≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Nom Prénom
Age
Equipe
Pays
Points
Poi
Prime
Pri
Victoires
Vic
1
Gunnar Paerson
37
Zaza
50
15000€
1
2
Caslav Hubnik
34
Zaza
45
12500€
0
3
Grégory Berg
27
Team Barloworld
42
11000€
0
4
Maxime Beaupère
30
SCN
40
10000€
0
5
Robert Millar
34
Zaza
38
9000€
0
6
Matt Cox
31
Bastard Cycling Team
36
8500€
0
7
Billy Lane
24
Dubuque Velo Club
34
8000€
0
8
Jacques Lacombe
28
les bg
32
7500€
0
9
Milinco Smiciklas
23
Zaza
30
7000€
0
10
Pierre-henri Bodmer
28
les bg
28
6500€
0
11
Seth Dembele
24
hema-visma
26
6000€
0
12
Tyler Black
28
Dubuque Velo Club
24
5750€
0
13
Steve Martinez
28
Choltière
22
5500€
0
14
Thijs Hoefnagel
29
alpecin decenink
20
5250€
0
15
Russell Philips
34
Dubuque Velo Club
18
5000€
0
16
Gustavo Catala
32
fortina
16
0
17
Mohamed Coupet
24
Choltière
14
0
18
Ruben Brinkerhoff
29
alpecin decenink
13
0
19
Yannick Maréchal
23
InBev-QuickStep
12
0
20
Jean-François Ravard
31
Amicale Cycliste Bandol
11
0
21
Daren Leys
32
Slowstep betavinyl
10
0
22
Mike Kreder
27
alpecin decenink
9
0
23
Aiden Massard
32
Slowstep betavinyl
8
0
24
Jules Taleyrand
25
Baroudeur Energy
7
0
25
Amine Morizet
29
quick-step
6
0
26
Yannick De Backer
26
franlex
5
0
27
Valentin Bacher
23
Agouteam
4
0
28
Denley Baillivet
34
Slowstep betavinyl
3
0
29
Julien Deweert
27
franlex
2
0
30
Rafaël Leclercq
25
InBev-QuickStep
1
0
* Les prix pour le classement général ne seront attribués qu'après la dernière manche de Coupe du Monde
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
28 En ligne
Inscription
Connexion
:
Nevers-Limoges
2024-04-18
CLM Descente d'Arboras
(21km)
2024-04-19
GP E3
(200km)
2024-04-20
Gent - Wevelgem
(207km)
2024-04-21
Super Coupe
De Ronde van Vlaanderen
(254km)
Omnium - New York
Cyclos Cross métabief
(47km)
2024-04-22
Ireland Tour
#1
2024-04-23
Ireland Tour
#2
CLM Begles-Begles
(12km)
2024-04-24
Paris-Roubaix
(234km)
^