Fiche du Coureur Barro Claudio
Nom : Barro
Prénom : Claudio
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :81
Salaire : 1222
Expérience : 65.06

Moyenne : 61.01
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Empiezo a envejecer ... L'un des plus grands du jeu !"
Fans :
1 115
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 25 :
5è Grand Prix Franc-comtois (Div5x)

Saison 24 :
3è Flèche Wallone (Div6BR)
8è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div6BR)

Saison 21 :
2è Limoges - Montauban (Div5l)
6è Evora - Leiria (Div5l)
7è GP de Zurich (Div5l)
Le Crunch (Div5l)

Saison 20 :
1er Amstel Gold Race (Div6AL)
6è Rund Um Duren (Div4h)

Saison 19 :
1er Passage du Gois-les Herbiers (Div4a)
3è Condom - Montcuq (Div4a)
5è Crozon-Saint Brieuc (Div4a)
6è Figueras-Gerone (Divp3)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div4a)
9è Nantes-Plouay (Div3b)
10è Costa Brava (Div4a)
10è GP Jef Sheerens (Div4a)

Saison 18 :
3è Philadelphia - Washington (Div3a)
4è Championnat de Zurich (Div3a)
5è Namur-Liège (Div3a)

Saison 17 :
2è Amstel Gold Race (Div3c)
2è Guarda - Salamanca (Div3c)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)

Saison 16 :
1er Christchurch - Dunedin (Div3c)
1er Mythe Bordeaux - Paris (Div3c)
2è Cahors - Foix (Div3c)
Tour vallon & pavé (Div3c)
2è Wincrange - Luxembourg (Div3c)
3è La Fitounie (Div3c)
4è GP E3 (Div3c)
4è Köln - Aachen (Div3c)
6è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div3c)
9è Lunel - Carcassonne (Div3c)

Saison 15 :
1er Milano-Sanremo (Div3a)
1er Flèche Wallone (Div3a)
1er Limoges - Montauban (Div3a)
1er Limoges-Cahors (Div3a)
1er Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div3a)
1er Tour de Sarthe (Div3a)
1er GP E3 (Div3a)
1er Roermond-Sittard Geleen (Div3a)
1er mini Eneco Tour (Div3a)
3è Gent - Wevelgem (Div3a)
4è Albi - Aurillac (Div3a)
4è De Ronde van Vlaanderen (Div3a)

Saison 14 :
1er Rosas-Barcelona (Divp3)
1er Limoges-Cahors (Div1)
2è Flèche Ardennaise (Divn)
3è Gent - Wevelgem (Div1)
3è Cyclassics Hamburg (Div1)
3è Nantes - Tregastel (Div1)
4è Montargis-Gueugnon (Div1)
5è Lorient-Mur de Bretagne (Div1)
6è La Crau-Hyères (Div1)
6è Grasse-Six Fours (Div1)
Tour du Sud-Est (Div1)

Saison 13 :
1er Linz - Innsbruck (Div1)
1er OLD Amstel Gold Race (Div1)
1er GP de Zurich (Div1)
Baltique - Adriatique (Div1)
2è Gdansk - Lobez (Div1)
2è Porec trophy (Div1)
3è Milano-Sanremo (Div1)
3è Amstel Gold Race (Div1)
4è GP Kranj (Divn)
Österreich-Rundfahrt (Div1)
7è Vienne - Linz (Div1)

Saison 12 :
1er JO Athenes (Divn)
1er Milano-Sanremo (Div1)
1er Flèche Wallone (Div1)
1er Flèche Brabançonne (Div1)
1er Tour des flèches (Div1)
7è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
9è Le Bas Vivarais (Div1)
9è GP Jef Sheerens (Div1)
10è Cyclo Cross Remiremont-Gerardmer (Div1)

Saison 11 :
1er Auxerre-Nevers (Div1)
1er Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div1)
1er Flèche Ardennaise (Div1)
Tour du Massif Central (Div1)
2è Limoges-Aurillac (Div1)
3è GP De Québec (Div1)
5è Gent - Wevelgem (Div1)
10è Cyclo cross La Meillonas (Div1)
10è La Cubaine (Divn)

Saison 10 :
1er Amstel Gold Race (Div1)
1er Brive la Gaillarde-Ussel (Div1)
1er Ronde des Flandres (Div1)
3è Flèche Wallone (Div1)
5è Rosas-Barcelona (Divp3)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
8è Classica San Sebastian (Div1)

Saison 9 :
1er Hel van het Mergelland (Div1)
1er La Route Adélie de Vitré (Div1)
1er Diekirch - Ettelbruck (Div1)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
Tour du Luxembourg (Div1)
5è Wincrange - Luxembourg (Div1)
10è Milano-Sanremo (Div1)

Saison 8 :
1er JO Sydney (Divn)
2è Rennes - Guingamp (Div1)
Tour de Bretagne (Div1)
3è Grâces - Brennilis (Div1)
7è Cyclo-cross Découverte carroux (Div1)
7è Rosas-Barcelona (Divp3)

Saison 7 :
2è Oermond-Sittard geleen (Divn)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div1)

Saison 4 :
2è Flèche Wallone (Div2)
Parcours Pro
Rappapus Team (S20)
Babiscus Team (S20)
EPM (S19)
AUBAMKADABRA (S19)
Camalepaule (S15)
VC de Nantes (S2)
Macadam's Cowboys
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 31
Sélection Nationale : 28
Sélection Nationale Espoir: 3
1er
000
2NENE
0NENE
3NENE
0NENE
1NENE
0NENE
000
200
010
220
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 15 Vainqueur d'un Tour Tour de Sarthe 1er (Division 3a)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour mini Eneco Tour 1er (Division 3a)
Saison 14 Championnat National 1er (Division n)
Saison 14 Sélection Nationale Flèche Ardennaise (Division n)
Saison 13 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 13 Leader UCV (Division 1)
Saison 12 Sélection Nationale JO Athenes 1er (Division n)
Saison 12 Vainqueur d'un Tour Tour des flèches 1er (Division 1)
Saison 12 Champion Olympique JO Athenes 1er (Division n)
Saison 12 Sélection Nationale (Division n)
Saison 11 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour du Massif Central 1er (Division 1)
Saison 10 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 8 Champion Olympique JO Sydney 1er (Division n)
Saison 8 Sélection Nationale JO Sydney 1er (Division n)
Saison 7 Sélection Nationale Oermond-Sittard geleen (Division n)

Forum - Chat - 34 En ligne