Fiche du Coureur Kolonic Viktor
Nom : Kolonic
Prénom : Viktor
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :80
Salaire : 1348
Expérience : 65.50

Moyenne : 62.03
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Ce puncheur/baroudeur renforce l'équipe pour la Saison 18 !!! souhaitons lui bonne chance."
Fans :
2 389
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 24 :
4è Flèche Wallone (Div6BJ)
5è Nieuwpoort - Ichtegem (Div6BJ)
2 Jours des Flandres-occidentale (Div6BJ)
8è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div6BJ)
10è Brugge - Harelbeke (Div6BJ)

Saison 23 :
2è Hel van het Mergelland (Div6AH)
2è Metz-Gersweiller (Div6AH)
Romance Tour (Div6AH)
2è Amstel Gold Race (Div6AH)
3è Grand Prix de Sprimont (Div6AH)
3è Vierzon-St Amand Montrond (Div6AH)
5è St Amand Montrond-Cusset (Div6AH)
7è Dunkerque - Gand (Div6AH)
7è Circuit de Zulzeke (Div6AH)
8è Kaunas - Riga (Div6AH)
8è Cyclassics Hamburg (Div6AH)
8è CLM Grenoble - Grenoble (Div6AH)
8è Auterives-Portet d'Aspet (Div6AH)
8è Rieumes-Aspet (Div6AH)
Le Tour du Complot (Div6AH)
9è Tour des Flandres (Div6AH)
10è Ronde de l'Isard (Div6AH)
10è Laon - Lille - Gravelines (Div6AH)
10è CLM Lausanne (Div6AH)

Saison 21 :
1er Evora - Leiria (Div5za)
2è Limoges - Montauban (Div5za)
2è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div5za)
2è GP de Zurich (Div5za)
2è Eindhoven - Bastogne (Div5za)
Tour du Bénélux (Div5za)
7è Miami-Cape Coral (Div5za)
8è CLM - Bastogne - Mersch (Div5za)

Saison 20 :
2è Rund Um Duren (Div5d)
3è La Bourboule - Chatelguyon (Div5d)
3è Amstel Gold Race (Div5d)
4è Porec trophy (Divp14)
5è Milano-Sanremo (Div5d)
8è Vannes - Noirmoutier (Div5d)

Saison 19 :
1er Cyclo-cross de l'Erdre (Div6AV)
1er Passage du Gois-les Herbiers (Div6AV)
1er Sceaux Antony - Paris (Div6AV)
1er CLM Le Creusot - Montceau les mines (Div6AV)
1er Morzine - Mâcon (Div6AV)
1er St Méen le grand - Lorient (Div6AV)
1er Paris-Roubaix (Div6AV)
1er TTT Enschede - Münster (Div6AV)
1er Genk - Het Ven (Div6AV)
1er Dunkerque - Roeselare (Div6AV)
1er PEFI 10 (Div6AV)
1er Caen-Le Havre (Div6AV)
1er Cyclassics Hamburg (Div6AV)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div6AV)
1er CLM Al Roda - Al Roda (Div6AV)
1er GP E3 (Div6AV)
2è Strasbourg - Strasbourg (Div6AV)
Tour de France 2006 (Div6AV)
2è Mannheim - Metz (Div6AV)
2è Laon - Lille - Gravelines (Div6AV)
Mini Med (Div6AV)
3è Cyclo-cross du Vercorin-Nax -Chalais (Div6AV)
3è Giro di Lombardia (Div6AV)
4è Portuagro - Monte Zoncolan (Div6AV)
4è Gap - L'Alpe d'Huez (Div6AV)
4è Annecy-Aoste (Div6AV)
6è Monbrisson-Langogne (Div6AV)
7è Tarbes - Val d'Aran (Div6AV)

Saison 18 :
2è Evanston - Rock Springs (Div3b)
2è Lynchburg-Richmond (Div3b)
3è Drenova-Brodarica (Divp14)
3è Philadelphia - Washington (Div3b)
3è Namur-Liège (Div3b)
Tour des USA (Div3b)
7è Championnat de Zurich (Div3b)

Saison 17 :
5è Guarda - Salamanca (Div1)
6è Amstel Gold Race (Div1)
7è Utrecht - Dusseldorf (Div1)

Saison 16 :
2è Mythe Bordeaux - Paris (Div1)
5è Glina-Zagreb (Divp14)

Saison 15 :
1er Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div1)
Tour de Sarthe (Div1)
9è Limoges - Montauban (Div1)
10è Limoges-Cahors (Div1)

Saison 14 :
1er Cyclassics Hamburg (Div1)
2è Glina-Zagreb (Divp14)
9è La Crau-Hyères (Div1)
10è Limoges-Cahors (Div1)

Saison 13 :
1er GP Kranj (Divn)
7è CLM Pozega - Nasice (Divp14)
8è Amstel Gold Race (Div1)
9è Kranj - Koper (Div1)

Saison 12 :
2è Flèche Brabançonne (Div1)
4è Lyon-Marseille (Div1)
5è Gap - Marseille (Div1)
6è Le Bas Vivarais (Div1)
7è Troyes - Dijon (Div1)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div1)
10è Tour des flèches (Div1)

Saison 11 :
1er Circuit de Pyongyang (Divn)
3è La Cubaine (Divn)
8è GP De Québec (Div1)

Saison 10 :
2è Strade Bianche (Divn)
2è Glina-Zagreb (Divp14)

Saison 8 :
1er Glina-Zagreb (Divp14)
2è JO Sydney (Divn)
5è Circuit du mont pinçon (Div1)

Saison 7 :
6è Oermond-Sittard geleen (Divn2)
Parcours Pro
Nighteam (S24)
Ten'son (S23)
LCS (S18)
PandaTeam (S17)
Trollag (S3)
Big Boss
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 22
Sélection Nationale : 37
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
010
0NENE
0NENE
1NENE
0NENE
1NENE
0NENE
100
010
010
121
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 19 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France 2006 1er (Division 6AV)
Saison 19 Vainqueur d'un Tour PEFI 10 1er (Division 6AV)
Saison 19 Leader UCV (Division 6AV)
Saison 13 Sélection Nationale GP Kranj 1er (Division n)
Saison 12 Championnat National 1er (Division n)
Saison 11 Champion du Monde Circuit de Pyongyang 1er (Division n)
Saison 11 Sélection Nationale (Division n)
Saison 11 Sélection Nationale La Cubaine (Division n)
Saison 10 Sélection Nationale Strade Bianche (Division n)
Saison 8 Championnat National 1er (Division n)
Saison 8 Champion Olympique JO Sydney (Division n)
Saison 8 Sélection Nationale JO Sydney (Division n)

Forum - Chat - 12 En ligne