≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Place
Nom Prénom
Equipe
Points
Poi
Victoires
Vic
1
Kapan Azaya
ASA
353
1
2
Hisatada Usami
ISSEY
336
5
3
Tanguy Phillipe
Team Tipiak
333
4
Luboš Turquovic
Veltins
316
3
5
Toni Goldmann
team aioli
312
6
Wyatt Reid
Veltins
309
1
7
Jean-René Jacquemin
DLKJ-B
292
8
Hugo Alejo
Stingers
286
9
Erlend Akthar
GalactiqueVenus
285
10
Rimantas Žukauskas
Skyh Team
270
2
11
Dante Xinar
Grands Schtoumpfs
266
12
Panas Kozlitine
SPOLU OD
264
1
13
Gregor Droppa
vinci.com
262
14
Nizmjon Alexandrov
DLKJ-B
256
15
Kevin Lorentz
Stingers
252
16
Ţînţăreanu Tătaru
RDT
245
4
17
Kim Möchen
Sevrinovitch
242
18
Peter Bartolic
Team BARKOV
242
19
Bayden Shirvington
comorlé
238
20
Serikbek Spiegel
VC Fouiny
235
1
21
Galvacio Alcalá
Bebop v3
232
1
22
Sever Pedrosa
Mercatone Uno - Bianchi
228
23
Jorge Ruben
Confinés
227
24
Ariel Tomàs
ASA
209
25
Alexander Evanko
Vendson VC
206
26
Ivos Prazdnovsky
BVC
200
27
Prince Pascoe
comorlé
198
28
Pep Vila
Valdorcia Bike
195
29
Joel Nool
La Vie Claire
193
30
Adam Cojocaru
Rocky Waste
190
31
Erik Štefanka
Stingers
190
32
Armando Roberti
FRATELLI BERETTA
189
33
Jerem Fellaini
De Gele Beren
186
34
Abuzar Sutherland
Monfama
185
2
35
Radomér Ballo
Bebop v3
182
2
36
Oluf Christensen
GalactiqueVenus
181
37
Ionuţ Gafiţă
Rocky Waste
180
1
38
Lars Fogh
TempoMax
180
39
Dario Turcovic
Frediutz Team
177
40
Blel Engoulvent
SANA
176
41
Stephen Van buuren
DeRodeLantaarn
167
42
Gogu Ferariu
Monsters of Rock
167
1
43
George Chiriac
Monsters of Rock
166
1
44
Rey Mendoza
Bebop v3
165
45
Mickael Arvesen
WinSport
164
46
Silvian Chira
Monsters of Rock
160
47
Tony Hand
Colombian123
159
48
Justinas Skerla
ASA
158
49
Neeltje Leydecker
Bebop v3
156
1
50
Pavel Pătraşcu
Monsters of Rock
154
1
51
Yoshiyasu Hori
Team Tipiak
153
52
Kiliano Hermoso
Squadra Bresse
152
53
Ludovic Marielle
les vernoliens
148
54
Peter Patrick
Team-Cool
148
1
55
Benoit Strauss-kahn
Team bruncha
148
56
Steen Andersson
Costaurama
145
57
Enrique Vigario
ASA
145
58
Orel Ivanic
VC Fouiny
144
1
59
Antone Pingeon
team casetta
144
60
Nicolas Huet
DLKJ-B
142
1
61
Simon Levy
Team Monkey Tennis
141
62
Cristian Tamaş
Rocky Waste
140
63
Akram Péraud
Working Class Heroes
140
64
Romko Ruschak
Vendson VC
140
65
Dorin Negură
Monsters of Rock
139
66
Andrei Marinescu
Rocky Waste
138
67
Jarmil Simunek
Denysport
137
68
Xavier Moreau
Les Perfusés
134
69
Etienne Le gac
Les Guindouls à vélo
133
70
Jona Eder
Kagran Radteam
130
71
Elm Rovira
Colombian123
128
72
Georgito Pineros
Colombian123
128
73
Ronan Maret
DLKJ
121
74
Kyle St John
Team-Cool
121
75
Carlos Tarassov
Les Nulos
120
1
76
Sergi Planes
SANA
114
77
Alan Villanueva
Rhoazon
113
78
Cosmin Isac
Rocky Waste
113
79
Ove Veikkanen
Diegolh
111
80
Luard Pla
TDP-Halfblood
108
81
Angelino Bais
Huelva-ciclismo
108
82
Valentino Lähde
Diegolh
108
83
Zafar Nazarbeyaev
DLKJ-B
108
84
Ivan Legendre
DLKJ
107
85
Dale Márquez
Bebop v3
106
86
Fausto Loaiza
Bebop v3
105
87
Harvey Cumming
v.c.roanne
102
88
Mathéo Retailleau
lucien11
102
89
Manea Cocoş
Fury
100
2
90
Yrjo Lautala
Natural Harmonia
98
91
Kjell Welchselberger
force333
98
92
