≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Ireland Tour
Czech Tour
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Temps
Points
Poi
*
Prime
Pri
*
1
Peter Vugrinec
Bebop v3
31
9h34m31.8s
-s
50
18000€
2
Daniele Puccinelli
princesse
32
0s
0s
45
15000€
3
David Oberman
grand Est
25
0s
0s
42
13200€
4
Dincă Vâlceanu
Les Perfusés
35
0s
0s
40
12000€
5
Afrăsinei Ursu
Utopia Cycling
30
0s
0s
38
10800€
6
Siger Eliassen
princesse
32
0s
0s
36
10200€
7
Mattia Piero
Stingers
32
1.7s
1.7s
34
9600€
8
Gidon Swart
Utopia Cycling
30
1.7s
1.7s
32
9000€
9
Boris Baranek
Fra Underground Cycling Kings
33
1.7s
1.7s
30
8400€
10
Osvaldo Zitelli
Loubaressienne
34
1.7s
1.7s
28
7800€
11
Calisto De Faia
Utopia Cycling
32
1.7s
1.7s
26
7200€
12
Tom Swart
princesse
30
7.4s
7.4s
24
6900€
13
Angus Monot
princesse
24
7.4s
7.4s
22
6600€
14
Fausto Hugo leal
U.D.R.A.
23
7.4s
7.4s
20
6300€
15
Yves Vallée
Mouvaux
31
7.4s
7.4s
18
6000€
16
Cédric Gauthier
grand Est
28
7.4s
7.4s
16
5700€
17
Wolfgang Schöffman
grand Est
27
7.4s
7.4s
14
5400€
18
Marino Pronzati
Mercatone Uno - Bianchi
28
7.4s
7.4s
13
5100€
19
Gavrilă Vasilică
Loubaressienne
24
7.4s
7.4s
12
4800€
20
Radek Hruby
grand Est
30
7.4s
7.4s
11
4500€
21
Stephen Levy
princesse
33
7.4s
7.4s
10
4200€
22
Vincent Olsson
Géants du Nord
29
16.7s
16.7s
9
3900€
23
Ewen Varachaud
princesse
24
16.7s
16.7s
8
3600€
24
Kenny Célère
princesse
24
16.7s
16.7s
7
3300€
25
Clément Guiton
princesse
24
16.7s
16.7s
6
3000€
26
Mirko Buffon
Mouvaux
30
16.7s
16.7s
5
3000€
27
Birame Malinin
hernando de lerma
27
16.7s
16.7s
4
3000€
28
Nick Daneels
Stingers
33
16.7s
16.7s
3
3000€
29
Gidon Swits
Loubaressienne
24
16.7s
16.7s
2
3000€
30
toni Mithouard
grand Est
26
16.7s
16.7s
1
3000€
31
Viliam Hasek
EADS
33
16.7s
16.7s
0
0€
32
Dylan Panisello
grand Est
27
16.7s
16.7s
0
0€
33
Samuel Fullam
hernando de lerma
30
21.3s
21.3s
0
0€
34
Ryan Cyr
hernando de lerma
36
21.3s
21.3s
0
0€
35
Heng Köe
hernando de lerma
24
21.3s
21.3s
0
0€
36
Sabban Blanco
Team Little A Racing
30
25.9s
25.9s
0
0€
37
Detled Hushovd
Team Little A Racing
28
25.9s
25.9s
0
0€
38
Geraint Thomas
Team Little A Racing
34
25.9s
25.9s
0
0€
39
Manfred Angermüller
Haamitland Arzgebirg
27
25.9s
25.9s
0
0€
40
Rafeel Ortega
Mercatone Uno - Bianchi
34
25.9s
25.9s
0
0€
41
Temma Osugi
Team Little A Racing
32
25.9s
25.9s
0
0€
42
Yann Maréchal
Mouvaux
31
33.9s
33.9s
0
0€
43
Axel Delage
Géants du Nord
30
33.9s
33.9s
0
0€
44
Vincent Habbit
Mouvaux
30
33.9s
33.9s
0
0€
45
Yoritomo Arashiro
hernando de lerma
29
33.9s
33.9s
0
0€
46
Nuno Alves
U.D.R.A.
