Fiche du Coureur Augelle Arnold
Nom : Augelle
Prénom : Arnold
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :43
Salaire : 2100
Expérience : 26.09

Moyenne : 67.82
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Le Monstre !"
Fans :
13 245
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 58 :
3è Béthune - Mur de Grammont (Div6AC)
5è Amstel Gold Race (Div3a)
5è GP De Québec (Div3a)
6è Challenge Zagreb (Div6AC)
8è Classica San Sebastian (Div3a)
9è Pringle bay-Kommetjie (Div3a)
9è Liège-Bastogne-Liège (Div3a)
9è GP Ouest-France Plouay (Div3a)

Saison 57 :
1er Flèche Wallone (Div3b)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
1er Saint Girons - Carla Baye (Div3b)
2è Guangzhou - Yunfu (Div3b)
2è GP Ouest-France Plouay (Div3b)
3è Amstel Gold Race (Div3b)
5è Ennis-Cliffs of Moher (Div3b)
5è Classica San Sebastian (Div3b)
7è GP cycliste de Montréal (Div3b)
Ireland Tour (Div3b)
10è GP De Québec (Div3b)

Saison 56 :
4è San Juan-Cordoba (Div1)
6è San Marino - San Marino (Div1)
7è Classica San Sebastian (Div1)
8è GP cycliste de Montréal (Div1)
9è Brugnera-Sacile (Div1)

Saison 55 :
Tour de Norvège (Div1)
6è Nottingham-Huddersfield (Div1)
8è Utrecht - Dusseldorf (Div1)
10è Pretoria - Standerton (Div1)
10è South Africa Tour (Div1)

Saison 54 :
1er Tashkent-Parkent (Div1)
2è GP E3 (Div1)
3è Amstel Gold Race (Div1)
4è Flèche Wallone (Div1)
4è Passage du Gois-les Herbiers (Div1)
4è Ataun-Ataun (Div1)
6è Classica San Sebastian (Div1)
Tour des Pays-Bas (Div1)
7è Lyon-Marseille (Div1)
8è Leeuwarden - Zwolle (Div1)
8è GP Ouest-France Plouay (Div1)
10è La Souterraine- Gueret (Div1)

Saison 53 :
1er Vilnius-Panevėžys (Div1)
1er Chieti-Spoleto (Div1)
2è Grand Prix Franc-comtois (Divn)
4è Flèche Brabançonne (Div1)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
Tour de Lituanie (Div1)
4è GP E3 (Div1)
Ouzbekistan Tour (Div1)
4è Tashkent-Parkent (Div1)
5è Tulle-Clermont (Div1)
5è Gent - Wevelgem (Div1)
6è Classica San Sebastian (Div1)
7è Flèche Wallone (Div1)
7è Echirolles-Turin (Div1)
7è GP Ouest-France Plouay (Div1)
7è Giro di Lombardia (Div1)
9è GP De Québec (Div1)
10è Amstel Gold Race (Div1)
10è Lille-Charleroi (Div1)

Saison 52 :
1er Tour de Norvège (Div1)
1er GP Ouest-France Plouay (Div1)
2è Oslo-Gjovik (Div1)
2è Dijon - Champlemy (Div1)
2è Lleida-La Seu d'Urgell (Div1)
2è Classica San Sebastian (Div1)
3è Roubaix - Thionville (Divn)
Tour du Luxembourg (Div1)
4è Ilrich-Ilrich (Div1)
4è Amstel Gold Race (Div1)
4è GP De Québec (Div1)
5è GP cycliste de Montréal (Div1)
5è Ataun-Ataun (Div1)
6è Ferme du Flamand-Wilmeshof (Div1)
6è Rolvshus - Oslo (Div1)
6è Flèche Wallone (Div1)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
7è Laon - Lille - Gravelines (Divp1)
7è GP E3 (Div1)
8è Piedrahita - Toledo (Div1)
9è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
9è Giro di Lombardia (Div1)

Saison 51 :
1er Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div2)
1er Braga - Leiria (Div2)
2è Mythe Bordeaux - Paris (Div2)
2è Tour des Flandres (Div2)
3è Flèche Brabançonne (Div2)
3è Rolvshus - Oslo (Div2)
4è Metz - Sarreguemines (Div2)
4è GP E3 Harelbeke (Div2)
5è Terneuzen - Terneuzen (Divn)
5è GP cycliste de Montréal (Div2)
5è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div2)
6è Flèche Ardennaise (Div2)
6è Cyclassics Hamburg (Div2)
6è Mythe - Kar'Ott 3 (Div2)
Tour des 2 Flèches (Div2)
10è Namur-Liège (Divn)

Saison 50 :
2è Amstel Gold Race (Div3b)
2è La Boucle Lozérienne (Div3b)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
2è Harissonburg - Lynchburg (Divn)
3è La Daneels (Divn)
3è L'Alsacienne (Div3b)
3è Klasika Primavera (Div3b)
Tour de Croatie (Div3b)
4è La Laponie (Divn)
Tour de Moselle (Div3b)
4è Thionville - Sedan (Div3b)
4è Porec trophy (Div3b)
5è GP de Zurich (Div3b)
5è OLD Giro di Lombardia (Div3b)
7è Sarreguemines - Pays de Bitche (Div3b)
8è Ronde van Vlaanderen 2013 (Div3b)
Tour de France Avenir (Div3b)
10è Le Havre - Roubaix (Div3b)

