|
- - D0
XP 0
Pla 00000
Des 00000
Pav 00000
CLM 00000
End 00000
Mon 00000
Val 00000
Agi 00000
Spr 00000
Res 00000
|
|
Résultats | Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0
Ses principaux résultats cette saison :
Saison 87 : 2è Oristano-Tungoni (Div5j) 2è Mythe-Lunaire (Div5j) 2è CLM - Le Frontalier (Div5j) 2è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div5j) 2è Tour du Portugal (Div5j) 2è Porto - Covilhā (Div5j) 2è Kosice - Kralova Hola (Div5j) 3è Giro di Lombardia (Div5j) 3è Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre (Div5j) 3è Auterives-Portet d'Aspet (Div5j) 4è Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div5j) 5è Tour de France (Div5j) 6è CLM Mogadouro - Freixo de Espada à Cinta (Div5j) 6è Cyclo Cross St Clair (Div5j) 6è Cyclo Cross Cretta (Div5j) 7è Tashkent-Parkent (Div5j) 8è Ouzbekistan Tour (Div5j) 8è Estaires - Dunkerque (Div5j) 9è Magzan-Urgut (Div5j)
Saison 86 : 1er Giro di Lombardia (Div6AA) 2è Cordoba-La Rioja (Div6AA) 2è Patquia Viejo-Pituil (Div6AA) 2è Vuelta Ciclista Argentina (Div6AA) 2è Sarria - Ponferrada (Div6AA) 2è Classica San Sebastian (Div6AA) 3è Australia Tour (Div6AA) 3è CLM - Paddys River - Urayarra (Div6AA) 5è Nagano-Takayama (Div1) 5è Aigle-Semon (Div1) 10è Melbourne-Melbourne (Div6AA)
Saison 85 : 4è Berga - Plateau de Beille (Div2)
Saison 83 : 3è Pineta - Avezzano (Div1) 5è Sansepolcro - Firenze (Div1) 6è Ranieri-Mendicino (Div1) 7è Huesca-Cerler (Divp3) 7è Klagenfurt-Monte Zoncolan (Div1) 9è Davos-Davos (Div1)
Saison 82 : 2è CLM - La Seu d'Urgell-Puigcerda (Divp3) 3è Ataun-Ataun (Div1) 3è Tacoronte-El pico de Teide (Div1) 4è CLM - Punta Veleno (Div1) 5è Vuelta a España (Div1) 6è Marbella-Malaga (Div1) 7è Petrer - Totana (Div1) 8è Tour de Slovénie (Div1)
Saison 81 : 1er Giro di Lombardia (Div2) 1er La Toussuire - Alpe d'Huez (Div2) 3è Vuelta Ciclista Argentina (Div2) 4è Patquia Viejo-Pituil (Div2) 4è Ouzbekistan Tour (Div2) 4è Magzan-Urgut (Div2) 4è Auterives-Portet d'Aspet (Div2) 4è CLM - Briançon - Sestrières (Div2) 6è Classica San Sebastian (Div2) 6è Andorre la Vieille - Saint Girons (Div2) 8è Vittel-Colmar (Div2) 9è Tashkent-Tashkent (Div2) 9è Lucera-l'Aquila (Divn) 10è Annecy-Annemasse (Div2) 10è Cyclo-cross du Val D'Allos (Div2)
Saison 80 : 1er Davos-Davos (Div3b) 1er Ranieri-Mendicino (Div3b) 1er Naples-Salerno (Div3b) 2è Classica San Sebastian (Div3b) 3è Magzan-Urgut (Div3b) 3è Giro d'Italia (Div3b) 3è Pineta - Avezzano (Div3b)
Saison 79 : 1er Antequera - Valdepeñas (Div4b) 5è Utsunomiya-Utsunomiya (Div4b) 5è Vuelta a España (Div4b) 8è CLM - Punta Veleno (Divp3) 9è Rosas-la Pobla de l'Illet (Div4b) 10è Huesca-Cerler (Div4b)
Saison 77 : 9è La mélancolie d'Elise (Div3a)
Saison 76 : 6è Cyclo-Cross Run - Privas (Diva24) 10è CLM Portiragnes-Béziers (Diva24)
|
|
|
Palmarès :Saison 87 Meilleur Grimpeur du Grand Tour
Tour de France 1er (Division 5j)
Saison 82 Leader UCV
3è (Division 1)
Saison 81 Leader UCV
2è (Division 2)
Saison 80 Leader UCV
5è (Division 3b)
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.