Fiche du Coureur Svianievičs Agris
Nom : Svianievičs
Prénom : Agris
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :57
Salaire : 1907
Expérience : 27.27

Moyenne : 66.38
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Vainqueur de la CDM en D1! à ne pas sous estimer de grosses performances en D1!"
Fans :
9 939
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 56 :
Tour du Luxembourg (Div6BV)
5è Luxembourg - Bascharage (Div6BV)

Saison 53 :
3è Flèche Brabançonne (Div6CL)
10è GP cycliste de Montréal (Div6CL)

Saison 52 :
1er De Ronde van Vlaanderen (Div6AX)
7è Milano-Sanremo (Div6AX)

Saison 49 :
5è Paris-Roubaix (Div6BY)

Saison 48 :
1er Limoges - Montauban (Div6CA)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div6CA)
1er GP Camaiore (Div6CA)
2è Vuelta à la Rioja (Div6CA)
2è Het Nieuwsblad (Div6CA)
2è Paris-Brest-Paris (Div6CA)
2è GP de Zurich (Div6CA)
3è Ettelbruck-Namur (Div6CA)
3è Halle-Ingooigem (Div6CA)
3è Gand Wevelgem (Div6CA)
3è Paris-Roubaix-2 (Div6CA)
4è les 3 cols (Div6CA)
4è Giro di Lombardia (Div6CA)
5è Dompierre - Pons (Div6CA)
9è CLM de la Fôret Othe (Div6CA)
10è Lac du Salagou (Div6CA)

Saison 46 :
1er Limoges - Montauban (Div6AF)
3è Flèche Wallone (Div6AF)

Saison 45 :
6è GP de Zurich (Div4c)

Saison 44 :
4è Vossevangen - Fana (Div4h)
7è Circuit d'Andenne (Div4h)

Saison 43 :
6è Liège-Bastogne-Liège (Div4b)
8è Strade Bianche (Div4b)

Saison 42 :
1er Antequera - Valdepeñas (Div2)
3è Paris - Ferme Thibesart (Div2)
Tour de Norvège (Div2)
7è GP cycliste de Montréal (Div2)
7è Riga - Lejasciems (Divp33)
8è Oslo-Orvella (Div2)
8è Rolvshus - Oslo (Div2)

Saison 41 :
1er Classica San Sebastian (Div2)
1er Tour du Bénélux (Div2)
1er Dutch Food Valley Classic (Div2)
1er Hobart-Queenstown (Div2)
1er Amstel Gold Race (Div2)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div2)
1er Armyans'k - Pryvitne (Div2)
2è Liège - Bruxelles (Div2)
2è Eindhoven - Bastogne (Div2)
2è Muret - Rodez (Div2)
3è Mons-Valenciennes (Div2)
Eneco Tour (Div2)
6è Milano-Sanremo (Div2)
8è Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Div2)
Tour de Crimée (Div2)
10è Simferopol - Armyansk (Div2)

Saison 40 :
1er Gap - Marseille (Div2)
2è Bordeaux-Nantes (Div2)
2è Flèche lettone (Divp33)
2è Paris-Lyon (Div2)
5è OLD Giro di Lombardia (Div2)
5è GP E3 (Div2)
6è Wieksiton-Leisfal (Div2)
6è Besançon - Orgelet (Div2)
8è OLD Amstel Gold Race (Div2)
9è Le Bas Vivarais (Div2)

Saison 39 :
1er De Panne - De Panne (Div2)
1er 3 Jours de La Panne (Div2)
2è Bretenoux-Cahors (Div2)
Tour de Californie (Div2)
2è Flèche Lettonienne (Divp33)
2è Middelkerke - Oudenaarde (Div2)
2è Giro di Lombardia (Div2)
3è San José - Sacramento (Div2)
3è Santa Barbara-Rancho palos Verdes (Div2)
3è Laguiole - Mende (Div2)
5è Oslo-Orvella (Div2)
6è Zottegem - Koksijde (Div2)
7è Mythe du Petit Prince (Div2)
8è Flèche Wallone (Div2)
9è Nieuwpoort - Ichtegem (Divn)

Saison 38 :
2è Classica San Sebastian (Div1)
3è Lac du Salagou (Div1)
3è Kaunas - Riga (Divp33)
3è Saint Malo - Nantes (Div1)
4è Moscow Dubki (Div1)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
6è GP E3 Harelbeke (Div1)
Circuit de Saône et Loire (Div1)
8è Paris-Brest-Paris (Div1)

Saison 37 :
2è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
2è Flèche Lettonienne (Divp33)
2è Schimmert - Schimmert (Div1)
4è Giro di Lombardia (Div1)
6è Brandenbourg - Rambrouch (Divn)
7è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div1)
8è GP de Corrèze (Div1)
8è Cyclassics Hamburg (Div1)

