Fiche du Coureur Bjerke Gudmund
Nom : Bjerke
Prénom : Gudmund
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :82
Salaire : 751
Expérience : 69.40

Moyenne : 57.02
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
646
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 19 :
4è Cyclo-cross de l'Erdre (Div6AA)
4è Caen-Le Havre (Div6AA)
5è Munich-Stierhof (Div6AA)
5è Mannheim - Metz (Div6AA)
5è St Méen le grand - Lorient (Div6AA)
5è GP Jef Sheerens (Div6AA)
5è Classica San Sebastian (Div6AA)
6è Condom - Montcuq (Div6AA)
PEFI 10 (Div6AA)
6è Munich-Wendelstein (Div6AA)
7è Portuagro - Monte Zoncolan (Div6AA)
Mini Med (Div6AA)
Tour de Bavière (Div6AA)
7è Genk - Het Ven (Div6AA)
7è Faux - Buzet-s/Baîse (Div6AA)
Tour de France 2006 (Div6AA)
Tour du Lot & Dordogne (Div6AA)

Saison 16 :
5è Köln - Aachen (Div5u)
8è Cyclassics Hamburg (Div5u)

Saison 15 :
1er Flèche Wallone (Div6AM)
1er Ponteareas - Pontevedra (Div6AM)
1er Limoges - Montauban (Div6AM)
2è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div6AM)
Tour de Sarthe (Div6AM)
2è Limoges-Cahors (Div6AM)
2è Petrer - Totana (Div6AM)
2è Úbeda - Córdoba (Div6AM)
2è TTT Benidorm - Benidorm (Div6AM)
Vuelta 2010 (Div6AM)
3è Sarria - Ponferrada (Div6AM)
3è Avilés - Anglirú (Div6AM)
4è Angers - Pré en Pail (Div6AM)
5è CLM Salamanca - Salamanca (Div6AM)
7è Sablé sur Sarthe - Varades (Div6AM)
8è De Ronde van Vlaanderen (Div6AM)
9è CLM Les Champs Elysées (Div6AM)

Saison 14 :
8è Cyclassics Hamburg (Div4c)

Saison 13 :
1er Challenge de Zagreb (Div5y)
1er Baltique - Adriatique (Div5y)
1er Kranj - Koper (Div5y)
1er Wiener Neustadt - Spielfed (Div5y)
1er GP de Zurich (Div5y)
1er Zurich - Lausanne (Div5y)
1er Porec trophy (Div5y)
1er Amstel Gold Race (Div5y)
1er Wincrange - Luxembourg (Div5y)
1er Padova - Il Corso (Div5y)
1er Österreich-Rundfahrt (Div5y)
1er Linz - Innsbruck (Div5y)
1er Vienne - Linz (Div5y)
1er Classica San Sebastian (Div5y)
2è Gdansk - Lobez (Div5y)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div5y)
3è Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div5y)
4è Paris-Roubaix (Div5y)
4è Livorno - Firenze (Div5y)
4è Ragogna - Ponte Vedessana (Div5y)
4è Ostrava - Breclav (Div5y)
5è Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div5y)
Giro d'Italia (Div5y)
6è Córdoba - Jerez (Div5y)
7è DTZ tweede (Div5y)
9è TTT - Villach-Klagenfurt (Div5y)
10è 2 Jours d'Andorre (Div5y)
10è Lleida-Andorre la vieille (Div5y)

Saison 12 :
1er Lyon-Marseille (Div4g)
1er Tour des flèches (Div4g)
1er Flèche Wallone (Div4g)
2è Flèche Brabançonne (Div4g)
3è Couches - Le Creusot (Div4g)
3è Le Bas Vivarais (Div4g)
4è Milano-Sanremo (Div4g)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div4g)
5è OLD Giro di Lombardia (Div4g)
Tour de Bavière (Div4g)
8è Munich-Stierhof (Div4g)
9è Reit - Neerbosch (Div4g)

Saison 10 :
6è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)
6è Ronde des Flandres (Div3c)
8è Amstel Gold Race (Div3c)
8è Flèche Wallone (Div3c)
8è Piedrahita - Toledo (Div3c)
9è Classica San Sebastian (Div3c)
9è Sigdal-Hemsedal (Divp12)

Saison 9 :
3è Hel van het Mergelland (Div3c)
4è Milano-Sanremo (Div3c)
Via Domitia (Div3c)
6è Classica San Sebastian (Div3c)
6è OLD Giro di Lombardia (Div3c)
7è Oslo-Orvella (Divp12)
9è Baetiris - Narbo (Div3c)
9è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)

Saison 8 :
2è Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div3a)
Tour de Bretagne (Div3a)
4è Grâces - Brennilis (Div3a)
5è Flèche Wallone (Div3a)
6è Rennes - Guingamp (Div3a)
7è Gent - Wevelgem (Div3a)
7è Circuit du mont pinçon (Div3a)
8è Porec trophy (Div3a)

Saison 7 :
1er Kuala Lumpur Criterium (Div2)
4è Lardanos-Kaminia (Div2)
4è Classica San Sebastian (Div2)
9è Oermond-Sittard geleen (Divn)

Saison 6 :
5è Dutch Food Valley Classic (Div1)
10è Figueras-Gerone (Div1)
10è Palma - Palma (Div1)

Saison 5 :
5è Klasika Primavera (Divn)
6è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div1)
10è OLD Giro di Lombardia (Div1)

Saison 4 :
1er Middelburg - Goes (Div2)
3è Roubaix - Thionville (Div2)
3è Zalec - Ljubljana (Div2)
4è Saarbrücken - Saarlouis (Div2)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
Saarland Criterium (Div2)
Delta Tour Zeeland (Div2)
6è Reims - Nancy (Divn2)
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace (Div2)
7è Thionville - Sedan (Div2)
7è Saarlouis - Neunkirchen (Div2)
9è JO Pékin (Divn2)
10è GP de Tunis (Divn2)
10è Classica San Sebastian (Div2)
Parcours Pro
teamaraymond (S18)
TeamVerbatim (S15)
Burger Soft (S13)
Jose5estrellas (S4)
calipseros
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 22
Sélection Nationale : 11
Sélection Nationale Espoir: 4
1er
001
0NENE
0NENE
3NENE
0NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
001
000
0NENE

Palmarès :
Saison 15 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta 2010 1er (Division 6AM)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 5y)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Baltique - Adriatique 1er (Division 5y)
Saison 13 Leader UCV (Division 5y)
Saison 12 Vainqueur d'un Tour Tour des flèches 1er (Division 4g)
Saison 4 Sélection Nationale (Division n2)

Forum - Chat - 11 En ligne