Bohumír Tatarka
Vendson VC
96
93
Declan Bell
Mimi Team
95
94
Andres miguel Bolano
Colombian123
94
95
Khala Gourov
Valdorcia Bike
94
96
Lars Oberholtzer
BRUZON
94
97
Ludek Nesveda
RDT
92
1
98
Claas Rijkaard
DeRodeLantaarn
92
99
Jean-christophe Beaumont
les vernoliens
91
100
Guilhem Brunel
Team Big Ewe
90
101
Nacer Habbit
les vernoliens
90
102
Damien Onillon
Team Pasala
90
103
Ivan Péraud
v.c.roanne
90
104
Gregor Remes
Natural Harmonia
89
105
Aksel Ott
Kloeten
88
106
Tue Nielsen Bunde
ISSEY
86
107
Argemiro Galvis
colombian22
85
108
Ronaldo Mouchão
TeamTuga
84
109
Donovan Dupond
ALLOBROGES TEAM
81
110
Cédric Jütz
Mercatone Uno - Bianchi
80
1
111
Obren Bijelic
Team BARKOV
80
112
Korey Johnson
Mimi Team
79
113
Cesar Borghi
Natural Harmonia
78
1
114
Magnus Salminen
Natural Harmonia
77
115
Tyko Kolehmainen
Diegolh
75
116
Evald Ovesen
Golbey cyclisme
74
117
Radomír Slota
Natural Harmonia
73
118
Anthony Barguil
Patrearcasteam
72
119
Jose Hernandez
Rog Ljubljana
72
120
Senn Leysen
Team EMR
71
121
Gijsbert Quackenbosch
Nickle_Demaradoes
66
122
Eldar Finstad
Natural Harmonia
65
123
Pavel Shirsov
Natural Harmonia
65
124
Adrien Ghyselinck
Markussen Pro Cycling Team
65
125
Ryan McLeod
Neuhermsheim Thunder
63
126
Samuel Lecuisinier
les vernoliens
63
127
Mathis Glas
Erkneraner Rentnerroller
62
128
Jocelyn Morizot
team casetta
61
129
Kemhebek Kamyshev
Natural Harmonia
58
130
Hugo Serpa
Colombian123
58
131
Benjamin Nielsen
Natural Harmonia
58
132
Jarno Mäkelä
Natural Harmonia
58
133
Florin Stăvaru
Team Venezuela
56
134
Momoru Wakizaki
euskadi
56
135
Jannick Pfannberger
force333
56
136
Rozle Galovic
Roman
55
137
Jan Schleck
Team ananas
55
138
princesse
54
139
Naouji Iizasa
BRUZON
52
140
Alonzo Cardosa
Adarve
52
141
Roland Moreau
vinci.com
50
142
Luther Klöden
Mannheim Lightning
50
143
Serguei Krawchuk
Vendson VC
49
144
Pino Mariage
Team EMR
48
145
Miguel Pellegrino
Natural Harmonia
47
146
Radoslav Samson
BRUZON
47
147
Hilario Garzon
Probenecyd
47
148
Alberto Molinari
Magouillovski
46
149
Aurelian Huidu
Miniversum
45
150
Nikolai Matt
team aioli
45
151
Vilfred Jepsen
Natural Harmonia
45
152
princesse
44
153
Mira Curie
Des hommes nouveaux
43
154
Tomko Bazan
UATeam
43
155
Javier Gonzalez
colombian22
42
156
Eamon Donohoe
Monfama
42
157
Salvatore Canto
Team EMR
42
158
Derek Schwartzenberg
Team EMR
42
159
Philippe Leukemans
v.c.roanne
41
160
Peter Van der janssen
DeRodeLantaarn
41
161
Tomko Malinsky
Natural Harmonia
40
162
Stig Albrigesten
colombian22
40
163
Luci Bîrlădeanu
Diegolh
40
164
Alojz Čierny
Eti01team
40
165
Ambróz Kállay
Lenivé Muchy
39
166
Ţălnar Calafeteanu
Fury
38
167
Landon Gaimon
TheKid
37
168
Kurt Iversen
colombian22
36
169
Fiore Ferrari
FRATELLI BERETTA
36
170
Costantino Zilocchi
Sardus
36
171
Karei Ieltchoukov
team aioli
34
172
Jussi Kolehmainen
Natural Harmonia
34
173
Maxence Brisset
les vernoliens
33
174
Venceslas Durand
Mktteam
33
175
Kempen van der Walt
Les jets d'ail
32
176
Ali Shirvington
Lo squalo dello stretto
32
177
Khazretgali Sagdiyev
Natural Harmonia
30
178
Ari Pelkonen
Zerorespect
30
179
Lamberto Lupi
cc Ochate
29
180
Matèu Farré
Les jets d'ail
