Fiche du Coureur Loukolä Nils
Nom : Loukolä
Prénom : Nils
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :76
Salaire : 1387
Expérience : 58.08

Moyenne : 62.34
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"10 enchères Excellent puncheur"
Fans :
6 015
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 30 :
1er GP de Zurich (Div6BT)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div6BT)
5è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div6BT)

Saison 27 :
3è Amstel Gold Race (Div6AX)
5è GP E3 (Div6AX)
8è GP de La Cadoire St-Brieuc (Div6AX)

Saison 26 :
2è Metz-Gersweiller (Div5j)
6è Circuit d'Andenne (Div5j)
8è GP Périph (Div5j)
9è Braga - Leiria (Div5j)

Saison 25 :
2è Pays de Bitche - Folpersviller (Div5p)
3è Grand Prix Franc-comtois (Div5p)
3è Sarreguemines - Pays de Bitche (Div5p)
Tour de Moselle (Div5p)
5è GP E3 Harelbeke (Div5p)
8è Metz - Sarreguemines (Div5p)
10è Amstel Gold Race (Div5p)
10è Cyclassics Hamburg (Div5p)

Saison 24 :
1er Milano-Sanremo (Div5t)
1er Marginea - Comanesti (Div5t)
1er Nottingham-Huddersfield (Div5t)
1er Flèche Wallone (Div5t)
1er Liege-Bastogne-Liege-2 (Div5t)
1er Nieuwpoort - Ichtegem (Div5t)
1er 2 Jours des Flandres-occidentale (Div5t)
2è Roubaix - Charleroi (Div5t)
3è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div5t)
4è La Pays Basque (Div5t)
4è Classica San Sebastian (Div5t)
4è Port du loing-Plateau du Sud (Div5t)
4è Collombey-Ufhusen (Div5t)
5è Brugge - Harelbeke (Div5t)
6è Castelnaudary-Lunel (Div5t)
6è Brugge - Eindhoven (Div5t)
6è De Ronde van Vlaanderen (Div5t)
8è Montreal - Quebec City (Div5t)
8è La pavée (Div5t)
Eurotour (Div5t)
10è Scheldeprijs (Div5t)
10è Tour du Nord (Div5t)

Saison 23 :
1er Amstel Gold Race (Div4a)
1er Metz-Gersweiller (Div4a)
1er Vierzon-St Amand Montrond (Div4a)
1er Romance Tour (Div4a)
1er Grand Prix de Sprimont (Div4a)
2è Saint Girons - Carla Baye (Div4a)
2è Dortmund - Warburg (Div5v)
4è Tour des Flandres (Div4a)
4è Hel van het Mergelland (Div4a)
5è Béthune - Mur de Grammont (Div4a)
5è GP E3 Harelbeke (Div4a)
5è Compiègne - Ronse (Div4a)
6è Reims - Auxerre (Div4a)
7è St Amand Montrond-Cusset (Div4a)
8è Circuit de Zulzeke (Div4a)
8è Cyclassics Hamburg (Div4a)
10è Laon - Lille - Gravelines (Div4a)

Saison 22 :
1er Nantes-Plouay (Div4b)
1er Namur-Liège (Div4b)
1er Pessac-Lube (Div4b)
1er Lussagnet-Lusson (Div4b)
1er Flèche Wallone (Div4b)
1er Köln - Charleroi (Div4b)
1er GP de Namur (Div4b)
Tour du Sud-Ouest (Div4b)
2è De Ronde van Vlaanderen (Div4b)
2è Milano-Sanremo (Div4b)
3è Liège - Bruxelles (Div4b)
3è Fuzine-Senj (Div4b)
3è Ayherre-bernac-Debat (Div4b)
5è Grand Prix de Flandres-Orientales (Div4b)
Tour du Soleil (Div4b)

Saison 21 :
1er Tournai-Béthune (Div3b)
1er Liege-Bastogne-Liege-2 (Div3b)
1er Roubaix - Charleroi (Div3b)
1er Eindhoven - Bastogne (Div3b)
1er Evora - Leiria (Div3b)
3è Moscou-Moscou (Div3b)
3è Limoges - Montauban (Div3b)
5è Gand Wevelgem (Div3b)
6è Lac du Salagou (Div3b)
6è Classica San Sebastian 2 (Div3b)
8è GP de Zurich (Div3b)
10è Tour de l'enfer du Nord (Div3b)

Saison 20 :
2è La Bourboule - Chatelguyon (Div1)
5è Amstel Gold Race (Div1)
7è Rund Um Duren (Div1)
10è Cordoue-Jerez (Div1)

Saison 19 :
1er GP E3 (Div4i)
2è GP Jef Sheerens (Div1)
2è La guardia de jaen-humilladero (Divn)
3è Passage du Gois-les Herbiers (Div1)
5è Costa Brava (Div1)
5è Morzine - Mâcon (Div1)
5è Munich-Stierhof (Div4i)
7è Liège-Bastogne-Liège (Div4i)
7è Cyclassics Hamburg (Div1)
7è Nantes-Plouay (Div1)
8è Suvela-Turku (Divp23)
10è Condom - Montcuq (Div1)

