≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Points
1
Juan pablo Alba
T3 forever
22
50
2
Răzvan Pricop
JUNIORT
22
50
3
Kiril Miatlev
Fra Developpement
22
50
4
Mats Hovland
Golbey cyclisme
22
50
5
Quinto Belasko
melan cycling
22
45
6
Ľubor Hanzal
Team USB
22
45
7
Ferdinand Petrişor
dessenonworld
22
45
8
Yousoup Karpenko
Fra Developpement
22
45
9
Inocente Castellanos
Woulé si yo
22
42
10
Lieuw Peiffer
firmenich
22
42
11
Vila Farré
Joncar
22
42
12
Teodore Nájera
Bebop v3
22
42
13
Jacinto Barajas
sentenza
22
40
14
Tymofiy Kazan
Vendson VC
22
40
15
Jesús Alejandro Perez alonso
b8jsrs
22
40
16
Max Walker
Eti01team
22
40
17
Rogério Hugo viana
Sobrido United
22
38
18
Andy Schmitt
antriebslos
22
38
19
Mutu Gâdea
Miniversum
22
38
20
Edmondo Zinelli
eesti meeskond
22
38
21
Loic Zach
Maillot Champion
22
36
22
Joffre Perez
Donostiarrak
22
36
23
Marin Koprivnjak
ERABOA
22
36
24
Amo Auberstuurt
Bebop v3
22
36
25
Andrey Jakiyanov
Astana9
22
34
26
Luis Antonio Zambrano
SPOLU OD
22
34
27
Decebal Rizescu
Donostiarrak
22
34
28
Kevin Hofstra
Pouvoir du peuple
22
34
29
Cleythus Omarov
Dracula
22
33
30
Velasco Mainhagu
Cycl Evo
22
32
31
August Heikkinen
Nancy
22
32
32
Evghenie Tudorică
Miniversum
22
32
33
Carlos Nica
Dracula
22
32
34
Alexander Grim
aymen
22
30
35
Jakub Goethals
Team EMR
22
30
36
Tamasaburo Wakana
Anata
22
30
37
Mike Crosby
Albricias
22
30
38
Aurel Senko
Cycl Evo
22
30
39
Guus Bouma
lalala's ploeg
22
28
40
Bradley Legear
Kubota Gamm Vert
22
28
41
Ivan Becerra
Patrearcasteam
22
28
42
Uvo Ramos
nomiquai
22
28
43
Aavo Kirsipuu
Team Rigny
22
27
44
Ryozo Inoue
Daisuki
22
26
45
Pavel Freud
BP Randstad
22
26
46
Henri Lecorre
Laroumat Club
22
26
47
Zack Bertrand
Tassez vous de d'là
22
26
48
Artur Koelnisk
Venturateam
22
24
49
Tab Jopp
Jägerbude CC
22
24
50
Teodor Doboş
Monsters of Rock
22
24
51
Ole heinar Siversten
Fra Developpement
22
24
52
Francisco Maura
Rat Penat
22
22
53
Vahur Saavik
eesti meeskond
22
22
54
Oscar Sevilla
Fra Developpement
22
22
55
Sonck Lambot
ShaniaWC
22
20
56
Sami Parnela
Zerorespect
21
20
57
Aitor Felipe
Karther Cycling
22
20
58
Benjamín Irizar
WinSport
22
18
59
Grigore Agape
Aguilar PS
22
18
60
Costel Gîlcă
ACRI
22
18
61
Akrom Asurmaktov
wtcniels
22
16
62
Arild Stunde
eudoro
22
16
63
Enrique Maura
Alakrant Cycling Club
22
16
64
Kevin Van garderen
Mimi Team
22
14
65
Joaquín Marana
Castellbikers team EVO
22
14
66
Hilario Felip
Twente Cycling Team
22
14
67
Chiril Chivu
Dracula
22
14
68
Santiago Lopez fernandez
Qualitat
22
13
69
Clemens Decker
T Mobile
22
13
70
Baudilio Pérez Sandoval
Neuhermsheim Thunder
22
13
71
Elouan Cursion
batllators
22
13
72
Garry Serrano
C.S.C
22
12
73
Barnabé Amaro
Sobrido United
22
12
74
Gilberto Salmona
VC des Ballons
22
12
75
Faddei Primack
Uk Team
21
11
76
Sergiu Găină
Miniversum
22
11
77
Marc Llimiana
Schtoumpfettes
22
10
78
Cesar Farré
Joncar
22
10
79
Nicholas Daigle
Tassez vous de d'là
22
10
80
Kjell Flöjt
Kauppila
22
9
81
Kazuyuki Daïbutsu
Equip Catalunya
22
9
82
Gordon Li
Tassez vous de d'là
22
9
83
Bradley De Clercq
s-works pro team
22
8
84
Novak Knez
VC des Ballons
22
8
85
Andronic Păgînu
ACRI
22
8
86
Eber Cázares
Marathona Lier
22
8
87
Koldo Quinta
txumirri
22
7
88
Kholmatzhon Nepomnyachshiy
Joncar
22
7
89
Milos Kalmanic
Bebop v3
22
7
90
Natalie Ciobanu
Fra Developpement
22
7
91
Marco Pedro
Godojos Cycling
22
6
92
Giuseppe Mauri
A&A Team
22
6
93
Mathieu Millour
L'Equipe
22
6
94
Damià Grau
Equip Catalunya
22
6
95
Imanol Ayuso
De Gele Beren
22
5
96
Loris Moos
IAM Cycling
22
5
97
Dima Klimouchine
Youpi Margarine
22
5
98
Dincă Yildirim
Noah
22
5
99
Bruce Howes
benin
22
4
100
Sven Renders
EPO
22
4
101
Danny Bach
Vitesse
22
4
102
Jean-marie Van buyten
Porsche & Tissot
22
4
103
Axel Fernandez moreno
zify1s
22
3
104
Vasco Colombo
Pescara Bike
22
3
105
Alejandro Guiardo
VC des Ballons
22
3
106
Eusebiu Hanganu
On va tout faire péter
22
3
107
Massimiliano Basinio
FRECCETRICOLORI3
22
2
108
Cyprián Mikulík
Breda Vismaar
22
2
109
Aitor Farré
Joncar
22
2
110
Octave Pasquier
Brioude A.S.S.
22
2
111
Milinco Smiciklas
Zaza
22
1
112
Alvaro Joven
Castellbikers team
22
1
113
Varko Pranjic
Joncar
22
1
114
Luboš Turquovic
Veltins
21
1
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
25 En ligne
Inscription
Connexion
:
Paris - Troyes
2024-03-19
Nantes-Paris
(408km)
#2
Cyclo-Cross La Ploueroise
(24km)
2024-03-20
Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine
(194km)
#3
2024-03-21
Cahors - Foix
(206km)
#4
Douai - Grootzand
(150km)
2024-03-22
Ordino-Col de Pailhères
(198km)
#5
2024-03-23
Bourg-Saint-Maurice - Le Grand-Bornand
(169km)
#6
Reit - Neerbosch
(171km)
2024-03-24
Super Coupe
Versailles - Paris
(112km)
#7
Strade Bianche
(190km)
Mythe - Kar'Ott 3
(150km)
2024-03-25
Classica San Sebastian
(234km)
^