≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Nom Prénom
Equipe
Pays
Age
Points
Poi
Victoires
Vic
1
Jakob Fortin
Real
28
711
0
2
Andrew Pépin
Real
27
611
0
3
Adam Ménard
Real
28
601
0
4
Franz Lagerfeld
Roßdorf Cycling
28
571
4
5
Johan Moul
Mandela
25
511
1
6
Rutger Gobel
Roßdorf Cycling
23
493
4
7
Larag Garten
Roßdorf Cycling
28
457
5
8
Tyler Kahui
CsC Oradea
25
456
0
9
Gavin Pauls
Mandela
27
452
2
10
Frank Rehm
Roßdorf Cycling
23
437
2
11
Christophe Johnson
Real
30
420
1
12
Adrien Feillu
ManuLeMerlu Team
28
414
2
13
Julius Bräkner
Roßdorf Cycling
26
389
1
14
Akono Visser
Mandela
22
388
0
15
Sven Podolski
Roßdorf Cycling
23
362
0
16
Asbjorn Holm
Herberget CK
24
360
0
17
Vincent Garou
Real
21
353
0
18
Daniel Poirier
Real
22
333
1
19
Firs Nevzorov
Ex-pro
29
297
0
20
Constantin Americanu
CsC Oradea
27
290
0
21
Enzo Toldo
Herberget CK
27
282
3
22
Abasi Ireland
Mandela
21
258
0
23
Gabin Merckx
Bonobo
23
251
0
24
Tristan Lalonde
Real
21
246
0
25
Karl Andreas
Roßdorf Cycling
21
239
0
26
Albrecht Bischoff
Roßdorf Cycling
22
229
0
27
Gustaf Ronning
Herberget CK
26
217
1
28
Werner Webber
Roßdorf Cycling
22
215
2
29
Fabian Fuentes
Herberget CK
28
208
1
30
Alfred Cissé
Team Math
23
204
0
31
Adam Nguyen
Real
22
202
0
32
Andreas Strand
Herberget CK
35
197
0
33
Remeş Mihaiu
CsC Oradea
25
195
0
34
Egon Kepler
ombracy
25
189
0
35
Arne Zehner
ombracy
23
180
0
36
Andreas Brathen
Herberget CK
27
177
1
37
Myles Diesel
Herberget CK
34
177
0
38
Kurt Küffner
Roßdorf Cycling
22
176
1
39
Oswaldo Rojas
Velilla PCT
29
175
0
40
José Ángel Paris
TeamVen
25
169
0
41
Roberto Mateu
TeamVen
25
166
0
42
Txomin Heras
Salcedo
27
161
0
43
Kevin Lavandt
Noah cycling
32
159
0
44
Elizio De Paiva
Ex-pro
38
157
1
45
Tristao Coentrão
Cr7
27
154
0
46
Antoine Lacombe
Breizh Cycling Team
24
144
0
47
Miguel angel Cambido
CsC Oradea
23
143
0
48
Lyës Dzerjinski
team noob (3)
45
141
0
49
Reto Romminger
Graubunden
35
136
0
50
Carlos andres Marulanda
CsC Oradea
32
135
0
51
Reinardt van Hoven
Mandela
20
134
0
52
Molnár Gorenstein
CsC Oradea
27
134
0
53
Alí Inacio
Salcedo
26
133
0
54
Tim Obermayer
Roßdorf Cycling
22
124
0
55
Erick Aguirre
TeamVen
24
120
0
56
Karl Strand
Herberget CK
24
120
0
57
Ully Heppner
ombracy
24
118
0
58
Tim Matthews
Herberget CK
35
118
0
59
Johan Resteigne
linker
23
116
0
60
Damiano Vittoriano
genoa cycle
28
115
0
61
Milov Milinkevitch
team noob (3)
45
115
0
62
Miroslav Crv
CsC Oradea
25
112
0
63
Boris Kardu
Breizh Cycling Team
26
110
0
64
Luis Alberto Asensio
Breizh Cycling Team
24
109
0
65
Corentin Martinez
Breizh Cycling Team
23
107
0
66
Alex Revel
ManuLeMerlu Team
28
107
1
67
Tosh Beukes
Mandela
20
105
1
68
Helder Eppstein
Roßdorf Cycling
21
105
0
69
Gerardo Gonsalez
Velilla PCT
29
105
0
70
Donovan Pasquier
Breizh Cycling Team
25
104
0
71
Tab Kittel
ombracy
22
104
0
72
Teodoro Mula
Racing Premià Team
27
98
0
73
Valeriu Pînzaru
CsC Oradea
24
98
0
74
Finley Fèvre
Bonobo
26
98
0
75
José ivan Luis
Velilla PCT
29
98
0
76
Hugo Trégastel
ManuLeMerlu Team
26
97
1
77
Michael Cormier
Real
20
96
0
78
Agustín Villaplana
Salcedo
26
94
0
79
Alejandro Hernandez gonzalez
TeamVen
23
92
0
80
Gaëtan Couvreur
linker
23
91
0
81
Mirko Gatto
La Fagianata
22
91
0
82
Niklas Olsen
Herberget CK
27
88
0
83
Gjurd Vik
Herberget CK
27
