Fiche du Coureur Lyalko Aslan
Nom : Lyalko
Prénom : Aslan
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :77
Salaire : 1375
Expérience : 57.32

Moyenne : 62.25
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Like a boss"
Fans :
5 900
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 26 :
1er Liege-Bastogne-Liege-2 (Div6CZ)
1er Circuit d'Andenne (Div6CZ)
2è Tashkent - Tashkent (Div6CZ)
4è Classica San Sebastian (Div6CZ)
4è Grand Prix de la Réunion (Div6CZ)
4è Samarcande - Parc de Zaamin (Div6CZ)
5è Paris-Brest-Paris (Div6CZ)
5è CLM - Parkent - Yuchbuk (Div6CZ)
5è Savona-Valmasque (Div6CZ)
Tour de Ligurie (Div6CZ)
6è Camporosso-Upega (Div6CZ)
6è Yangi-Bazar - Angren (Div6CZ)
6è Istanbul – Istanbul (Div6CZ)
Ouzbekistan Tour (Div6CZ)
8è Het Nieuwsblad (Div6CZ)
Tour de Turquie (Div6CZ)
8è Tour des Flandres (Div6CZ)
8è CLM Méditerranéen (Div6CZ)
9è CLM - Samarcande (Div6CZ)
9è CLM Badalucco - Menton (Div6CZ)

Saison 24 :
2è Flèche Wallone (Div5k)
2è La Pays Basque (Div5k)
3è Marginea - Comanesti (Div5k)
3è Classica San Sebastian (Div5k)
4è Nottingham-Huddersfield (Div5k)
4è Giro di Lombardia (Div5k)
6è Nieuwpoort - Ichtegem (Div5k)
2 Jours des Flandres-occidentale (Div5k)
7è Collombey-Ufhusen (Div5k)
8è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div5k)
Eurotour (Div5k)
10è Veracruz - Xalapa (Div5k)

Saison 23 :
1er Grand Prix de Sprimont (Div6BD)
2è Cyclassics Hamburg (Div6BD)
2è Dortmund - Warburg (Div6BD)
3è Tbilisi-Erevan (Div6BD)
3è CLM Lac de la Haute-Sûre (Div6BD)
6è CLM - Tallin (Div6BD)
6è TTT Chateau Chinon-Autun (Div5p)
8è CLM Grenoble - Grenoble (Div5p)
10è CLM Flers - Cerisy Belle Etoile (Div5p)
10è Classica San Sebastian (Div6BD)

Saison 22 :
1er Namur-Liège (Div6BD)
1er CLM Rijeka-Fuzine (Div6BD)
1er OLD Giro di Lombardia (Div6BD)
2è CLM - Chrono des nations (Div6BD)
2è CLM-Milano (Div6BD)
2è Potenza-Napoli (Div6BD)
2è Flèche Wallone (Div6BD)
2è Pessac-Lube (Div6BD)
2è CLM Begles-Begles (Div6BD)
3è Köln - Charleroi (Div6BD)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div6BD)
4è Bogota-Goyabetal (Div6BD)
4è Pula-Rijeka (Div6BD)
5è Marseille - La grande Motte (Div6BD)
Tour de Croatie (Div6BD)
9è CLM de l'île de Ré (Div6BD)
9è Lussagnet-Lusson (Div6BD)
Tour du Sud-Ouest (Div6BD)

Saison 21 :
1er Liege-Bastogne-Liege-2 (Div4h)
1er GP de Zurich (Div4h)
2è Limoges - Montauban (Div4h)
2è Luzern - Montagnola (Div4h)
Le Crunch (Div4h)
3è Classica San Sebastian 2 (Div4h)
3è Freiburg - Einsieldeln (Div4h)
Eurotour (Div4h)
4è Evora - Leiria (Div4h)
5è Roubaix - Charleroi (Div4h)
Giro del Trentino (Div4h)
9è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div4h)
9è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div4h)

Saison 20 :
1er Mythe - Le tour de Montcuq (Div1)
1er Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)
1er Amstel Gold Race (Div4c)
3è Andorre la Vieille - Saint Girons (Div4c)
La Ronde du Luxembourg (Div1)
7è Wiltz - Brandenbourg (Div1)
7è Huez - Col de l'alpe (Div4c)
10è Brandenbourg - Rambrouch (Div1)

Saison 19 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Div1)
1er Cyclassics Hamburg (Div1)
3è Classica San Sebastian (Div1)
3è Condom - Montcuq (Div1)
4è Zyryanovsk-Tarkhanka (Divp18)
Tour du Lot & Dordogne (Div1)
7è Mannheim - Metz (Div1)
7è Passage du Gois-les Herbiers (Div1)

Saison 18 :
1er Philadelphia - Washington (Div1)
1er Tour des USA (Div1)
1er Namur-Liège (Div1)
2è Delta - Salt Lake City (Divn)
3è Evanston - Rock Springs (Div1)
5è Championnat de Zurich (Div1)
8è Washington - Harissonburg (Div1)
Hiroshima - Nagasaki (Div1)

Saison 15 :
1er mini Eneco Tour (Div1)
1er Hasselt-Libramont (Div1)
2è Úbeda - Córdoba (Div1)
7è Milano-Sanremo (Div1)
8è Santiago de Compostela - Ourense (Divn)
8è Zyryanovsk-Tarkhanka (Divp18)
Mini Ster Elektrotoer (Div1)
9è Schimmert - Schimmert (Div1)
9è Verviers - La Gileppe (Div1)

Saison 14 :
2è Lorient-Mur de Bretagne (Div1)
2è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)
4è Nantes - Tregastel (Div1)
Tour du Sud-Est (Div1)
4è Cyclassics Hamburg (Div1)
6è Montargis-Gueugnon (Div1)
7è La Crau-Hyères (Div1)

Saison 13 :
1er Baltique - Adriatique (Div1)
2è Kranj - Koper (Div1)
3è Linz - Innsbruck (Div1)
3è CLM Taraz - Taraz (Divp18)
3è Gdansk - Lobez (Div1)
Österreich-Rundfahrt (Div1)
6è Milano-Sanremo (Div1)
10è OLD Amstel Gold Race (Div1)
10è GP de Zurich (Div1)

Saison 10 :
1er La Route Adélie de Vitré (Div1)
3è Strade Bianche (Divn2)

Saison 9 :
7è Rodez - Revel (Div1)
Parcours Pro
Hazardous Racing (S26)
Credit Mutuel (S23)
Numénor/Narzil (S22)
Phoenix (S21)
Clem's (S20)
Aile de Faucon (S6)
bloorek
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 18
Sélection Nationale : 20
Sélection Nationale Espoir: 7
1er
001
2NENE
0NENE
3NENE
0NENE
0NENE
0NENE
000
000
000
010
000
001
0NENE

Palmarès :
Saison 21 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4h)
Saison 21 Leader UCV (Division 4h)
Saison 20 Championnat National 1er (Division n)
Saison 19 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 18 Vainqueur d'un Tour Tour des USA 1er (Division 1)
Saison 18 Sélection Nationale Delta - Salt Lake City (Division n)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour mini Eneco Tour 1er (Division 1)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Baltique - Adriatique 1er (Division 1)
Saison 10 Sélection Nationale Strade Bianche (Division n2)

Forum - Chat - 37 En ligne