Division :

Classement Individuel --- Classement Espoir --- Classement par Equipe --- Coupe du Monde --- Division OVERALL
Sélections (Pays) --- Sélections (Coureurs) --- Sélections Espoir (Pays) --- Sélections Espoir (Coureurs)
Tour : Général Individuel --- Général par Equipe --- Montagne --- Sprint --- Espoirs
: Division 1 --- My Division
Division Amateur - a19 - a20 - a21 - a22

1. Vincent Ashmore (Teamvaldisere) = 589pts
2. Chester Curuchet (Peugeot Groupe Elite) = 444pts
3. Sabin Ursu (Teamvaldisere) = 423pts
4. Ángel de Jesús Andres (Team Lacra) = 393pts
5. Alecu Stoica (Team Drixouze) = 389pts
6. Pongor Matyas (Tours) = 364pts
7. Marcantonio Francesi (A&G) = 359pts
8. Roberto Amaro (Team Venezuela) = 343pts
9. Zlatko Ibrahimovic (La Vie Claire) = 341pts
10. Ian Lewis (Teamvaldisere) = 340pts
11. Ludovico Tomasi (Cabeza Team) = 337pts
12. Sigfred Adolfsen (Aicar +) = 332pts
13. Mads Sejersen (Teamvaldisere) = 330pts
14. Dario Colotto (Karther Cycling) = 319pts
15. Kjell Purtscheller (Aicar +) = 318pts
16. Maxim Roy (La Poste) = 312pts
17. Alejandro Pablo (Princesse (2)) = 298pts
18. Conor Smith (Tours) = 296pts
19. José Guadalupe Garzon (Princesse (2)) = 288pts
20. Jackson Henao (Dreamers) = 285pts
21. Julio Capirossi (Italia Corse) = 276pts
22. Jovo Heinesch (Costaurama) = 270pts
23. Pedro Ortegon (Dreamers) = 270pts
24. Levin Lorenz (Les Necs Plus Ultras) = 265pts
25. Zivko Matesic (Teamvaldisere) = 264pts
26. Maxim Massimov (Teamvaldisere) = 262pts
27. Wim Daneels (La Poste) = 261pts
28. Ethan Feillu (Karther Cycling) = 258pts
29. Reyes Oberholtzer (Crelan-Verandas) = 245pts
30. Derek Dietrich (Karther Cycling) = 237pts
31. Manolito Místico (BISCUIT173) = 234pts
32. Mihuţ Sofocle (Teamvaldisere) = 227pts
33. Rubén Urtasun (Princesse (2)) = 226pts
34. Vladimir Fofonov (La Poste) = 220pts
35. Javier Jimenez martin (Princesse (2)) = 216pts
36. Ben Whitelock (La Poste) = 215pts
37. Baldemar Manuel Márquez (Mercatone Uno - Bianchi) = 214pts
38. Peep Puu (La Vie Claire) = 211pts
39. Stuart Little (Mimi Team) = 211pts
40. Yoriyuki Kitagaki (Anata) = 206pts
41. Ferdinand Nussbaumer (CC Les Loges) = 206pts
42. Nakahira Onô (Anata) = 205pts
43. Takamori Inaba (Penagoyam) = 202pts
44. Oliver Huhtala (Jeune Entente Gasconne Cycle) = 199pts
45. Dominic Dufaux (Cohiba cycling team) = 198pts
46. Scott Albrecht (team raleigh) = 198pts
47. Florent Belmondo (St Nazaire) = 192pts
48. José de Jesús Robledo (FISH TROLL) = 191pts
49. Ewen Lévi (uscd) = 190pts
50. Shigemasa Onoki (Anata) = 189pts
51. Ewen Greffier (Duck Team) = 187pts
52. Simonas Gustaitis (Occitania team) = 186pts
53. John Isner (Mimi Team) = 182pts
54. Fernando Cordero (KOGGIN) = 181pts
55. Alexandre Ostrogradsky (CC Les Loges) = 179pts
56. Reindert Gautherat (Crelan-Verandas) = 177pts
57. Juss Kopli (La Vie Claire) = 176pts
58. Jay Harper (US Treignac) = 166pts
59. Charles Frimodt-Moller (Youngs Boys French) = 164pts