23
33.9s
33.9s
0
0€
47
Evaristo Mederos
U.D.R.A.
28
33.9s
33.9s
0
0€
48
Armand Overmars
Stingers
27
33.9s
33.9s
0
0€
49
Adiţă Airinei
Dacia Team
23
33.9s
33.9s
0
0€
50
Abdumalik Nazarbeyaev
Dacia Team
31
33.9s
33.9s
0
0€
51
Freddy Thomas
Mouvaux
30
43.8s
43.8s
0
0€
52
Juan Antonio Jimenez fernandez
hernando de lerma
30
43.8s
43.8s
0
0€
53
Rudolf Rosicky
Utopia Cycling
31
43.8s
43.8s
0
0€
54
Miki Borz
Utopia Cycling
30
43.8s
43.8s
0
0€
55
Hans Saiter
hernando de lerma
32
43.8s
43.8s
0
0€
56
Danilo Farinha
U.D.R.A.
23
43.8s
43.8s
0
0€
57
Onni Haanpää
hernando de lerma
29
43.8s
43.8s
0
0€
58
Mika Järvenpää
Team Little A Racing
27
43.8s
43.8s
0
0€
59
Kevin Lorentz
Stingers
22
43.8s
43.8s
0
0€
60
Adolphe Buran
Team Little A Racing
32
43.8s
43.8s
0
0€
61
Carl Weber
Dacia Team
28
43.8s
43.8s
0
0€
62
Liviu Berghea
Dacia Team
27
43.8s
43.8s
0
0€
63
Toshiro Otani
D
35
54.5s
54.5s
0
0€
64
Caio Macieira
U.D.R.A.
23
54.5s
54.5s
0
0€
65
Felicio Moreira santos
U.D.R.A.
23
54.5s
54.5s
0
0€
66
Louis Bigot
Les Perfusés
25
54.5s
54.5s
0
0€
67
Agustin Tevez
hernando de lerma
27
54.5s
54.5s
0
0€
68
Erik Štefanka
Stingers
22
54.5s
54.5s
0
0€
69
Leo Qualter
D
34
54.5s
54.5s
0
0€
70
Lorda Figueres
grand Est
28
54.5s
54.5s
0
0€
71
Simon Moran
Fra Underground Cycling Kings
36
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
72
Adriano Ruffini
BBL-Prince
31
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
73
Teddy Vercinget
Géants du Nord
29
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
74
Mathys Dubois
Dragão10
33
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
75
Alvin Kerr
Fra Underground Cycling Kings
33
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
76
Antonie Chirilă
Utopia Cycling
25
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
77
Yorben Amel
BBL-Prince
30
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
78
Bob Schmitz
Team Little A Racing
33
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
79
Tadeu Gonzales
Dragão10
25
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
80
Nathan Fouquet
Dragão10
34
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
81
Tudor Chiciudean
Dacia Team
27
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
82
Valentino Giacopuccio
Dragão10
32
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
83
Leon McLean
Dragão10
28
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
84
Julius Lups-ars
Team Little A Racing
29
1m4.7s
1m4.7s
0
0€
85
Oreste Lascu
Dacia Team
27
1m24.4s
1m24.4s
0
0€
86
Octav Gherman
