Fiche du Coureur MacRae Connor
Nom : MacRae
Prénom : Connor
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :81
Salaire : 1338
Expérience : 71.82

Moyenne : 61.95
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
1 639
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 19 :
1er Cyclassics Hamburg (Div6CH)
1er Laon - Lille - Gravelines (Div6CH)
1er Condom - Montcuq (Div6CH)
1er Faux - Buzet-s/Baîse (Div6CH)
1er Tour du Lot & Dordogne (Div6CH)
1er La st André de Sangonis (Div6CH)
3è Annecy-Aoste (Div6CH)
3è CLM Buzet-s/Baîse - Condom (Div6CH)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div4d)
5è Crozon-Saint Brieuc (Div4d)
8è GP E3 (Div4d)

Saison 18 :
2è De Panne - De Panne (Div3a)
2è Championnat de Zurich (Div3a)
3 Jours de La Panne (Div3a)
Tour des USA (Div3a)
6è Evanston - Rock Springs (Div3a)
7è Harissonburg - Lynchburg (Div3a)
7è Philadelphia - Washington (Div3a)
7è Gand Wevelgem (Div3a)
9è Hiroshima-Tanokubicho (Div3a)
9è Zottegem - Koksijde (Div3a)

Saison 17 :
1er De Ronde van Vlaanderen (Div3b)
1er Amstel Gold Race (Div3b)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
1er Guarda - Salamanca (Div3b)
Eurotour (Div3b)
2è Verdun - Charleroi (Div3b)
2è Flèche Wallone (Div3b)
Tour d'Ecosse (Div3b)
3è Ettelbruck-Namur (Div3b)
4è Dundee - Newport - Glasgow (Div3b)
Triland (Div3b)
10è Charleroi-Antwerpen (Div3b)
10è Utrecht - Dusseldorf (Div3b)
10è Giro di Lombardia (Div3b)

Saison 16 :
1er La Fitounie (Div3c)
1er Wincrange - Luxembourg (Div3c)
1er Argentat - Lieutadès (Div3c)
2è La Boucle Lozérienne (Divn)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)
5è Classica San Sebastian (Div3c)
5è Köln - Aachen (Div3c)
Tour vallon & pavé (Div3c)
8è Christchurch - Dunedin (Div3c)
9è Cahors - Foix (Div3c)
10è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div3c)

Saison 15 :
1er Schimmert - Schimmert (Div1)
2è Milano-Sanremo (Div1)
3è Verviers - La Gileppe (Div1)
Mini Ster Elektrotoer (Div1)
4è GP E3 (Div1)
4è Flèche Wallone (Div1)
5è Santiago de Compostela - Ourense (Divn)
Tour de Sarthe (Div1)
7è Limoges-Cahors (Div1)
7è Limoges - Montauban (Div1)
8è Roermond-Sittard Geleen (Div1)
8è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div1)
9è Gent - Wevelgem (Div1)
10è Ponteareas - Pontevedra (Div1)

Saison 14 :
1er Châtelaine-Berne (Div1)
1er Montargis-Gueugnon (Div1)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
2è Limoges-Cahors (Div1)
3è Flèche Ardennaise (Divn)
4è Gent - Wevelgem (Div1)
5è Mons-Valenciennes (Div1)
8è Manchester - Londres (Divp10)
Tour du Sud-Est (Div1)
8è Beverungen-Hanovre (Divn)
9è Nantes - Tregastel (Div1)

Saison 13 :
1er Österreich-Rundfahrt (Div1)
2è TTT - Villach-Klagenfurt (Div1)
2è Classica San Sebastian (Div1)
3è Wincrange - Luxembourg (Div1)
3è Porec trophy (Div1)
3è Zurich - Lausanne (Div1)
3è Kranj - Koper (Div1)
4è Vienne - Linz (Div1)
5è Wiener Neustadt - Spielfed (Div1)
5è GP de Zurich (Div1)
5è CLM Tower Bridge - Wembley (Divp10)
6è Linz - Innsbruck (Div1)
6è Padova - Il Corso (Div1)
6è OLD Amstel Gold Race (Div1)
Delta Tour Zeeland (Div1)
7è GP de Wallonie (Divn)
Baltique - Adriatique (Div1)
9è DTZ derde (Div1)
10è De Ronde van Vlaanderen (Div1)

Saison 12 :
2è GP Jef Sheerens (Div1)
3è OLD Giro di Lombardia (Div1)
3è JO Athenes (Divn)
3è Couches - Le Creusot (Div1)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div1)
5è Lyon-Marseille (Div1)
7è Besançon - Orgelet (Div1)
7è Flèche Wallone (Div1)
8è Le Bas Vivarais (Div1)
Tour des flèches (Div1)

