≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Nom Prénom
Equipe
Pays
Age
Points
Poi
Victoires
Vic
1
Jesse Laukkanen
team56
28
444
3
2
Klemens Klausen
team56
29
283
1
3
Oliver Godin
GDCC
29
272
0
4
Matias Otaru
team56
28
252
2
5
Kenny Mondory
Des hommes nouveaux
27
241
0
6
Andrej Bor
Rog Ljubljana
32
203
0
7
Esko Aaltonen
team56
28
187
0
8
Dave Weaver
team56
28
185
2
9
Martin Guerrero
Luzri
25
184
1
10
Marten Boonen
Calinn
28
183
0
11
Willem Stratemaker
Stones
31
180
2
12
Falko Wilhelmsen
The Butchers from Amsterdam
33
179
0
13
Ilkka Isömetsa
team56
28
164
0
14
Filippo Parietti
Les pétasses
30
156
0
15
Ales Ancinec
Calinn
34
150
0
16
Dari Toporov
Luzri
25
147
0
17
Tomas Schneckenburger
Calinn
35
138
0
18
Vaclav Dostal
GDCC
28
135
1
19
Valentyn Zerzan
CCS METROPOLE
31
133
0
20
Claes Söderling
Calinn
35
133
1
21
Les Glover
GDCC
30
132
0
22
Alwin Ervik
team aioli
30
129
0
23
Werner Braun
team56
28
122
2
24
Nikolai Abramov
Des hommes nouveaux
35
120
0
25
Suhlo Kurttila
team56
28
118
0
26
Iiro Manninen
CCS METROPOLE
29
117
0
27
Marcel Allgöwer
team aioli
30
117
0
28
Wyatt Carter
ansel
31
116
1
29
Carlos andres Salcedo
team56
28
114
0
30
James Horan
Luzri
25
113
0
31
Gavrilă Leu
Rockers Reloaded
27
112
1
32
Emil Mojžiš
Luzri
24
111
0
33
Andrei Ţurcaş
Rockers Reloaded
27
110
1
34
Kaljo Pövvat
Luzri
25
108
0
35
Jakob Kofoed
Rog Ljubljana
33
108
0
36
Gheorghe Badea
ansel
30
106
0
37
Răzvan Căpraru
Rockers Reloaded
27
105
0
38
Karl Cavendish
Les pétasses
34
105
0
39
Duncan Weaver
ansel
31
101
0
40
Cornel Velcea
Stones
34
100
0
41
Simon Muyden
TheKid
32
99
0
42
Federico Loyo-Mayo
mexico
22
97
0
43
Christian Charlton
Les pétasses
36
94
0
44
Francis Robertson
BlackWidow
29
93
1
45
Venceslav Bocek
A&A Team
32
91
0
46
Rémi Coquard
Luzri
26
90
0
47
Abai Jarry
A&A Team
29
90
0
48
Ryan Gray
Rockers Reloaded
27
90
0
49
Alin Julgău
team56
28
89
0
50
Lupul Huma
team56
28
88
0
51
Marian Sava
Rockers Reloaded
27
87
0
52
Alexandre Vaillancourt
Stones
38
87
0
53
Mark Clarke
The Butchers from Amsterdam
29
86
0
54
Viacheslav Hritz
ansel
28
84
0
55
Gerardo Munoz munoz
The Butchers from Amsterdam
33
82
0
56
Uriel El Hijo del Santo
feferoni
33
82
0
57
Lorenzo Ghiotto
CCS METROPOLE
30
80
0
58
Ramón Platardo
Stones
31
80
0
59
Päivö Korjus
Luzri
25
79
0
60
Niko Boras
BlackWidow
28
78
0
61
Santos Llord
Les pétasses
22
77
0
62
Michele Fondriest
ansel
31
77
0
63
Julian Locher
team aioli
30
75
0
64
Tommy Boparden
Calinn
35
74
0
65
Emanuele Maretti
team casetta
30
73
0
66
Jacky Robin
CCS METROPOLE
30
72
0
67
Leandro Valdès
CCS METROPOLE
32
72
0
68
Aurelian Amariei
