Fiche du Coureur Paraschiv Şandru
Nom : Paraschiv
Prénom : Şandru
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :77
Salaire : 1282
Expérience : 68.32

Moyenne : 61.5
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Nous avons misé beaucoup en recrutant se médaillé d'or"
Fans :
4 421
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 24 :
2è Milano-Sanremo (Div6AA)
2è Castelnaudary-Lunel (Div6AA)
3è Cyclo-cross du Pic Pointu (Div6AA)
2 Jours des Flandres-occidentale (Div6AA)
3è Brugge - Harelbeke (Div6AA)
3è Nieuwpoort - Ichtegem (Div6AA)
4è Scheldeprijs (Div6AA)
4è Brugge - Eindhoven (Div6AA)
5è Veracruz - Xalapa (Div6AA)
5è Arudy-Gistain (Div6AA)
6è De Ronde van Vlaanderen (Div6AA)
7è Nottingham-Huddersfield (Div6AA)
Vuelta Mexico Telmex (Div6AA)
8è Cuernavaca - Metepec (Div6AA)
9è Cyclo-Cross du Tour du Mont Gragan (Div6AA)
10è Classica San Sebastian (Div6AA)

Saison 23 :
4è Avignon-Narbonne (Div5n)
5è Saint Girons - Carla Baye (Div5n)
7è Vierzon-St Amand Montrond (Div5n)

Saison 22 :
1er Milano-Sanremo (Div5i)
1er Liège - Bruxelles (Div5i)
1er Lussagnet-Lusson (Div5i)
Tour du Sud-Ouest (Div5i)
2è Liège - Roubaix (Div5i)
5è Haveluy - Oudenaarde (Div5i)
6è Köln - Charleroi (Div5i)
6è Fuzine-Senj (Div5i)
6è Le Havre - Roubaix (Div5i)
7è Castelnaudary-Lunel (Div5i)
7è Pescara-Pesaro (Div5i)
8è Nantes-Plouay (Div5i)

Saison 21 :
1er Dompierre - Pons (Div4b)
4è Miami-Cape Coral (Div4b)

Saison 20 :
1er Vannes - Noirmoutier (Div4h)
1er Saint Gilles croix de vie - Riaillé (Div4h)
1er Abbaye de l'Épau - Sablé sur Sarthe (Div4h)
1er Circuit de la Sarthe (Div4h)
5è Salies de Béarn - Bordeaux (Div4h)

Saison 19 :
1er Munich-Wendelstein (Div3a)
1er Mannheim - Metz (Div3a)
4è Passage du Gois-les Herbiers (Div3a)
4è La st André de Sangonis (Div3a)
5è Dealu Bistrii-Salonta (Divp28)
6è Cyclassics Hamburg (Div3a)
7è Costa Brava (Div3a)

Saison 18 :
1er Bagheria-Marsala (Div3b)
1er Ramnicu valcea-Ramnicu valcea (Divp28)
1er Harissonburg - Lynchburg (Div3b)
1er Lynchburg-Richmond (Div3b)
6è Milano-Sanremo (Div4i)
Hiroshima - Nagasaki (Div4i)
9è Tanokubichō-Nagasaki (Div4i)
Tour des USA (Div3b)
10è Hiroshima-Tanokubicho (Div4i)

Saison 17 :
1er Metz-Mersch (Div5e)
1er Guarda - Salamanca (Div5e)
1er Eurotour (Div5e)
1er Gijón - Valladolid (Div5e)
2è Le Havre - Roubaix (Div5e)
2è Huy - Nijmegen (Div5e)
2è Utrecht - Dusseldorf (Div5e)
2è Amstel Gold Race (Div5e)
Triland (Div5e)
2è Ettelbruck-Namur (Div5e)
2è Paris-Roubaix (Div5e)
Tour d'Ecosse (Div5e)
2è Glasgow - Dundee (Div5e)
3è Verdun - Charleroi (Div5e)
3è St Moritz - Domodossola (Div5e)
3è Flèche Wallone (Div5e)
3è Brest-nantes (Div5e)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div5e)
4è Dundee - Newport - Glasgow (Div5e)
4è Manchester - Hull (Div5e)
4è TTT Auxerre - Avallon (Div5e)
Mini Tour de France (Div5e)
4è Al Jawf - Zighan (Div5e)
5è Roubaix - Champs Élysées (Div5e)
5è Konstanz - Klausen Pass (Div5e)
5è Omnium Anvers (Div5e)
5è Charleroi-Antwerpen (Div5e)
5è Vilnius - Varena (Div5e)
6è Cyclo-cross Circuit Eoliennes (Div5e)
6è CLM Glasgow - Edimbourg (Div5e)
6è Dunkerque - Gand (Div5e)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div5e)
9è Cyclo-cross La Rouffiac (Div5e)
10è Dealu Bistrii-Salonta (Divp28)