Dacia Team
23
1m24.4s
1m24.4s
0
0€
87
Sigmund Eppstein
Haamitland Arzgebirg
31
1m42.6s
1m42.6s
0
0€
88
Mael Husson
Mouvaux
32
2m1.6s
2m1.6s
0
0€
89
Choura Ierokhine
Loubaressienne
28
2m47.9s
2m47.9s
0
0€
90
Olav Jepsen
Bebop v3
23
2m47.9s
2m47.9s
0
0€
91
Florencio Tenente
Dragão10
25
2m47.9s
2m47.9s
0
0€
92
Tanguy Benzema
Les Perfusés
22
3m14.2s
3m14.2s
0
0€
93
Ren Hauptmann
Mouvaux
30
3m38.5s
3m38.5s
0
0€
94
Iuliu Vasiliu
grand Est
31
9m19.9s
9m19.9s
0
0€
95
Arthur Capet
princesse
24
9m28s
9m28s
0
0€
96
Doruleţ Teodorescu
D
31
9m28s
9m28s
0
0€
97
Claude Le Meur
Haamitland Arzgebirg
26
9m30.6s
9m30.6s
0
0€
98
Dmitri Gouriev
grand Est
29
9m30.6s
9m30.6s
0
0€
99
Levy Lemond
Mercatone Uno - Bianchi
30
9m40.6s
9m40.6s
0
0€
100
Eugénio Marquez
Dragão10
22
10m0.4s
10m0.4s
0
0€
101
Tommy Dehaene
BBL-Prince
32
10m0.4s
10m0.4s
0
0€
102
Barnabé Alvo
Dragão10
22
10m31.1s
10m31.1s
0
0€
103
Wojtech Cech
troissy
30
10m31.1s
10m31.1s
0
0€
104
Artis Turiņš
Bebop v3
23
11m54.6s
11m54.6s
0
0€
105
Atro Piiponen
troissy
29
12m20.9s
12m20.9s
0
0€
106
Eelke Lubberding
BBL-Prince
34
21m23.2s
21m23.2s
0
0€
107
Yvon Nuret
troissy
29
30m49.4s
30m49.4s
0
0€
108
Udriţă Vochin
Dacia Team
23
36m42.1s
36m42.1s
0
0€
109
Heinrich Jungling
Haamitland Arzgebirg
31
41m42.2s
41m42.2s
0
0€
110
Xavier Moreau
Les Perfusés
22
41m52.3s
41m52.3s
0
0€
111
Sonntag Schneider
BBL-Prince
32
42m12s
42m12s
0
0€
112
Clément Bolomé
Haamitland Arzgebirg
26
42m12s
42m12s
0
0€
113
Norman Fichou
Haamitland Arzgebirg
35
42m12s
42m12s
0
0€
114
Delfino Ferrari
Haamitland Arzgebirg
36
43m35.6s
43m35.6s
0
0€
115
Maxime Bonen
BBL-Prince
23
43m35.6s
43m35.6s
0
0€
*
princesse
: 158pts
Utopia Cycling
: 96pts
grand Est
: 84pts
Bebop v3
: 50pts
Loubaressienne
: 42pts
Les Perfusés
: 40pts
Stingers
: 37pts
Fra Underground Cycling Kings
: 30pts
Mouvaux
: 23pts
U.D.R.A.
: 20pts
Mercatone Uno - Bianchi
: 13pts
Géants du Nord
: 9pts
hernando de lerma
: 4pts
BBL-Prince
: 0pts
troissy
: 0pts
D
: 0pts
Dragão10
: 0pts
Haamitland Arzgebirg
: 0pts
EADS
: 0pts
Team Little A Racing
: 0pts
Dacia Team
: 0pts
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
26 En ligne
Inscription
Connexion
:
Grand Prix de Bourgogne
2024-04-25
Port Moresby-Tahama
(201km)
2024-04-26
CLM Bengaluru - Bengaluru
(9km)
2024-04-27
Revel - Ax 3 Domaines
(184km)
2024-04-28
Super Coupe
Amstel Gold Race
(227km)
Etape 4 - Les 4 jours
(140km)
Ile Rousse
(243km)
2024-04-29
Tour de Pologne
#1
2024-04-30
Tour de Pologne
#2
Cyclo Cross Cretta
(26km)
2024-05-01
Flèche Wallone
(215km)
^