Saison 85 : 1er Circuit de Glengariff (Div5v) 1er Melbourne-Melbourne (Div5v) 2è Ataun-Ataun (Div5v) 2è Avilés - Alto del Angliru (Div5v) 2è Tour du Portugal (Div5v) 2è Villa Real - Aveçãozinho (Div5v) 3è CLM - Tarazona - Tarazona (Div5v) 3è Berga - Plateau de Beille (Div5v) 3è Santa Cruz de la Palma-Barlovento (Div5v) 3è Caravaca de Cruz-Murcia (Div5v) 3è Vuelta a España (Div5v) 4è Cyclo Aigue Brun (Div5v) 5è Ireland Tour (Div5v) 5è Ennis-Cliffs of Moher (Div5v) 6è Trofeo Laigueglia (Div5v) 6è Australia Tour (Div5v) 9è Giro di Lombardia (Div5v) 10è Classica San Sebastian (Div5v)
Saison 84 : 1er Classica San Sebastian (Div6AA) 1er Cyclo-Cross Montée du Ventoux (Div6AA) 1er Villa Real - Aveçãozinho (Div6AA) 1er Tour du Portugal (Div6AA) 1er Auxerre-Nevers (Div6AA) 1er Bourg de Péage-Mende (Div6AA) 1er Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div6AA) 1er Martignat - Culoz (Div6AA) 1er Tour de France (Div6AA) 2è Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div6AA) 2è Vittel-Colmar (Div6AA) 3è St Brisson sur Loire-la Chapelle St Ursin (Div6AA) 3è Porto - Covilhā (Div6AA) 3è Giro di Lombardia (Div6AA) 8è Paris-Tours (Div6AA)
Saison 82 : 1er CLM - Vittoria - Ragusa (Div5x) 1er CLM - Punta Veleno (Div5x) 2è CLM -Kranjska Gora - Trente (Div5x) 3è Kranj - Škrlatica (Div5x) 3è Tour de Slovénie (Div5x) 3è Tacoronte-El pico de Teide (Div5x) 3è Marbella-Malaga (Div5x) 3è Annecy-Aoste (Div5x) 3è Cyclo Cross Leh - Col de Khardung La (Div5x) 4è Vuelta a España (Div5x) 4è Petrer - Totana (Div5x) 5è Las Juntas-Umbita (Div5x) 5è Vuelta à la Rioja (Div5x) 5è Cyclo-cross du Vercorin-Nax -Chalais (Div5x) 6è Magzan-Urgut (Div5x) 6è Antequera - Valdepeñas (Div5x) 6è Classica San Sebastian (Div5x) 6è Giro di Lombardia (Div5x) 7è Ouzbekistan Tour (Div5x) 7è Tour de Nouvelle Zélande (Div5x) 7è Cyclo Aigue Brun (Div5x) 7è CLM Tamahere - Te Awamutu (Div5x) 8è GP De Québec (Div5x) 10è Cyclo Cross - La Viaduc (Div5x) 10è La Seu d'Urgell-Torredembarra (Div5x) 10è Omnium Anvers (Div5x)
Saison 81 : 4è Volta Madeira (Divp11)
Saison 78 : 1er Lucera-l'Aquila (Diva24) 2è GP cycliste de Montréal (Diva24) 3è Gap-Pinerolo (Diva24) 5è Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) (Diva24) 7è Tamel-Viseu (Divp11)
Saison 77 : 6è Classica San Sebastian (Diva23) 10è Porto - Covilhā (Divp11) 10è Giro di Lombardia (Diva23)
Saison 76 : 3è Gent - Wevelgem (Diva22)
Saison 75 : 5è TTT - Villach-Klagenfurt (Diva21)
Saison 74 : 1er Napoli-Ovindoli (Diva20) 2è Oristano-Tungoni (Diva20) 5è L'Orcières (Diva20) 7è Cagliari-Nuoro (Diva20) 7è Giro d'Italia (Diva20) 8è Camporosso - Upega (Diva20) 8è Chieti-Spoleto (Diva20) 9è San Marino - San Marino (Diva20) 9è GP cycliste de Montréal (Diva20) 10è Berner Rundfahrt (Diva20)
Saison 73 : 1er Gijon-Cuitu negru (Diva19) 1er Mons-Valenciennes (Diva19) 2è Seix-Areo (Diva19) 4è Astorga-La Ferrapona (Diva19) 5è Vuelta a España (Diva19) 6è CLM - Figueras (Diva19) 6è Andorre - Peyragudes (Diva19) 7è Cyclo-Cross - Panorame des Baronnies (Diva19) 7è Versailles - Paris (Diva19) 7è Corfou - Corfou (Diva19) 7è La guardia de jaen-humilladero (Diva19) 9è CLM -Donostia - Hendaye (Diva19)
Points UCV: Victoires: Sélection Nationale : Sélection Nationale Espoir:
1er
2è
3è
0
2
0
0
NE
NE
0
NE
NE
2
NE
NE
1
NE
NE
1
NE
NE
0
NE
NE
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
NE
NE
Palmarès : Saison 85 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta a España1er (Division 5v) Saison 85 Leader UCV 2è (Division 5v) Saison 84 Vainqueur d'un Tour Tour de France1er (Division 6AA) Saison 84 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France1er (Division 6AA) Saison 84 Vainqueur d'un Tour Tour du Portugal1er (Division 6AA) Saison 82 Leader UCV 2è (Division 5x)
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.