è Tour vallon & pavé (Div3a)
10è Rambouillet - Paris (Div3a)

Saison 15 :
1er Milano-Sanremo (Div4b)
1er Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div4b)
1er Tour de Sarthe (Div4b)
1er Úbeda - Córdoba (Div4b)
1er Beek - Helmond (Div4b)
1er Verviers - La Gileppe (Div4b)
1er Albi - Aurillac (Div4b)
1er Hasselt-Libramont (Div4b)
2è Ponteareas - Pontevedra (Div4b)
2è Petrer - Totana (Div4b)
2è CLM Salamanca - Salamanca (Div4b)
2è Angers - Pré en Pail (Div4b)
2è Sablé sur Sarthe - Varades (Div4b)
2è CLM Criterium Moscovite (Div4b)
2è Omnium Bordeaux (Div4b)
2è De Ronde van Vlaanderen (Div4b)
2è CLM Les Champs Elysées (Div4b)
Mini Ster Elektrotoer (Div4b)
2è Flèche Bretonne (Div4b)
2è CLM Tour de Schaffhouse (Div4b)
2è Liège - Roubaix (Div4b)
2è GP E3 (Div4b)
2è Morzine-Bourg st maurice (Div4b)
2è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div4b)
2è Schimmert - Schimmert (Div4b)
3è Limoges - Montauban (Div4b)
3è Gent - Wevelgem (Div4b)
3è Roermond-Sittard Geleen (Div4b)
mini Eneco Tour (Div4b)
4è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div4b)
4è Sarria - Ponferrada (Div4b)
4è Flèche Wallone (Div4b)
Tour des Grands Cols Alpins (Div4b)
6è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div4b)
Vuelta 2010 (Div4b)
7è TTT Benidorm - Benidorm (Div4b)
7è Paris-Roubaix (Div4b)
8è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div4b)

Saison 14 :
1er CLM-Meyin-Crozet (Div2)
1er CLM-Draguignan-Brignoles (Div2)
Tour du Sud-Est (Div2)
2è CLM - Annecy-Annecy (Div2)
2è CLM - Chrono des nations (Div2)
3è CLM col du perthus (Div2)
4è Villeneuve-Roche (Div2)
7è Reit - Neerbosch (Div2)
9è Beverungen-Hanovre (Divn)
10è PEFI n°3 (Div2)
10è Collombey-Ufhusen (Div2)
10è Montargis-Gueugnon (Div2)

Saison 13 :
1er Baltique - Adriatique (Div2)
2è Padova - Il Corso (Div2)
2è CLM Sassari - Sassari (Div2)
2è CLM Delta Tour Zeeland (Div2)
2è Gdansk - Lobez (Div2)
3è Kranj - Koper (Div2)
3è Zurich - Lausanne (Div2)
Delta Tour Zeeland (Div2)
4è CLM Trieste - Trieste (Div2)
7è CLM Karlstad - Sunne (Divp13)
7è DTZ tweede (Div2)
8è Linz - Innsbruck (Div2)
9è DTZ derde (Div2)
10è CLM de l'île de Ré (Div2)
10è Classica San Sebastian (Div2)

Saison 12 :
1er Munich-Stierhof (Div2)
1er Tour de Bavière (Div2)
2è Lyon-Marseille (Div2)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div2)
4è Troyes - Dijon (Div2)
5è Gap - Marseille (Div2)
5è Besançon - Orgelet (Div2)
5è CLM - Mâcon - Col du Fût d'Avenas (Div2)
5è OLD Giro di Lombardia (Div2)
5è Milano-Sanremo (Div2)
5è Paris-Lyon (Div2)
6è CLM - Montmartre (Div2)
7è Omnium - Melbourne (Div2)
8è CLM - Nuremberg - Nuremberg (Div2)
8è CLM - Embrun - Gap (Div2)
8è Paris-Tours (Div2)
9è Paris - Troyes (Div2)
10è GP de Tunis (Div2)

Saison 11 :
9è Tours-Sablé sur Sarthe (Div1)
10è Stockholm-Norrköping (Divp13)
10è Tour Touraine Anjou (Div1)

Saison 10 :
8è CLM - Peñafiel (Div1)
10è Valladolid - Salamanca (Div1)

Saison 9 :
1er Mulhouse - Molsheim (Div1)
10è Flums-Gossau (Div1)
10è Stockholm-Norrköping (Divp13)

Saison 8 :
Le Tour Atlantique (Div1)
6è CLM - Cognac - Cognac (Div1)
8è CLM - Amberieu-en-Bugey - Amberieu-en-Bugey (Div1)
9è Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div1)
Tour de l'Ain (Div1)
9è CLM - Chrono des nations (Div1)
10è Goteborg-Vareberg (Divp13)

Saison 7 :
1er CLM - Montée du ballon d'alsace (Divn2)
5è Värnomo - Copenhague (Div1)
10è CLM - Karrath-Wickham (Div1)
Parcours Pro
Team Hollywood (S21)
team europcar junior (S20)
bmcc (S20)
YTB (S18)
Sporting de Gijón (S16)
BAHRAIN MERIDA (S14)
Sporting de Gijón
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 50
Sélection Nationale : 41
Sélection Nationale Espoir: 13
1er
240
3NENE
0NENE
9NENE
0NENE
2NENE
0NENE
000
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 22 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6BC)
Saison 22 Vainqueur d'un Tour Tour de Croatie 1er (Division 6BC)
Saison 22 Vainqueur d'un Tour Tour de Polynésie 1er (Division 6BC)
Saison 22 Leader UCV (Division 6BC)
Saison 18 Vainqueur d'un Tour Tour de Bavière 1er (Division 5x)
Saison 18 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour des USA 1er (Division 5x)
Saison 18 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5x)
Saison 18 Leader UCV (Division 5x)
Saison 17 Vainqueur d'un Tour Tour d'Ecosse 1er (Division 3b)
Saison 17 Leader UCV (Division 3b)
Saison 16 Vainqueur d'un Tour Tour de la Côte d'Azur 1er (Division 3a)
Saison 16 Vainqueur d'un Tour VM CLM Tour 1er (Division 3a)
Saison 16 Leader UCV (Division 3a)
Saison 15 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4b)
Saison 15 Leader UCV 1er (Division 4b)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour Tour de Sarthe 1er (Division 4b)
Saison 15 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta 2010 1er (Division 4b)
Saison 14 Leader UCV (Division 2)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Baltique - Adriatique 1er (Division 2)
Saison 13 Leader UCV (Division 2)
Saison 12 Leader UCV 1er (Division 2)
Saison 12 Vainqueur d'un Tour Tour de Bavière 1er (Division 2)
Saison 7 Champion du Monde CLM - Montée du ballon d'alsace 1er (Division n2)

Forum - Chat - 11 En ligne