Fiche du Coureur Arbalez Fidel
Nom : Arbalez
Prénom : Fidel
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :67
Salaire : 1888
Expérience : 37.99

Moyenne : 66.24
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Petit frère de Rafael il espère suivre son chemin. En attendant formation et suivre son grand frère sont ses passe-temps favoris."
Fans :
6 057
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 48 :
3è A travers les Pyrénées (Div5n)
4è Albertville-Maisonasse (Div5n)
7è les 3 cols (Div5n)
7è Lucerne-St Gothard (Div5n)
10è GP Camaiore (Div5n)

Saison 46 :
1er Pau-Col du Tourmalet (Div6BN)
1er Montélimar - Mont ventoux (Div6BN)
2è Nancy - Colmar (Div6BN)
Tour de France (Div6BN)
4è CLM du Ballon d'Alsace (Div6BN)
4è Cahors - Foix (Div6BN)
4è Sceaux Antony - Paris (Div6BN)
4è Strasbourg - Strasbourg (Div6BN)

Saison 40 :
2è Annecy-Mont de Lans (Div6BZ)

Saison 38 :
3è Les Basses Tatras (Div6AR)
4è Highlander (Div6AR)

Saison 35 :
3è Pereira - Medellin (Div5o)
De Cali A Medellin (Div5o)
4è Cali - Pereira (Div5o)
5è Presov - Zarska Dolina (Div5o)
6è Kosice - Kralova Hola (Div5o)
7è Cyclo-cross des 3 grimpettes (Div5o)
7è Grenoble Mont-Blanc (Div5o)

Saison 34 :
1er Bogota-Goyabetal (Div6AY)
1er Le Caire-El Minya (Div6AY)
2è Classica San Sebastian (Div6AY)
2è Lucerne-St Gothard (Div6AY)
South America Tour (Div6AY)
2è Moyobamba-Arrayan (Div6AY)
2è CLM Gaiâna-Goianápolis (Div6AY)
3è Arnhem - Amsterdam (Div6AY)
Door de Nederland (Div6AY)
3è Gent-Lokeren (Div6AY)
3è Chieti-Spoleto (Div6AY)
3è CLM des côtes acres (Div6AY)
3è Las Juntas-Umbita (Div6AY)
3è Concepción-Cerro Corá (Div6AY)
4è Pau-Hautacam (Div6AY)
5è Valladolid - Segovia (Div6AY)
5è Leeuwarden - Veendam (Div6AY)
5è Circuit d'Andenne (Div6AY)
6è Mostoles - Cuevas del Valle (Div6AY)
7è Río Claro-Maipure (Div6AY)
7è TTT Arboras (Div6AY)
8è El Pari-Mineros (Div6AY)
8è Coevorden - Apeldoorn (Div6AY)
Torre de Hércules (Div6AY)
10è Amstel Gold Race (Div6AY)

Saison 33 :
1er Klasika Primavera (Div5i)
1er Beaufort - L'Alpe d'Huez (Div5i)
1er GP Citta' di Felino (Div5i)
1er Argentina Tour (Div5i)
1er Cordoba-La Rioja (Div5i)
1er San Juan-Cordoba (Div5i)
1er Estancia Grande-Mirador del Potrero (Div5i)
1er Tour de Romandie (Div5i)
1er Le Bouveret - Aigle (Div5i)
1er Ascona - Sion (Div5i)
2è CLM San Rafael-San Rafael (Div5i)
3è Cyclo-Cross de la Bièvre (Div5i)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div5i)
4è Giro di Nisporto (Div5i)
6è Flèche Wallone (Div5i)
9è Giro di Lombardia (Div5i)
10è Sun Tour (Div5i)