Saison 16 :
1er GP E3 (Div6AJ)
1er Giro di Lombardia (Div6AJ)
1er Wincrange - Luxembourg (Div6AJ)
1er Tour de la Côte d'Azur (Div6AJ)
1er Lunel - Carcassonne (Div6AJ)
1er Toulon - Lunel (Div6AJ)
1er Cali - Pereira (Div6AJ)
1er Tour de France 2012 (Div6AJ)
1er Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div6AJ)
1er Liverpool-Hadrian Wall (Div6AJ)
1er Tour vallon & pavé (Div6AJ)
1er Roubaix - Cassel - Roubaix (Div6AJ)
1er Christchurch - Dunedin (Div6AJ)
1er Tour du Don (Div6AJ)
2è La Fitounie (Div6AJ)
2è Albi - Béziers (Div6AJ)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div6AJ)
2è Köln - Aachen (Div6AJ)
2è Pavés du Don (Div6AJ)
2è Cyclo-Cross du Don (Div6AJ)
2è Paris - Vimoutiers (Div6AJ)
3è Monaco - Toulon (Div6AJ)
3è Liège - Seraing (Div6AJ)
3è Rambouillet - Paris (Div6AJ)
3è Cahors - Foix (Div6AJ)
3è Cyclo-Cross du Campagnard (Div6AJ)
3è Cyclo-Cross - Panorame des Baronnies (Div6AJ)
4è Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Div6AJ)
VM CLM Tour (Div6AJ)
4è CLM Lac de la Haute-Sûre (Div6AJ)
4è CLM - Albertville - Hauteluce (Div6AJ)
5è CLM - Chrono des nations (Div6AJ)
6è CLM Bonneval - Chartres (Div6AJ)
6è Albertville - La Toussuire - Les Sybelles (Div6AJ)
7è CLM Liège - Liège (Div6AJ)
8è CLM du Don (Div6AJ)

Saison 12 :
1er Paris-Tours (Div4h)
2è Lyon-Marseille (Div4h)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div4h)
2è Milano-Sanremo (Div4h)
3è Besançon - Orgelet (Div4h)
3è Cyclassics Hamburg (Div4h)
4è Munich-Stierhof (Div4h)
5è Paris-Lyon (Div4h)
5è Zwolle-Münster (Div4h)
6è Munich-Wendelstein (Div4h)
7è GP Jef Sheerens (Div4h)
PEFI n°3 (Div4h)
7è Couches - Le Creusot (Div4h)
Tour de Bavière (Div4h)
8è Douai - Grootzand (Div4h)
8è Bordeaux-Angoulème (Div4h)

Saison 11 :
1er Cyclo cross La Meillonas (Div5u)
1er Nevers-Limoges (Div5u)
1er Limoges-Aurillac (Div5u)
1er Aurillac-Mende (Div5u)
1er Mende-Mont Gerbier des Joncs (Div5u)
1er Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div5u)
1er Classica San Sebastian (Div5u)
1er Ettelbruck-Namur (Div5u)
1er Charleroi-Antwerpen (Div5u)
1er Triland (Div5u)
1er OLD Giro di Lombardia (Div5u)
1er Gratin Dauphinois (Div5u)
1er Tours-Sablé sur Sarthe (Div5u)
1er Auxerre-Nevers (Div5u)
1er Tour du Massif Central (Div5u)
1er Tour de Sardaigne (Div5u)
1er Cagliari-Nuoro (Div5u)
1er Oristano-Tungoni (Div5u)
1er Milano-Sanremo (Div5u)
1er Tour des flèches (Div5u)
1er Bordeaux-Nantes (Div5u)
1er Marseille-Toulouse (Div5u)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div5u)
1er Larji-Darcha (Div5u)
1er Gent - Wevelgem (Div5u)
1er Paris-Roubaix (Div5u)
2è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div5u)
2è Flèche Ardennaise (Div5u)
2è Metz-Mersch (Div5u)
2è TTT-Limoges-Limoges (Div5u)
2è Dealu Bistrii-Salonta (Divp28)
2è Championnat Polonais (Div5u)
2è Cyclo-Cross Les Makes (Div5u)
3è TTT-Nancy-Raon l'étape (Div5u)
3è Laval-Angers (Div5u)
Tour Touraine Anjou (Div5u)
6è CLM Vaduz - Chur (Div5u)
6è CLM-Sablé sur Sarthe-Laval (Div5u)
9è CLM-Clermont l'Hérault-Sète (Div5u)