Saison 49 :
1er Milano-Sanremo (Div4f)
1er Tour des USA (Div4f)
1er Lynchburg-Richmond (Div4f)
1er Harissonburg - Lynchburg (Div4f)
1er Stockton - Mono City (Div4f)
1er 3 Jours de La Panne (Div4f)
1er Middelkerke - Oudenaarde (Div4f)
1er Tanokubichō-Nagasaki (Div4f)
1er Hiroshima - Nagasaki (Div4f)
2è Classica San Sebastian (Div4f)
2è Philadelphia - Washington (Div4f)
2è Flèche Wallone (Div4f)
2è Evanston - Rock Springs (Div4f)
3è GP de Namur (Divn)
3è Cyclassics Hamburg (Div4f)
3è De Panne - De Panne (Div4f)
3è Delta - Salt Lake City (Div4f)
3è Hiroshima-Tanokubicho (Div4f)
4è Zottegem - Koksijde (Div4f)
4è New York - Philadelphia (Div4f)
5è Zurich - Lausanne (Div4f)
5è Washington - Harissonburg (Div4f)
5è Gand Wevelgem (Div4f)
6è The shire - Mordor (Div4f)
Tour de Bavière (Div4f)
6è Bagheria-Marsala (Div4f)
7è Cyclo cross du Grand Rif (Div4f)
7è Passau - Munich (Div4f)
8è Morzine - Mâcon (Divp1)

Saison 44 :
1er Gand Wevelgem (Diva22)
2è TTT Arboras (Diva22)
3è Tashkent - Kokand (Divn2)
3è Tour des Flandres 4 (Diva22)
3è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Diva22)
3è Circuit d'Andenne (Diva22)
4è la Guardia de Jaen-Hummilladero (Diva22)
4è GP Jef Sheerens (Diva22)
5è Critérium de San Marino (Diva22)
7è Ambert-Vals les Bains (Diva22)
9è Amstel Gold Race (Diva22)
10è Grand Prix de Bourgogne (Divn2)

Saison 43 :
1er Etape 4 - les 4 jours (Diva21)
1er Ronde des Flandres (Diva21)
2è GP E3 Harelbeke (Diva21)
2è Amstel Gold Race (Diva21)
2è Etape 3 - les 4 jours (Diva21)
2è Strade Bianche (Diva21)
3è Liège-Bastogne-Liège (Diva21)
6è Haveluy - Oudenaarde (Diva21)
10è Leeuwarden - Veendam (Diva21)

Saison 42 :
1er GP cycliste de Montréal (Diva20)
1er Grand Prix Franc-Comtois (Diva20)
1er Lille-Charleroi (Diva20)
1er GP de La Cadoire St-Brieuc (Diva20)
1er GP E3 Harelbeke (Diva20)
1er Glasgow-Loch Ness (Diva20)
1er Flowers of Scotland (Diva20)
2è Hadrian Wall-Glasgow (Diva20)
2è Gand Wevelgem (Diva20)
3è Liverpool-Hadrian Wall (Diva20)
7è Flèche Wallone (Diva20)
9è GP Ouest-France Plouay (Diva20)
9è Cyclassics Hamburg (Diva20)

Saison 41 :
1er Paris-Roubaix (Diva19)
1er Tour des Flandres (Diva19)
1er Liège-Bastogne-Liège (Diva19)
1er Hel van het Mergelland (Diva19)
1er Dutch Food Valley Classic (Diva19)
1er Hobart-Queenstown (Diva19)
1er Nemausis - Ambrussum (Diva19)
2è Amstel Gold Race (Diva19)
3è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div5k)
5è Villa Real - Aveçãozinho (Diva19)
Parcours Pro
Karther Cycling (S59)
Karther Cycling (S58)
P2L racing (S58)
Katusha pro (S57)
Team Eaton (S56)
Jaux bar team (S55)
Team-Cool (S48)
ctac (S48)
ASA (S41)
les vernoliens
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 20
Sélection Nationale : 17
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
400
4NENE
0NENE
5NENE
0NENE
2NENE
0NENE
011
000
101
011
010
001
2NENE

Palmarès :
Saison 53 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 53 Champion du Monde Grand Prix Franc-comtois (Division n)
Saison 52 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 52 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 52 Vainqueur d'un Tour Tour de Norvège 1er (Division 1)
Saison 52 Sélection Nationale Roubaix - Thionville (Division n)
Saison 51 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour du Portugal 1er (Division 2)
Saison 51 Super Coupe 1er (Division )
Saison 51 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 51 Leader UCV (Division 2)
Saison 50 Sélection Nationale 1er (Division n)
Saison 50 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3b)
Saison 50 Leader UCV 1er (Division 3b)
Saison 50 Super Coupe 1er (Division )
Saison 50 Sélection Nationale Harissonburg - Lynchburg (Division n)
Saison 49 Vainqueur d'un Tour Hiroshima - Nagasaki 1er (Division 4f)
Saison 49 Vainqueur d'un Tour 3 Jours de La Panne 1er (Division 4f)
Saison 49 Vainqueur d'un Tour Tour des USA 1er (Division 4f)
Saison 49 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour des USA 1er (Division 4f)
Saison 49 Leader UCV 1er (Division 4f)
Saison 49 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4f)
Saison 49 Champion du Monde GP de Namur (Division n)
Saison 49 Sélection Nationale (Division n)
Saison 44 Sélection Nationale (Division n2)
Saison 44 Sélection Nationale Tashkent - Kokand (Division n2)
Saison 42 Vainqueur d'un Tour Flowers of Scotland 1er (Division a20)

Forum - Chat - 23 En ligne