Saison 18 :
1er Hiroshima-Tanokubicho (Div5e)
1er Namur-Liège (Div5e)
1er Ottawa - Pointe à David (Div5e)
1er Championnat de Zurich (Div5e)
1er Harissonburg - Lynchburg (Div5e)
1er Washington - Harissonburg (Div5e)
1er Gand Wevelgem (Div5e)
1er De Panne - De Panne (Div5e)
2è Lynchburg-Richmond (Div5e)
3 Jours de La Panne (Div5e)
2è Evanston - Rock Springs (Div5e)
3è Cyclo Cross Descente du Mont Aigoual (Div5e)
Tour des USA (Div5e)
4è Bagheria-Marsala (Div5e)
4è Dwars door vlaanderen (Div5e)
4è New York - Philadelphia (Div5e)
4è Passau - Munich (Div5e)
5è The shire - Mordor (Div5e)
5è Milano-Sanremo (Div5e)
6è Zottegem - Koksijde (Div5e)
6è Middelkerke - Oudenaarde (Div5e)
6è Cyclo Cross Pouancé (Div5e)
8è Paris-Tours (Div5e)
Tour de Bavière (Div5e)
9è Munich - Berchtesgaden (Div5e)
9è Debrantse Pijl (Divn)
10è Gela-Etna (Div5e)
10è Tour de Sicile (Div5e)

Saison 17 :
1er De Ronde van Vlaanderen (Div3c)
1er Amstel Gold Race (Div3c)
1er Flèche Wallone (Div3c)
2è Al Jawf - Zighan (Div5k)
2è Le Havre - Roubaix (Div5k)
2è Roubaix - Champs Élysées (Div5k)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)
4è Guarda - Salamanca (Div3c)
6è Ettelbruck-Namur (Div3c)
7è Charleroi-Antwerpen (Div3c)
Triland (Div3c)
Mini Tour de France (Div5k)
10è Metz-Mersch (Div3c)

Saison 16 :
1er GP E3 (Div4c)
1er La Fitounie (Div4c)
1er Mythe Bordeaux - Paris (Div4c)
1er Mythe Descente pavée (Div4c)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div4c)
1er Tour vallon & pavé (Div4c)
1er Cahors - Foix (Div4c)
1er Roubaix - Cassel - Roubaix (Div4c)
1er Köln - Aachen (Div4c)
1er Wincrange - Luxembourg (Div4c)
2è Lunel - Carcassonne (Div4c)
3è Toulon - Lunel (Div4c)
4è Christchurch - Dunedin (Div4c)
5è Cyclassics Hamburg (Div4c)
6è La Boucle Lozérienne (Divn)
Tour de la Côte d'Azur (Div4c)

Saison 15 :
1er Limoges-Cahors (Div4e)
1er Limoges - Montauban (Div4e)
1er Flèche Wallone (Div4e)
1er Tour de Sarthe (Div4e)
1er Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div4e)
2è L'Oppidum (Div4e)
6è Kaisaniemi-Hanko (Divp23)
6è Angers - Pré en Pail (Div4e)
7è Sablé sur Sarthe - Varades (Div4e)

Saison 14 :
4è Suvela-Turku (Divp23)
6è Cyclassics Hamburg (Div1)

Saison 11 :
2è La Cubaine (Divn2)
3è Circuit de Pyongyang (Divn2)
5è Kaisaniemi-Hanko (Divp23)

Saison 10 :
4è La Route Adélie de Vitré (Div1)

Saison 9 :
6è Kaisaniemi-Hanko (Divp23)

Saison 8 :
6è Suvela-Turku (Divp23)
Parcours Pro
Team William cycling (S27)
Team Pyrénées (S25)
Credit Mutuel (S24)
Belguum Talents (S23)
mimi (S21)
pellicer (S21)
empire cycling (S19)
Blowups Racing (S17)
Fruitflow (S15)
Trek Blue
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 52
Sélection Nationale : 31
Sélection Nationale Espoir: 7
1er
201
2NENE
0NENE
4NENE
1NENE
2NENE
0NENE
010
000
000
000
100
010
0NENE

Palmarès :
Saison 30 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6BT)
Saison 30 Leader UCV 1er (Division 6BT)
Saison 24 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 5t)
Saison 24 Vainqueur d'un Tour 2 Jours des Flandres-occidentale 1er (Division 5t)
Saison 23 Vainqueur d'un Tour Romance Tour 1er (Division 4a)
Saison 22 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour du Sud-Ouest 1er (Division 4b)
Saison 22 Leader UCV (Division 4b)
Saison 21 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3b)
Saison 21 Leader UCV 1er (Division 3b)
Saison 19 Champion du Monde La guardia de jaen-humilladero (Division n)
Saison 18 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour des USA 1er (Division 5e)
Saison 18 Leader UCV (Division 5e)
Saison 16 Vainqueur d'un Tour Tour vallon & pavé 1er (Division 4c)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour Tour de Sarthe 1er (Division 4e)
Saison 11 Sélection Nationale 1er (Division n2)
Saison 11 Sélection Nationale La Cubaine (Division n2)
Saison 11 Champion du Monde Circuit de Pyongyang (Division n2)

Forum - Chat - 33 En ligne