Saison 36 :
4è Paris-Lyon (Div1)
7è Gdansk - Lobez (Div1)
7è Kranj - Koper (Div1)
8è Ste Marie de Campan - Pau (Div1)
8è Liepaja - Jelgava (Divp33)
Tour de Crimée (Div1)
9è Découverte du Kurdistan (Div1)

Saison 35 :
2è Flèche Lettonienne (Divp33)
5è La Daneels (Div1)
10è Pineta - Avezzano (Div1)
10è Giro di Lombardia (Div1)

Saison 34 :
2è Concepción-Cerro Corá (Div2)
3è Dortmund - Warburg (Div2)
3è Crozon-Saint Brieuc (Divn)
8è Kaunas - Riga (Divp33)

Saison 33 :
2è Flèche lettone (Divp33)
3è GP E3 Harelbeke (Div3a)
5è San Juan-Cordoba (Div3a)
7è Lagnieu - Saint-Vulbas (Div3a)
7è Klasika Primavera (Div3a)
8è CLM San Luis-San Luis (Div3a)

Saison 30 :
2è GP E3 (Diva22)
2è Flèche Ardennaise (Diva22)
2è Rennes - Guingamp (Diva22)
3è Grâces - Brennilis (Diva22)
Tour de Bretagne (Diva22)
5è Dunkerque - Gand (Div4b)

Saison 29 :
2è Glasgow- Liverpool (Diva21)
Tour des Rizières (Diva21)
2è Amstel Gold Race (Diva21)
3è Grand Prix de Bourgogne (Diva21)
4è Strade Bianche (Diva21)
5è GP Eric Leman (Diva21)
5è Guangzhou - Yunfu (Diva21)
5è Giro di Nisporto (Diva21)
7è CLM - Kuiyang - Zhaixu (Diva21)
10è Cenxi - Yulin (Diva21)

Saison 28 :
1er Brandenbourg - Rambrouch (Diva20)
4è Liège-Bastogne-Liège (Diva20)

Saison 27 :
1er GP E3 (Diva19)
1er Ireland Tour (Diva19)
1er Gand Wevelgem (Diva19)
1er Zwolle-Münster (Diva19)
2è Flèche Wallone (Diva19)
Tour des Pays-Bas (Diva19)
2è Leeuwarden - Zwolle (Diva19)
2è Ennis-Cliffs of Moher (Diva19)
3è Limerick - Ennis (Diva19)
4è CLM - Aran Islands (Diva19)
5è Empel-Rotterdam (Diva19)
9è GP de La Cadoire St-Brieuc (Diva19)
9è Amstel Gold Race (Diva19)

Saison 26 :
1er Milano-Sanremo (Diva18)
2è Vannes - Noirmoutier (Diva18)
2è Maastricht - Mur de Huy (Diva18)
4è Camporosso-Upega (Diva18)
4è Gent - Roubaix (Diva18)
PEFI 6 (Diva18)
4è Metz-Gersweiller (Diva18)
5è Circuit d'Andenne (Diva18)
6è Liege-Bastogne-Liege-2 (Diva18)
6è Paris-Brest-Paris (Diva18)
6è Tour des Flandres (Diva18)
6è CLM Méditerranéen (Diva18)
6è Savona-Valmasque (Diva18)

Saison 25 :
6è Etape 3 - les 4 jours (Divj)
Parcours Pro
MonsterSky (S46)
de mondens (S44)
Motorola (S43)
Fc Bycloon (S38)
EDE GrimReapers 2
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 17
Sélection Nationale : 21
Sélection Nationale Espoir: 10
1er
120
4NENE
0NENE
3NENE
1NENE
1NENE
1NENE
000
000
000
001
000
000
1NENE

Palmarès :
Saison 48 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6CA)
Saison 41 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 41 Leader UCV 1er (Division 2)
Saison 41 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 2)
Saison 41 Vainqueur d'un Tour Tour du Bénélux 1er (Division 2)
Saison 40 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 40 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Mini Tour de France 1er (Division 2)
Saison 40 Leader UCV (Division 2)
Saison 39 Vainqueur d'un Tour 3 Jours de La Panne 1er (Division 2)
Saison 39 Leader UCV (Division 2)
Saison 37 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 37 Super Coupe 1er (Division )
Saison 34 Sélection Nationale Crozon-Saint Brieuc (Division n)
Saison 27 Meilleur Jeune du Grand Tour Ireland Tour 1er (Division a19)
Saison 27 Vainqueur d'un Tour Ireland Tour 1er (Division a19)

Forum - Chat - 38 En ligne