88
0
84
Markus Wickel
Roßdorf Cycling
21
87
1
85
Paul Vandenbroucke
linker
22
82
0
86
Gilberto Abatucci
La Fagianata
26
82
0
87
Flaviano Reyes
Salcedo
30
82
0
88
Aliaksandr Rabtsava
team noob (3)
49
82
0
89
Igor Astarloa
Racing Premià Team
24
81
0
90
Edouard Durant
Breizh Cycling Team
23
80
0
91
Jachym Pelanek
Team Math
30
79
0
92
Silvian Pop
Graubunden
38
79
0
93
Dobrogost Lyzhyn
team noob (3)
49
77
0
94
Darren Mxenge
Mandela
19
73
0
95
Tayron Collienne
Bonobo
22
73
0
96
Svätoplukov Zhelezovski
team noob (3)
49
72
0
97
Isaac Padilla
Salcedo
25
71
0
98
Nikolaas Van Nieuwkirk
lalala's ploeg
26
71
0
99
Konrad Kessmann
ombracy
22
70
0
100
Ewen Merad
team noob (3)
40
70
0
101
Natan Maertens
Bonobo
29
69
0
102
Nikias Dardenne
ombracy
23
67
0
103
Logan Cavagna
ManuLeMerlu Team
24
65
0
104
Mariano Sainz
Racing Premià Team
26
65
1
105
Gerulf Berg
Herberget CK
35
65
0
106
Jaap Lambot
Bonobo
25
64
0
107
Sonck Ernst
Noah cycling
31
64
0
108
Jacinto Canillos
Breizh Cycling Team
25
63
0
109
Fabio Munoz
CsC Oradea
24
62
0
110
Virginio Zitelli
La Fagianata
29
62
0
111
Artur Zaslavski
Team Math
31
61
0
112
Abel Barreto
Graubunden
38
61
0
113
Daniel Roelandt
linker
23
60
0
114
Toma Ciubotaru
Breizh Cycling Team
25
59
0
115
Markus Schouls
ombracy
22
58
0
116
Gaspar Fernandès
Racing Premià Team
25
57
0
117
James Lambert
Real
19
56
0
118
Rafael Gabriel
Racing Premià Team
26
54
0
119
Selim Domenech
Team Math
35
54
0
120
Duncan Nedelec
Saint André
23
53
0
121
Njall Alvestad
Herberget CK
27
51
0
122
Bastien Rosseler
Noah cycling
30
50
0
123
Domingo Gonsalo
Velilla PCT
29
49
0
124
Carlos Daniel Garcia moreno
TeamVen
25
48
0
125
François-xavier Roseau
Breizh Cycling Team
24
47
0
126
Joffre Astarloza
Racing Premià Team
24
46
1
127
Alphonse Vichot
ManuLeMerlu Team
31
46
0
128
Yarno Resteigne
Noah cycling
32
45
0
129
Eusebio Pinella
Racing Premià Team
25
44
0
130
Fabien Van buyten
Noah cycling
32
44
0
131
Manuel Laenen
Noah cycling
31
44
0
132
Frederico Zarrabeitia
Racing Premià Team
26
42
0
133
Vincent Castelberger
Graubunden
35
42
0
134
Donatello Gentileschi
longobarda
29
40
0
135
Wolf Enn
team noob (3)
40
40
0
136
Lubovl Myasnikovitch
team noob (3)
44
40
0
137
Haron Gillekens
Noah cycling
32
39
0
138
Louis Maret
Saint André
23
38
0
139
Yoann Chauvin
Breizh Cycling Team
29
38
0
140
Warren Lennox
Herberget CK
35
38
0
141
Frédérick André
Breizh Cycling Team
23
36
0
142
Artur Sattler
ombracy
23
36
0
143
Friedrich Cederbaum
ombracy
22
36
0
144
Alfred Naulleau
Team Math
28
36
0
145
Paul-henri Drucker
Breizh Cycling Team
22
35
0
146
Julien Amisten
Noah cycling
26
35
0
147
Luke Immelman
Mandela
19
34
0
148
Ángel David Jimenez gomez
TeamVen
23
34
0
149
George Dekker
lalala's ploeg
25
33
0
150
Yan Bekaert
linker
21
32
0
151
Delfino Fondriest
La Fagianata
23
30
0
152
Inacio Abate
Cr7
26
30
0
153
Roger Arnould
Team Math
29
30
0
154
Robert Roux
Breizh Cycling Team
34
30
0
155
Stefan Vansummeren
linker
23
29
0
156
Camilo Gabriel
Salcedo
32
29
0
157
Hangan Kitagaki
CsC Oradea
37
29
0
158
Thibaud Lemoine
ManuLeMerlu Team
34
28
0
159
Iker Sanchez
Salcedo
31
27
0
160
Randy Lombaerts
Bonobo
33
27
0
161
Asperge Van Lottum
Kushy
27
26
0
162
Gabin Fossez
Noah cycling
33
25
0
163
Frederico Fuentes
Velilla PCT
25
24
0
164
Saúl Cervera
