≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Tour de France
Tour de Pologne
Tour du Luxembourg
Tour de Belgique
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Prime*
1
Tayron Bramoonen
Azertyuiop
22
37h43m56.3s
13125€
2
Fabrice Janssens
Azertyuiop
21
9m43s
11812.5€
3
Jan Dietziker
Rudyy
22
12m15.5s
10500€
4
Eden Kompany
97Team
22
12m30.4s
9187.5€
5
Gunther Einstein
97Team
22
13m24.4s
7875€
6
Ugo Kellerman
97Team
22
13m25.4s
6562.5€
7
Côme Delon
Team Pasala
22
13m49.3s
5250€
8
Robert Fournier
Team Pasala
22
17m6.8s
3500€
9
Luke Power
MG
21
17m38.5s
0€
10
André Van der Meulen
Azertyuiop
20
18m23.4s
0€
11
Jason Jambier
Team INEOS
22
19m56.6s
0€
12
Mael Gueguen
Tinkof
21
22m33.2s
0€
13
Pedro Bolivar
Team Pasala
22
25m53.1s
0€
14
Otho Fabeck
97Team
21
27m28.9s
0€
15
Alphonse Receveur
Team Pasala
22
28m0.8s
0€
16
Maxwell MacAlister
MG
21
33m7.9s
0€
17
Charles Belmondo
Team Pasala
22
33m49.9s
0€
18
Antonin Bouton
Team Pasala
22
34m13.6s
0€
19
Haron Pauwels
Azertyuiop
19
37m7.4s
0€
20
Gonzague Quatravaux
Team93
22
38m19.7s
0€
21
Jean-luc Libeyrt
Azertyuiop
21
39m40.2s
0€
22
Yann Murray
MG
21
40m0.1s
0€
23
Ief Mees
ShaniaWC
22
47m44.4s
0€
24
Morgan Penhoet
Team Pasala
21
59m20.9s
0€
25
Marcello Panella
Lions
21
60m43.8s
0€
26
Jerem Halley
Azertyuiop
20
69m23.8s
0€
27
Veysel Reynders
ShaniaWC
21
82m30.6s
0€
28
Gianleno Augusto
GreghiBoys
19
111m42.2s
0€
29
Federico Cavaleri
GreghiBoys
20
120m49.3s
0€
30
Ludovico Agnesi
Lions
19
158m16.1s
0€
*
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
24 En ligne
Inscription
Connexion
:
CLM - Joux Plane
2024-03-28
Cyclo cross de la Brioude
(21km)
2024-03-29
Great Britain Tour
#1
GP Ouest-France Plouay
(229km)
2024-03-30
Great Britain Tour
#2
Cyclos Cross métabief
(47km)
2024-03-31
Super Coupe
GP De Québec
(208km)
CLM col du perthus
(9km)
Marseille - Col des Fourches
(168km)
2024-04-01
Tour de Suisse
#1
GP cycliste de Montréal
(206km)
2024-04-02
Tour de Suisse
#2
Cyclo-Cross la Gouvets
(44km)
2024-04-03
Paris-Tours
(249km)
^