Rockers Reloaded
27
71
0
69
François-xavier Dufour
team aioli
32
70
1
70
Geminiano Claudio
Les pétasses
27
69
0
71
Pietro Spinelli
The Butchers from Amsterdam
33
68
0
72
Aart Van Nieuwkirk
Stones
30
67
0
73
Mat Graf
Luzri
25
65
0
74
Mauro Milito
Luzri
24
64
0
75
Eberhard Haussler
team56
32
64
1
76
Nobutsuna Takeda
The Butchers from Amsterdam
32
64
0
77
Aarjen Bach
The Butchers from Amsterdam
31
63
0
78
Brent Reed
TheKid
30
63
0
79
Werner Balaur
ansel
29
62
0
80
Arild Ingesson
puyleveque team
29
62
0
81
Reinaldo Trias
GDCC
24
60
0
82
Malte Eberhard
BlackWidow
28
60
0
83
Nicolae Pătrăşcoiu
Rockers Reloaded
26
58
0
84
Luciano Ubaldeschi
team casetta
31
58
0
85
Thomas Ferguson
BlackWidow
28
56
0
86
Bakhiet Littel
Luzri
24
55
0
87
Karei Ieltchoukov
team aioli
22
54
0
88
Leonardo Alvarez
Les pétasses
34
54
0
89
Tibi Andriescu
Calinn
34
53
0
90
Alberto Cruz
CCS METROPOLE
29
52
0
91
Hermann Koch
The Butchers from Amsterdam
33
52
0
92
Denis Català
GDCC
24
51
0
93
Ioan Grosu
Rockers Reloaded
26
50
0
94
Denis Hurley
team56
32
50
1
95
Jean-claude Marchal
Des hommes nouveaux
30
49
0
96
Shuta Matsukura
team56
28
49
0
97
Arie Zuyderwyk
Stones
26
48
0
98
Alwin Oger
puyleveque team
25
48
0
99
Alex Drucker
team aioli
26
48
0
100
Felice Zola
CCS METROPOLE
32
48
0
101
Volodia Petrov
Calinn
35
48
0
102
Iker Panadero
Calinn
36
48
0
103
Mike Littel
Les pétasses
35
47
0
104
Maxence Cloarec
feferoni
26
46
0
105
Denley Quiney
Des hommes nouveaux
31
46
0
106
Sam Colex Tepoz
mexico
22
45
0
107
Han Vermaak
team aioli
26
45
0
108
Meiji Omura
BlackWidow
29
45
0
109
Martin Ovidio
GDCC
29
45
0
110
Ambroz Diblik
team aioli
22
44
0
111
Ziven Lakota
Rog Ljubljana
32
44
0
112
Phil Collins
BPM team
28
42
0
113
Zack Birkin
team56
35
42
0
114
Peter Gabrielli
The Butchers from Amsterdam
32
41
0
115
Lucas Lambert
feferoni
22
40
0
116
Jocelyn Morizot
team casetta
22
40
0
117
Chikashige Asano
BlackWidow
28
40
0
118
Alan Weiss
Stones
32
40
0
119
Ivos Bencik
CCS METROPOLE
31
39
0
120
Guillaume Nedelec
GDCC
24
38
0
121
Ţibuleac Mustăcilă
Rockers Reloaded
27
38
0
122
Martinho Alferes
BPM team
28
38
0
123
Olaf Markussen
Seven Team
22
37
0
124
Matija Filipovic
TheKid
31
37
0
125
Iker Roja
The Butchers from Amsterdam
34
37
0
126
Elmer Dunn
TheKid
28
36
0
127
Domingo Olano
breizh power
31
36
0
128
Jude Elliot
TheKid
29
36
0
129
Danylo Bereza
BlackWidow
28
36
0
130
Natalio Medina
mexico
23
35
0
131
Abthony Soti
mexico
21
35
0
132
Luciano Galeano
team casetta
29
35
0
133
Ulys Zoetemelk
Stones
22
33
0
134
Eluf Svensson
The Butchers from Amsterdam
29
33
0
135
Tony Hereora
ansel
