Fiche du Coureur Dafy Eloy
Nom : Dafy
Prénom : Eloy
Equipe : Brondby
Division : 6BO
Age :57
Salaire : 1865
Expérience : 24.12

Moyenne : 66.07
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
7 522
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 62 :
6è Flèche Wallone (Div6BG)

Saison 53 :
6è Liège-Bastogne-Liège (Div6CJ)
6è Flèche Brabançonne (Div6CJ)

Saison 48 :
1er GP Camaiore (Div5m)
3è Limoges - Montauban (Div5m)
4è GP de Zurich (Div5m)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div5m)
7è Ciudad Guayana - La Paragua (Div5m)

Saison 42 :
1er Grand Prix Franc-Comtois (Div5r)
1er GP de La Cadoire St-Brieuc (Div5r)
1er Lille-Charleroi (Div5r)
1er Tour de Norvège (Div5r)
1er Oslo-Orvella (Div5r)
1er Rolvshus - Oslo (Div5r)
2è Pineta - Avezzano (Div5r)
2è Gand Wevelgem (Div5r)
2è Giro di Lombardia (Div5r)
3è Kaunas - Utena (Div5r)
3è Cyclassics Hamburg (Div5r)
3è GP Périph (Div5r)
4è GP cycliste du Québec (Div5x)
9è Cyclo-Cross le Mt-Gibloux (Div5x)
10è Cyclo-Cross du Doué Péroir (Div5x)
10è Liège - Roubaix (Div5r)

Saison 41 :
1er Eu - Cambrai (Div5w)
1er Cyclo Cross de Kabylie (Div5w)
1er Simferopol - Armyansk (Div5w)
1er Hel van het Mergelland (Div5w)
1er Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Div5w)
1er Muret - Rodez (Div5w)
1er Milano-Sanremo (Div5w)
2è Tours-Bourges (Div5w)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div5w)
2è Dutch Food Valley Classic (Div5w)
2è Eindhoven - Bastogne (Div5w)
2è Dwars door vlaanderen (Div5w)
2è Seraing - Cambrai (Div5w)
2è Arras - Amiens (Div5w)
2è Rodez - Revel (Div5w)
3è Tour des Flandres (Div5w)
3è Sebastopol - Simferopol (Div5w)
Tour de Crimée (Div5w)
3è Armyans'k - Pryvitne (Div5w)
3è Amstel Gold Race (Div5w)
3è Villa Real - Aveçãozinho (Div5w)
3è Manama – Manama (Div5w)
3è Hobart-Queenstown (Div5w)
3è Rotterdam - Eindhoven (Div5w)
Tour du Bénélux (Div5w)
3è Sevres - Paris (Div5w)
4è Giro del Belvedere (Div5w)
Tour de France (Div5w)
6è Cyclo-cross Le poix du Nord (Div5w)
7è Cyclo-cross de Miramas (Div5w)
7è Modane Valfréjus - Alpe d'Huez (Div5w)
9è Gap - Saint Jean de Maurienne (Div5w)
10è Omnium Londres (Div5w)

Saison 40 :
1er Milano-Sanremo (Div5m)
1er Ste Marie de Campan - Pau (Div5m)
1er Flums-Gossau (Div5m)
1er Biasca-Sträfa (Div5m)
2è GP de Tunis (Div5m)
2è Wieksiton-Leisfal (Div5m)
2è Gruyères-Lyss (Div5m)
2è Bordeaux-Nantes (Div5m)
2è GP Jef Sheerens (Div5m)
2è GP E3 (Div5m)
2è Le Bas Vivarais (Div5m)
2è Bruxelles - Amsterdam (Div5m)
2è Roubaix - Antwerpen (Div5m)
PEFI n°3 (Div5m)
3è Flèche Wallone (Div5m)
Tour des 2 Flèches (Div5m)
3è Besançon - Orgelet (Div5m)
Tour de Suisse (Div5m)
3è Hénin Beaumont-Hazelbrouck (Div5m)
3è Compiègne - Ronse (Div5m)
3è Eindovhen - Düsseldorf (Div5m)
3è Cyclo Cross Jurassien (Div5m)
3è Cyclo-Cross - Pic St loup-Cazevielle (Div5m)
4è Flèche Brabançonne (Div5m)
4è Paris-Tours (Div5m)
4è Ambri-Verbier (Div5m)
4è Gand Wevelgem (Div5m)
Tour du Nord (Div5m)
4è CC de Roubaix (Div5m)
4è OLD Amstel Gold Race (Div5m)