TeamVen
22
24
0
165
Fernando Perez
Salcedo
33
24
0
166
Enrique Silvio
Cr7
22
23
0
167
Alexis Ruiz
TeamVen
24
23
0
168
Abramo Tomasi
genoa cycle
20
22
0
169
Cédric Guiton
Saint André
21
22
0
170
Isaac Livares
Velilla PCT
25
22
0
171
Roberto Blanco
Breizh Cycling Team
25
22
0
172
Otto Hans
ombracy
22
22
0
173
Elio Mouchão
Cr7
27
22
0
174
Teddy Renier
DodoWaWa
22
21
0
175
Lennart Benoot
linker
22
21
0
176
Pierre-henri Langevin
Saint André
21
20
0
177
Eros Bataglione
La Fagianata
24
20
0
178
Emeric Gaudin
Team Math
29
20
0
179
Alexandru Rebegea
Graubunden
40
19
0
180
Bento Dias
Cr7
24
18
0
181
Veysel Leysen
Bonobo
34
18
0
182
Alin Căpitănescu
Graubunden
38
18
0
183
Ewen Piquet
Saint André
20
17
0
184
Jesús Antonio Dominguez lopez
TeamVen
25
16
0
185
Neeltje Lorentz
lalala's ploeg
25
16
0
186
Willem Groote
Kushy
28
16
0
187
Eric Paquin
CsC Oradea
36
16
0
188
Jean-eudes Démare
Saint André
20
14
0
189
Axel Viardot
Les Meilleurs
24
14
0
190
Jasper Van Dyck
Bonobo
34
14
0
191
Robin Mangin
DodoWaWa
22
13
0
192
Peterson Begemann
Kushy
28
13
0
193
Reinaldo Delisla
Velilla PCT
27
13
0
194
Max Siemerink
Kushy
28
12
0
195
Fabien Lombaerts
Noah cycling
30
12
0
196
Gert Stepulov
Graubunden
38
12
0
197
Damian Bracken
team noob (3)
48
12
0
198
Evan Pelan
Saint André
21
11
0
199
Mikuláš Jurík
Breizh Cycling Team
24
11
0
200
Xaver Ventoso
Velilla PCT
33
11
0
201
Oliver Galez
Bonobo
33
11
0
202
Cveto Levaneuski
team noob (3)
46
11
0
203
Tyko Otaru
La Fagianata
22
10
0
204
Alterio Sevilla
Velilla PCT
25
10
0
205
Bohumír Sagan
CsC Oradea
37
10
0
206
Atsu Kaka
Graubunden
41
10
0
207
Albert Fournet-fayard
Saint André
21
9
0
208
Leonardo Conselheiro
Cr7
25
9
0
209
Estevao Quaresma
Cr7
24
8
0
210
Aitor Garandel
Velilla PCT
34
8
0
211
Stevy Caron
DodoWaWa
22
6
0
212
Louis Laurent
Saint André
20
6
0
213
Igor Daniault
linker
32
6
0
214
Edgardo Simoni
longobarda
22
5
0
215
Juste Gicquel
Saint André
20
5
0
216
Simone Biaggi
La Fagianata
22
5
0
217
Duarte Torrez
Cr7
25
5
0
218
Karl Galatas
Ultima
22
4
0
219
Luthando De Villiers
Mandela
19
4
0
220
Sonck Lambrecht
linker
20
4
0
221
Cédric Defour
linker
20
4
0
222
Llorente Cruz
Salcedo
31
4
0
223
Jan Kreder
lalala's ploeg
22
3
0
224
Virginio Rebellin
genoa cycle
22
3
0
225
Valentino Andreetta
longobarda
20
3
0
226
Warren Balavoine
Team Math
27
3
0
227
Angiolino Marcheselli
longobarda
22
2
0
228
Clément Fournier
DodoWaWa
21
2
0
229
Lucio Panelli
La Fagianata
22
2
0
230
Javier Osuna
JAG
28
2
0
231
Andrea Bertolotti
genoa cycle
27
2
0
232
Fidel Barros
Ex-pro
40
2
0
233
Gabi Dalton
Graubunden
42
2
0
234
John-Lee Viljoen
Mandela
19
1
0
235
Jose Enrique Dominguez
La Fagianata
21
1
0
236
Tommaso Carboni
La Fagianata
33
1
0
237
Finley Raeymackers
Ex-pro
35
1
0
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
25 En ligne
Inscription
Connexion
:
Arudy-Gistain
2024-03-29
Great Britain Tour
#1
GP Ouest-France Plouay
(229km)
2024-03-30
Great Britain Tour
#2
Cyclos Cross métabief
(47km)
2024-03-31
Super Coupe
GP De Québec
(208km)
CLM col du perthus
(9km)
Marseille - Col des Fourches
(168km)
2024-04-01
Tour de Suisse
#1
GP cycliste de Montréal
(206km)
2024-04-02
Tour de Suisse
#2
Cyclo-Cross la Gouvets
(44km)
2024-04-03
Paris-Tours
(249km)
2024-04-04
Giro di Lombardia
(241km)
^