Saison 9 :
1er Tour du Luxembourg (Div5h)
1er Hel van het Mergelland (Div5h)
1er Rodez - Revel (Div5h)
1er Davos-Davos (Div5h)
1er Highway to Hell (Div5h)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div5h)
1er Classica San Sebastian (Div5h)
2è Santa Cruz de la Palma-Barlovento (Div5h)
2è Mulhouse - Molsheim (Div5h)
2è Gruyères-Lyss (Div5h)
Via Domitia (Div5h)
2è Wincrange - Luxembourg (Div5h)
2è Milano-Sanremo (Div5h)
2è Diekirch - Ettelbruck (Div5h)
Tour de Suisse (Div5h)
3è Flums-Gossau (Div5h)
Canari Tour (Div5h)
3è Etape 1- Vuelta Ciclista Argentina (Div5h)
3è Baetiris - Narbo (Div5h)
3è Nemausis - Ambrussum (Div5h)
4è Paris-Roubaix (Div5h)
4è Dealu Bistrii-Salonta (Divp28)
4è OLD Giro di Lombardia (Div5h)
4è Etape 3- Vuelta Ciclista Argentina (Div5h)
4è Wieksiton-Leisfal (Div5h)
Vuelta Ciclista Argentina (Div5h)
4è Biasca-Sträfa (Div5h)
5è Omnium - Manchester (Div5h)
5è TTT-Genève-Lausanne (Div5h)
5è Las Palmas de Gran Canaria-Telde (Div5h)
5è Ambri-Verbier (Div5h)
6è CLM - Figueras (Div5h)
6è Cyclo cross du Grand Rif (Div5h)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div5h)
6è Montreux - Scheidegg Oberläger (Div5h)
7è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div5h)
8è Oostende-Roubaix (Div5h)
8è Cyclo cross des Marrons (Div5h)
10è CLM- Vuelta Ciclista Argentina (Div5h)

Saison 7 :
Ireland Tour (Div5k)
5è Castelbar-Galway (Div5k)
5è Galway-Castelbar (Div5k)
5è Putrajaya-Genting Highlands (Div5k)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div5k)
Circuit de Saône et Loire (Div5k)
Mini Tour de Langkawi (Div5k)
7è Couches - Le Creusot (Div5k)
7è Le Creusot-Montchanin (Div5k)
8è Kuala Lumpur Criterium (Div5k)
9è Lardanos-Kaminia (Div5k)
10è Katafyto-Lakmos (Div5k)
10è La Laponie (Div5k)
10è Cyclassics Hamburg (Div5k)
Parcours Pro
BMX LATVIA (S27)
bouygues (S24)
Gazprom Pro Cycling (S21)
Dark-Team (S21)
Rappapus Team (S20)
Lome (S18)
CUS-OMEGASTAR
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 67
Sélection Nationale : 16
Sélection Nationale Espoir: 6
1er
400
3NENE
1NENE
11NENE
1NENE
5NENE
1NENE
000
000
000
000
000
000
1NENE

Palmarès :
Saison 20 Vainqueur d'un Tour Circuit de la Sarthe 1er (Division 4h)
Saison 18 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour des USA 1er (Division 3b)
Saison 18 Super Coupe 1er (Division )
Saison 18 Championnat National 1er (Division n)
Saison 17 Vainqueur d'un Tour Eurotour 1er (Division 5e)
Saison 17 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 5e)
Saison 17 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Mini Tour de France 1er (Division 5e)
Saison 17 Leader UCV 1er (Division 5e)
Saison 16 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6AJ)
Saison 16 Leader UCV 1er (Division 6AJ)
Saison 16 Vainqueur d'un Tour Tour de la Côte d'Azur 1er (Division 6AJ)
Saison 16 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France 2012 1er (Division 6AJ)
Saison 16 Vainqueur d'un Tour Tour de France 2012 1er (Division 6AJ)
Saison 16 Vainqueur d'un Tour Tour vallon & pavé 1er (Division 6AJ)
Saison 16 Vainqueur d'un Tour Tour du Don 1er (Division 6AJ)
Saison 11 Vainqueur d'un Tour Tour de Sardaigne 1er (Division 5u)
Saison 11 Vainqueur d'un Tour 1er (Division 5u)
Saison 11 Vainqueur d'un Tour Tour du Massif Central 1er (Division 5u)
Saison 11 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour du Massif Central 1er (Division 5u)
Saison 11 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour du Massif Central 1er (Division 5u)
Saison 11 Vainqueur d'un Tour Triland 1er (Division 5u)
Saison 11 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5u)
Saison 11 Leader UCV 1er (Division 5u)
Saison 9 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5h)
Saison 9 Leader - de 23 ans 1er (Division 5h)
Saison 9 Leader UCV 1er (Division 5h)
Saison 9 Vainqueur d'un Tour Tour du Luxembourg 1er (Division 5h)
Saison 9 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour de Suisse 1er (Division 5h)

Forum - Chat - 36 En ligne