Saison 39 :
1er Bakersfield - Pasadena (Div5z)
1er San José - Sacramento (Div5z)
1er Catane - Palerme (Div5z)
1er Livorno - Firenze (Div5z)
1er Monopoli-Bari (Div5z)
1er Zottegem - Koksijde (Div5z)
2è Rolvshus - Oslo (Div5z)
2è Tulle-Clermont (Div5z)
3 Jours de La Panne (Div5z)
2è Middelkerke - Oudenaarde (Div5z)
2è Amstel Gold Race (Div5z)
2è Santa Barbara-Rancho palos Verdes (Div5z)
2è Marseille - La grande Motte (Div5z)
3è Oslo-Orvella (Div5z)
Tour de Norvège (Div5z)
3è Hobart-Queenstown (Div5z)
3è Cyclassics Hamburg (Div5z)
3è De Panne - De Panne (Div5z)
Tour de Californie (Div5z)
3è Gand - Lokeren (Div5z)
3è Laguiole - Mende (Div5z)
3è Dunkerque-Dunkerque (Div5z)
3è Flèche Wallone (Div5z)
3è Bretenoux-Cahors (Div5z)
4è Cyclo cross du Grand Rif (Div5z)
Giro (Div5z)
5è Turin - Bourg St Maurice (Div5z)
5è Paris-Roubaix (Div5z)
6è Dunkerque - Roeselare (Div5z)
6è Mythe du Petit Prince (Div5z)
6è Omnium - New York (Div5z)
7è Cyclo-cross de la Trouée (Div5z)
3 jours de Dunkerque (Div5z)
7è Bresci-Aprica (Div5z)

Saison 38 :
1er Toulon - Lunel (Div5za)
1er Paris-Tours (Div5za)
1er Lac du Salagou (Div5za)
1er Aalborg - Arhus (Div5za)
1er Castelo Branco - Caceres (Div5za)
1er Brugge - Eindhoven (Div5za)
1er Eurotour (Div5za)
1er Laon - Lille - Gravelines (Div5za)
1er Moscow Dubki (Div5za)
1er Saint Malo - Nantes (Div5za)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div5za)
2è Rennes - Guingamp (Div5za)
Tour de Bretagne (Div5za)
2è Classica San Sebastian (Div5za)
2è Roubaix - Charleroi (Div5za)
2è Freiburg - Einsieldeln (Div5za)
2è Luzern - Montagnola (Div5za)
2è Les Basses Tatras (Div5za)
Tour Méditerranéen (Div5za)
2è Monaco - Toulon (Div5za)
2è Paris-Brest-Paris (Div5za)
2è Tournai-Béthune (Div5za)
2è Arras-Valenciennes (Div5za)
2è GP de Zurich (Div5za)
Circuit de Saône et Loire (Div5za)
2è Le Creusot-Montchanin (Div5za)
2è Couches - Le Creusot (Div5za)
2è GP E3 Harelbeke (Div5za)
3è Halle-Ingooigem (Div5za)
3è Cyclos Cross métabief (Div5za)
3è Cyclo-Cross Porrentruy (Div5za)
4è CLM Briançon-Sestrière (Div5za)
4è Paris-Roubaix (Div5za)
4è Lucerne-St Gothard (Div5za)
4è Berga - Plateau de Beille (Div5za)
4è Lembeke (Div5za)
5è Amaro-Monte Zoncolan (Div5za)
Tour de l'enfer du Nord (Div5za)
10è Dunkerque-Roubaix (Div5za)