Saison 11 :
1er Tour du Massif Central (Div1)
1er Aurillac-Mende (Div1)
2è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div1)
2è England Classic (Divp10)
3è Gent - Wevelgem (Div1)
4è TTT-Limoges-Limoges (Div1)
5è Classica San Sebastian (Div1)
5è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
7è Flèche Ardennaise (Div1)
8è Limoges-Aurillac (Div1)
8è Mende-Mont Gerbier des Joncs (Div1)
8è Milano-Sanremo (Div1)
8è OLD Giro di Lombardia (Div1)
9è Auxerre-Nevers (Div1)
10è TTT-Nancy-Raon l'étape (Div1)

Saison 10 :
6è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div1)
7è Champ. Monde d'Egypte (Divn)
8è Hadrian Wall-Glasgow (Div1)

Saison 9 :
1er Tour du Luxembourg (Div1)
1er Wincrange - Luxembourg (Div1)
2è Spittal of Glenshee-Lower Derraid (Divp10)
2è Hel van het Mergelland (Div1)
3è Baetiris - Narbo (Div1)
4è Classica San Sebastian (Div1)
4è OLD Giro di Lombardia (Div1)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
Via Domitia (Div1)
6è Diekirch - Ettelbruck (Div1)
7è Wieksiton-Leisfal (Div1)

Saison 8 :
1er Vranoc nad Dyji - Trebon (Div1)
2è TTT - Villach-Klagenfurt (Div1)
3è OLD Giro di Lombardia (Div1)
3è England Classic (Divp10)
4è Giro del Friuli (Divn)
5è Paveïste (Div1)
Tour de France (Div1)
8è Flèche Wallone (Div1)
9è Rennes - Guingamp (Div1)
10è Porec trophy (Div1)
10è Circuit du mont pinçon (Div1)

Saison 7 :
1er The Man Tour (Div1)
1er Maastricht-Kortrijk (Div1)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div1)
1er Paris-Roubaix (Div1)
3è Halle-Ingooigem (Div1)
3è Le Creusot-Montchanin (Div1)
3è Classica San Sebastian (Div1)
3è Estate Mukku-Cheeral (Div1)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
5è Pringle bay-Kommetjie (Div1)
5è Gent-Lokeren (Div1)
6è Oermond-Sittard geleen (Divn)
6è La Laponie (Div1)
7è CLM de l'Hérault (Div1)
7è Kuala Lumpur Criterium (Div1)
Tour du Monde Cycliste (Div1)
8è CLM La tranchée d'Arenberg- Haveluy (Div1)
10è CLM - Rome-Vatican (Div1)
10è Cyclassics Hamburg (Div1)

Saison 6 :
9è GP E3 Harelbeke (Divn)

Saison 5 :
4è The White Raid (Divn2)

Saison 4 :
1er Reims - Nancy (Divn2)
1er JO Pékin (Divn)
2è Flèche Wallone (Div1)

Saison 3 :
6è Highlander (Divn)
Parcours Pro
Grotaz66_Team (S19)
LaFraise (S18)
bigstrong (S16)
AUBAMKADABRA (S15)
combslaville
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 26
Sélection Nationale : 43
Sélection Nationale Espoir: 6
1er
201
4NENE
0NENE
5NENE
0NENE
0NENE
0NENE
010
101
000
002
000
100
0NENE

Palmarès :
Saison 19 Vainqueur d'un Tour Tour du Lot & Dordogne 1er (Division 6CH)
Saison 17 Leader UCV 1er (Division 3b)
Saison 17 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3b)
Saison 16 Champion du Monde La Boucle Lozérienne (Division n)
Saison 15 Leader UCV (Division 1)
Saison 14 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 14 Sélection Nationale Flèche Ardennaise (Division n)
Saison 13 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 1)
Saison 12 Champion Olympique JO Athenes (Division n)
Saison 12 Sélection Nationale JO Athenes (Division n)
Saison 12 Leader UCV (Division 1)
Saison 11 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 11 Vainqueur d'un Tour Tour du Massif Central 1er (Division 1)
Saison 11 Leader UCV (Division 1)
Saison 9 Vainqueur d'un Tour Tour du Luxembourg 1er (Division 1)
Saison 9 Leader UCV (Division 1)
Saison 7 Vainqueur d'un Tour The Man Tour 1er (Division 1)
Saison 7 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 7 Leader UCV (Division 1)
Saison 4 Champion Olympique JO Pékin 1er (Division n)
Saison 4 Sélection Nationale Reims - Nancy 1er (Division n2)

Forum - Chat - 36 En ligne