Fiche du Coureur Jansen Ivar
Nom : Jansen
Prénom : Ivar
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :77
Salaire : 1288
Expérience : 54.99

Moyenne : 61.54
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Spécialité ? le CLM. (58.92) Ex Grimpeur Or. Enchères : 38"
Fans :
4 596
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 39 :
4è Pinkafeld-Kapfenberg (Div6AT)

Saison 34 :
3è Bogota-Goyabetal (Div6BX)
4è Mythe La Complète (Div6BX)
4è Lucerne-St Gothard (Div6BX)
10è Pau-Hautacam (Div6BX)

Saison 33 :
3è Beaufort - L'Alpe d'Huez (Div6DB)
8è GP Citta' di Felino (Div6DB)

Saison 32 :
8è Classica San Sebastian (Div6CG)

Saison 31 :
10è Giro di Nisporto (Div6CI)

Saison 28 :
8è Liège-Bastogne-Liège (Div6BM)

Saison 26 :
1er Angren - Konurdek (Div6CQ)
6è Samarcande - Parc de Zaamin (Div6CQ)
7è CLM - Parkent - Yuchbuk (Div6CQ)

Saison 25 :
3è Giro di Lombardia (Div6AL)
4è Etape 1 - les 4 jours (Div6AL)

Saison 24 :
2è Embrun-Saint-Sorlin-d'Arves (Div5z)
4è Arudy-Gistain (Div5z)
4è Bonneville - Col du Galibier (Div5z)
6è Giro di Lombardia (Div5z)
Tour du Monde Cycliste (Div5z)

Saison 23 :
2è CLM L'Aubisque (Div5a)

Saison 22 :
1er Napoli-Ovindoli (Div4a)
3è Bolzano-Valcroce (Div4a)
4è Prato-Campagrina (Div4a)
4è Bogota-Goyabetal (Div4a)
6è Potenza-Napoli (Div4a)
7è Bergame-Passo dello Stelvio (Div2)
7è Fuzine-Senj (Div4h)
Tour de Croatie (Div4h)

Saison 21 :
2è Lucerne-St Gothard (Div2)
4è Styrnefjellet - Bøyum (Divp12)
6è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div2)
6è Berga - Plateau de Beille (Div2)
6è Luzern - Montagnola (Div2)
7è Freiburg - Einsieldeln (Div2)
10è Eurotour (Div2)

Saison 20 :
1er La Marmotte (Divn)
1er Martigny-Bourg St maurice (Div1)
6è la Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes (Div1)

Saison 19 :
1er Gijon-Cuitu negru (Div4g)
2è Portuagro - Monte Zoncolan (Div4g)
3è Giro di Lombardia (Div4g)
4è Monbrisson-Langogne (Div4g)
6è Cyclo-cross du Vercorin-Nax -Chalais (Div4g)
Mini Med (Div4g)
10è Liège-Bastogne-Liège (Div4g)

Saison 18 :
1er Prato allo stelvio-Aprica (Div1)
1er Vuelta a asturias (Div1)
3è Austin - Ely (Div1)
4è Gela-Etna (Div1)
4è Stockton - Mono City (Div1)
4è Sigdal-Hemsedal (Divp12)
4è Hiroshima-Tanokubicho (Div1)
Hiroshima - Nagasaki (Div1)
6è Hendaye - Col Marie Blanque (Divn)
9è Tanokubichō-Nagasaki (Div1)
9è Mythe La VM (Div1)

Saison 17 :
1er Bourg St Maurice - Col du Grand St Bernard (Div1)
1er Les deux Saint Bernard (Div1)
3è Oslo-Orvella (Divp12)
3è Konstanz - Klausen Pass (Div1)
7è Sisteron - St Rémy de Provence (Divn)
9è Giro di Lombardia (Div1)

Saison 16 :
1er Albertville - La Toussuire - Les Sybelles (Div1)
2è Argentat - Lieutadès (Div1)
3è Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) (Div1)
VM Mountain Tour (Div1)
6è Giro di Lombardia (Div1)
9è Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div1)
9è Bourg-Saint-Maurice - Le Grand-Bornand (Div1)

Saison 15 :
3è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div1)
4è Styrnefjellet - Bøyum (Divp12)
4è Avilés - Anglirú (Div1)
7è Kilcrohane - Altan Conair (Divn)
Tour des Grands Cols Alpins (Div1)
9è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div1)

Saison 14 :
6è Tacoronte-El pico de Teide (Divn)
6è Giro di Lombardia (Div2)
6è Thonon les Bains-Samoens1600 (Div2)
7è les 3 cols (Div2)
Tour de Sardaigne (Div2)
8è Oristano-Tungoni (Div2)
9è Oslo-Orvella (Divp12)

Saison 12 :
7è Moutiers-Granon (Divn)

Saison 11 :
1er Tour de Sardaigne (Div4g)
1er Oristano-Tungoni (Div4g)
1er Larji-Darcha (Div4g)
2è Cagliari-Nuoro (Div4g)
3è Cyclo-Cross Les Makes (Div4g)
5è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div4g)

Saison 10 :
2è Ordino-Col de Pailhères (Divn2)
10è Cyclo Cross Jurassien (Divn2)
Parcours Pro
Del Tongo (S26)
canaryteam (S25)
Gazprom Pro Cycling (S23)
selvet (S22)
LCS (S22)
Triple Focus (S20)
nounou (S19)
merlo team (S19)
rokes magic team (S6)
Brain City
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 11
Sélection Nationale : 16
Sélection Nationale Espoir: 9
1er
000
0NENE
0NENE
2NENE
1NENE
0NENE
0NENE
000
000
000
100
010
010
0NENE

Palmarès :
Saison 26 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Ouzbekistan Tour 1er (Division 6CQ)
Saison 20 Sélection Nationale La Marmotte 1er (Division n)
Saison 17 Vainqueur d'un Tour Les deux Saint Bernard 1er (Division 1)
Saison 11 Vainqueur d'un Tour Tour de Sardaigne 1er (Division 4g)
Saison 10 Sélection Nationale Ordino-Col de Pailhères (Division n2)
Saison 10 Sélection Nationale (Division n2)

Forum - Chat - 11 En ligne