Saison 37 :
1er Milano-Sanremo (Div5b)
1er Giro di Lombardia (Div5b)
1er Beek - Helmond (Div5b)
1er Schimmert - Schimmert (Div5b)
1er Avilés - Alto del Angliru (Div5b)
1er GP de Corrèze (Div5b)
1er Santiago de Compostela - Ourense (Div5b)
1er Madrid (Div5b)
1er Het Nieuwsblad (Div5b)
1er Limoges-Cahors (Div5b)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div5b)
Ster Elektrotoer (Div5b)
2è Verviers - La Gileppe (Div5b)
2è Jarama - Madrid (Div5b)
2è Ponteareas - Pontevedra (Div5b)
2è Flèche Bretonne (Div5b)
2è Trofeo Vittoria (Div5b)
2è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div5b)
Tour du 44 (Div5b)
2è Corfou - Corfou (Div5b)
3è Lagnieu - Saint-Vulbas (Div5b)
2 jours en Belgique (Div5b)
3è Tour des Flandres (Div5b)
3è Cyclo-cross du Mont Faron (Div5b)
Ballade au soleil (Div5b)
4è Lelystad - Terneuzen (Div5b)
5è Córdoba - Jerez (Div5b)
5è Paris-Roubaix-2 (Div5b)
7è Cyclo-cross du Pic Pointu (Div5b)
8è Cyclo Cross de Kabylie (Div5b)
10è Vuelta a España (Div5b)

Saison 36 :
1er Brive la Gaillarde-Ussel (Div5r)
1er Amstel Gold Race (Div5r)
1er Abbeville - Le Havre (Div5r)
1er Cyclassics Hamburg (Div5r)
1er Wincrange - Luxembourg (Div5r)
1er Gdansk - Lobez (Div5r)
1er Kranj - Koper (Div5r)
1er Wiltz - Brandenbourg (Div5r)
1er 4 jours en Europe (Div5r)
1er Classica San Sebastian (Div5r)
1er Salzburg - Hochkönig (Div5r)
1er Graz - Weiz (Div5r)
1er Melk - Leoben (Div5r)
1er Découverte du Kurdistan (Div5r)
1er Paris-Lyon (Div5r)
1er Ste Marie de Campan - Pau (Div5r)
1er GP Jef Sheerens (Div5r)
1er Gand Wevelgem (Div5r)
1er Armyans'k - Pryvitne (Div5r)
1er Tour de Crimée (Div5r)
1er Sebastopol - Simferopol (Div5r)
1er Amsterdam - Lille (Div5r)
2è Stockerau - St Pölten (Div5r)
Tour Austro-Hongrois (Div5r)
2è Simferopol - Armyansk (Div5r)
Tour du Nord (Div5r)
2è Izegem - Roubaix (Div5r)
4è Liège - Roubaix (Div5r)
4è Steirisch Lassnitz - Obertauern (Div5r)
4è Paris-Tours (Div5r)
Tour Mythique (Div5r)
5è Cyclo-Cross La Ploueroise (Div5r)
5è Omnium Anvers (Div5r)
8è Cyclo Cross La Mont Saint Aubert (Div5r)
9è Haveluy - Oudenaarde (Div5r)

Saison 35 :
1er Nantes - Trébry (Div5x)
1er Auxerre - Dijon (Div5x)
1er Flèche Wallone (Div5x)
1er Domaslovec - Trbovlje (Div5x)
1er Tour Divin (Div5x)
1er Žilina - Nitra-Zobor (Div5x)
1er Zakopane - Banská Bystrica (Div5x)
1er Tour de Slovaquie (Div5x)
1er Kosice - Kralova Hola (Div5x)
1er Championnat de Zurich (Div5x)
1er GP E3 (Div5x)
2è The shire - Mordor (Div5x)
2è Dijon - Champlemy (Div5x)
2è GP Périph (Div5x)
2è Poprad - Presov (Div5x)
2è Ronde des Flandres (Div5x)
2è La Daneels (Div5x)
2è Bruges - La Louvière (Div5x)
2è Milano-Sanremo (Div5x)
3è Miskolc - Budapest (Div5x)
3è Presov - Zarska Dolina (Div5x)
3è Pineta - Avezzano (Div5x)
Le tour des oubliés (Div5x)
3è Castelnaudary-Lunel (Div5x)
3è Cyclo-cross de Miramas (Div5x)
Tour de Bourgogne (Div5x)
4è Grenoble Mont-Blanc (Div5x)
4è Zagreb - Brezovac (Div5x)
4è Ho Chi Minh - Môc Bàli (Div5x)
6è Highway to Hell (Div5x)
7è CC de Roubaix (Div5x)
7è Paris-Roubaix (Div5x)