Saison 31 :
1er Tour de France (Div5y)
1er Avallon - La Grande Montagne (Div5y)
1er CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div5y)
1er Berner Rundfahrt (Div5y)
1er Echirolles-Turin (Div5y)
1er Giro di Lombardia (Div5y)
2è Giro di Nisporto (Div5y)
2è Sion - Col de la Madeleine (Div5y)
Circuit Alpin (Div5y)
2è Grand Prix de Bourgogne (Div5y)
3è Côme - Col du Saint Gothard (Div5y)
3è Cyclassics Hamburg (Div5y)
3è Tour du Mali (Div5y)
3è Flèche Wallone (Div5y)
4è Chieti-Spoleto (Div5y)
5è Martignat - Culoz (Div5y)
Tour du Luxembourg (Div5y)
6è Wincrange - Luxembourg (Div5y)
9è Diekirch - Ettelbruck (Div5y)
9è TTT Auxerre - Avallon (Div5y)
10è Paris - Auxerre (Div5y)
10è Cardiff-Newport (Div5y)

Saison 29 :
1er Criterium international (Div5h)
1er Glasgow-Loch Ness (Div5h)
1er Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre (Div5h)
1er Oostende-Brussels (Div5h)
1er Pineta - Avezzano (Div5h)
1er Porto-Vecchio - Col de l'Ospédale (Div5h)
1er Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div5h)
2è CLM Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div5h)
2è GP E3 (Div5h)
2è Hadrian Wall-Glasgow (Div5h)
3è Paris-Roubaix-2 (Div5h)
3è Liverpool-Hadrian Wall (Div5h)
Flowers of Scotland (Div5h)
4è Manama – Manama (Div5h)
5è Milano-Sanremo (Div5h)
5è Glasgow- Liverpool (Div5h)
5è Bruges - Calais - Bruges (Div5h)
7è Cyclo-cross St laurent-montselgues (Div5h)
Dubai Tour (Div5h)
8è CLM de Dubai (Div5h)

Saison 28 :
2è Gratin Dauphinois (Divn)
4è La Botero (Divp15)
Mémorial Elie Gaul (Div2)
Fra Fjellene til Byen (Div2)
7è TTT Le Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez (Div2)
7è Saint-Jean-de-Verges - Seix (Div2)
8è Antequera - Valdepeñas (Div2)
10è Seimsdal - Sogndal (Div2)

Saison 27 :
2è Critérium de la montagne (Div3a)
4è Cervere - Bardonecchia (Div3a)
5è Sansepolcro - Firenze (Div3a)
Mini Giro (Div3a)

Saison 25 :
3è Zaragoza-Girardot (Divp15)
4è GP Nice - Eze (Div3a)
Giro d'Italia (Div3a)
7è Coldrano-Alpe Braita (Div3a)
8è Lescun - Aucun (Div3a)
9è Zurich-Galtur (Div3a)
9è Susa-Monsivo (Div3a)

Saison 24 :
Eurotour (Div3a)
8è Embrun-Saint-Sorlin-d'Arves (Div3a)
9è Giro di Lombardia (Div3a)

Saison 23 :
Ronde de l'Isard (Div3a)
9è Pinerolo - Veynes (Div3a)

Saison 21 :
Eurotour (Div3a)
9è Freiburg - Einsieldeln (Div3a)

Saison 20 :
5è Mythe - Le tour de Montcuq (Diva22)
7è Grand Prix Pino Cerami (Diva22)
10è GP Citta' di Felino (Divn2)
Parcours Pro
red bull (S34)
BARGUIL (S32)
BARGUIL (S31)
La Poste (S31)
selvet (S29)
Saint-Raphaël
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 27
Sélection Nationale : 9
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
022
0NENE
0NENE
4NENE
2NENE
0NENE
0NENE
010
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 46 Leader UCV (Division 6BN)
Saison 40 Leader UCV (Division 6BZ)
Saison 38 Leader UCV (Division 6AR)
Saison 34 Leader UCV (Division 6AY)
Saison 33 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Argentina Tour 1er (Division 5i)
Saison 33 Vainqueur d'un Tour Argentina Tour 1er (Division 5i)
Saison 33 Vainqueur d'un Tour Tour de Romandie 1er (Division 5i)
Saison 33 Leader UCV (Division 5i)
Saison 31 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5y)
Saison 31 Vainqueur d'un Tour Tour de France 1er (Division 5y)
Saison 29 Vainqueur d'un Tour Criterium international 1er (Division 5h)
Saison 29 Leader UCV (Division 5h)
Saison 28 Champion du Monde Gratin Dauphinois (Division n)

Forum - Chat - 33 En ligne