≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Points
1
Jesus Nazarov
VC Fouiny
28
50
2
Pierre Noel
-kaamelott-
29
50
3
Gustaf Grossman
Clem's
32
50
4
Jordon Noël
Brianza Cycling Team
34
50
5
Michiharu Yufune
Akumetsu
32
45
6
Martino Conti
-kaamelott-
29
45
7
Blazej Badal
RDT
31
45
8
Florin Tătăruşanu
Lil Team
31
45
9
Oscar Lindblom
-kaamelott-
28
42
10
Albert Weiss
Sparta Bycloonek Academy
30
42
11
Lemmy Petric
Teamvaldisere
29
42
12
Drahomir Drabek
RDT
31
42
13
Liviu Urse
Teamvaldisere
30
40
14
Frowin Boasson-Hagen
GalactiqueVenus
31
40
15
Marco Camaño
Reunion Island
31
40
16
Santiago Bernabeu
T3 forever
31
40
17
Kobi Bazayev
Edwin
30
40
18
Javier Beloki
Castellbikers team EVO
30
38
19
Day Hanckle
Veltins
33
38
20
Paul-henri Amblard
ERABOA
32
38
21
Tristán Rodriguez
Brianza Cycling Team
34
38
22
Bohdan Dolejsky
Sparta Bycloonek Academy
30
36
23
Alf Elm
ERABOA
31
36
24
Filippo Fanucchi
Albricias
31
36
25
Helder Osorio
Diegolh
28
34
26
Samuel Flores
Castellbikers team EVO
31
34
27
Toader Frăţică
Castellbikers team
29
34
28
Ragnvald Bensten
Lil Team
31
34
29
Labinor Ekman
miko wolber
30
32
30
Erland Thorsen
Team Rigny
31
32
31
Nistor Papuc
Clem's
30
32
32
Katsumi Taïra
Akumetsu
31
32
33
Vadim Vartolomei
VC Fouiny
28
30
34
Slavek Nesveda
Akumetsu
32
30
35
Eladio Ximenez
Pro top Bougnat
31
30
36
Ivica Bojic
Team USB
30
30
37
Pablo Martin
Castellbikers team
29
28
38
Colin Bell
Zubasion Trek
29
28
39
Asror Erkinov
Venturateam
30
28
40
Baldemar Dos Caras
comorlé
30
28
41
Diego Calder
Castellbikers team EVO
29
26
42
Louis Seigneur
-kaamelott-
29
26
43
Milovan Baresic
Aguilaboa SM
30
26
44
Paramon Vessel
Rhoazon
34
26
45
Halvar Utterström
Frisol
32
24
46
Niko Viitanen
VC Fouiny
30
24
47
Dobromir Takusine
mimi
31
24
48
Denis Hurley
Aguilaboa SM
31
24
49
Carlos Garcia
Castellbikers team
30
22
50
Mads Schultz
T3 forever
30
22
51
Mathis Fortier
Baptma cycling team
31
22
52
Lemmy Stankovic
Pro top Bougnat
34
22
53
Rolf Berg
comorlé
29
20
54
Riemon Katagiri
Gexois
33
20
55
Daniel Brun
Les tontons flingueurs
30
20
56
Tabito Chikusa
Akumetsu
31
20
57
Belisario Bramolada
Roule ma poule!
31
18
58
Lukas Nemec
Teamvaldisere
30
18
59
Joel Kaatilakoski
RDT
29
18
60
Jason Taylor
Noah
31
18
61
Juan Carlos Zambrana
Aguilaboa SM
28
16
62
Olav Nissen
Team-Cool
30
16
63
Kiel Placko
Les 3 P
29
16
64
Brian Adams
Mimi Team
31
16
65
Benedikt Baranek
Dreamers
30
14
66
Laimonis Znotiņš
Diegolh
28
14
67
Servác Droppa
Fortuna34
29
14
68
George Miller
Fc Bycloon
31
14
69
Niko Boras
BlackWidow
27
13
70
Melchor Gil
Castellbikers team EVO
30
13
71
Zoro Dzerjinski
Team Florennes
29
13
72
Aniol Farré
SCN
31
13
73
Thorbjorn Markussen
Baptma cycling team
30
12
74
Jacques Guilbaud
VC Fouiny
29
12
75
Kristopher Jütz
De Gele Beren
29
12
76
Yngvar Johnsen
Zubasion Trek
30
12
77
Alois Pivonka
Gexois
31
11
78
Lanfranco Armanetti
Sparta Bycloonek Academy
30
11
79
Florian Comte
Fc Bycloon
30
11
80
Garry Day
XXXX
33
11
81
Darie Horvat
Pompon férocité
32
10
82
Česlovas Kudirka
comorlé
29
10
83
Marcelijus Vanagas
Akumetsu
31
10
84
Codruţ Şoimaru
rantanplan
34
10
85
Ilkka Carlström
Team Big Ewe
30
9
86
Dragomir Babic
Noah
30
9
87
Stanley Reid
On va tout faire péter
33
9
88
Garry Ramazanov
Katusha pro
32
9
89
Meiji Omura
BlackWidow
28
8
90
Vojtech Havelka
BTeam
30
8
91
Gejza Faltus
Noah
31
8
92
Harley Roberts
T3 forever
32
8
93
Stanislav Jackl
Team-Cool
30
7
94
Brad Pitt
Mimi Team
31
7
95
Peris Cardona
Schtoumpfs
31
7
96
Leandro Franco
Noah
30
7
97
Thierry Pelan
Team USB 2
29
6
98
Bohdan Milkovich
Poulidor Académie
27
6
99
Aljan Ousmankhodjaïev
Venturateam
30
6
100
Szalók Lore
olympeteam
32
6
101
Nacer Bacon
Lil Team
29
5
102
Alvin Baert
Team-Cool
30
5
103
Sojuro Kajitori
Anata
34
5
104
Guntars Mihelsons
Sparta Bycloonek Academy
31
5
105
Garry Salido
Diegolh
28
4
106
Ieremei Menchov
Edwin
31
4
107
Dereck Carr
Clem's
30
4
108
Cesc Llorens
Veltins
30
3
109
Alisher Qosijminov
Venturateam B
30
3
110
Fausto Ivaldi
GalactiqueVenus
31
3
111
Ziven Lakota
Rog Ljubljana
31
3
112
Fulvio Busquets
Sparta Bycloonek Academy
30
2
113
Lucaci Huţanu
BMC & LTB
27
2
114
Henry Post
Monfama
28
2
115
Julio César Santos
Noah
31
2
116
Valdis Ezergailis
ISSEY
25
1
117
Marinel Simionescu
Noah
30
1
118
Alexandre Daigle
CriticalMass
30
1
119
Brencis Šimkus
Dreamers
32
1
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
26 En ligne
Inscription
Connexion
:
Paris - Troyes
2024-03-19
Nantes-Paris
(408km)
#2
Cyclo-Cross La Ploueroise
(24km)
2024-03-20
Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine
(194km)
#3
2024-03-21
Cahors - Foix
(206km)
#4
Douai - Grootzand
(150km)
2024-03-22
Ordino-Col de Pailhères
(198km)
#5
2024-03-23
Bourg-Saint-Maurice - Le Grand-Bornand
(169km)
#6
Reit - Neerbosch
(171km)
2024-03-24
Super Coupe
Versailles - Paris
(112km)
#7
Strade Bianche
(190km)
Mythe - Kar'Ott 3
(150km)
2024-03-25
Classica San Sebastian
(234km)
^