29
32
0
136
Ernest Botez
Rockers Reloaded
27
32
0
137
Jan Csar
team casetta
28
32
0
138
Joop Matthaus
Jappjapp Cycling Team
29
32
0
139
Rey Bermúdez
puyleveque team
30
32
0
140
Pierrick Revel
A&A Team
29
31
0
141
Jens Bekaert
BlackWidow
28
31
0
142
Jean-marie Nedelec
team aioli
30
31
0
143
Candido Durán
mexico
22
30
0
144
Alexander Windsor
Des hommes nouveaux
30
30
0
145
Georgi Kull
Calinn
30
30
0
146
Ferdinand Dolak
puyleveque team
31
30
0
147
Elmer Sanchez
Les pétasses
22
28
0
148
Hubert Gros
THE MULLERTHALL BOYS
27
28
0
149
Steve Bihore
A&A Team
29
28
0
150
Ľubomír Blaho
BlackWidow
28
28
0
151
Erhard Bornemann
team casetta
32
28
0
152
Claudio Alberisio
Rog Ljubljana
36
28
0
153
Tameyori Itagaki
Luzri
27
27
0
154
Drago Mikic
team casetta
26
27
0
155
Charles Cauvin
Des hommes nouveaux
29
27
0
156
Eugen Jakobsson
CCS METROPOLE
28
27
0
157
Fouad Van buuren
breizh power
32
27
0
158
Tomi Pruteanu
ansel
27
26
0
159
Paul Pfaff
Calinn
26
26
0
160
Cristi Pintilie
Rockers Reloaded
26
26
0
161
Lennart Van der Houtte
CCS METROPOLE
27
26
0
162
Stephane Fernandez
GDCC
29
26
0
163
Frikkie O’Halloran
BlackWidow
28
26
0
164
Ilie Pricop
feferoni
34
26
0
165
Geoffrey Royer
A&A Team
29
25
0
166
Romică Mihalache
Rockers Reloaded
27
24
0
167
Nerijus Vanagas
breizh power
28
24
0
168
Ciro Haedo
BlackWidow
28
24
0
169
Hernando Farrés
Rog Ljubljana
29
24
0
170
Luiz Gilberto
Les pétasses
34
24
0
171
Roderik Sundström
Seven Team
22
23
0
172
Volodia Kozuh
Rog Ljubljana
27
23
0
173
Gabriel Caboni
feferoni
30
23
0
174
Dmitri Riabov
Calinn
35
23
0
175
Dani Budeanu
Rockers Reloaded
26
22
0
176
Théo Law
BlackWidow
28
22
0
177
Joaquin Vazquez
The Butchers from Amsterdam
29
22
0
178
Radenko Gundic
TheKid
32
22
0
179
Abel Nájera
Luzri
26
20
0
180
Jan Täpp
BlackWidow
28
20
0
181
Feliciano Volta
team aioli
30
20
0
182
Abel Cárdenas
mexico
24
19
0
183
Antone Pingeon
team casetta
22
18
0
184
Pol Granados
Luzri
26
18
0
185
Vilfred Juhl
Les pétasses
29
18
0
186
Ain Kuusma
team aioli
30
18
0
187
Elrik kjær
Seven Team
21
17
0
188
Gaspard Fabri
Circus-Qp
25
17
0
189
Joseph Stinson
TheKid
26
17
0
190
Jean-claude Clément
A&A Team
28
16
0
191
Marco Quartier
TheKid
34
15
0
192
Johann Grim
ansel
35
15
0
193
Apostol Iacobescu
GDCC
24
14
0
194
Giuseppe Mauri
A&A Team
23
14
0
195
Joaquín Gilberto
TheKid
25
14
0
196
Marin Petrea
Rockers Reloaded
26
14
0
197
Brian Bergessio
The Butchers from Amsterdam
26
14
0
198
Claudian Tucanu
GDCC
24
13
0
199
Belkis Calderon
ansel
29
13
0
200
Jean-pierre Goedert-Bové
puyleveque team
26
13
0
201
Călinic Iacob
Sexo Punk
30
13
0
202
Gilberto De Araujo
