≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Nom Prénom
Age
Equipe
Pays
Points
Poi
Prime
Pri
Victoires
Vic
1
Jack Arnoult
35
Fra Underground Cycling Kings
364
15000€
4
2
Goncalve Calvi
29
Socx Cyclisme
359
12500€
1
3
Ales Bartl
35
Fra Underground Cycling Kings
340
11000€
0
4
Perrig Dafy
35
Fra Underground Cycling Kings
306
10000€
0
5
Siebe Van Aert
28
Socx Cyclisme
304
9000€
1
6
Cédric De Bruyne
31
Fra Underground Cycling Kings
281
8500€
0
7
Lupul Schumacher
33
Fra Underground Cycling Kings
272
8000€
1
8
Cristian Jones
29
Socx Cyclisme
268
7500€
0
9
Ţepeş Mihalache
30
Socx Cyclisme
258
7000€
0
10
Bauke Mollema
26
Socx Cyclisme
248
6500€
0
11
Simon Moran
35
Fra Underground Cycling Kings
221
6000€
2
12
Franco Serafini
29
Socx Cyclisme
184
5750€
0
13
Albert MacVilly
33
Fra Underground Cycling Kings
163
5500€
0
14
Matthew Bauer
28
Socx Cyclisme
139
5250€
0
15
Hubert Cards
26
Le Lion Rouge
85
5000€
0
16
Pierre-henri Bodmer
27
les bg
72
0
17
Armando Volta
23
Twente Cycling Team
68
0
18
Ilario Pantani
24
Twente Cycling Team
65
0
19
Veli Virén
28
Gyk
62
0
20
Johnny Jentges
30
Le Lion Rouge
61
0
21
Angus Weber
33
Fra Underground Cycling Kings
60
0
22
Domingo Felip
23
JACES
53
0
23
Lucas Reuter
25
Collosus
46
0
24
Hendrik Zoetemelk
28
Socx Cyclisme
45
0
25
Eusebio Pedro
30
Fifa
44
0
26
Julek Sustek
23
Twente Cycling Team
42
0
27
Alanas Radauskas
30
Vilanus
41
0
28
Giovanni Manzanares
26
JACES
40
0
29
August Kurikkala
28
Socx Cyclisme
38
0
30
Darjuš Gediminas
30
Vilanus
37
0
31
Ronan Doucet
27
Team hecka
32
0
32
Tau Messam
26
all blacks cycling section
31
0
33
Virgis Lavrinovič
27
Socx Cyclisme
28
0
34
Fernando Castellano
27
Movistar
28
0
35
Wilelm Striedacher
25
Collosus
28
0
36
Gennaro Dominici
23
Twente Cycling Team
27
0
37
Gwenael Dion
45
Teamjopro développement
27
0
38
Stevy Desvignes
27
Team hecka
26
0
39
Fiore Spinelli
33
ESPRESSIA
26
0
40
Pierrick Ampère
32
Vilanus
26
0
41
Bill McCoy
31
all blacks cycling section
25
0
42
Yvan Thevenet
36
Fra Underground Cycling Kings
24
0
43
Mauro Roja
25
JACES
24
0
44
Sampa Elop
26
Socx Cyclisme
24
0
45
Colin Scully
28
all blacks cycling section
24
0
46
Charles-Xavier Loos
23
Le Lion Rouge
24
0
47
Dieter Kieffer
26
sqd
24
0
48
Kleopas Ivanauskas
29
Vilanus
23
0
49
Eduardo Ramos ramos
36
Fra Underground Cycling Kings
22
0
50
Reyes Koler
32
ESPRESSIA
22
0
51
Danilo Massaro
35
Fra Underground Cycling Kings
20
0
52
Augustinas Kernagis
29
Vilanus
20
0
53
Olivier Courtois
24
Les zizitop
20
0
54
Maryan Ribéry
27
AH Cycle
20
0
55
Fabian Fischmann
26
Skv Vlaanderen
20
0
56
Noah Wilder
27
all blacks cycling section
20
0
57
Arvydas Samuolis
24
Vilanus
19
0
58
Edmund Vogel
23
Collosus
19
0
59
Willy Freud
31
Skv Vlaanderen
19
0
60
Christophe Hesjedal
44
Teamjopro développement
18
0
61
Demetrio Intxausti
24
JACES
16
0
62
Giordano Litorna
34
LDL Jungle Académie
16
0
63
Wesly Northey
27
all blacks cycling section
15
0
64
Romain Lévi
25
AH Cycle
15
0
65
Hideo Cordrie
25
Les zizitop
14
0
66
Yann Damuseau
24
Augustus Team
14
0
67
Willem Grass
32
Skv Vlaanderen
13
0
68
Nikolas Nissen
29
Socx Cyclisme
12
0
69
Allan Lecorre
24
AH Cycle
12
0
70
Emilio Lopez
28
Movistar
12
0
71
Kalevi Thunberg
27
Gyk
11
0
72
Willy Haes
23
sqd
11
0
73
Senn Capelle
33
SEYAAA
10
0
74
Jacques Lacombe
27
les bg
9
0
75
Otakar Kostecka
35
Fra Underground Cycling Kings
7
0
76
Valdas Krėvė-Mickevičius
29
Vilanus
7
0
77
Arne Hondo
33
Skv Vlaanderen
7
0
78
Sylvestre Hermann
36
Augustus Team
5
0
79
Antanas Sirvydas
22
Vilanus
4
0
80
Richie Ngata
25
all blacks cycling section
4
0
81
Oscar Fontaine
35
Armar team
4
0
82
Jean-christophe Calmejane
24
AH Cycle
3
0
83
Romuald Le provost
27
Team hecka
3
0
84
Didier Maillet
26
Armar team
3
0
85
Llorente De la Fuente
34
LDL Jungle Académie
2
0
86
Edwin Fournier
23
ECO-CJF
2
0
87
Oliver Jurinovic
34
LDL Jungle Académie
1
0
88
Enis Zehner
25
sqd
1
0
89
Pavel Vinokourov
33
ESPRESSIA
1
0
90
Abraham Barajas
26
Movistar
1
0
* Les prix pour le classement général ne seront attribués qu'après la dernière manche de Coupe du Monde
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
21 En ligne
Inscription
Connexion
:
Arudy-Gistain
2024-03-29
Great Britain Tour
#1
GP Ouest-France Plouay
(229km)
2024-03-30
Great Britain Tour
#2
Cyclos Cross métabief
(47km)
2024-03-31
Super Coupe
GP De Québec
(208km)
CLM col du perthus
(9km)
Marseille - Col des Fourches
(168km)
2024-04-01
Tour de Suisse
#1
GP cycliste de Montréal
(206km)
2024-04-02
Tour de Suisse
#2
Cyclo-Cross la Gouvets
(44km)
2024-04-03
Paris-Tours
(249km)
2024-04-04
Giro di Lombardia
(241km)
^