29
181
Benjamin Kokko
Natural Harmonia
28
182
Yoel Gabriel
Team EMR
27
183
Ethan Schieber
AG2RLM
27
184
Drahomír Bugár
Natural Harmonia
26
185
Morten Pedersen
Mannheim Lightning
26
186
Vladimeer Jeronic
Dracula
25
187
Camilo Dolores
Team ananas
25
188
Zarek Gorisek
g.s.Artiglio bike
25
189
Peter Saarinen
Diegolh
24
190
Leo Bergkamp
McCormik
24
191
Modesto Visconti
BuscòTeam
24
192
Antoine Boudat
Team Trak
24
193
Alan Dočolomanský
Alakrant Cycling Club
23
194
Buchta Okrouhlicky
Zerorespect
22
195
Daam Van Der Beek
Nickle_Demaradoes
22
196
Sullivan Vendetta
Working Class Heroes
22
197
Nicola Panucci
Casarosa
22
198
Hannes Van de Sanden
DeRodeLantaarn
21
199
Eugénio Marquez
Dragão10
20
200
Radmila Nicolai
Natural Harmonia
20
201
Francis Coudriau
Team Big Ewe
18
202
Dastan Aliev
VC Fouiny
18
203
Edmundo Galacho
BARBAR
18
204
Martinho Hernandez
SPORTING DE ELVAS
18
205
Luke Power
MG
16
206
Alfred Nieminen
Zerorespect
16
207
Christopher Angermüller
Balu Bananen-Team
16
208
Tito Taccon
BuscòTeam
14
209
Sten Ojavee
VenturaSud
14
210
Charles-Xavier Hauser
Sevrinovitch
13
211
Jukka Enlund
Natural Harmonia
13
212
Alfonso Dueñas
Squadra Bresse
11
213
Gustavo Amiota
Adarve
11
214
Giordano Rocca
Mercatone Uno - Bianchi
11
215
Gildo De Filippi
Sardus
10
216
Edward Bennett
g.s.Artiglio bike
10
217
Jude Chisholm
MG
9
218
Jean-pierre Rispal
Team Trak
9
219
Mir Mouminov
Les Nulos
9
220
Frederico Diaz
Squadra Bresse
9
221
Juraj Tatár
MOJTECH
8
222
Gerald Taüffer
Luxor's Elite Team
8
223
Aloisio Bartholomeu
BARBAR
8
224
Barnabé Alvo
Dragão10
8
225
Jaromír Mojžiš
CriticalMass
8
226
Dani Albert
RdU 1949 VC
7
227
Abel Moutinho
SPORTING DE ELVAS
7
228
Alban Schmal
force333
7
229
Lloyd Abitbol
Orange LVMH Cycling
7
230
Allan Räty
Zerorespect
7
231
César Alvès
VC Fouiny
7
232
Alvar Tedendy
Zerorespect
7
233
Ully Streignard
Balu Bananen-Team
7
234
Ian Noguera
Murias Team
6
235
Tom Travis
Les Nulos
6
236
André Lemoyne
Team EMR
6
237
Gabriel Koivuranta
Zerorespect
5
238
Octavian Călin
Dracula
5
239
Robert Kilburger
Erkneraner Rentnerroller
5
240
Vladislovitch Vashchyla
team rezou
5
241
Albert Bella
MOJTECH
5
242
Adamok Kranjc
Des hommes nouveaux
4
243
Jordi Albizu
Adarve
4
244
Ambroz Diblik
team aioli
3
245
Yrjo Perovuo
eesti meeskond
2
246
Sami Parnela
Zerorespect
2
247
Peter Van Orden
DeRodeLantaarn
2
248
Alfred Oger
Tlse2023
2
249
Claudian Buhnici
Ca taurii !!
2
250
Dimitar Eichmmann
Team EMR
1
251
Denis Gougeon
NCT
1
252
Josias Scheffer
Mannkraft
1
253
Axel Larminat
ALLOBROGES TEAM
1
254
Kloeten
1
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
21 En ligne
Inscription
Connexion
:
Paris - Troyes
2024-03-19
Nantes-Paris
(408km)
#2
Cyclo-Cross La Ploueroise
(24km)
2024-03-20
Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine
(194km)
#3
2024-03-21
Cahors - Foix
(206km)
#4
Douai - Grootzand
(150km)
2024-03-22
Ordino-Col de Pailhères
(198km)
#5
2024-03-23
Bourg-Saint-Maurice - Le Grand-Bornand
(169km)
#6
Reit - Neerbosch
(171km)
2024-03-24
Super Coupe
Versailles - Paris
(112km)
#7
Strade Bianche
(190km)
Mythe - Kar'Ott 3
(150km)
2024-03-25
Classica San Sebastian
(234km)
^