Saison 34 :
1er Le puncheur ailé (Div5u)
1er Chieti-Spoleto (Div5u)
1er Concepción-Cerro Corá (Div5u)
1er Valladolid - Segovia (Div5u)
1er Dortmund - Warburg (Div5u)
1er Tour de l'île de Man (Div5u)
1er San Marino - San Marino (Div5u)
2è Amstel Gold Race (Div5u)
2è Arnhem - Amsterdam (Div5u)
2è Río Claro-Maipure (Div5u)
2è El Pari-Mineros (Div5u)
2è Mostoles - Cuevas del Valle (Div5u)
2è Picton - Upper Buller Gorge (Div5u)
2è Armyans'k - Pryvitne (Div5u)
2è Circuit d'Andenne (Div5u)
3è Tour des Flandres (Div5u)
3è Santa Rosa-San Joaquín (Div5u)
3è Coevorden - Apeldoorn (Div5u)
4è Le Caire-El Minya (Div5u)
Door de Nederland (Div5u)
4è Gent-Lokeren (Div5u)
Torre de Hércules (Div5u)
South America Tour (Div5u)
5è Dwars door vlaanderen (Div5u)
5è Leeuwarden - Veendam (Div5u)
6è Compiègne - Ronse (Div5u)
9è Paris-Tours (Div5u)
9è Moyobamba-Arrayan (Div5u)

Saison 28 :
4è Challenge de Zagreb (Diva20)

Saison 27 :
4è Giro di Lombardia (Diva19)
6è Cyclassics Hamburg (Diva19)

Saison 26 :
4è Fethiye – Finike (Diva18)
Tour de Turquie (Diva18)
Parcours Pro
Brondby (S42)
BARGUIL (S41)
ASA (S27)
maracovys
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 86
Sélection Nationale : 3
Sélection Nationale Espoir: 1
1er
420
3NENE
0NENE
7NENE
1NENE
7NENE
0NENE
000
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 42 Vainqueur d'un Tour Tour de Norvège 1er (Division 5r)
Saison 41 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5w)
Saison 40 Leader UCV (Division 5m)
Saison 39 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Giro 1er (Division 5z)
Saison 39 Leader UCV (Division 5z)
Saison 38 Vainqueur d'un Tour Eurotour 1er (Division 5za)
Saison 38 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 5za)
Saison 38 Leader UCV (Division 5za)
Saison 37 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5b)
Saison 37 Leader UCV 1er (Division 5b)
Saison 37 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Ballade au soleil 1er (Division 5b)
Saison 36 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5r)
Saison 36 Leader UCV 1er (Division 5r)
Saison 36 Vainqueur d'un Tour 4 jours en Europe 1er (Division 5r)
Saison 36 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour Austro-Hongrois 1er (Division 5r)
Saison 36 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 5r)
Saison 36 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 5r)
Saison 36 Vainqueur d'un Tour Tour de Crimée 1er (Division 5r)
Saison 35 Vainqueur d'un Tour Tour de Slovaquie 1er (Division 5x)
Saison 35 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Slovaquie 1er (Division 5x)
Saison 35 Vainqueur d'un Tour Tour Divin 1er (Division 5x)
Saison 35 Leader UCV 1er (Division 5x)
Saison 35 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5x)
Saison 34 Leader UCV 1er (Division 5u)
Saison 34 Vainqueur d'un Tour Le puncheur ailé 1er (Division 5u)

Forum - Chat - 36 En ligne