puyleveque team
28
13
0
203
Brandon Davidson
ansel
33
13
0
204
Abby Padilla
mexico
21
12
0
205
Inocente Padilla
mexico
25
12
0
206
Urby Lubberts
team casetta
23
12
0
207
Duarte Verdugo
Des hommes nouveaux
24
12
0
208
Gustáv Mikúš
CCS METROPOLE
30
12
0
209
Adamok Kavcic
BlackWidow
28
12
0
210
Huyck Kiersen
breizh power
28
12
0
211
Boris Baltazar
Circus-Qp
27
11
0
212
Lieuwe Koch
GDCC
25
11
0
213
Tapio Perovuo
GDCC
29
11
0
214
Daniel Lago
The Butchers from Amsterdam
33
11
0
215
Mauro Manzo
mexico
36
11
0
216
Paul MacBrady
Dubs
22
10
0
217
Mira Curie
Des hommes nouveaux
22
10
0
218
Mathys Janssen
CCS METROPOLE
29
10
0
219
Miron Strugariu
Luzri
24
9
0
220
Frederick Webber
GDCC
28
9
0
221
Marcelo Higuain
The Butchers from Amsterdam
28
9
0
222
Willem Swits
Stones
22
8
0
223
Patrick Dubois
puyleveque team
24
8
0
224
Atro Donskoi
feferoni
31
8
0
225
Radomir Kesl
breizh power
32
8
0
226
Gabriel Sălăgean
ansel
35
8
0
227
Gaëtan Kenens
Circus-Qp
25
7
0
228
Wenceslav Bezjak
Rog Ljubljana
24
7
0
229
Horaţiu Berceanu
ansel
28
7
0
230
Jonas Lang
team aioli
26
7
0
231
Damjan Ivancek
Rog Ljubljana
27
7
0
232
Alarico Figo
Jappjapp Cycling Team
22
6
0
233
Frederico Valles
Les pétasses
26
6
0
234
Remus Luca
Furious team
27
6
0
235
Hilario Busquets
CCS METROPOLE
29
6
0
236
Giovanni Valverde
breizh power
28
5
0
237
Rune Antonsen
team casetta
23
4
0
238
Perrig Charbonier
GDCC
25
4
0
239
Kelvin Larson
TheKid
26
4
0
240
Sergio Zabala
CCS METROPOLE
27
4
0
241
Yannick von Webern
breizh power
33
4
0
242
Iker Nicolau
A&A Team
33
4
0
243
George Roelofs
Stones
22
3
0
244
Adrián Šťastný
Rog Ljubljana
28
3
0
245
Juri Jeret
team aioli
26
3
0
246
Gillermo Loup
team aioli
29
3
0
247
Peter Lindberg
breizh power
34
3
0
248
Dev Dunbar
Dubs
22
2
0
249
Michael Costin
team casetta
21
2
0
250
Adamok Kranjc
Des hommes nouveaux
22
2
0
251
Mike Molenaar
Stones
25
2
0
252
Atro Nousiainen
team casetta
27
2
0
253
Dominik Weichmann
Jappjapp Cycling Team
30
2
0
254
Emili Sort
Stones
32
2
0
255
Ziven Dedic
Rog Ljubljana
32
2
0
256
Stijn Van Baal
Stones
24
1
0
257
Mauricio Vazquez
Les pétasses
27
1
0
258
Pedro Villa
breizh power
30
1
0
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
29 En ligne
Inscription
Connexion
:
CLM - Chateauroux - Bourges
2024-04-26
CLM Bengaluru - Bengaluru
(9km)
2024-04-27
Revel - Ax 3 Domaines
(184km)
2024-04-28
Super Coupe
Amstel Gold Race
(227km)
Etape 4 - Les 4 jours
(140km)
Ile Rousse
(243km)
2024-04-29
Tour de Pologne
#1
2024-04-30
Tour de Pologne
#2
Cyclo Cross Cretta
(26km)
2024-05-01
Flèche Wallone
(215km)
2024-05-02
CLM-Milano
(38km)
^