60. Elior Rachodov (UVC) = 156pts
61. Ivano Spiegel (euskadi) = 154pts
62. Steponas Adomaitis (VSL - 47) = 154pts
63. Sancho Perrone (Blanco-Azul) = 146pts
64. Leonardo Vargas (Dreamers) = 141pts
65. Dragoslav Mialechka (Nevers) = 140pts
66. Leandro Alvarez (Blanco-Azul) = 138pts
67. Renaud Hoste (Gilberekes) = 127pts
68. Tadamichi Yoshii (Bogota Cycling Team ) = 124pts
69. Larie Guşe (Team Lacra) = 121pts
70. Romain Esclassan (Groupama-FDJ) = 110pts
71. Aria Serrat (BLC Team) = 108pts
72. Arvydas Kaukėnas (kerné) = 108pts
73. Mike Sergent (euskadi) = 105pts
74. Mark Weber (euskadi) = 93pts
75. Jimmy Sellier (julmyproteam) = 89pts
76. Roger Richards (Road Runner) = 89pts
77. Josh Webb (DomontFamily) = 88pts
78. Cameron Rosseler (kerné) = 80pts
79. Flavio De Tomaso (Watching.sk) = 80pts
80. William O'Shanahan (Mercatone Uno - Bianchi) = 76pts
81. Duncan Simon (jumbac) = 76pts
82. Sanç Llimiana (Joncar) = 74pts
83. Kenny Gourcuff (VC Charollais) = 74pts
84. Zdzisław Alexievitch (Nevers) = 68pts
85. Fabrice Laborsen (Lotto Lounaye) = 66pts
86. Rémi Benchetrit (Nîmes Cyclisme ) = 66pts
87. Palau Brossa (djack-team) = 62pts
88. Duncan Mentheour (PBV) = 60pts
89. Erwan Moinard (PBV) = 58pts
90. Bogomil Viatchorka (dectrutores) = 52pts
91. Dylon Larocque (Laurent Fignon Team) = 40pts
92. Eloi Bassella (Vanuxem-Krys) = 34pts
93. Koen Balichard (Bruxelle CT) = 34pts
94. Vojo badelj (Bogota Cycling Team ) = 34pts
95. Giani Mees (Gilberekes) = 34pts
96. Dylan Boucher (Nîmes Cyclisme ) = 33pts
97. Tomofusa Onakatomi (Anata) = 32pts
98. Francisco Javier Zuniga (Nibali Stars) = 32pts
99. Doruleţ Nedelea (Triton) = 32pts
100. Gaultier Pauwels (Bruxelle CT) = 32pts
101. Albéric Cauvin (Nîmes Cyclisme ) = 30pts
102. Stephane Bernier (V.C Nairi) = 30pts
103. Julien Bourdin (euskadi) = 30pts
104. Malcolm Liège (Bruxelle CT) = 30pts
105. Martino Gennari (Padde F.C.) = 28pts
106. Vuk Samsonov (Laurent Fignon Team) = 28pts
107. Arthur Le lavandier (Team Vercors) = 27pts
108. Aadolfi Antila (force333) = 26pts
109. Lucas Paulus (Groupama-FDJ) = 24pts
110. Carlo Quinziato (SEXOBANKMARISA) = 24pts
111. Patrick Riegel (V.V.S.C.) = 24pts
112. Igor Cataldo (SEXOBANKMARISA) = 24pts
113. Sven Carpenter (IJ Team) = 20pts
114. Xavier Peyret (VC Charollais) = 20pts
115. Aeren Torfs (Bogota Cycling Team ) = 16pts
116. Leo Zanetti (Blanco-Azul) = 14pts
117. Magnus Degrave (TVU) = 13pts
118. Victor Rudoy (Europcar60) = 11pts
119. Silvester Labuda (FF2D Cycling Team) = 10pts
120. Lubos Havel (Whirpool CS) = 10pts
121. Humberto Cardenas (Andrónico Iu) = 9pts
122. Cyprián Sagan (FF2D Cycling Team) = 8pts
123. Darrell Stevens (South Athletic) = 6pts
124. Elm Bixessarri (Universal) = 5pts
125. Ramir Esteve (pvracing) = 5pts
126. Ágoston Kakos (Pannon Cycling HUN) = 4pts
127. Aleks Carlier (South Athletic) = 4pts
128. Sólyom Almasy (Pannon Cycling HUN) = 3pts
129. Christian Armanetti (Padde F.C.) = 3pts

Forum - Chat - 24 En ligne
^